Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 69

Тема: Семь громов

1. #1 (6354580)

Семь громов

Речь идет о теме, открытой ранее -
    Цитата Сообщение от Богдан Шевчук Посмотреть сообщение
    Семь громов
    Ок. Как бы так передать понятно?(это я себя спросил)
    В Библии, в Откровение, есть один интересный момент, когда Господь показывал апостолу Иоанну будущее, некоторые вещи он сказал не записывать а скрыть. Вот отрывок:
    "И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные,
    в руке у него была книжка раскрытая. И поставил он правую ногу свою на море, а левую на землю,
    и воскликнул громким голосом, как рыкает лев; и когда он воскликнул, тогда семь громов проговорили голосами своими.
    И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего. "
    (Откровение, глава 10/1-4)
    Я всегда подозревал что с этими НЛО что то нечисто. 10 лет назад у меня был сон о большом количестве НЛО на небе, они заполонили все вечернее небо .. это была эпическая картина, это был сон как реальность. Ок. Проходит время и я за последний год снова вижу несколько снов о вторжений НЛО, один из этих снов был настолько реальным что я как бы был перенесен телом туда и все чувствовал и видел, очень очень реально.Теперь я все чаще стал натыкаться в интернете на свидетельства людей, и что немаловажно это христиане, что они видели сны о вторжении НЛО.
    Я не сомневаюсь в том что я видел во сне, и то что я видел не есть хорошо для людей а даже очень очень плохо и кошмарно.
    Каждая информация которую я встречаю в интернете на эту тему дает мне подтверждение тому что, как думаю, Господь нас предупреждает об этой опасности.
    Возвращаемся к "семь громов" фигурирующих в Откровенно и о которых Господь сказал Иоанну не записывать. Я понимаю почему некоторая информации скрыта до времени, я представляю лица людей которые бы читали это в Библии 500 лет назад. Хорошо, идем дальше ..
    Вот видео на котором человек рассказывает что Бог ему открыл о "семь громов".
    Коротко о том что говорится в видео:
    В начале видео женщина зачитывает отрывок из Откровения которое я привел выше и говорит "я просила у Бога в молитве чтобы он мне открыл что означают семь громов".
    Проходит немного времени и в какой-то из дней ее муж подходит к ней и говорит "а знаешь что означает семь громов?" она говорит что была шокировано-удивлена ​​от этого вопроса .. думаю что муж не был в курсе о ее желании это знать. Господь чудный, хвала Ему! Ок.
    Человек зачитывает то что Бог ему открыл про семь громов, и, это звучит так бы вторжения НЛО на Землю. Отрывок-"будьте внимательны громы подходят, их увидят все, они будут нападать на добычу как орел, они появятся с большим гулом .. уши у всех повредятся от этого гула, великий страх нападет на людей, они никого не пожалеют, они были призваны наказать, тяжело уйти от их гнева, лучше людям не рождаться, такое будет горе. " там еще в этом послании говорится о гневе Божьем который будет вылит на Землю, и что все кто любит зло будут наказаны.

Цитата Сообщение от Богдан Шевчук Посмотреть сообщение
    Покайся в грехах приди к Иисусу он любит тебя он спасет тебя от того что грядет и от вечных мучений в аду.
    .. время бежит
    Все эти вещи очень серьезные, я всегда знал что с этим миром не все в порядке, но только сейчас я понимаю насколько он в опасности и в какой опасности находятся люди. Бог сделал все для тебя чтобы ты мог прийти к нему. Сделай правильный выбор. Приди к Иисусу в молитве покаяния, сегодня .. завтра уже может быть поздно.
    ..
    Вот здесь еще информация к размышлению.
    Видео от Jonathan Kleck
    В этом видео автор(Jonathan Kleck) открывает нам тайны которые спрятаны от человеческого глаза. У Джонатана дар видеть спрятанное, он говорит что эти вещи ему показал Господь Иисус Христос. В этом видео идет речь о "Сынах Божьих" падших ангелах, о нашем ДНК, о планах диавола и много чего еще..
    Я не могу перевести это на русский так как у меня не достаточно опыта в знании языка, но, я верю что эта информация важна.
    Вот здесь сайт Джонатана, здесь есть больше информации о нем. Вот здесь краткая история его жизни и то как он пришел ко Христу.
    "Горе тем, которые думают скрыться в глубину, чтобы замысл свой утаить от Господа, которые делают дела свои во мраке и говорят: "кто увидит нас? и кто узнает нас?" "
    (Исаия, глава 29/15)
    От тьмы к Свету/Kingdom Divided Out of the Darkness and INTO THE LIGHT.avi - YouTube
    Цитата Сообщение от vit7 Посмотреть сообщение
    Семь громов, как мы думаем, указывают или на семь гласов одного грозного ангела, или на семь других ангелов, предвозвещающих будущее, так как эти ангелы считаются повторяющими слова первого. Они получают от него, по благопорядку ангельскому, не только повеление, но и время для пророчествования.

И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать, но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.

Запечатление (содержание в памяти) того, что говорили семь громов, указывает на то, что теперь неизвестно, но потом будет открыто на опыте течением вещей. Божественный голос научил апостола запечатлеть эти голоса только в уме своем, а окончательное познание их и раскрытие отнес к последним временам. Так некогда был предупрежден и Даниил, что запечатлены и скрыты подобные же слова.
    Последний раз редактировалось lglGL; 05.01.2020 в 13:13.

2. Девятая глава книги Откровение заканчивается стихами
    20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить. 21 И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.
    Начало десятой знаменуется видением с неба
    1 И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные,
    2 в руке у него была книжка раскрытая. И поставил он правую ногу свою на море, а левую на землю,
    3 и воскликнул громким голосом, как рыкает лев; и когда он воскликнул, тогда семь громов проговорили голосами своими.
    Отк. 10:4
    И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.
    Писание рассматривает ряд пророчеств с указанием на скрытие определенных слов с запечатыванием книги. К примеру:

Дан. 12:4
    «А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение».
    Дан. 12:9
    «ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени».

Рассматриваемые слова книги Откровение запечатаны.

Оригинал слова "запечатать" означает
    חָתַם- fut. יַחְתֹּם (в Ефиоп. тыкать, чертить, ср. כָּתַב ,כָּתַם ,חָשַם) 1) прилагать печать, по древнему обычаю, вм. подписи וָאֶחְתֹּם וָאָעֵד עֵדׅים Ир. 32:10; посему part. pass. חָתוּם а) лице, приложившее печать Не. 10:2 и б) запись, скрепленная печатью, запечатанная. С בּ запечатывать чем 1Ц. 21:8; Есф. 8:8; вообще подтверждать Дн. 9:24. - 2) перен. скрывать, оставлять втайне סְתֹם הַדְּבָרׅים וַחֲתֹם Дн. 12:4; Ис. 8:16; делать непроницаемым, недоступным בְּעַד כֹּכָבׅים יַחְתֹּם Ив. 9:7; מַעְיָן חָתוּם источник запечатанный (образ целомудренной) Пп. 4:12. - 3) заканчивать, завершать: חוֹתֵם תָּכְנׅית завершающий собою совершенство Из. 28:12. - Nif. быть запечатываему Есф. 8:8. - Pi. утаивать: יוֹמָם חׅתְּמּוּ לָמוֹ днем они таятся Ив. 24:16. - Hif. חֶחְתּׅים залепляться Лв. 15:3.
    А это «заверительная подпись печати» -

Отк.10:3
    «И воскликнул громким голосом, как рыкает лев; и когда он воскликнул, тогда семь громов проговорили голосами своими».
    Явно отличительное заключение – «скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего».

Стих запечатан, но что говорили семь громов, в книгу не входит.

А дальнейшая клятва - гарантия спасения

5 И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу
    6 и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;
    7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
    Отк. 10
    Последний раз редактировалось lglGL; 05.01.2020 в 13:25.

3. IgIGL...На мой взгляд, Вам бы следовало заниматься более понятными вещами, например, творить правду ещё и освящаться ещё ... (Откр.22:11), нежели пытаться проникнуть туда, куда не следует проникать... вот это точно не есть хорошо...

4. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,394
    Записей в дневнике
    114
    ДАНИИЛ И ОТКРОВЕНИЕ
    «Могущественный ангел, дающий указания Иоанну, был никто иной, как Иисус Христос. Его правая нога, стоящая на море, а левая на суше, означают ту работу, которую он совершает в завершающих сценах великой борьбы с сатаной. Занятое Им положение означает верховную силу и власть, которой Он обладает над всей землей. Борьба нарастает все сильнее и определеннее с каждым веком, и она будет продолжаться вплоть до заключительных сцен, когда ухищренное искусство сил тьмы достигнет своего апогея. Сатана вместе со злыми людьми этого мира обманет весь этот мир и церкви, которые не приняли любви истины. Но могущественный ангел привлекает внимание. Он восклицает громким голосом. Он должен показать власть и силу Своего голоса тем, кто объединился с сатаной против истины. {7БК 971.3}

После того, как семь громов проговорили своими голосами Иоанну, также как и Даниилу, было повелено относительно этой книжки: „Скрой, что говорили семь громов“ (Откровение 10:4). Это относится к будущим событиям, которые будут раскрыты в своей последовательности. Даниил восстанет для получения своего жребия в конце дней. Иоанн видит, как малая книга распечатана. Пророчества Даниила занимают надлежащее место в проповеди первой, второй и третьей ангельских вестей миру. Распечатыванием малой книги можно считать провозглашение вести относительно времени. {7БК 971.4}

Книги Даниила и Откровения составляют одно целое. Одна содержит пророчество, другая — откровение; одна книга запечатана, другая — открыта. Иоанн слышал тайну, произнесенную громами, но получил указание не писать, что они говорили. {7БК 971.5}

Особый свет, данный Иоанну, выраженный семью громами, был описанием событий, которые произойдут после первой и второй ангельской вести. Народу лучше всего было бы не знать этого, так как их вера должна была обязательно пройти испытание. По Божественному определению будут провозглашены наиболее чудные и прогрессивные истины. Этими истинами будут вести первого и второго ангелов, но дальнейший свет не будет открыт раньше, чем эти вести выполнят свою особую работу. Это представлено ангелом, стящим одной ногой на море, и провозглашающим самую торжественную клятву, что времени уже не будет. {7БК 971.6}

Это время, о котором ангел благовествует с торжественной клятвой, не является окончанием земной истории или времени благодати, а пророческим временем, которое будет предшествовать пришествию нашего Господа. То есть, народ уже не будет иметь иной вести об определенном времени. После этого периода времени, относящегося к 1842 по 1844 годы уже не будет в дальнейшем прослеживаться пророческое время. Наибольший пророческий период будет простираться только до осени 1844 года. {7БК 971.7}

Положение ангела, стоящего одной ногой на море, другой на земле, означает широкое распространение этой вести, которая пересечет широкие воды и достигнем других стран и пойдет по всему миру. Понимание истины, радостное принятие этой вести — представлено тем, что Иоанн съел эту книгу. Истина относительно времени пришествия нашего Господа была драгоценной вестью для нас» (Рукопись 59, 1900 г.). {7БК 971.8}
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

5. Были скопированы все сообщения одноименной темы, но скажу, что не разделяю мнения vit7.

Повторю, - запечатаны слова стиха книги Откровение, они и есть в книге, но "скрой, что говорили семь громов и не пиши сего". и того, что это нужно узнать, что именно они говорили - или это откроется в дальнейшем - нет. Есть прямое указание - не писать, что говорили семь громов.

И стихи
    5 И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу
    6 и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;
    7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
    тоже запечатаны, и гарантированы что "совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам"

В видео можно включить субтитры и перевод на русский язык.
    Последний раз редактировалось lglGL; 05.01.2020 в 20:54.

6. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    После этого периода времени, относящегося к 1842 по 1844 годы уже не будет в дальнейшем прослеживаться пророческое время. Наибольший пророческий период будет простираться только до осени 1844 года. {7БК 971.7}
    Новый вид пророчество в прошлое. А по существу есть что?
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

7. Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    творить правду ещё и освящаться ещё ...
    а вот это верно.
    Чтобы не подпадать под подобное определение
    "точно не есть хорошо..."
    Зах.11
    16 Ибо вот, Я поставлю на этой земле пастуха, который о погибающих не позаботится, потерявшихся не будет искать и больных не будет лечить, здоровых не будет кормить, а мясо тучных будет есть и копыта их оторвет.

8. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,394
    Записей в дневнике
    114
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Новый вид пророчество в прошлое. А по существу есть что?

Здесь не пророчество... Здесь факт, что временные пророческие отрезки завершаются 1844 годом...
    По существу, читайте выше. По семи громам Господь ей открыл только это... Есть аналогичное, но отдельно, как

Во время скорби все мы бежали из городов и селений от преследовавших нас нечестивых, которые вторглись в дома святых с мечом в руках. Они подняли меч, чтобы убить нас, но он переломился как соломинка и выпал у них из рук, не причинив нам никакого вреда. Мы день и ночь взывали об избавлении, и Бог услышал наш вопль. Взошло солнце, и луна остановилась. Реки прекратили свое течение. Появились клубящиеся, темные, тяжелые тучи. Но среди мрачного неба была видна полоса неописуемой славы, откуда, подобно шуму вод многих, раздался глас Божий, который потряс небеса и землю. Небо открывалось и закрывалось, пребывая в непрерывном движении. Горы шатались как тростник на ветру, разбрасывая вокруг себя осколки скал. Море бурлило словно котел и изрыгало на сушу большие камни. В этот миг Бог провозгласил день и час пришествия Христа и вечный завет со Своим народом. Он говорил короткими, прерывистыми фразами, и слова Его были слышны по всей земле. Израиль Божий стоял, устремив взоры в небо, внимая словам, исходившим из уст Иеговы. Они разносились по земле подобно раскатам грома неописуемой силы, внушая благоговейный трепет. И в конце каждой фразы святые восклицали: «Слава! Аллилуйя!» Их лица сияли славой Божьей, подобно лицу Моисея, когда он сошел с горы Синай. Свет, исходивший от них, был столь ярок, что нечестивые не могли на них смотреть. Когда над теми, кто чтил Бога и святил субботу, было провозглашено вечное благословение, раздался громогласный возглас победы над зверем и его образом. {РП 34.1}
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

9. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    . {РП 34.1}
    Это что за символы подозрительные?
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

10. Семь громов.

Есть даже движение такое "Семь громов", вышли после Бранхама.

Но воз и ныне там. Ничего они не открыли, даже и близко не подошли к тому.
    Вообще десятая глава книги Откровения с первого стиха : это приход Господа Иисуса на землю для суда.
    Второе пришествие Христа.
    Он сходит как сильный Ангел, т.е. Архангел (служение Гласа Архангела (посл. Фессалоникийцам : при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божьей, - Сам Господь сойдёт с неба ...).
    Но прежде этого схождения Предтеча Христа подготавливает народ Божий к явлению Мессии (Откр. 10:7).
    Это и есть Возвещение, которое прошло при служении Вильяма Бранхама.
    Он и был Предтеча Второго пришествия Христа в духе и силе Илии (Малахии 4:5).
    Это подтверждено Ангелом Господним, Писанием и Жизнью (во Христе).
    Это вне всякого сомнения.
    Ныне Церковь Послания по всему миру распространяет его наследие (служение Марфы).
    Но когда мы подходим (55 лет после Бранхама) к реальности Второго пришествия Христа, то появляется Новая Церковь, которая выходит из старой (Мария сидящая у ног Иисуса, которая слушала свежее Послание от Всемогущего (Откровение Восхищения).
    Семь громов - это очень просто (на поверхности). Только кто это увидит (надобны глаза от Господа !
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

11. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,394
    Записей в дневнике
    114
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Это что за символы подозрительные?
    Сокращённо: Ранние произведения... 34 стр. 1-ый абзац...

{7БК 971.7} - Библейский комментарий АСД 7 том, 971 стр. 7-ой абзац.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    ...
    Вообще десятая глава книги Откровения с первого стиха : это приход Господа Иисуса на землю для суда.
    ....
    Подтвердите, пожалуйста, свои размышления текстом из 10-ой главы...

12. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение

Подтвердите, пожалуйста, свои размышления текстом из 10-ой главы...
    " И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облечённого облаком; над головою его была радуга, и лицо его как солнце, и ноги его как столпы огненные ... ".
    Это полностью соответствует подобному Сыну Человеческому из первой главы книги Откровения (гл. 1, стихи 12-15).
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

13. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,394
    Записей в дневнике
    114
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    " И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облечённого облаком; над головою его была радуга, и лицо его как солнце, и ноги его как столпы огненные ... ".
    Это полностью соответствует подобному Сыну Человеческому из первой главы книги Откровения (гл. 1, стихи 12-15).

В первой главе Иоанн видит Иисуса Христа в Небесном Святилище. Какие факты 10-ой главы книги Откровение указывают на то, что в этом месте говорится о грядущем Господе? Пока вы привели факт сравнительности, который указывает на то, что в данном месте Ангел Откр.10 есть Иисус Христос. И всё..... Больше ничего нет...

14. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Сокращённо: Ранние произведения... 34 стр. 1-ый абзац...

{7БК 971.7} - Библейский комментарий АСД 7 том, 971 стр. 7-ой абзац.

.
    Подтверждение из библии вы уже не пользуетесь? Коментарии в АСД главнее чем Писание?

15. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    В первой главе Иоанн видит Иисуса Христа в Небесном Святилище. Какие факты 10-ой главы книги Откровение указывают на то, что в этом месте говорится о грядущем Господе? Пока вы привели факт сравнительности, который указывает на то, что в данном месте Ангел Откр.10 есть Иисус Христос. И всё..... Больше ничего нет...
    Это и есть Иисус Христос. Кто ещё может держать открытую книгу искупления ? Только Искупитель.

Ваши права