Страница 26 из 37 ПерваяПервая ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 545

Тема: К кому присоединятся уверовавшие евреи ?

1. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Справедливости ради надо заметить что уверовавшим язычникам никто и не вменял к исполнению нравственную часть Закона. Так же как и все остальные части Торы. Тора дана еврейскому народу.
    К кому присоединялись язычники и на каких условиях, или вы о тех язычниках пишете которые живут по той истине которая им открыта и в общество Израильское не вошли ? Рим.2:14,15
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

2. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    К кому присоединялись язычники и на каких условиях, или вы о тех язычниках пишете которые живут по той истине которая им открыта и в общество Израильское не вошли ? Рим.2:14,15
    слава Богу, не напрасно значит мы тратили усилия.
    начинаешь уже помаленьку понимать что к чему.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    я не писал о себе что имею ум христов. Я приводил вам цитату на ваше цитирование. Так что не выдумывайте. Не собираетесь спорить - не лезьте. Не я вас цитировал а вы меня.
    Вот интересно, вы что не приходите не обращаетесь не заходите, а лазите залазите взлезаете,
    и как на брюхе?
    не понимаю такой речи у нормального человека.
    Сколько глаголов на такое выражение желания: не приставайте, не донимайте, а у вас что?
    Я вас не цитирую, было бы что, я с вами разговариваю.
    И это был ваш ответ, вы что бросили цитату как не достойную?
    Если не имеете ума Христова, то и не заявляйте так о себе.

4. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    От нравственной части Закона (Заповедей) вас никто не освобождал.

Более того, юридические отношения уверовавших язычников регулируется не Торой, а Римским правом.

Вы находитесь в правовом поле законов, родившихся из Римского права.
    Вы - под их властью.
    Более того, Цицерон упоминает, что римское право заимствовано из еврейского права.
    и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня?
    (Втор.4:8)

5. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Кстати какой закон не довел до совершенства ( вопросительный знак, коли вы уж спрашиваете).

Отвечаю вам - тот самый Закон который дан на Синае. В полном комплексе, а не как вы утверждаете что дескать только храмовые заповеди о жертвоприношениях.
    Синайский завет - в комплексе - это Книга Завета - Исх 20-23 главы. И там действительно нет заповедей о жертвоприношениях.
    Жертвоприношения в Храме, как и священство Аарона, появляется позже, как вынужденная мера для поддержки уже запущенного Синайского Завета.

Не выдумывайте. Нет и не было еще в природе совершенных людей.
    Говорите за себя.
    Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. (Евр.10:14)
    Впрочем, если "в природе" понимать как при рождении, то - да, согласен.

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    И это был ваш ответ, вы что бросили цитату как не достойную?
    Если не имеете ума Христова, то и не заявляйте так о себе.
    Еще раз вам повторяю, я не заявлял о себе что имею ум Христов, а ответил вам цитатой на вашу цитату. Вы разговариваете голыми цитатами и я вам привел голую цитату. Почему? Потому что считаю дурным тоном приводить голые цитаты без своих пояснений. Это я вам и показывал. Но вы к сожалению ничего не поняли.

- - - Добавлено - - -

Язычники ни к кому не присоединялись. Они уверовали в Иисуса по проповеди апостолов. Апостолы создали на территории римских провинций общины что и является началом христианства. Потому что с распространением веры среди язычников, христианство перестает уже быть одним из течений иудаизма, а становится новой мировой религией, со своим учением, базирующимся на иудейской традиции.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

7. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    . Апостолы создали на территории римских провинций общины что и является началом христианства. Потому что с распространением веры среди язычников, христианство перестает уже быть одним из течений иудаизма, а становится новой мировой религией, со своим учением, базирующимся на иудейской традиции.
    Поясните. Почему-то кажется, что апостолы не думали в понятиях "религии", и поэтому даже не знали, что создали "христианство", и вышли из "иудаизма". Новый Завет - да, "новую религию" - нет.

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Поясните. Почему-то кажется, что апостолы не думали в понятиях "религии", и поэтому даже не знали, что создали "христианство", и вышли из "иудаизма". Новый Завет - да, "новую религию" - нет.
    Естественно не думали. Всё получилось спонтанно. Получилось так как получилось. Этому результату я даю оценку.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

9. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Естественно не думали. Всё получилось спонтанно. Получилось так как получилось. Этому результату я даю оценку.
    А другой наблюдатель того же результата, у которого в голове понятия не "религия" а, скажем, "реинкарнация", или "классовая борьба" даст другую, не менее ценную оценку.
    Может, будем оценивать по библейскому мировоззрению, а?

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    А другой наблюдатель того же результата, у которого в голове понятия не "религия" а, скажем, "реинкарнация", или "классовая борьба" даст другую, не менее ценную оценку.
    пусть даёт. я тут причем? Я кому то рот затыкаю?
    Может, будем оценивать по библейскому мировоззрению, а?
    А? у меня и есть библейское мировоззрения если вы не видите. Книгу Деяний тут кто цитировал? Дядя Вася что ли?

11. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Язычники ни к кому не присоединялись.
    А должны были .

16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
    (Иоан.10:16)

11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,
    12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
    (Еф.2:11,12)

9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
    10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
    (1Пет.2:9,10)
    Они уверовали в Иисуса по проповеди апостолов. Апостолы создали на территории римских провинций общины что и является началом христианства. Потому что с распространением веры среди язычников, христианство перестает уже быть одним из течений иудаизма, а становится новой мировой религией, со своим учением, базирующимся на иудейской традиции.
    какие иудейские традиции ? вы ничего не попутали ?
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    А должны были .
    11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,
    12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
    (Еф.2:11,12)
    Так а дальше что сказано? Дальше сказано что стали близки. Там не сказано о вхождении в Израиль.

какие иудейские традиции ? вы ничего не попутали ?
    Нет, ничего не попутал. Иудейская традиция - это совокупность всех религиозных идей, религиозная концепция, нравственные устои.

13. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Так а дальше что сказано? Дальше сказано что стали близки. Там не сказано о вхождении в Израиль.
    сказано .

13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
    14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
    (Еф.2:12-14)

Нет, ничего не попутал. Иудейская традиция - это совокупность всех религиозных идей, религиозная концепция, нравственные устои.
    Павел здесь о чём писал о традициях или ....?

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
    16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
    (2Тим.3:15-17)

14. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Отмечу, что это вы зацикливаете беседу, игнорируя утверждения в моём предыдущем посте.
    Ваши утверждения не соответствуют духу Писания. Я вам привёл прямой текст, который прямо утверждает, что закон был дан только до пришествия Христа и не более, а вы пытаетесь своей философией, домыслами и натяжками опровергнуть эту истину, вот потому я и игнорирую это ваше еретическое утверждение.

почему Вы считаете, что слово "телос" в Рим 10:4 нужно переводить как "конец", и нельзя переводить как "цель"?
    Хотя бы потому, что слово "конец" записано как в оригинале, так и во всех переводах, так как оно вписывается в смысл контекста главы и всей Библии, где прямо сказано, что закон был упразднён.
    Если вы всё же не согласны с учением Библии, то приведите хотя бы 3 перевода со словом "цель", а не "конец".

Разумеется, когда перестанут возникать ситуации с проявлением греха, то отпадёт и надобность в законе, определяющем грех.
    Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
    (Иез.36:27)
    Всё реально и практично.
    Разве закон останавливал грех, раве исполняющие закон не грешили?
    Разве НЗ не может быть определителем греха, а надо только руководствоваться законом?

Жду также ответы на остальные вопросы моего поста.

Растолкуйте ваше понимание текста Рим.10:4 только без всякой философии, а строго по Писанию.
    Вы считаете, что закон о предании смерти прелюбодеев, буйных сыновей, ворожей и нарушителей субботы добрее, чем Христово благодатное спасение?
    Где написано, что Христос давал закон Моисею?

Для чего и до какого времени был предназначен закон, согласно Писанию?

Мой ответ на этот вопрос записан в этом тексте:

19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
    (Гал.3:19)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    ГОворите упразднен?
    Тогда может знаете какой закон упразднен?
    Так понимаю, что не знаете.
    Нет такого закона о жертвоприношениях, есть заповедь, а упразднён был Моисеев закон, который был дан только до пришествия Христа.

19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
    (Гал.3:19)

- - - Добавлено - - -

для евреев.Христиан ( в твоём понимании) до пришествия Христа не было .
    Коля, ты со своими вопросами разберись сначала, а потом в чужие будешь лезть.

К кому присоединятся уверовавшие евреи ?

Или уже слился по обычаю своему?

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Не знаете, годы идут, а вы все на месте ...

Ваши права