Страница 23 из 37 ПерваяПервая ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 545

Тема: К кому присоединятся уверовавшие евреи ?

1. Диоген, пока вы здесь, ответьте мне на очень интересующий меня вопрос, который я уже многократно вам его задаю, но всё безрезультатно и затем мы продолжим нашу беседу.
    Для чего и до какого времени был предназначен закон, согласно Писанию?

2. Ветеран
    6,003
    Записей в дневнике
    1108
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    каждый человек уверовавший во Христа, теперь обретает спасение через веру независимо от дел закона.
    А первоначальным видом христианства я называю то христианство, которое существовало в первоапостольской Церкви.
    "19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют и трепещут.20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?" (Иак 2);
    "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Евр 1:11).
    "9 Ибо заповеди: "не прелюбодействуй", "не убивай", "не кради", "не лжесвидетельствуй", "не пожелай [чужого]" и все другие заключаются в сем слове: "люби ближнего твоего, как самого себя".
    10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона" (Рим.13).

Исполняющий Христовы заповеди ЛЮБВИ не нарушит ЗАКОН, ни одну из заповедей ДЕКАЛОГА!
    Нарушивший хоть одну из десяти заповедей не имеет в себе ЛЮБВИ и является грешником.

3. Ветеран
    6,003
    Записей в дневнике
    1108
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Хочется поразмышлять над словами Павла из послания к Римлянам .

25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
    26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
    27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
    (Рим.11:25-27)

То что произойдёт это в последнее время думаю что понятно и так , а вот к кому должны будут присоединиться уверовавшие евреи ?
    Кто что думает по этому поводу ?
    Никогда ни к какой христианской конфессии уверовавшие евреи не присоединятся. У них уже есть своя под названием "Мессианские евреи", где за Мессию признан Иисус Христос. Но и там нет истины полной, как и ни в одной из христианских конфессий её также нет. А известно, что: "10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля; и народы не могут выдержать негодования Его" (Иер 10).
    Вот к живому Богу и нужно обратиться за ИСТИНОЙ, а не бесконечно спорить в поисках её. Тогда и будет образована единая Святая Соборная и Апостольская Церковь, которую и врата ада не одолеют. И без евреев её никак не может быть! Ведь апостол Петр проповедовал в среде евреев, а апостол Павел- среди язычников. И не без смысла трижды отрекался Петр от Иисуса Христа. Таким образом Господь дал знать верующим, что простит Свой избранный народ, как простил Он Петра.
    Но кроме иудеев, ожидающих Мессию, Христа, и мусульмане ожидают своего Мессию. А в Коране ясно сказано, что Иса (Иисус), рожденный от великой праведницы Мариам и Святого Духа, и есть Мессия и Слово от Бога.
    Вот мы, верующие в Иисуса Христа, как нашего Искупителя и Спасителя, и знающие, что Он и есть Сам Бог, воплотившийся в человека и открывший Своими муками на Кресте нам дорогу ПОКАЯНИЯ, ведущую к вечной жизни вместе с Ним, и должны к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии

4. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Никогда ни к какой христианской конфессии уверовавшие евреи не присоединятся. У них уже есть своя под названием "Мессианские евреи", где за Мессию признан Иисус Христос. Но и там нет истины полной, как и ни в одной из христианских конфессий её также нет.
    возможно что вы правы .
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    А известно, что: "10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля; и народы не могут выдержать негодования Его" (Иер 10).
    Вот к живому Богу и нужно обратиться за ИСТИНОЙ, а не бесконечно спорить в поисках её. Тогда и будет образована единая Святая Соборная и Апостольская Церковь, которую и врата ада не одолеют.
    согласен , но истина ведь была в первоапостольской церкви .
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    И без евреев её никак не может быть! Ведь апостол Петр проповедовал в среде евреев, а апостол Павел- среди язычников.
    Аминь !

1 Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания?
    2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие.
    (Рим.3:1,2)

Слово Божье это как раз закон и Ветхий завет . Павел в другом месте подтвердил это .

13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
    14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
    15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
    16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    (2Тим.3:13-16)

Новый завет это производная от всего этого и более подробное разъяснение . Все бесконечные споры как раз крутятся вокруг этого . Кто-то ( дьявол ) придумал что закон отменён и многие верующие христиане поверили в это. Вот из за этого и происходят бесконечные споры между одними и другими . И это будет продолжаться до второго пришествие Христа .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

5. Ветеран
    6,003
    Записей в дневнике
    1108

Новый завет это производная от всего этого и более подробное разъяснение . Все бесконечные споры как раз крутятся вокруг этого . Кто-то ( дьявол ) придумал что закон отменён и многие верующие христиане поверили в это. Вот из за этого и происходят бесконечные споры между одними и другими . И это будет продолжаться до второго пришествие Христа .
    Второе пришествие и задерживается по вине самих христиан, которые отрицают возможность Царства Божьего на земле вопреки воле Самого Господа. Ведь Господь и молитву дал нам "Отче наш", в которой ясно сказано, чтобы мы молили Отца нашего Небесного о скорейшем пришествии Царства Божьего на землю живых, как верил в это и пророк царь Давид: "13 Но я верую, что увижу благость Господа на земле живых.14 Надейся на Господа, мужайся, и да укрепляется сердце твое, надейся на Господа" (Пс 26).

По всему получается, что сами христиане не надеются на Господа, потому что не хотят покаяться в своем непризнании Господа реальным Царем на земле и к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии

6. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Диоген, пока вы здесь, ответьте мне на очень интересующий меня вопрос, который я уже многократно вам его задаю, но всё безрезультатно и затем мы продолжим нашу беседу.
    Для чего и до какого времени был предназначен закон, согласно Писанию?
    Вы меня не "процитировали", поэтому не разглядел вовремя Вашего сообщения.

Могу предложить такую идею.
    Вот патент от апостола для того, чтобы избежать суда Божьего:
    Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. (1Кор.11:31) Вот так можно применять правовую часть Торы - судить себя по изложенным законам в отношениях с другими людьми.
    Верующие Нового Завета, у которых Тора написана в сердце, и которые ходят в заповедях силой Святого Духа уже не имеют возможности для данной практики: никто не может к ним придраться на основании правовой части Торы.
    Когда все люди достигнут такого состояния, разумеется, этот ветхий закон будет упразднён - будет праздным, т.е. без дела.
    15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
    16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.
    (1Пет.4:15,16)

7. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение

Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. (1Кор.11:31) Вот так можно применять правовую часть Торы - судить себя по изложенным законам в отношениях с другими людьми.
    Верующие Нового Завета, у которых Тора написана в сердце, и которые ходят в заповедях силой Святого Духа уже не имеют возможности для данной практики: никто не может к ним придраться на основании правовой части Торы.
    Когда все люди достигнут такого состояния, разумеется, этот ветхий закон будет упразднён - будет праздным, т.е. без дела.
    15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
    Ваша идея не соответствует духу Писания и ответу на мой вопрос:
    "Для чего и до какого времени был предназначен закон, согласно Писанию"?

Вот чёткий библейский ответ на мой вопрос:

19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
    (Гал.3:19)

Текст прямо говорит, что закон был дан только до пришествия Христа и не более, так что Тора ни какой роли для христианин не играет. Тора исчерпала своё предназначение, она была только детоводителем ко Христу, а когда Он пришёл, то христиане уже находятся не под законом, а под благодатью Христовой.

23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.
    24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.
    (Гал.3:23-25)

14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
    15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
    (Рим.6:14,15)

И не какие ваши контраргументы не поколеблют эту истину. Так что даже и не смейте возражать.

8. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение

Попробую в кратце пояснить зачем закон .
    После согрешения человек "поймал вирус греха" , который подобно компьютерному вирусу стал разрушать сознание и характер человека .
    Чтобы иметь ориентиры что правильно а что ложно и удаляться от греха Бог дал нравственный закон на горе Синай , когда человечество уже утратило некоторые первоначальные знания. Причём этот закон записан в компактном виде - это десять заповедей . Всё остальное - это производная от него , и эта производная расширялась по мере того как грех становился всё извращённее и хитрее .
    Теперь по поводу вопроса до каких пор будет существовать закон ? Подробный закон будет существовать пока существует грех в этом мире , что касается закона и сердца человека то Бог не лишит памяти людей и знания закона сохраняться и после воскресения , вопрос нужно ли будет применять эти знания ? Думаю что нет поскольку среда обитания и сам человек изменяться .
    PS
    Вам задали провокационный вопрос законов существует множество и Павел говоря о законе до времени пришествия Христа писал о законе жертвоприношения .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

9. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    Вам задали провокационный вопрос законов существует множество
    закон один. тора называется, неуч.
    такие как вы, беззаконники, раскрошили его на части и половину выкинули, попирая своим нечестием и ложью.

- - - Добавлено - - -

Попробую в кратце пояснить зачем закон .
    ты бы рассказал о своих праведниках, которым был ДАН закон по причине их преступлений.

- - - Добавлено - - -

Теперь по поводу вопроса до каких пор будет существовать закон ?
    какой закон? "законов существует множество" (с) Nike2
    ты уж определись, а то мечешься по углам и несёшь что попало....
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

10. Ветеран Аватар для migle
    1,004
    Записей в дневнике
    3
    ...

Язычники привились на место отпавших .

17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
    18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.
    19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".
    (Рим.11:17-19)

А куда будут прививаться уверовавшие евреи в конце времени ?
    Я думаю что будет интересно почитать мнение Йицхака по этому поводу. Мысль для меня новая и аргументированная, хоть и изложенная в его грубоватой манере...

ОБ «ОТЛОМИВШИХСЯ» ИУДЕЯХ, или СКАЗКИ ЯЗЫЧЕСКОГО ХРИСТИАНСТВА

«Если же ͟н͟е͟к͟о͟т͟о͟р͟ы͟е͟ из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня из сока маслины, то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя» (Рим,11:17:18)

Одна из самых любимых «фенечек» языческого христианства – стихи об «отломившемся» Израиле. Но отломился ли Израиль=иудеи?
    Читаем внимательно:

«Если же ͟Н͟Е͟К͟О͟Т͟О͟Р͟Ы͟Е͟ из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня из сока маслины, то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что неты корень держишь, но корень тебя» (Рим,11:17:18)

Н͟Е͟К͟О͟Т͟О͟Р͟Ы͟Е͟
    Текст однозначный – НЕ все отломились, а только НЕКОТОРЫЕ.

В этом месте язычники=христиане желая блеснуть "знаниями" всенепременно вставляют: «Отломились те иудеи, которые не верят в нашего православного Иисуса Христа!»

Так ли это?
    Нет, это совсем НЕ о тех, кто не поверил, что Иеhошуа hаНоцри есть Помазанник.

Об отломившихся от Израиля ТОРА говорит вполне определенно и однозначно:

- «ибо, кто будет есть тук из скота, который приносится в жертву Господу, истребится душа та из народа своего; и никакой крови не ешьте во всех жилищах ваших ни из птиц, ни из скота; а кто будет есть какую-нибудь кровь, истребится душа та из народа своего. « (Лев,7:25-27)

А еще какие иудеи отломились?
    - «курения, сделанного по сему составу, не делайте себе: святынею да будет оно у тебя для Господа; кто сделает подобное, чтобы курить им, истребится из народа своего.» (Исход, 30:37-38)

- «если же какая душа, имея на себе нечистоту, будет есть мясо мирной жертвы Господней, то истребится душа та из народа своего» (Лев, 7:20)

- «Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей (в восьмой день), истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.» (Быт,17:14)

- "семь дней не должно быть закваски в домах ваших, ибо кто будет есть квасное, душа та истреблена будет из общества [сынов] Израилевых» (Исх,12:19)

- «а кто чист и не находится в дороге и не совершит Пасхи — истребится душа та из народа своего» (Чис,9:13)

- «в день жертвоприношения вашего и на другой день должно есть ее, ... кто станет есть ее, тот понесет на себе грех, ибо он осквернил святыню Господню, и истребится душа та из народа своего.» (Лев,19:6-8)

- «Скажи им: если кто из всего потомства вашего в роды ваши, имея на себе нечистоту, приступит к святыням, которые посвящают сыны Израилевы Господу, то истребится душа та от лица Моего.» (Лев,21:3)

ЭТО ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ПЕРЕЧЕНЬ, как сказано и грех есть беззаконие (1 Ин,3:4),и «законом познается грех» (Рим,3:20)
    ТО ЕСТЬ, ГРЕХ ЕСТЬ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА И ТО, ЧТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА – НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГРЕХОМ.
    Это значит, что отломились только те иудеи, которые нарушали закон.

Является ли нарушением закона неверие иудеев в то, что Иеhошуа hаНоцри есть Помазанник?
    ЧИТАЕМ: И если, ͟к͟т͟о͟ ͟у͟с͟л͟ы͟ш͟и͟т͟ ͟М͟о͟и͟ ͟с͟л͟о͟в͟а͟ ͟и͟ ͟н͟е͟ ͟п͟о͟в͟е͟р͟и͟т͟,͟ ͟Я͟ ͟Н͟Е͟ ͟С͟У͟Ж͟У͟ ͟Е͟Г͟О͟ ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир». (Ин,12:47)

КАК ЖЕ ТОГДА СКАЗАНО «Они отломились ͟н͟е͟в͟е͟р͟и͟е͟м͟, а ты держишься верою» (Рим,11:20)?
    КАКИМ НЕВЕРИЕМ ОТЛОМИЛИСЬ ИУДЕИ, НАРУШАВШИЕ ЗАКОН, О КОТОРЫХ СКАЗАНО «ИСТРЕБИТСЯ ДУША ТА ИЗ НАРОДА СВОЕГО»?

«вы воспротивились повелению Господа Бога вашего, и НЕ ПОВЕРИЛИ Ему, и не послушали гласа Его» (Втор,9:23).
    То есть, отломились неверием те иудеи, которые не поверили Торе, данной Господом Богом Израилю, и не послушали гласа Божия о неуклонном исполнении закона (и никаких языческих басен про неверие «в христа»).

Но всегда найдется какой-нибудь язычник=христианин – оригинал, который скажет, что евреи отломились не от народа своего – Израиля, а «от христа».

ТАКОМУ ОРИГИНАЛУ СРАЗУ ВОПРОС: ТАК ЧТО, ИУДЕИ=ИЗРАИЛЬ БЫЛИ ПРИВИТЫ К ИИСУСУ ХРИСТУ, А ПОТОМ ОТ НЕГО ОТЛОМИЛИСЬ НЕВЕРИЕМ?
    Как же они были привиты неверием, если потом отломились?

Но оригиналы-язычники с формальной логикой не дружат, а потому не будем тратить на них время.
    Слово Божие говорит однозначно - отломилась=истребится только та душа из народа своего, которая нарушила завет Бога (Быт,17:14), а не те иудеи, которые услышав слова Помазанника не поверили им (Ин,12:47), и уж тем более не те иудеи, которые ни Помазанника никогда в своей жизни не видели, ни слов его никогда не слышали.
    Последний раз редактировалось migle; 16.02.2020 в 14:22.
    "Увы, верующие не так серьезно относятся к тому факту, что Бог есть". ahmed ermonov

11. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Второе пришествие и задерживается по вине самих христиан, которые отрицают возможность Царства Божьего на земле вопреки воле Самого Господа. Ведь Господь и молитву дал нам "Отче наш", в которой ясно сказано, чтобы мы молили Отца нашего Небесного о скорейшем пришествии Царства Божьего на землю живых, как верил в это и пророк царь Давид: "13 Но я верую, что увижу благость Господа на земле живых.14 Надейся на Господа, мужайся, и да укрепляется сердце твое, надейся на Господа" (Пс 26).

По всему получается, что сами христиане не надеются на Господа, потому что не хотят покаяться в своем непризнании Господа реальным Царем на земле и к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии
    То что касается задержки пришествия Христа по вине христиан полностью согласен , но проблема несколько лежит в другой плоскости - это не знание Слова Божьего и не желании двигаться в направлении к совершенству характера .
    Павел по этому поводу писал .

доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
    (Еф.4:13)

что касается истины то Иисус перед Голгофой в молитве просил Отца .

Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
    (Иоан.17:17)

12. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    это не знание Слова Божьего и не желании двигаться в направлении к совершенству характера .
    и не то, и не другое.
    и здесь не верно.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

13. Ветеран
    6,003
    Записей в дневнике
    1108
    То что касается задержки пришествия Христа по вине христиан полностью согласен , но проблема несколько лежит в другой плоскости - это не знание Слова Божьего и не желании двигаться в направлении к совершенству характера .
    Павел по этому поводу писал .

доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
    (Еф.4:13)
    Во-первых, разбойник на кресте только покаялся, и был прощен без совершенствования характера.
    А во-вторых, и сам Павел говорит: "9 Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем" (1 Кор 13).

что касается истины то Иисус перед Голгофой в молитве просил Отца .

Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
    (Иоан.17:17)
    Также сказано: "10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля; и народы не могут выдержать негодования Его" (Иер 10).
    Если сказано, что Господь есть Бог живой и Царь, а сами христиане по-разному толкуют слово Божье Писаний, то и нужно обратиться к Нему, как реальному нашему Царю. И без иудеев нам не обойтись, потому что престол Господа в Иерусалиме, а Он не возвратится туда, пока они не воззовут к Нему, как предсказал Господь: "39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликните: "благословен Грядый во имя Господне!"" (Мф 23). Также и без мусульман нельзя. Иначе мы не исполним заповедь Господа: "Любите врагов ваших". Они превратно истолковали Коран, являющийся истинно словом Божьим, подтверждающим истинность Торы и Евангелия, а также библейских пророков, как и то, что Иисус Христос (в Коране- Иса) истинно рожден от великой праведницы Мариам и Святого Духа, и Он есть Мессия и Слово от Бога.
    Но никто никому не поверит и не захочет менять свои убеждения, если не узнают истину от живого Бога.
    Поэтому и предлагаю по благословению Господа Бога обратиться к Нему совместно представителям духовенства иудеев, христиан и мусульман.

14. Цитата Сообщение от migle Посмотреть сообщение
    То есть, отломились неверием те иудеи, которые не поверили Торе, данной Господом Богом Израилю, и не послушали гласа Божия о неуклонном исполнении закона (и никаких языческих басен про неверие «в христа»).
    Читаем.

11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
    12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    (Иоан.1:11-13)
    Цитата Сообщение от migle Посмотреть сообщение
    Но всегда найдется какой-нибудь язычник=христианин – оригинал, который скажет, что евреи отломились не от народа своего – Израиля, а «от христа».

ТАКОМУ ОРИГИНАЛУ СРАЗУ ВОПРОС: ТАК ЧТО, ИУДЕИ=ИЗРАИЛЬ БЫЛИ ПРИВИТЫ К ИИСУСУ ХРИСТУ, А ПОТОМ ОТ НЕГО ОТЛОМИЛИСЬ НЕВЕРИЕМ?
    Совершенно верно . Иисус есть тот кто дал закон на Синае и тот кто вёл их по пустыне .
    Как же они были привиты неверием, если потом отломились?
    А это происходило всегда - покаяние , служение Господу , а потом разврат и отпадение .

Возвратитесь, дети-отступники, говорит Господь, потому что Я сочетался с вами, и возьму вас по одному из города, по два из племени, и приведу вас на Сион.
    (Иер.3:14)

Возвратитесь, мятежные дети: Я исцелю вашу непокорность. - Вот, мы идем к Тебе, ибо Ты - Господь Бог наш.
    (Иер.3:22)

Но оригиналы-язычники с формальной логикой не дружат, а потому не будем тратить на них время.
    Слово Божие говорит однозначно - отломилась=истребится только та душа из народа своего, которая нарушила завет Бога (Быт,17:14), а не те иудеи, которые услышав слова Помазанника не поверили им (Ин,12:47), и уж тем более не те иудеи, которые ни Помазанника никогда в своей жизни не видели, ни слов его никогда не слышали.
    Есть доверие у Богу и есть доверие у его слову , эти вещи не всегда выполняются одновременно . Вы изложили недоверие к слову , а есть и вторая сторона медали и об этом написал Павел .

30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
    31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
    32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
    (Рим.9:30-32)

15. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Ваша идея не соответствует духу Писания и ответу на мой вопрос:
    "Для чего и до какого времени был предназначен закон, согласно Писанию"?

Вот чёткий библейский ответ на мой вопрос:

19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
    (Гал.3:19)
    .....

И не какие ваши контраргументы не поколеблют эту истину. Так что даже и не смейте возражать.
    Критерий истины - практика. Можете ли вы сказать, что нижеследующие пророчества уже реализовались на какой-либо группе людей.
    Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.(Евр.8:10)
    26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
    27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
    (Иез.36:26,27)

Семя-то пришло, но до некоторых людей это ещё "не дошло". Поэтому бОльшая часть населенния пока ещё не "ходит в заповедях", а только пытается их выполнить своими силами... или нарушает.
    Последний раз редактировалось Diogen; 17.02.2020 в 10:00.

Ваши права