Страница 1 из 23 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 331

Тема: К кому присоединятся уверовавшие евреи ?

1. #1 (6355068)

К кому присоединятся уверовавшие евреи ?

Хочется поразмышлять над словами Павла из послания к Римлянам .

25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
    26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
    27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
    (Рим.11:25-27)

То что произойдёт это в последнее время думаю что понятно и так , а вот к кому должны будут присоединиться уверовавшие евреи ?
    Кто что думает по этому поводу ?
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

2. Может братья евреи скажут к какой конфессии они готовы присоединиться ?
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Может братья евреи скажут к какой конфессии они готовы присоединиться ?
    Ну так то, евреи больше хотят, чтобы присоединились к ним...

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,572
    Записей в дневнике
    3
    ...к кому должны будут присоединиться уверовавшие евреи ?
    Наверное к телу Христову присоединятся.

5. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ну так то, евреи больше хотят, чтобы присоединились к ним...
    если к ортодоксам то это нонсенс . Но в Писании написано .

1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
    2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
    3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
    4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
    5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
    (Рим.11:1-5)

первые христиане были евреи , к ним потом стали присоединятся уверовавшие евреи и уверовавшие язычники .

6. Христианин. Аватар для Briliant
    если к ортодоксам то это нонсенс . Но в Писании написано .

1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
    2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
    3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
    4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
    5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
    (Рим.11:1-5)

первые христиане были евреи , к ним потом стали присоединятся уверовавшие евреи и уверовавшие язычники .
    Ну вообще, харедим, это не весь еврейский народ... и пока, о присоединении кого либо, рано ещё говорить...

7. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Наверное к телу Христову присоединятся.
    В целом то верно , но говориться что будет одно стадо .

16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
    (Иоан.10:16)

Язычники привились на место отпавших .

17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
    18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.
    19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".
    (Рим.11:17-19)

А куда будут прививаться уверовавшие евреи в конце времени ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ну вообще, харедим, это не весь еврейский народ... и пока, о присоединении кого либо, рано ещё говорить...
    Но поразмышлять то можно ?

8. Христианин. Аватар для Briliant
    Но поразмышлять то можно?
    Можно конечно...

Здесь на мой взгляд, есть некоторая путаница в определениях...

К примеру, есть мнение, что дерево, к которому прививаются, до сих пор стоит... и к нему, прививаются до сих пор уверовавшие из народов, на место отпавших, своим неверием природных веток...

Это основная мысль... и эта мысль вроде бы логична, и вроде как она высказана Павлом...

Но, есть и другая мысль... нет никакого ствола дерева, он был срублен, ещё в первом веке... остался только святой корень дерева...

От этого корня должен прорасти новый побег, и к этому побегу привьются народы... побег, это восстановленный Израиль, из двенадцати колен... верующий Б-гу, через Машиаха...

А Павел говоря о привитии к природной маслине, имел ввиду, привитие, только в его поколении...

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,572
    Записей в дневнике
    3
    В целом то верно , но говориться что будет одно стадо .

16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
    (Иоан.10:16)

17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
    18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.

А тело Христово, это разве не одно стадо? Павел говорит "вы - тело Христово, а порознь члены".

Язычники не обязательно только на место отпавших прививаются. Принял учение Христа и начал учиться, не ждавши, пока кто отпадёт, чтобы занять его место.

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
    26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

То что произойдёт это в последнее время думаю что понятно и так , а вот к кому должны будут присоединиться уверовавшие евреи ?
    Ясно и понятно написано: к природной маслине.

11. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение

Конечно же к Церкви избранных Богом христиан. К стволу дерева, который от Авраама стоит до сих пор и не падает. Только до Христа он не назывался христианским, а был иудейским, но все равно принцип был один - избрание.
    Последний раз редактировалось tulip; 06.01.2020 в 06:07.

12. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение

Своих избранных и так спасет Господь, так как Господь с дом Израилевым и домом Иуды Господь заключил завет. А вот язычники, каким образом присоединяться к ним?

13. Христианин Аватар для учащийся
    6,949
    Но поразмышлять то можно ?
    Можно, но осторожно.

Во Христе нет уже ни иудея, ни эллина и т.д. Если кто-то возвышает или отделяет себя - то это значит, что такой человек не во Христе.

А как мы знаем, гордыня - основа для многих грехов.

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Ясно и понятно написано: к природной маслине.
    Маслина и виноградная лоза - это всё образы.

Я есмь лоза, а вы — ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    Евангелие от Иоанна 15:5

Последний раз редактировалось учащийся; 06.01.2020 в 06:39.
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

14. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

Тут по моему ясно сказано что Израиль - это корень, к которому привились язычники. Отломились же некоторые из ветвей на этом корне. Дело в том что на тот момент многие из евреев уверовали в Иисуса, а тех которые не уверовали Павел сравнивает с отломленными ветвями.

Но Павел вряд ли мог предугадать развитие христианства - то что евреи полностью отвергнут христианскую религию, принятую Римом на государственном уровне. Христианство совершенно отдалится от своих корней и станет независимой религией. Поэтому предполагать что евреи будут привиты к современным христианским конфессиям - это наивно. Никуда евреи не будут прививаться. Они так и останутся в рамках своей религии - иудаизма.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

15. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    7,206
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Тут по моему ясно сказано что Израиль - это корень, к которому привились язычники. Отломились же некоторые из ветвей на этом корне. Дело в том что на тот момент многие из евреев уверовали в Иисуса, а тех которые не уверовали Павел сравнивает с отломленными ветвями.

Но Павел вряд ли мог предугадать развитие христианства - то что евреи полностью отвергнут христианскую религию, принятую Римом на государственном уровне. Христианство совершенно отдалится от своих корней и станет независимой религией. Поэтому предполагать что евреи будут привиты к современным христианским конфессиям - это наивно. Никуда евреи не будут прививаться. Они так и останутся в рамках своей религии - иудаизма.
    Вас послушать можно подумать что и не было никакой Реформации, а есть только та, "принятая Римом на государственном уровне" .)
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

Ваши права