Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 41

Тема: Разница живого от мертвого христианина в вопросах.

1. #1 (6356621)

Разница живого от мертвого христианина в вопросах.

Лжецы всегда клевещут на Христовых избранных,. клевещут на них пред Богом день и ночь Откр12:10
    Как на Иисуса в свое время : "Он одержим бесом и безумствует, что слушаете его" Ин10:20
    " И смеялись над Ним." Мф9:24 "Слышали все это и фарисеи, которые были
    сребролюбивы, и они смеялись над Ним."Лук.16:14 Смеялись над Ним, когда Он говорил истину и клеветали.

Подобно с живыми в Христе сегодня здесь:
    "Ты пришел поучить .. " смеялись и многое многое другое, что звучит в открытых мной темах с полезным смыслом.
    Сказать бы им : что не истина ? - нет они не скажут, что не истина, потому что нечем опровергнуть, но поскольку отец их дьявол, и хотят исполнить его похоть клеветать, то из своего извращенного воображения выдадут сразу : "прославится хочет !", десяток - сотню другой клеветы - исказить сам мотив.

- короткое вступление в о изобличение любителей рождать здесь ложь. Еф5:11

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Разница живого от мертвого ( не возрожденного ) христианина в вопросах.

К условно мертвым относятся также неразумные, дружащие с сатаной (перен.)
    Вопрос другими словами : Какая разница в вопросах, свойствах вопросов, возникающих у живого во Христе, какие вопросы возникают у духовного и какие возникают у не возрожденного мертвого ( или неразумного | не мудрого, не духовного )

Иисус сказал : подвизайтесь войти сквозь тесные врата, потому как, говорю вам, многие поищут войти, и не возмогут Лук.13:24

поищут войти - вопрос ведь . Однажды возникший ( у многих верующих) в процессе уверования.

2. Поищут - значит попытаются ..же?

3. Куда поищут войти ? - в Царство ведь Небес . Не так ли ?

4. Как поищут ? Так как вы, или я или кто иной ?
    а как нужно тогда ?

5. почему не возмогут ?

6. Разве так что-то сложно в Евангелии Божьем Благовестии ?

еще вариант этой же темы :

На основании возникающих вопросов верующего как раз и можно увидеть жив он во Христе .. или мертв . Объясните пожалуйста разницу ? ( по желанию конечно, для жаждущих).

Вопросы имеются ввиду в контексте "возмогут - не возмогут войти" или : каким путем "поискали те", кто не возмогли, и те которые возмогли.

7. Вопрос по желанию также : как себя видите в этом ?

О себе сразу скажу: у меня сомнений нет ни в каком вопросе, ни о своем спасении ни в каком другом.
    У меня есть большая жажда большего Божьего познания истины во Христе Иисусе и поэтому эта тема есть . Аминь. ( этот абзац может быть интересен для нездорового, мягко говоря, смеха упомянутых в начале )
    Последний раз редактировалось Свет мира; 07.01.2020 в 17:30.

2. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,626
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Свет мира Посмотреть сообщение
    Разница живого от мертвого ( не возрожденного ) христианина в вопросах.
    Мертвых христиан не бывает. 9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
    (Рим.8:9)
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

3. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,420
    Записей в дневнике
    29
    Мир Вам Свет мира!

Ваша цитата:
    На основании возникающих вопросов верующего как раз и можно увидеть жив он во Христе..., или мертв...
    Ваша цитата:
    Какая разница в вопросах, свойствах вопросов, возникающих у живого во Христе, какие вопросы возникают у духовного, и какие возникают у не возрожденного, мертвого (или неразумного, не мудрого, не духовного) ..?
    Я желаю пройти Ваш тест Аркадий, пожалуйста оцените (мой вопрос Вам) согласно Вашему уровню духовности!

И вот мой вопрос Вам Аркадий:
    Чего желают святые, после своего спасения Богом?

4. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Мертвых христиан не бывает. 9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

Бывают, причем даже в высоких избраниях, в обличении:

. Откр.3:1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим. 3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.

Бывают в среде верующих и такие христиане :

4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
    12 Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые; Иуда

А бывают целые собрания их :

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням. 2Тим4:3

2Тим.3:5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают. Иоан.15:6

Все стихи о христианах, куда им таким деваться ? Перестать называть себя христианами они не могут.
    Почти все однажды назвавшиеся христианами так до конца жизни и продолжают называться независимо от внутреннего содержания и близости отдаленности от Господа .

Только первый стих, о христианине, который может послушает и будет жить.

5. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир Вам Свет мира!

Я желаю пройти Ваш тест Аркадий, пожалуйста оцените (мой вопрос Вам) согласно Вашему уровню духовности!
    Хорошее желание ! пусть Бог благословит Вас пройти этот тест .

И вот мой вопрос Вам:
    Чего желают святые, после своего спасения Богом?
    Вот и я такой же вопрос задал в теме, у вас правильный ход, в правильном направлении.

Вот теперь можете и ответить : чего желают святые спасенные верой в Иисуса Христа.
    Заметить можно здесь еще: а зачем вообще нужно было ВЕРОВАТЬ, уверовать в Иисуса,
    чтобы потом быть мертвыми .. и духовно и телесно, ведь телесно - это обще всем ))
    Нужно чтобы кто-то отвечал в темах, иначе меня обзывают : "хочешь поучить, прославиться и проч." )))

6. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,420
    Записей в дневнике
    29
    Вот и я такой же вопрос задал в теме, у вас правильный ход, в правильном направлении.
    Не прочитал я в Вашем посте этого вопроса между строк, ну да ладно, значит так надо...

Вот теперь можете и ответить: чего желают святые, спасенные верой в Иисуса Христа?
    Могу.
    Что касается этого форума, то я скажу так:
    Святые, спасённые Христом, жаждут общения между собой, как и написано! (1-е Иоанна 1:7)
    Мы живём на разных континентах, и у нас могут разные точки зрения, касаемо духовных вопросов, и у всех у нас разные исходые данные, но имеено за того парня, что на другом континенте, за Вас, и за меня, и за многих других умер Христос, а это не повод, чтобы метать "духовные заточки" друг в друга!

Не все общение получается гладкое, но и это - нам в испытание, испытание нашей веры конечно, разумеете Аркадий!

Здесь на форуме, очень много информации для назидания, найдите ее для себя, если она Вам нужна конечно...
    - читайте дневники форумчан
    - читайте статьи форумчан
    - читайте темы форумчан
    Знакомьтесь здесь с окружающими Вас форумчанами в формате благорасположения к ним, в общем так, как учил Христос!

Ежели Вы пришли на форум с целью поделиться своми достижениями в Господе, прошу, познакомьте форумчан с ними, чёткими высказываниями "что, да как.."
    Может у Вас есть свой сайт/форум/блог/или страничка в какой-нить соцсети, прошу поделитесь, возможно, это очень поможет кому-то... Разумеете Аркадий!

Нужно чтобы кто-то отвечал в темах, иначе меня обзывают : "хочешь поучить, прославиться и проч." )))
    Не всегда, и не обязательно...
    Если форумчанин сочтёт это нужным/интересным - то ответит!
    Хотелось бы, чтобы наше общение было желанным!

На счёт тех, кто отзывается о Вас "не вполне корректно", молитесь за них, и не держите на них зла!
    Как-то так!
    Последний раз редактировалось Муж Божий; 08.01.2020 в 09:10.

7. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    А где в этом тексте написано о христианах? Христиане - это те,кто исповедуцют христианскую религию. а для этого, для исповедания самого по себе иметь внутри Сына необязательно.

8. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,636
    Записей в дневнике
    45
    У меня есть большая жажда большего Божьего познания истины во Христе Иисусе и поэтому эта тема есть .
    Как эта тема должна повлиять на ваше познание истины?

9. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Как эта тема должна повлиять на ваше познание истины?
    Друг, что вы все глупые вопросы задаете ? В теме достаточно вопросов и она условно вопросительного характера.
    Последний раз редактировалось Свет мира; 08.01.2020 в 13:44.

10. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,636
    Записей в дневнике
    45
    Друг, что вы все глупые вопросы задаете ? В теме достаточно вопросов и она вопросительного характера.
    У вас есть вопросы, на которые вы ещё не нашли ответ?

11. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Не прочитал я в Вашем посте этого вопроса между строк, ну да ладно, значит так надо...
    Хорошо, я напомню :
    Какая разница в вопросах, свойствах вопросов, возникающих у
    живого во Христе, какие вопросы возникают у духовного и какие возникают у не возрожденного мертвого ( или неразумного | не мудрого, не духовного )

Вопросы - равно желание в определенном смысле. Вопросы - в переносном смысле - могут означать и желания и стремления, цели, а всякое желание, цель и стремление сопряжено с вопросом их реализации : "Как ?"
    Могу.
    Что касается этого форума, то я скажу так:
    Святые, спасённые Христом, жаждут общения между собой, как и написано! (1-е Иоанна 1:7)
    Мы живём на разных континентах, и у нас могут разные точки зрения, касаемо духовных вопросов, и у всех у нас разные исходые данные, но имеено за того парня, что на другом континенте, за Вас, и за меня, и за многих других умер Христос, а это не повод, чтобы метать "духовные заточки" друг в друга!
    Подтвердите пожалуйста я где -то метал "духовные заточки" против святого, против истины ? В противном случае, Все остальное в нашем разговоре дальше не имеет значения .
    Знакомьтесь здесь с окружающими Вас форумчанами в формате благорасположения к ним, в общем так, как учил Христос!
    Спасибо, брат, я уже успел познакомится здесь с преимущественным поношением истины, и того, что не вмещается мертвым духовно людям на этом сайте из познания истины , клевещущими все что живое от Христа для которых Заповеди Иисуса просто не существуют. Христос нигде не учил клеветать.
    Зайдите в мои темы и прочтите и увидите, что защитные предохранители в теме ( вступления ) появились в ответ на непрестанное поношение истины на этом сайте. И меч духовного слова был обращен против забывших заповеди Иисуса на форуме.
    Ежели Вы пришли на форум с целью поделиться своми достижениями в Господе, прошу, познакомьте форумчан с ними, чёткими высказываниями "что, да как.."
    Я пришел на форум сказать Мир всем святым, избранным Господом, любящим истину Христа, и жаждущим познания Воли Божией во Христе. Она не в сарказме , не в поношении истины и Слова Христова.
    Не всегда, и не обязательно...
    Если форумчанин сочтёт это нужным/интересным - то ответит!
    Хотелось бы, чтобы наше общение было желанным!
    Я же не против, если нет желания ничего и не нужно отвечать. Но если есть желание ответить, то прежде нужно прочесть пост, и обратить внимание НА его содержание.
    Если в содержании стартового поста есть вопросы - то для приличия нужно ответить .
    Иначе , брат , - это не любовь ! Когда даст мне Господь открыть тему, где я скажу: братья задавайте мне вопросы и я с Господом буду отвечать, тогда можно сплошными вопросами.

Вы видите, что эта тема не такая, наоборот , с вопросами.
    Любовь - это не ставать "учителями" тем, кто вас не признал учителем, да и не призваны Христовые становится учителями, и даже учительство как дар учителя - служение .
    К тому же каждый поклонник Отца и Христа в духе и истине - каждый - прежде всего - Благовестник.
    Благовестник - вы видели где-нибудь, чтобы пришел и стал задавать вереницу хитросплетенных вопросов,и уводя неизвестно куда в "сторожевую башню", что бы там и закрыть ?

А Какое Благовестие у Вас ? , если вы только задаете вопросы и "учите", где ваше Благовестие ?! ( риторический общий вопрос, зов Христа )
    Вот посмотрите на Ваш вопрос : о желании святого, который я вам же перенаправил, что Вы ответили на свой же вопрос: пообщаться - желание святого ..!

А где грань в этом желании между : "поболтать" и прославить Бога, послужить делом и истиной 1Ин3:18 ?
    Слово в приведенном вами стихе переведенное как "общение" - не подразумевает диалог в сути ( лишь как диалог) , а ВЗАИМООТНОШЕНИЯ, СОУЧАСТИЕ, ИМЕТЬ ОБЩЕЕ, посмотрите в словаре.

Теперь мы можем с Вами посмотреть: А что мы имеем Общее ? кроме языка, конечно, и этого ресурса как посредственного инструмента , ( ресурс общий, да, а язык хотя и есть у каждого, но индивидуальный )).
    В каждой из немногих открытых мной по воле Божией тем, везде с начала говорится как раз о Том, ЧТО ЕСТЬ Общее у Святых !!
    ( Общее у святых - Христос и Его Слово, Его Дух )

Другими словами: Важная Истинная Точка стыковки есть !
    И что в ответ на открытое сердце : плевок !.
    Теперь посмотрите и эта тема имеет такую важную Точку стыковки от Истины и не одну , что есть Обще : почитайте тему с начала, опустив вступление если не интересно,
    Там о чем говорится в теме ?
    В разнице о живых и мертвых христиан в области их вопросов, пусть и желаний .

Акцент на "живыми и мертвыми" - во всех интерпретациях вопроса темы ( как направления )
    И наводящие вопросы из стиха Лук13:34.
    Такие понятия существуют в истинном свете ? Если не все цитаты сразу не привел, оставил место для "диалога", чем проявил любовь к потенциальным СОУЧАСТНИКАМ в Любви и Истине. понятия истинно духовные и важные.

Точка истинная соприкосновения предложенная мной как автором темы ( хотя Автор - Христос ) вами была отвергнута, вы перешли к "обучению меня", на что Христос вас не посылал.
    Отвергая эту точку соприкосновения, вы не стали соучастником со мной, не стали братом.
    Кто -то из нас не во свете согласно 1Ин1:7 ? Я - или Вы ?
    И , заметьте, брат этот вывод я сделал из предложенного вами стиха.
    Последний раз редактировалось Свет мира; 08.01.2020 в 14:07.

12. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    У вас есть вопросы, на которые вы ещё не нашли ответ?
    У меня есть один вопрос : Большое желание, чтобы Было намного Больше участников в этом христианском общении ( диалоге ) дающих Благословенные ответы в любых темах ( не только в "темах", а в жизни) прославляющих Всемогущего Бога своими ответами возвещая Совершенство Христа и Бога , призвавшего из тьмы в чудный свет.

Чтобы верующие Именно Отвечали, то есть светили ! А вопросы сами по себе - есть тьма.
    Вы постоянно ходите во тьме.

Вот "Муж Божий" напомнил стих 1Ин1:7 о соучастии и Общем во Христе и о служении друг другу.
    Нигде в Библии Слово Христово не учит "болтанию" пустому, учит только служению делом и истиной 1Ин3:18 !

Вот еще стих "правильный ": 1Кор.14:26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

Где-то в этом перечне есть слова: у каждого из вас есть .. "вопрос" ?!
    КАК ЖЕ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ ? Брат !?

Что Павел, Такой важный раздел .. "забыл" на форуме ..

Почему этого в перечне нет: у каждого из вас есть .. вопрос " и не то, что у каждого, а даже у одного ..

И вот второй наводящий "вопрос", он же отчасти и ответ : Откуда у перечисленных посланий (Христовых ) братьев "ЭТО ВСЕ ЕСТЬ ??? Если большая часть из них была не учившимися ?

Причем он говорит Уверенно : у КАЖДОГО .
    Последний раз редактировалось Свет мира; 08.01.2020 в 13:42.

13. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,636
    Записей в дневнике
    45
    Большое желание, чтобы Было намного Больше участников в этом христианском общении ( диалоге ) дающих Благословенные ответы в любых темах ( не только в "темах", а в жизни) прославляющих Всемогущего Бога своими ответами возвещая Совершенство Христа и Бога , призвавшего из тьмы в чудный свет.
    Хотите ответы? Они есть у меня, в моих темах. Или вы хотите их видеть только в своих темах?

14. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,420
    Записей в дневнике
    29
    Подтвердите пожалуйста я где -то метал "духовные заточки" против святого, против истины ? В противном случае, Все остальное в нашем разговоре дальше не имеет значения .
    Это образное выражение, адресованное данному сообществу!

Я пришел на форум сказать Мир всем святым, избранным Господом, любящим истину Христа, и жаждущим познания Воли Божией во Христе.
    Хорошее желание, теперь необходимо следовать ему!

А Какое Благовестие у Вас ? , если вы только задаете вопросы и "учите", где ваше Благовестие ?! ( риторический общий вопрос, зов Христа )
    Почитайте мой дневник!

Вот посмотрите на Ваш вопрос : о желании святого, который я вам же перенаправил, что Вы ответили на свой же вопрос: пообщаться - желание святого ..!
    А где грань в этом желании между : "поболтать" и прославить Бога, послужить делом и истиной 1Ин3:18 ?
    Другими словами, вы думаете об общении святых так - они болтают..., понятно!
    Вы уверены, что я с этой позиции говорил Вам об общении на форуме? (риторический вопрос)

Точка истинная соприкосновения предложенная мной как автором темы ( хотя Автор - Христос ) вами была отвергнута, вы перешли к "обучению меня", на что Христос вас не посылал.
    Отвергая эту точку соприкосновения, вы не стали соучастником со мной, не стали братом.
    Кто -то из нас не во свете согласно 1Ин1:7 ? Я - или Вы ?
    Честно сказать, у меня нет внутреннего обличения на приведённое Вами слово, возможно это от того, что мне не ясно что означает вот эти Ваши слова:
    Точка истинная соприкосновения предложенная мной как автором темы ( хотя Автор - Христос ) вами была отвергнута....

(Послесловие)
    Поднимаю я свои глаза выше по теме, и читаю Вашу цитату:
    У меня есть большая жажда большего Божьего познания истины во Христе Иисусе и поэтому эта тема есть.
    =>
    Получается, если есть жажда познавать, значит и вопросы должны быть у Вас...
    =>
    А раз есть вопросы - значит - Вы знаете не всё во Христе...

А вот другая:
    Друг, что вы все глупые вопросы задаете?
    Скажу за себя.
    Лично я, ни когда бы себе не позволил такого слова в адрес своего собеседника, тем более того, кто считает себя христианином!

15. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    А где в этом тексте написано о христианах? Христиане - это те,кто исповедуцют христианскую религию. а для этого, для исповедания самого по себе иметь внутри Сына необязательно.
    Иногда и гусей называют свиньями....

Но гуси это гуси, а свиньи - свиньи....

Цитата из Библии:
    Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
    Деяния 11:26

Ученики Христовы и есть Христиане.

А кто учится в какой нибудь секте, к ученикам Христовым какое может иметь отношение?
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

Ваши права