Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 101

Тема: о знамении языков

1. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Златоуст о знамении языков.

Статья заинтересовала, потому что, оказывается, во времена Златоуста, а это 4-й век, уже не было многих знамений, которые присутствовали во времена Апостолов...

«Почему же, скажешь, не бывает ныне знамений? Здесь слушайте меня со вниманием; я от многих слышу этот непрестанный и всегдашний вопрос: почему тогда все крещаемые говорили языками, а ныне уже нет? Но вначале узнаем, что значит говорить языками, а потом скажем и причину.

Что же значит говорить языками? Крещаемый тотчас начинал говорить на языке индийцев, египтян, персов, скифов, фракиян и др., и один человек получал многие языки; и если бы эти, крещенные ныне, крещены были тогда, то ты тотчас услышал бы их говорящими разными языками.
    Недаром назвали Златоустом! )

2. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Терапевт2 Посмотреть сообщение
    Недаром назвали Златоустом! )
    Мне тоже такая мысль приходила).
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

3. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Златоуст же, как видим, крутенёк со своей паствой, и полагает само собой разумеющимся, что, если пастырь не имеет нужд, то и овцы нужд иметь не должны.
    Дмитрий, Златоуст не запрещает, он отвечает на вопрос, почему нет знамений языков при крещении... Я с ним согласна полностью хочу только добавить, что это знамение было актуально вначале, иначе как бы узнали евреи, что и язычники предуставлены для вечной жизни:

Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни. (Деян.13:48)

Петр не подозревал даже об этом, до случая с Корнилием. Сначала - опускалось полотно с разными нечистыми животными, затем, через Ангела Бог послал его к Корнилию и там после проповеди его, на уверовавших сошел Дух Святой и они заговорили языками. Петр и пришедшие с ним очень удивились:

44. Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святой сошел на всех, слушавших слово.

45. И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников;

46. ибо слышали их, говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
    47. кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа?
    48. И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.
    (Деяния св. Апостолов 10:44-48)

Когда евреям было это знамение - дара Духа Святого, как и обетовано им было через Исайю, тогда, когда это же случилось с язычниками, поняли они, что и язычникам Бог дает спасение. А теперь, когда всем понятно уже 2000 лет, что Бог является Богом не только иудеев, но и язычников, знамение это утратило актуальность. Так, если только, как Вы пишите:

Павел, при всей своей зрелости, относится к беснованию коринфян так, как и должен отец относиться к своим детям, которые остались одни в спальне воскресным утром и бесятся, радостно прыгая на кроватях до потолка.
    Он не запрещает им это, но терпеливо показывает совершеннейший путь для приложения своих столь бурных сил.
    Никого не осуждаю, "говорите" на здоровье, если нравится. Мне лично, также не нужно это знамение, я и не прошу этого дара.

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

4. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    ...это знамение было актуально вначале, иначе как бы узнали евреи, что и язычники предуставлены для вечной жизни:
    Да уж...воистину : если нельзя, но очень хочется, то можно Люба, ну как ты читаешь Новый завет ? Тут согласна, а здесь не принимаю ? Ну, вот скажи мне - как ещё по-другому понять то, о чём писал Павел о языках, если не о том, что на языках верующие будут общаться с Богом, а не только для проповеди другим народам ?
    1Кор 14:28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
    Или ты и это уже упразднила только потому, что тебе это не надо ?
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

5. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Или ты и это уже упразднила только потому, что тебе это не надо ?
    Дары разные и не обязательно всем стремиться говорить языками, об этом и говорит Павел:

27. И вы — тело Христово, а порознь — члены.
    28. И иных Бог поставил в Церкви, во‐первых, Апостолами, во‐вторых, пророками, в‐третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
    29. Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
    30. Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
    31. Ревнуйте о дарах бо́льших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
    (Первое послание к Коринфянам 12:27-31)

6. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Дары разные и не обязательно всем стремиться говорить языками, об этом и говорит Павел:

А Духа Святого, самого главного дара, от Которого все остальные -уже не надо стремиться получить ? Ведь именно Дух Святой раздаёт дары.

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
    Лука 11 глава :
    Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
    Ты просила для себя Духа Святого ? Не ? Так откуда у тебя и дары остальные могут появиться ? Поэтому и нет у тебя дара говорения на языках. Потому что все дары без Духа Святого не работают. А какие у тебя дары есть ?
    Поделись, пожалуйста.

7. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Ты просила для себя Духа Святого ? Не ? Так откуда у тебя и дары остальные могут появиться ? Поэтому и нет у тебя дара говорения на языках.
    Нет, не просила, Господь Сам дал. Потому что, Бог раздает Духа Святого по воле Своей. Неужели, не читала:

3. то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими от Него,
    4. при засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святого по Его воле?
    (Послание к Евреям 2:3,4)

Лука 11 глава :
    13. Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.(Св. Евангелие от Луки 11:13)

Это противоречит написанному выше (что Бог дает Духа по воле Своей). Если человек не предуставлен ко спасению (то есть, не избран), то хоть лоб расшиби в просьбах - не даст . Речь в контексте идет о благах, а не о Святом Духе:

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него
    (Св. Евангелие от Матфея 7:11)

А в подстрочнике: даст доброе просящим Его.

А какие у тебя дары есть ?
    Любопытной Варваре...
    Последний раз редактировалось lubow.fedorowa; 08.01.2020 в 06:19.

8. lubow.fedorowa :
    Бог раздает Духа Святого по воле Своей.
    Правильно, Люба. Он не даёт Духа Святого неверующим и не повинующимся Ему. А только тем, кто верит всему, что Он говорит .

Если человек не предуставлен ко спасению (то есть, не избран), то хоть лоб расшиби в просьбах - не даст .

Именно поэтому ты боишься просить ? А вдруг начнёшь просить и не получишь... Значит ты не предуставленная...так что ли ? А просить Духа Святого - это Его воля о нас, а ты не повинуешься. А Духа Святого получают повинуюшиеся Господу.

Это противоречит написанному выше (что Бог дает Духа по воле Своей). Если человек не предуставлен ко спасению (то есть, не избран), то хоть лоб расшиби в просьбах - не даст . Речь в контексте идет о благах, а не о Святом Духе:

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него
    (Св. Евангелие от Матфея 7:11)
    Ничего не противоречит...Никак. Одно не отменяет другого. И как ты этого не понимаешь ?

Любопытной Варваре...
    Люба, Люба...идёшь против рожна. Пусть Господь благословит тебя и откроет твои духовные очи.

9. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Именно поэтому ты боишься просить ? А вдруг начнёшь просить и не получишь...
    Да, потому что, не ищу я внешних знамений. Знаешь кто постоянно ищет знамений?

Значит ты не предуставленная...так что ли ? А просить Духа Святого - это Его воля о нас, а ты не повинуешься.
    Нет такой воли Его. Неверующий и понятия не имеет о Духе Святом, а уверовавший - уже получил. Нет у тебя базовых знаний, хоть и говоришь на языках.
    Ведь ясно написано:

13. В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом…
    (Послание к Ефесянам 1:13)

10. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    13. В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом…
    (Послание к Ефесянам 1:13)
    Люба, тебя Бог просто сфотографировал, ( на духовном уровне) это как отметить среди всех людей, но Духа Святого нужно ещё пригласить в своё сердце. По Писанию. Не даром Господь сказал : ( я своими словами ) не бойтесь, что я буду жить в вас и буду через вас говорить...ведь любящий отец никогда не даст вместо хлеба камень. Он прекрасно знал, что родятся такие Любы, Васи, которые не захотят, чтобы через их уста говорил Сам Господь. Это же так несносно для них !

11. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Люба, тебя Бог просто сфотографировал, ( на духовном уровне) это как отметить среди всех людей, но Духа Святого нужно ещё пригласить в своё сердце. По Писанию. Не даром Господь сказал : ( я своими словами ) не бойтесь, что я буду жить в вас и буду через вас говорить...ведь любящий отец никогда не даст вместо хлеба камень. Он прекрасно знал, что родятся такие Любы, Васи, которые не захотят, чтобы через их уста говорил Сам Господь. Это же так несносно для них !
    Запечатленный Духом - именно получил Его. Кто услышав истину - поверил ей:

44. Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святой сошел на всех, слушавших слово.

12. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Запечатленный Духом - именно получил Его. Кто услышав истину - поверил ей:

Сошёл. И ?
    Дух Святой был С НИМИ, но не в них ещё. Чтобы они получили Дух Святой , нужно было им пройти через это : " Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?"
    Чтобы люди того времени могли получить Духа Святого Павел учил каждого со слезами 3 года. Потому что во все времена были сомневающиеся, как и сегодня.
    Вот, в неверующих людей без их разрешения входят легионы бесов, которые и говорят и кричат, и вы понимаете, что в них бесы живут. Именно ради того, чтобы люди не подумали, что в них бесы вошли после уверования и нужно, чтобы они сами просили , чтобы Дух Святой вошёл в них.

Люба, ты уж меня прости, пожалуйста, но я не столько тебе отвечала, сколько тем, кто ищет истину. Я сказала всё, как понимаю на основании Писания и больше общаться с тобой на эту тему не намерена. Так что - до свидания.

13. Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Сошёл. И ?
    Дух Святой был С НИМИ, но не в них ещё. Чтобы они получили Дух Святой , нужно было им пройти через это : " Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?"
    Чтобы люди того времени могли получить Духа Святого Павел учил каждого со слезами 3 года. Потому что во все времена были сомневающиеся, как и сегодня.
    Вот, в неверующих людей без их разрешения входят легионы бесов, которые и говорят и кричат, и вы понимаете, что в них бесы живут. Именно ради того, чтобы люди не подумали, что в них бесы вошли после уверования и нужно, чтобы они сами просили , чтобы Дух Святой вошёл в них..
    Неужели вы думаете, что получив Духа Святого спрашивают, чтоб получить?
    Простите но это ваш каламбур.

14. Цитата Сообщение от Тимка79 Посмотреть сообщение
    Неужели вы думаете, что получив Духа Святого спрашивают, чтоб получить?
    Простите но это ваш каламбур.
    Дак ведь как хотите...

15. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Сошёл. И ?
    Вот, в неверующих людей без их разрешения входят легионы бесов, которые и говорят и кричат, и вы понимаете, что в них бесы живут. Именно ради того, чтобы люди не подумали, что в них бесы вошли после уверования и нужно, чтобы они сами просили , чтобы Дух Святой вошёл в них.

Люба, ты уж меня прости, пожалуйста, но я не столько тебе отвечала, сколько тем, кто ищет истину. Я сказала всё, как понимаю на основании Писания и больше общаться с тобой на эту тему не намерена. Так что - до свидания.
    Ладно, Нина, пока.

Ваши права