Страница 19 из 33 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 482

Тема: К кому присоединятся уверовавшие евреи ?

1. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Я вам уже объяснял значение слова "христос" как об этом говорит Писание.
    Но на каком месте Писания вы решили, что термин "христос" не должен быть намертво привязан к имени Иисус?

Потому, что все!!! христиане - помазанники Божьи, только Иисус имеет большее помазание.

21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас [есть] Бог,
    22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.
    (2Кор.1:21,22)

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
    (1Иоан.2:27)

9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
    (Евр.1:9)
    Иисус - это имя. оно не переводится. А "христос" - это термин, который переводится. Т.е. "христос" - это перевод термина с иврита на греческий. Помазание - это перевод термина на русский. Что Вы в него вкладываете, когда употребляете?

Место: Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы ...(Ис.45:1)
    как Вы представляете себе помазание внутри себя? Когда его осознаёте? Попробуйте описать приведённый Вами стих без термина "христос", а только своими словами.

Например, вижу, что вам не лень лишний раз заглянуть в Библию, а вот для неверующего это довольно скучная книга. Как Вы опишете эту функцию помазания?
    Последний раз редактировалось Diogen; 17.01.2020 в 04:22.

2. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Замечал у христиан двойные стандарты . Когда речь идёт о живых мертвецах , например Отк.6:9 то тогда всё реально . а когда об наказании воскресших нечестивых то тогда всё образно .
    ага, особенно когда адвентисты и уайтисты начинают доказывать, что явившийся ковчег завета из храма САМЫЙ САМЫЙ реальный и настоящий, и никаких аллегорий.
    сами себя же высекают.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение

Например, вижу, что вам не лень лишний раз заглянуть в Библию, а вот для неверующего это довольно скучная книга. Как Вы опишете эту функцию помазания?
    Залог Духа, другим словом обетованный Дух Святой, обетование жизни вечной ...
    Имеющие помазание имеют способность мыслить от Бога, соображать духовное выражение с другим духовным выражением и кто это имеет,
    а тот кто является письмом читаемы и всеми узнаваемым.
    что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
    Плотяное сердце, оно свободное от ожесточения неправдой, у кого есть неправда в сознании как правда, тот еще в заблуждении и сердце не плотяное ...

4. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Праведность без закона не бывает . .
    "но ныне, независимо от закона, явилась правда Божья."
    писание разоблачает твои догмы.
    и вследствии твоих заблуждений получается, что "Бог не может быть праведным" (с)Nike2

5 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.
    6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.
    (Лук.1:5,6)
    об это местописание ты спотыкаешься, когда начинаешь его разбирать.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

5. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,244
    Замечал у христиан двойные стандарты .
    Двойные стандарты - это общечеловеческая болезнь, а не только христиан. Но и оценочное суждение о других людях часто бывают ошибочными. И раз уж мы с Вами пытаемся наладить диалог (а я пытаюсь это сделать), то я предлагаю перевести фокус внимания с других на нас с Вами. У меня есть подпись-кредо. Если она Вас устраивает, то мы можем с Вами просто излагать каждый свое понимание, не делая выводов ща другого.
    Когда речь идёт о живых мертвецах , например Отк.6:9 то тогда всё реально . а когда об наказании воскресших нечестивых то тогда всё образно .
    Я верю в то, что судимы будут все, кто не очистится до того Суда.
    В Писании написано что будет воскресение всех и праведных и нечестивых .
    И я так верю.
    2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
    (Дан.12:2)
    Данный текст можно одухотворить очень разнообразно, в зависимости от системного мировоззрения читателя. И в каждой системе будет своя логика прочтения.
    Теперь делюсь своими рассуждениями нат цитатой.
    О каком "пробуждении" говорит пророк? Сразу бросается в глаза слово "многие". Не "все", а только "многие". Значит речь не идет о всеобщем воскресении в этом тексте. О чем же тогда он говорит?
    Я понимаю, что "спящие в прахе" - это неверующие люди, у кого дух еще "не проснулся", а "спит" в прахе земной природы.
    Когда начало исполнятся это пророчесиво? С времени начала земного служения Христа и будет продолжаться до конца этого века. Как и сказал Христос, что вот наступает время и НАСТАЛО уже, что МНОГИЕ находящиеся в гробах услышат глас Сына Божия и оживут. Христос исполняет слова Даниила. Опять же, сказав про МНОГИХ Он указал не на всеобщее воскресение, а на происзодящее еще здесь, на земле. Он сравнил людей, живущих по плоти, с гробами. Как в ином месте назвал так фарисеев, "гробвми окрашенными". Человек, не питающий в себе духовного человека, это "живой труп", "ходячий мертвец", "прах земной". А момент "пробуждения" духа можно называть и "воскресением", ибо и такое значение имеет данный термин в Библии.
    Но пробуждаются (воскресают) в обоих текстах еще не все. Причем, из проснувшихся, пробужденных гласом свыше, не все захотели искать потом горнего и восхищать Царство Небесное. Дух Святой их пробудил, но страстная привязанность к земному побудила их отказаться от горнего.
    И далее Даниил говорит о пробужденных из праха, какова будет их участь потом, что "одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление". Это аналог слов Христа, где Он говорит, что одни изыдут в воскресение осуждения, а другие в воскресение блаженства. И ту же мысль Он потом развил в повествовании о богаче и Лазаре, где двое воскресли в разные состояния душ. Только у Даниила пророчества о пробуждении из праха в этом мире и участь их потом после исхода из этого мира как бы сглажены и может создаться иллюзия, будто это происходит все сразу. Но это не так. Пророки похожи на челоаека в горах, смотрящего вдаль. Для него, с его места, две горы сливаются и он не видит между ними долину. Он как видит со своего места, так и описывает. Обычная практика у пророков. А вот в Новом Завете уже отчетливо видно, что то не одна гора, а две горы, между которыми есть долина. То два события, между которыми есть временной промежуток. И участь тех пробужденных из праха земного и вернувшийся обратно ко сну, намного печальнее за тех, кого не разбудили при земной жизни. В свой последний день пребывания в земной хижине, воскресая в Вечность, наша душа, наше "я" не в спячку врадает (неизвестно в каком месте) и не в небытие отходит (прекратив свое существование), а в духе (духовном человеке, духовной Ангельской природе) отходит ВНУТРЬ себя. Именно там находится небо, а чуть ниже поднебесье. Оттуда приходит глас свыше, как и гласы из поднебесья (которые люди порой принимают за глас свыше). Оттуда приходит Христос и доставляет Царство Свое Небесное. Оттуда приходит и рядящийся в Ангела Света, и вводит человека в обольщение. Оставляя земное тело душа не ВНЕ тела отходит, не мимо тучь, звезд и галактик (это все внешний видимый мир, который не вечен), а уходит в духе ВНУТРЬ, к Богу, на Суд Божий в мир Вечный. Этот момент перехода в Писании также называют "воскресением". Вообще же данный термин используется при описании разных процессов. Это и когда не подававший признаков жизни человек вдруг начинает снова подавать признаки жизни, то говорят, что он воскрес. Такие примеры есть как в Ветхом Завете, так и в Новом. Также пробуждение духовного человека к жизни духовной называют воскресением из мертвых. Ну и воскресение в Вечность Сам Спаситель назвал так, когда сказал, что одни изыдут в воскресение осуждения, а другие в воскресение блаженства. Это не два различных по времени воскресения, как думают некоторые, а качественное описание двух видов исхода из этого мира, где одни сразу же вкушают блаженство, а другие сразу же ввергаются будто в озеро огненное, испытывая ужас и потрясения от Реальности, прозрев в момент воскресения в Вечности. Ибо воскресение то подобно пробуждению от сна, где жизнь в этом временном мире пролетела как сон, и вот она наступила настоящая жизнь, вечная и нескончаемая. Душа моментально прозревает и начинает понимать подлинный смысл бытия земного. Она сама себя осуждает за собственную глупость, что растратила талант земной жизни на суету. Это и означает войти в "вечное посрамление", в "вечную муку". Но смысл этих слов в русском языке (не знаю, как в оригинале то звучит) легко понять ошибочно. И в этом есть некий промыслительный сенс. Большинство воспринимает такие обороты речи таким образом, что страдать грешники будут бесконечно. И даже многие отцы и учителя церквей акцентировали внимание именно на устрашении грешников. Не спорю, что иной раз спасать страхом бывает эффективно. Но не всегда. Сегодня такое запугивание производит обратный эффект. Тем более, что и Апостол учит, что не ВСЕХ страхом спасать можно, а лишь некоторых, ИНЫХ.
    Итак, учит ли Писание, что грешники вечно будут страдать? Многие христиане сердцем чувствуя жестокость в таком взгляде начали учить, что грешники просто умрут, но вечно страдать не будут. Такой взгляд немного гуманнее за первый, но и он жесток. Любящее сердце не способно иметь СОВЕРШЕННУЮ радость в Царстве Небесном при о сознании, что кто-то вечно, безнадежно и бессмысленно страдает, или что твоего ребенка Бог просто "гуманно" утилизировал. Потому я отношусь к третьей категории христиан, кто верит, что однажды Сын все покорит Отцу и Бог тогда будет во всем. Все павшее будет восстановлено во Христе. Выражение же "мука вечная" указывает лишь на природу той муки, а не на продолжительность. Чисто гипотетически та мука могла бы длиться вечно, но при условии, что Бог не был бы любящим Отцом. Но если грешники раскаются, то не помиловать их Он не сможет. Да, не сразу. Ибо помилование зависит не от подвязующегося, а от милующего. Но когда раскаявшиеся получат урок, - а любое наказание предполагать должно не просто возмездие, но и плод исправления для наказуемого принести, - то Отец Небесный несомненно помилует тех, кого создал в любви Своей.
    На вторую цитату отвечу чуть позже. Прошу прощения за опечатки. Пишу на смартфоне, очень неудобно проверять.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

6. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Иисус - это имя. оно не переводится. А "христос" - это термин, который переводится. Т.е. "христос" - это перевод термина с иврита на греческий. Помазание - это перевод термина на русский. Что Вы в него вкладываете, когда употребляете?

Место: Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы ...(Ис.45:1)
    как Вы представляете себе помазание внутри себя? Когда его осознаёте? Попробуйте описать приведённый Вами стих без термина "христос", а только своими словами.

Уважаемый, с вами всё в порядке?
    Вы не забыли, что у нас другая тема для разбора? На всё, касательно помазания я вам уже ответил согласно Писанию, а то, что вы по-своему понимаете этот вопрос, так это ваши проблемы.
    Напомню, вопрос у нас об упразднении закона, вот и давайте разбираться этим вопросом, а не философствовать.

К кому присоединятся уверовавшие евреи ?

Кстати вы так и не ответили мне:
    На каком месте Писания вы решили, что термин "христос" не должен быть намертво привязан к имени Иисус?
    Ответив на этот вопрос согласно Писанию, у вас отпадёт надобность в других вопросах.

7. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Уважаемый, с вами всё в порядке?
    Вы не забыли, что у нас другая тема для разбора? На всё, касательно помазания я вам уже ответил согласно Писанию, а то, что вы по-своему понимаете этот вопрос, так это ваши проблемы.
    Напомню, вопрос у нас об упразднении закона, вот и давайте разбираться этим вопросом, а не философствовать.

К кому присоединятся уверовавшие евреи ?
    Извините, что побеспокоил. если для Вас помазание - это теология, а не образ жизни, то и закон - смертоносная буква, чему следовать мы оба не собираемся.

Кстати вы так и не ответили мне:
    На каком месте Писания вы решили, что термин "христос" не должен быть намертво привязан к имени Иисус?
    Ответив на этот вопрос согласно Писанию, у вас отпадёт надобность в других вопросах.
    Третий раз показываю место:
    Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы .... (Ис.45:1)
    Подчёркнутое - это термин, звучащий на греческом как "христос".
    А вот ещё, здесь можно привязать к Иисусу, но нужно сделать восьмёрку в воздухе
    Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. (1Кор.10:9)
    Павел иногда использует слово "Иисус", иногда - "христос", иногда "Иисус Христос", иногда "Христос Иисус". Это не вопрос спасения, но для обсуждения темы разница важна. Это и есть тот образ жизни, к которому ведёт детоводитель. Если осознаёте, то у вас отпадёт надобностиь в теологическом "отмене закона".

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,244
    (Дан.12:2)

И в Откровении то же самое написано .

5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
    6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
    (Откр.20:5,6)
    Действительно, и в Даниила 12:2 и в Откровении 20:5,6 написано об одном и том же историческом периоде. Вот только понимаем мы с Вами эти тексты совершенно по разному.
    Итак, как и у Даниила, как и в Евангелие от Иоанна, так и в Откровении мы читаем о воскресении ("пробуждении из праха").

Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
    (Иоан.5:25)

Объединяет эти три цитаты общее указание, что НЕ ВСЕ "воскресли" ("пробудились"). А исполняться это слово началось именно при земном служении Христа, начали "воскресать" люди, слыша глас Сына Божия, "настало уже" то время. Естественно, речь идет не воскресении с того света, а именно о духовном пробуждении. Только в Откровении еще дается подсказка, что остальные "оживут" после тысячелетнего Царства. И тут мы сталкиваемся с Хилиазмом, идеи которого я не разделяю. Ибо я понимаю так, что Царство Христа в верных Его вот уже 2000 лет как на земле. А цифра 1000 (лет) указывает на полноту этого Царства, а не на буквальное количество лет. Вот примеры из Библии, где говорится о полноте той:

10 и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
    (Втор.5:10)
    18 Ты являешь милость тысячам и за беззаконие отцов воздаешь в недро детям их после них: Боже великий, сильный, Которому имя Господь Саваоф!
    (Иер.32:18)
    5 Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и [как] стража в ночи.
    (Пс.89:5)
    8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
    (2Пет.3:8)

Также тайнозритель вводит для удобства различения воскресения от воскресения определение: "первое воскресение".
    Что я называю "первым воскресением"? Уверование во Христа и соединение с Ним при земной жизни. Это те, кто распяли плоть свою со страстями, так что уже не они живут, а живет в них Христос. Это живущие по духу, водимые Духом Святым верующие. Не просто уверовавшие христиане. Ибо среди христиан очень много плотских, кто лишь пробудился для духовного образа жизни, но еще не умер для мира и греха. Такие еще не стали храминами Бога, и Христос не сделал их Своей обителью. В таких Царство Христа еще не воцарилось. Таким еще надлежит исполнится Духом Святым. А вот те, кто услышали глас Христа:

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
    (Откр.3:20)

И тогда исполняется вот слово Господне:

Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
    (Иоан.14:23)

Вот такие христиане воскресли "первым воскресением" и уже в этом веке царствуют со Христом. Их во все времена было сравнительно немного. Большинство плотские христиане, не ставшие еще сосудами Духа Святого. Плотские проходят путь очищения. Для них установлено и таинство Евхаристии (Причастия).

Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
    (1Коринф.11:26)

Вот это: "Он придет" - указывает на приход Его именно в этом веке к тем верующим, кто оказался среди ставших теми обителями Его: Откр.3:20 и Иоан.14:23. Они и пребывают в Царстве Христа, а то Царство пребывает в них. То Царство не приходит видимым способом, и нельзя сказать, что оно там (в Израиль пришло, к примеру), но оно внутри человека и потому изнутри приходит, доставляя душе мир и покой.

Те, кто вошли в то Царство уже в этом веке, безболезненно воскресают "во второе воскресение", переходят из этого мира в мир Вечный. Они имеют дерзновение, так что на Суд не приходят, но уже перешли от смерти в жизнь.

Итак, "первое воскресение" - это слияние со Христом уже в этом веке, крещение (погружение) в Христа (в духовную природу) и хождение в духе.
    А "второе воскресение" - это переход из этого мира в мир Вечный, разрешение от смертного тела и водворение в небесное жилище.

Апостол пишет:

21 Ибо для меня жизнь — Христос, и смерть — приобретение.
    22 Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать.
    23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
    24 а оставаться во плоти нужнее для вас.
    (Фил.1:21-24)

Вот это есть жажда "второго воскресения", потому что Павел уже воскрес "первым воскресением".

А что же тогда есть "смерть вторая", которая не страшна для воскресших "первым воскресением"?

"Первой смертью" я называю болезненное переживание физического умирания неверующими. Люди боятся физической смерти по неверию своему, не зная (или сомневаясь), что физическая смерть - это не конец бытия. Потому и "первая смерть" для них лютая. Очень страшно умирать. А потом, воскреснув в Вечность и обретя себя живыми, но в духовных телах, их постигает "смерть вторая" - Божий Суд. Это состояние муки, ужаса, потрясения. Это не уничтожение в каком-то сером веществе душ, как учат некоторые. Нет, это именно прозрение в Истине, несущее самоосуждение и раскаяние за глупость. Смертью оба опыта называются потому, что души их переживают БЕЗБЛАГОДАТНО. А смерть - это отсутствие благодати и мира Божия. Вот так неверующие переходят "из огня да в полумье" (из украинской поговорки).
    Два воскресения в первое воскресают праведники , а спустя 1000 лет нечестивые .
    Я не нахожу такое толкование правильным. Я знаком с ним. Но не разделяю его.
    Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
    (Откр.20:7)
    Это должно произойти уже скоро. "Темница" (или "скованность" его цепями) сатаны - это поэтическая разновидность "льва на цепи". Может читали Джона Буньяна "Путешествие Пилигрима"? Прекрасное аллегорическое произведение. Когда-то зачитывался им (и "Духовной войной" того же автора). Так там есть эпизод, когда на дороге Пилигрима появился лев и все говорило о том, что если он не свернет, а пойдет прямо, то лев умертвит его. И тогда Пилигрим принимает решение, что лучше погибнуть на прямом пути по дороге в Город Обетованный, чем остаться живым, но сойти с прямого пути. И только он принял это решение в своем сердце, как тут же у него открылись глаза и он увидел, что у льва на шее была цепь, которая удерживала его. Зверь тот не мог причинить ему вреда, а мог лишь запугивать. Т.е., зло (сатана) всегда под контролем у Бога. Именно в этом смысле Иоанн видит видение сперва со сковыванием сатаны Ангелами Божьими, а потом освобождением его на малое время на свободу. Смысл видений не в том, что на протяжении пребывания Церкви Христа на земле не будет сатаны. Нет, он все эти 2000 лет был, но ничего существенного душам совершить не мог. Даже убивая тело, он не мог навредить душе. А в конце, когда вера оскудеет на земле, любовь остынет, верующие станут плотскими, даже мудрые уснут, а светящие светила падут на землю (исполненные Духа Святого служители также падут), то зло приобретет огромнейшие масштабы, которых до этого никогда еще не было. И всем будет казаться, что сатана делает все, что хочет. Но так будут воспринимать ситуацию даже верующие только потому, что они уснут духовно, почему и разум их начнет подводить их. Сатана ВСЕГДА под контролем у Бога. Даже в тот период так будет. Видение показывает именно восприятие людей, что сатана получит огромную власть, чуть ли не вседозволенность. Но та "вседозволенность" все равно будет в рамках дозволенного Богом. Цепь будет на сатане и тогда. Но глаза людей будут удержаны от видения той цепи, как у того Пилигрима.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

9. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Извините, что побеспокоил. если для Вас помазание - это теология, а не образ жизни, то и закон - смертоносная буква, чему следовать мы оба не собираемся.

Третий раз показываю место:
    Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы .... (Ис.45:1)
    Подчёркнутое - это термин, звучащий на греческом как "христос".
    А вот ещё, здесь можно привязать к Иисусу, но нужно сделать восьмёрку в воздухе
    Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. (1Кор.10:9)
    Павел иногда использует слово "Иисус", иногда - "христос", иногда "Иисус Христос", иногда "Христос Иисус". Это не вопрос спасения, но для обсуждения темы разница важна. Это и есть тот образ жизни, к которому ведёт детоводитель. Если осознаёте, то у вас отпадёт надобностиь в теологическом "отмене закона".
    Что-то я ни как не пойму вашу философию. Вы можете доступно объяснить, что вы мне хотите доказать по тексту из Рим.10:4?
    Что закон не был упразднён?

10. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Дорогой!Унижая "замкнутых" себя не возвысишь.
    здесь не унижение, а разоблачение заблуждения, а если хотите увидеть унижение так я могу вам дать ссылки где тот же Zax, что поставил вам лайк, унижает всех подряд . Даже в этой теме написал гадость, а потом её убрал . И дело не в том что совесть у него проснулась , совести там давно уже нет, это у него такая тактика чтобы ему не выписали премию за флуд , выскочит укусить кого-нибудь а потом в кусты .
    Вспомните цель Ваших назиданий: любовь от чистого сердца. То есть Вы не хотите похвастаться своей плотью: "Ага! Я же тебе говорил!". Вы хотите, чтобы Ваш уважаемый собеседник поднялся на новый уровень познания своего Господа и Спасителя, верно?
    Судя по его репликам и желанию возвысить себя и унизить собеседника , то там у него другой господь и лучше ему не подниматься а спуститься с этого уровня .
    Никому не нужно, чтобы верующий стал ориентироваться на мёртвые буквы. Но, что сложнее, следовать помазанию в своей жизни.
    Мёртвые они для плотского человека , а для духовного закон духовен .

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
    (Рим.7:14)
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

11. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Что я называю "первым воскресением"? Уверование во Христа и соединение с Ним при земной жизни. Это те, кто распяли плоть свою со страстями, так что уже не они живут, а живет в них Христос. Это живущие по духу, водимые Духом Святым верующие. Не просто уверовавшие христиане.

Итак, "первое воскресение" - это слияние со Христом уже в этом веке, крещение (погружение) в Христа (в духовную природу) и хождение в духе.
    А "второе воскресение" - это переход из этого мира в мир Вечный, разрешение от смертного тела и водворение в небесное жилище.
    Вы можете вводить свои названия , определения, но в Библии написано однозначно что воскресение будет только при втором пришествии Христа .

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
    5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
    (Откр.20:4,5)
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я не нахожу такое толкование правильным. Я знаком с ним. Но не разделяю его.
    Это ваше право .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

12. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,244
    Вы можете вводить свои названия , определения, но в Библии написано однозначно что воскресение будет только при втором пришествии Христа .
    Это Ваше понимание написанному в Библии. Хотя Вы можете самому себе внушать, что то не Ваше понимание, а именно сама истина.
    4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
    (Откр.20:4,5)
    Это видение вполне позволяет понимать его не так, как Вы себе то решили. И я уже описывал свое понимание.

Хотел бы обратить внимание на такой момент. Я честно пишу, что озвучиваю всегда лишь только свое понимание. А то, насколько оно соответствует или не соответствует истине, должен засвидетельствовать Сам Господь каждому человеку (по мере способностей Его слышать). Вы же сразу избираете технологию манипуляций, свое понимание пытаетесь выдавать за саму Истину. Это говорит о том, что Вы не на Бога надеетесь, что Он сможет проговорить за Вас (если Вы говорите истину Его), а на себя. А я доверяю Богу и не испытываю комплексов, что я должен кому-то что-то доказать. Потому что я понимаю, что все люди должны быть наученны от Самого Бога.

Я признаю, что единым учителем и просветителем всякого человека должен стать Сам Господь. При этом Дух Святой может использовать для научения, вразумления и исправления любого человека, включая и духовных людей. Все эти люди для нас являются ВНЕШНИМИ свидетелями. Они могут говорить как истину, так и не истину. Мы же, выслушивая доводы и аргументы внешних свидетелей, потом уже сами для себя принимаем решение, достойно ли внешнее свидетельство принятия его за истину, или мы не находим то внешнее свидетельство НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ достойным принятия его за истину. Уточняя о сегодняшнем дне я хочу сказать, что должно осознавать, что внешнее свидетельство может быть не принимаемо не только потому, что оно само по себе является лживым. Нет, не всегда так. Но бывает проблема в нас самих. Усвоив некогда раньше заблуждение под личиною "правды" и сделав это заблуждение частью своего системного мировоззрения, мы можем стать неспособными к принятию истины, приходящей из вне, в тех вопросах, где она вступает в противоречие с нашими знаниями, поврежденными заблуждением. Потому я и уточняю, что именно "НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ" мы можем не принимать внешнего свидетельства, так как оно не вписывается в наше целостное системное мировоззрение. Говоря так, мы как бы признаем свое несовершенство и готовность к критическому самоанализу, так что то, что не готовы принять сегодня, может быть принято нами однажды завтра, когда Сам Господь укажет нам на то препятствие в нас, которое мешало принять Его истину вчера.

И все же нельзя перенимать слепо на веру всякое внешнее свидетельство, если оно противоречит нашему внутреннему пониманию. Даже осознавая свое несовершенство и ограниченность в познаниях, руководствоваться мы должны именно своим разумом. Чужим умом жить опасно. Лучше не торопить события и не принимать истинное свидетельство из вне, коли оно противоречит нашему внутреннему пониманию, пока Сам Господь не сделает нас пригодными к принятию Его истины от внешнего свидетеля. Потому что внешние свидетели могут приносить не только не понятную нам истину, но и обычную неправду, заблуждение, искренне обманываясь сами. Так и Апостол Павел призывает верующих жить и поступать каждому по тому правилу, до которого каждый достиг. А Апостол Иоанн прямо утверждает, что если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение перед Богом. Т.е., даже если мы в чем-то заблуждаемся, но совесть и разум наш не обличают нас, то НА СЕЙ ДЕНЬ мы имеем дерзновение перед Богом.

По этой причине я положил себе за правило никогда не перенимать никаких внешних свидетельств, от кого бы они не исходили, хоть от отцов Церкви, хоть от кого иного, даже совершающего различные чудеса и знамения внешние, покуда Сам Господь меня не умудрит и не скажет лично, что вот этому можно верить. И других я обычно стараюсь сдерживать от поспешного принятия внешнего свидетельства, от кого бы оно ни исходило, пока Сам Господь тому не научит. Не страшно не принять внешнее свидетельство, даже если оно истинно, если свыше не пришло подтверждения тому свидетельству. И напротив, опасно принимать даже истинную правду от свидетелей из вне, если Господь тебе лично не подтвердил того.

В книге Царств есть повествование о двух пророках Божьих. Одному из них Он повелел выполнить служение, после чего строго повелел на обратном пути ни к кому не заходить. Тот выполнил свое служение, вверенное ему Богом. И на обратном пути повстречал его другой пророк. Он сказал, что Бог послал его к нему на встречу, чтобы принял он пророка в своем доме. И ослушался первый пророк Бога и пошел в дом второго пророка... В доме пророка Дух Святой нашел на хозяина дома и он обратился к гостю, сказав, что за ослушание Богу лев умертвит его. Так в последствии и случилось...

Данный пример наглядно показывает всю опасность принятия внешнего свидетельства, противоречащего нашему внутреннему свидетельству в сердце. Нельзя верить никому, если сказанное противоречит нашему пониманию. Даже если мы чего-то недопонимаем, и искренне заблуждаемся, лучше отложить принятие решения на позже, когда получим четкий вразумительный ответ от Бога. Искренне заблуждение не так опасно, как следование против совести за истиной.

13. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Это Ваше понимание написанному в Библии. Хотя Вы можете самому себе внушать, что то не Ваше понимание, а именно сама истина.

Это видение вполне позволяет понимать его не так, как Вы себе то решили. И я уже описывал свое понимание.

Хотел бы обратить внимание на такой момент. Я честно пишу, что озвучиваю всегда лишь только свое понимание. А то, насколько оно соответствует или не соответствует истине, должен засвидетельствовать Сам Господь каждому человеку (по мере способностей Его слышать). Вы же сразу избираете технологию манипуляций, свое понимание пытаетесь выдавать за саму Истину.
    вы лукавите . Это не моя манипуляция а прямое свидетельство которое Бог дал через Иоанна .
    Это говорит о том, что Вы не на Бога надеетесь, что Он сможет проговорить за Вас (если Вы говорите истину Его), а на себя.
    Это потому что не признаю ваши толкования ?
    А я доверяю Богу и не испытываю комплексов, что я должен кому-то что-то доказать. Потому что я понимаю, что все люди должны быть наученны от Самого Бога.
    А Писание зачем ?

14. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,244
    вы лукавите . Это не моя манипуляция а прямое свидетельство которое Бог дал через Иоанна .
    Это не прямое свидетельство, а Ваше понимание текста. Потому что текст допускает разное прочтение. Просто Вы не способны вместить (не принять еще пока!), что буква Писания допускает разное одухотворение.
    Это потому что не признаю ваши толкования ?
    Вы очень невнимательно читаете мои ответы Вам. Я же Вам писал, что никто не обязан принимать чужого свидетельства из ВНЕ, пока Сам Господь не подтвердит то ИЗНУТРИ. Если Вы так невнимательны к простому и относительно короткому тексту моему, то насколько Вам труднее быть внимательным при чтении целой Библии!
    А Писание зачем ?
    Читать. Но читать его можно в разной версии одухотворения. И какая из версий одухотворения истинная, каждый принимает решение для себя сам, по мере способностей...

15. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Это не прямое свидетельство, а Ваше понимание текста. Потому что текст допускает разное прочтение. Просто Вы не способны вместить (не принять еще пока!), что буква Писания допускает разное одухотворение.
    А вы что прямые слова понимаете иначе ?
    Вы очень невнимательно читаете мои ответы Вам. Я же Вам писал, что никто не обязан принимать чужого свидетельства из ВНЕ, пока Сам Господь не подтвердит то ИЗНУТРИ. Если Вы так невнимательны к простому и относительно короткому тексту моему, то насколько Вам труднее быть внимательным при чтении целой Библии!
    А если внутри сидит злой дух что человеку делать ? И если тот подтверждает что кто-то говорит истину то как отличить голос Духа Святого от голоса злого духа ?
    Читать. Но читать его можно в разной версии одухотворения. И какая из версий одухотворения истинная, каждый принимает решение для себя сам, по мере способностей...
    Понятно . Здесь похожая ситуация .

25 В те дни не было царя у Израиля; каждый делал то, что ему казалось справедливым.
    (Суд.21:25)

Ваши права