Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 331

Тема: К кому присоединятся уверовавшие евреи ?

1. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    ..... в последние дни.
    (Ос.3:4,5)
    Не вам судить о том, каковы эти последние дни.
    Потому как у Бога один день как тысяча лет....
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

2. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Я знаю и землю нашу Он создавал шесть тысяч лет .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

3. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Первоклашкам вообще-то нормальные люди не хамят в гордыне, а терпеливо объясняют...)
    ключевое слово нормальные. они от пары фраз не раздражаются и не выходят из себя.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

4. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    У Бога да, так как Он вне времени существует, а у нас, у людей, существование которых всего шесть тысяч лет, также один день как тысяча лет?

5. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Библия нигде не говорит, что небо и земля сотворены Богом 6 тысяч лет тому назад. О сотворении Богом неба и земли говорится в первом тексте 1 главы книги Бытие.
    Библия не говорит нам, сколько прошло времени от сотворения неба и земли до сотворения человека. Нам только известно, что мир уже был создан, когда Бог приступил к сотворению человека.

6. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Библия нигде не говорит, что небо и земля сотворены Богом 6 тысяч лет тому назад. О сотворении Богом неба и земли говорится в первом тексте 1 главы книги Бытие.
    Библия не говорит нам, сколько прошло времени от сотворения неба и земли до сотворения человека. Нам только известно, что мир уже был создан, когда Бог приступил к сотворению человека.
    и сюда залез наглец . Ты думаешь я после твоего троллинга буду с тобой разговаривать ? Даже и не надейся . Все твои разговоры сводятся к одному и тому же ссылка О чём говориться в Еф.2:15 о законе Божьем или о заповедях человеческих ?
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

7. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    и сюда залез наглец . Ты думаешь я после твоего троллинга буду с тобой разговаривать ? Даже и не надейся . Все твои разговоры сводятся к одному и тому же ссылка О чём говориться в Еф.2:15 о законе Божьем или о заповедях человеческих ?
    Конечно последователь лжепророков не сможет со мной разговаривать, так как он последователь лжепророков, у которых не может быть истины, а только ложь.
    Вот даже выше приведённый мой аргумент не смог опровергнуть, а всё из-за того, что учителя-то кто - ЛЖЕПРОРОКИ.
    Вот и вся причина.

8. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Конечно последователь лжепророков не сможет со мной разговаривать, так как он последователь лжепророков, у которых не может быть истины, а только ложь.
    Вот даже выше приведённый мой аргумент не смог опровергнуть, а всё из-за того, что учителя-то кто - ЛЖЕПРОРОКИ.
    Вот и вся причина.
    у тебя христианством даже и не пахнет сатанизм какой-то в общении, что у тебя что у твоего дружка Zaxa , два сапога пара .
    И тема не для тебя , здесь закон присутствует, а твои отцы церкви его похоронили .

9. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    у тебя христианством даже и не пахнет сатанизм какой-то в общении,
    не ругайся николаша, а прими истину для своего спасения, о которой тебе свидетельствуют который год.

Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего:
    довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?

(Матф.10:24,25)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    здесь закон присутствует,
    ....который вы раскрошили на куски и половину повыбрасывали за хребет.

Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников [и его] превращает в ложь.
    (Иер.8:8)
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

10. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    у тебя христианством даже и не пахнет сатанизм какой-то в общении, что у тебя что у твоего дружка Zaxa , два сапога пара .
    И тема не для тебя , здесь закон присутствует, а твои отцы церкви его похоронили .
    Мои отцы вот что писали о законе:

19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
    (Гал.3:19)

4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
    (Рим.10:4)

15 упразднив закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
    (Еф.2:15)

14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
    (Кол.2:14)

27 Где же то, чем бы хвалиться (закон)? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.
    (Рим.3:27)

16 До Иоанна был закон и пророки. После него стали проповедовать Царство Божье, и многие изо всех сил стремятся попасть в него. (СоП)
    (Лук.16:16)

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
    7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
    8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
    (2Кор.3:6-8)

12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
    18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
    (Евр.7:12-18)

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
    (Рим.8:3)

ЗЫ
    Так сколько лет существует наша земля?
    Последний раз редактировалось leading; 14.01.2020 в 15:11.

11. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Вы это серьезно про шесть тысяч лет?
    Вообще-то упомянутые один день как 1000 лет совсем не значат точный эквивалент, а подразумевают очень(!) большой промежуток времени, который может быть свыше нашего понимания...
    Земля формировалась миллионы лет.
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

12. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Вы это серьезно про шесть тысяч лет?
    Да нет прикололся над вашими комментариями .
    Вообще-то упомянутые один день как 1000 лет совсем не значат точный эквивалент, а подразумевают очень(!) большой промежуток времени, который может быть свыше нашего понимания...
    Всё проще , это подразумевает что для Бога время какой-то пустяк , потому что думаю что Он сам творит это время .
    Земля формировалась миллионы лет.
    Создавалась шесть буквальных дней , а возраст около шести тысяч лет .

13. И здесь слился последователь лжепророков.
    Шесть дней создавалась жизнь на земле, но не сама земля.
    Берегитесь лжепророков и их последователей. Так говорит Писание.

14. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Да нет прикололся над вашими комментариями .
    Вам про себя самого следует отметить, что к лицемерам никто никогда не присоединится, за исключением таких же.... А если некий наивный и доверится, то ненадолго...
    Не лицемерьте.
    Старайтесь относиться к другим, как себе родимому. И люди к вам типа потянутся...

Всё проще , это подразумевает что для Бога время какой-то пустяк , потому что думаю что Он сам творит это время .
    Создавалась шесть буквальных дней , а возраст около шести тысяч лет .
    Он уже все давным давно сотворил.
    Творение просто разворачивается во времени.

О возрасте Земли, биосферы и человека как вида вы вообще не в курсе... Очень жаль.

15. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Вам про себя самого следует отметить, что к лицемерам никто никогда не присоединится, за исключением таких же.... А если некий наивный и доверится, то ненадолго...
    Не лицемерьте.
    Написано не суди и не судим будешь . Вы взялись меня оскорблять хотя я такого себе не позволял , а поскольку вам провокатор поставил лайк то вы, в данном случае, ничем от него не отличаетесь , он своих за версту чует .
    Старайтесь относиться к другим, как себе родимому.
    Что-то я по вашей реплике у вас этого не заметил .
    И люди к вам типа потянутся...
    От таких как Zax Боже упаси . За километр буду обходить .

Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.
    (Лук.6:26)
    PS
    Что касается действующих деноминаций то евреи не пойдут к тем кто хоронит закон извращая тексты Писания и подгоняет их под свои догмы .
    Последний раз редактировалось Nike2; 15.01.2020 в 06:26.

Ваши права