Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 204

Тема: будем подобны Ему...

1. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Объясните это Иоанну:

1Иоан.5:10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом;
    ... "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его" (1Ин. 5:11) ...
    ... Ваши слова о том, что в Вас - Дух Святый НЕ могут являться свидетельством в себе самом ...

2. христианин Аватар для Лука
    63,787
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Ну, признание ведь какое-то должно быть, ибо чем ещё тешить своё самолюбие и самомнение?!
    Согласен. Но в данном случае его поиск выглядит как-то жалко.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его" (1Ин. 5:11) ...
    ... Ваши слова о том, что в Вас - Дух Святый НЕ могут являться свидетельством в себе самом ...
    опять безосновательное утверждение... Когда уже Вы начнете приводить обоснования Вашим словам?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

4. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... Вы все пытаетесь меня здесь убедить в том, что все описанное во главе один имеет касательство ко дню шестому творенья шестоднева, а все описанное во второй главе - к субботе
    Какой Вы наблюдательный...
    Я Вам вот уже четыре доказательства привел, и Вы наконец поняли - чего именно я ими обосновываю... Прям - капитан-очевидность!

, НО!..
    ... это же НЕ так и в этом Вы меня НЕ убедите ...
    а) Я привожу доказательства, ни одного из которых Вы так и не смогли опровергнуть.
    б) Вы-же не привели ни одного своего доказательства.
    Таким образом - Вы сами против себя свидетельствуете, что уперлись в безосновательную доктрину... Вам с этим жить.

... во второй главе Господь СОЗДАЛ человека прах от земли (Быт. 2:7), а в первой главе было сказано, что Он СОТВОРИЛ (Быт.1:27) ...
    Точно - и Это будет пятым обоснованием, того что описанное во второй главе - это события седьмого дня, а не шестого.

Итак пятое обоснование того, что события второй главы - это события седьмого дня:

При описании сотворения человека, Библия применяет 4 различных глагола. Помните, я Вам вопрос задавал, на который Вы так и не ответили, про проснулся и почистил с утра?
    Так вот, именно этот момент я Вам и показывал.
    Оказывается нет во второй главе повторения первой, как утверждали Вы!!!
    Оказывается там совершенно разные глаголы применены к Адаму, как и я применил к себе разные глаголы - проснулся и почистил.
    Напомню предыдущие четыре обоснования:
    1) различный ареал расселения.
    2) различная пища.
    3) различное обращение к человеку.
    4) различные именования Творца.

Теперь переходим к пятому различию - различным глаголам описывающим действия Творца по отношению к человеку.
    В первой главе, Творец сначала провозглашает свой план - см. 1:26
    И использует в этом стихе глагол АСА(создать син.), который в данном контексте означает законченное творение. Т.е. Творение, которое в будущем не будет изменено.
    В следующем - 1:27 стихе, мы видим:
    а) Творец начинает творить человека, и по отношению с его творению использован(ТРИЖДЫ В ОДНОМ СТИХЕ) глагол БАРА(сотворить син.).
    б) Не упомянуто сотворение по Подобию.
    Глагол БАРА в контексте первой главы означает:
    а) проектирование, сотворение идеи.
    б) начало сотворения ИЗ НИЧЕГО.
    Из чего следует сделать вывод, что в первой главе описано начало сотворения человека, а не весь процесс полностью
    Почему?
    Потому что Творец в 1:26 - только провозгласил Своё намерение.
    А в 1:27 только начал исполнять задуманное Им в 1:26.
    НАЧАЛ исполнять, а не закончил!!!!! Потому что в 1:27 к Адаму не применен глагол АСА, означающий законченное создание.
    После этого
    мы встречаем в Писании четыре последовательных стиха:
    1) 1:31 - в котором утверждается что всё то, что на тот момент Творец АСА(Создал) - является ТОВ МЕОД(хорошо весьма).
    Из чего следует, что сотворение Адама, под это определение не подпадает, в виду того что на момент 1:31 Адам только БАРА, но никак не АСА.
    2) 2:3 - стих, в котором указывается, что после всего предыдущего Творец ПОЧИЛ от дел типа БАРА и АСА!!!
    3) 2:4 - стих, который является шестым доказательством, поэтому скажу о нем завтра...
    4) 2:7 происходит описание процесса сотворения Адама! и вдруг, в этом стихе, по отношению к Адаму применяется совершенно другой глагол - ЙЕЦИР(незаконченное творение, продолжающееся до сих пор)!

Итак в 2:3 указывается от каких именно дел почил Господь в седьмой дел, и видим, что дела типа ЙЕЦИР к этому никак не относятся...
    Мало того, в 2:22 Писание продолжает разговор о создании человека и говорит о создании жены Адама, так вот по отношению к ней применен вааще четвертый глагол - БОНЭ(переделывать).
    Итак - стих 2:3 указывает нам на то, что в седьмой день Творец почил от дел типа БАРА и АСА, а вот от дел типа Йецир и БОНЭ - нет не почил, и видим, что к Адаму и его жене применяются именно эти глаголы, от которых Творец не почил в седьмой день.
    Продолжение следует...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

5. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Какой Вы наблюдательный....... Итак - стих 2:3 указывает нам на то, что в седьмой день Творец почил от дел типа БАРА и АСА, а вот от дел типа Йецир и БОНЭ - нет не почил, и видим, что к Адаму и его жене применяются именно эти глаголы, от которых Творец не почил в седьмой день.
    Продолжение следует...
    Это - надолго.

6. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Это - надолго.
    А Вы как хотели?
    я пустозвонством не занимаюсь, а говорю только то, что могу обосновать!

7. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    А Вы как хотели? я пустозвонством не занимаюсь, а говорю только то, что могу обосновать!
    Хоть одно хорошо - ваше старание и усилие.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Много. Но те как-то быстро в себя приходили. А этот все ждет, что ему присвоят статус Учителя и Пророка
    И дождусь, если на то воля Божия.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Получаю от Бога все что прошу, включая вразумление. Чего и Вам желаю, если просьбы Ваши будут благие.
    Да, есть у меня благое желание - стать епископом форума... Дерзкое, но возможное в реализации. (Ведь никто еще не желал так, как я...). Наберусь большим терпением. Попрошу у Бога мудрости... Ждите.

8. христианин Аватар для Лука
    63,787
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    И дождусь, если на то воля Божия.
    Да, есть у меня благая просьба - стать епископом форума...
    Спаси и вразуми, Господи

9. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Хоть одно хорошо - ваше старание и усилие.
    Ну, т.е. само по себе изучение Слова Божьего - это плохо?

10. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Ну, т.е. само по себе изучение Слова Божьего - это плохо?
    Изучение слова Божьего - это очень хорошо. Я приветствую такое дело.

11. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,833
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Да, есть у меня благое желание - стать епископом форума...
    Может сразу папой форумским?

Дерзкое, но возможное в реализации.
    В реализации невозможное по многим причинам (перечислять не имеет смысла).

(Ведь никто еще не желал так, как я...).
    Страстно желать - это ещё не повод для осуществления вожделений плоти.

Наберусь большим терпением.
    Потренируйся для начала быть терпеливым к тем, кто не разделяет твои бредовые измышления.

Попрошу у Бога мудрости... Ждите.
    Если Бог до сих пор мудрости не дал, то уже и не даст.
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

12. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Изучение слова Божьего - это очень хорошо. Я приветствую такое дело.
    Так значит не одно уже хорошо, а как минимум два...
    Почему-же Вы сказали, что только одно хорошо?

13. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Так значит не одно уже хорошо, а как минимум два...
    Почему-же Вы сказали, что только одно хорошо?
    Да хоть три...

14. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Да хоть три...
    Т.е. Вы не несете никакой ответственности за свои слова, да?

15. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Т.е. Вы не несете никакой ответственности за свои слова, да?
    Я ответственен за каждое свое слово. А о добром деле я радуюсь, и за два добрых дела радуюсь, и желаю, чтобы их было три, и больше. Я образно выразился... Дерзай чадо! Михаил.

Ваши права