Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 204

Тема: будем подобны Ему...

1. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … в Вашем случАе это Сизифов труд
    Ну, как и предполагалось - обоснований у Вас нет.
    Итак, по факту - у меня есть основания говорить то что говорю я, а у Вас оснований нет говорить то, что говорите Вы!
    Но Вы с упертостью, достойной лучшего применения, продолжаете упираться в своей неправде...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Итак, по факту - у меня есть основания говорить то что говорю я, а у Вас оснований нет говорить то, что говорите Вы!
    Но Вы с упертостью, достойной лучшего применения, продолжаете упираться в своей неправде...
    Кадош, и ты считаешь, что находишься на высоте со своими знаниями? Несчастный. Ты - вне Церкви и занимаешься самообманом на форуме. Тут, ваш самообман, находит благотворную среду. (Как мухи на навозе).
    Твоя участь за это - тьма внешняя.
    Последний раз редактировалось Михаїл; 16.01.2020 в 23:52.

3. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    … стало быть мой ответ был ожидаем Вами, то есть он был АДЕКВАТНЫМ …
    ... Вы тоже даете адекватные ответы ...

4. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Кадош, помниш название темы? Будем подобны Ему... Так вот, с такими нечистыми духами как в тебе (гордость, наглость, напыщенность в своих знаниях, - не быть тебе подобным Иисусу Христу. Аминь.

5. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … НЕ стоит …
    … ибо Вы пытаетесь здесь доказать, что Бог создавал людей ДВАЖДЫ: в шестой день, а потом в седьмой …
    Вы невнимательно читаете то, что пишу я, а потому и выводы у Вас - такие-же поверхностные.
    Когда я Вам задавал вопрос про проснулся и почистил зубы, разве я говорил, что я дважды проснулся утром?
    Нет.
    Так и тут!
    Только гордыня Ваша не позволяет Вам увидеть то что реально я пишу.
    ... вопрос: а куда же делись люди, которых Бог сотворил в шестой день?..
    Спросите у тех, кто утверждает, что Он творил людей дважды... я то тут причем?
    во главе второй читатель Библии встречает новое имя Бога...
    бла-бла-бла... я Вам это уже написал, зачем Вы повторяете то что я Вам уже показал?
    Более того я Вам привел аж два варианта понимания почему это так!
    Вы - тут не привели ничего, окромя того что Вы в инете нарыли за вчера...
    Ну хоть заставил Вас этот вопрос проштудировать!
    Уже хорошо!
    Итак по факту, различия:
    1) различный ареал расселения.
    2) различная пища.
    3) различное обращение к человеку.
    4) различные именования Творца.
    5) различные глаголы, которые применяются к Адаму из первой и второй глав... Помните мой вопрос про проснулся и почистил?

Итак - шестое обоснование, того что события после 2:3 - это события седьмого дня, который длиться до сих пор!
    Чтоб Вы знали, мы с Вами все еще в седьмом дне - но это уже седьмое обоснование...
    А пока вернемся в 2:4.
    Итак, что-же написано в там?
    Стих начинается словами: "Эле тольдот"!
    Что в синодальном переведено как - "вот происхождение"! Буквально - Вот родословие!
    Знатоки иврита, утверждают, что везде в Библии эта фраза предваряет события которые последовали за предыдущим описанием.
    Т.е. корректно эту фразу следует понимать так: "вот что произошло дальше"!
    И в таком понимании эта фраза есть в: Быт.10:1, 11:10, 11:27, 25: 19 и пр...
    Можете посмотреть.
    Все сыновья упомянутые там - это то что произошло после их отцов. А не являются повторением своих отцов, как предлагаете понимать Вы!
    Иными словами, все что стоит после фразы: "вот происхождение неба и земли...."
    является продолжением событий изложенных до нее, и никак не может быть их повторением.
    Опосредованно, на это указывает еще и строение стиха 2:4.
    Там применен типичный хиазм - обратный параллелизм, практически единственное место в Писании, где земля и небо использованы в такой последовательности - сначала земля, а потом небо - см. конец стиха.

Т.е. в начале стиха идет обычная последовательность: Небо и земля,
    А в конце стиха идет обратная последовательность: земля и Небо.
    Что указывает на некий водораздел между началом стиха и его концом.
    продолжение следует...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

6. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Я даю знать форумчанам, что без собрания в Церкви - спасение невозможно.
    факт.

а Церковь -какая, и чья?
    Без укрощения гордости - спасение невозможно.
    факт.

если гордость это богоборчество.

или?
    Я пожертвовал своим именем и отдал его под насмешки, но надеюсь, что поймут - без пастыря - спасение невозможно.
    факт.

только Пастырь у нас - Один .

а у Вас ?
    Вера в Иисуса Христа предусматривает иерархию подчинения.
    факт.
    На форуме это все игнорируется самой его системой.
    естественно.
    Многие участники думают, что участия в форуме достаточно, чтобы дожив свои дни на земле - спастись.
    шо за глупость?
    Это роковая, страшная, смертельная ошибка для таковых участников и никто об этом на форуме не предупреждает.
    ну хоть Вы - начали...

7. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Вы невнимательно читаете то, что пишу я, а потому и выводы у Вас - такие-же поверхностные.
    … хорошо уже то, что Вы поняли, что НЕ было двух творений (один в шестой день и один в седьмой) …

… - И мы пахали! - сказал вол, улегшись в тени трактора ...

8. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … хорошо уже то, что Вы поняли, что НЕ было двух творений (один в шестой день и один в седьмой) …

… - И мы пахали! - сказал вол, улегшись в тени трактора ...
    Ну, т.е. по существу Вам ответить нечего. Итак, по факту:
    всё что в Библии написано после Быт.2:3 - относится к седьмому дню творения, который длится до сих пор.
    Что указывает на это?
    Перечислю предыдущие шесть пунктов:

2) различная пища.
    5) различные глаголы, которые применяются к Адаму из первой и второй глав... Помните мой вопрос про проснулся и почистил?
    6) Словооборот "Эле тольдот" - указывает на то, что произошло после, а не повторяет предыдущий рассказ, как понимаете Вы, кроме того структура стиха Быт.2:3 указывает на разделение между тем что было ДО и то что будет после этого стиха - это так называемый хиазм, или обратный параллелизм, в котором, кстати, практически единственный раз в Писании, во всяком случае в ТаНаХе, Земля и Небо упоминаются в такой последовательности. Во всех остальных случаях последовательность такова - сперва НЕБО, а потом ЗЕМЛЯ.

Ну и собственно седьмой довод. Он еще сложнее предыдущих. Но надеюсь Вы осилите его... Ведь это слова Иисуса Христа...
    Итак - Иисус Христос исцеляет в субботу.
    В ответ, на него ополчаются книжники и фарисеи, потому что по их мнению, Он нарушил покой субботнего дня. Ведь написано что Бог почил от дел своих в седьмой день, от дел, которые Он творил(БАРА) и созидал(АСА)! Буквально, там на иврите написано - творил, созидая.
    Что-же Он отвечает тем книжникам?
    Удивительно: - ОТЕЦ МОЙ ДОНЫНЕ ДЕЛАЕТ! И Я ДЕЛАЮ!
    Вау!!!
    По мнению Иисуса, оказывается Бог в седьмой день тоже делает что-то, поэтому и Он Сам, как Его Сын тоже делает добрые дела в субботу, как и Его Отец Небесный!
    Почему?
    Да потому что в отличие от тех, кто тогда Его обвинял в нарушении субботы, и в отличие от Вас, Он то прекрасно понимал, что Отец Его почил не вообще, а только от дел типа Бара и Аса, а вот от дел типа Йецир и Бонэ - Он не почил, и продолжает их творить и сегодня, потому что мы все ДОНЫНЕ в седьмом дне творения, когда Бог сотворяет нас по Своему ПОДОБИЮ!!!!
    Таким образом - логика ответа Иисуса - книжникам ясна: Отец Мой небесный в субботу делает это и Я тоже, смотря на Него делаю это в субботу! Поэтому я - не нарушаю Субботы!
    В принципе можно и еще привести доказательств, но пока ограничусь этими семью - цифра красивая...
    Итак - в первой главе Адам был сотворен только по Образу, а вот в седьмой день его сотворение продолжилось, и теперь Адам сотворяется по Его Подобию...

9. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ну, т.е. по существу Вам ответить нечего
    … я Вам уже ответил: во второй главе Библия возвращает читателя в день шестой (сразу апосля творения зверей земных) …
    … отсюда и ареал расселения различный (во второй главе сад Эдемский, а в первой - вся земля) ибо для возделывания земли человек и сотворялся Богом (с начала всю страну Эдем он должен был превратить в цветущий сад, а потом и всю землю) …
    ... ну и параллельно охранять …
    … отсюда и ограничения в еде (с начала плоды деревьев сада, а потом и зелень травную) …
    … глава вторая это тот же день шестой, только под мелкоскопом, а день седьмой это ТРЕТЬЯ глава книги …
    … чтобы НЕ быть голым на слова напомню: "И услышали глас Господа Бога, ходящего в раю В ДУХЕ ДНЯ" (Быт. 3:8) …
    … а день какой был?..
    … правильно, СУББОТА …
    … день отдохновения от дел творения шестоднева …
    … и глас Божий прозвучал в духе дня покоя, ПОКОЙНО: "Адам, где ты? Ты расстроился - соберись! Ты в беспокойстве - успокойся" (Быт. 3:9) …

… акс, и Вы расстроились - так соберитесь, и Вы в беспокойстве - успокойтесь ...

10. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение

Я знаю, что в Писании есть места и о подобии человека Богу... Но нам, в Новом Завете, предстоит стать подобными Ему (БОГУ).
    Как вы понимаете это?
    Возможно, легче это будет понять и объяснить на примере Иисуса Христа.
    Колоссянам 1:15: «Который есть образ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари.» Евреям 1:3: «Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа всё словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте.»
    Приведённые стихи указывают, что Иисус – был и есть подобный Богу, своему Отцу. В чём заключалось подобие? У Бога нет физического тела, следовательно, Иисус был подобен Богу в духовном смысле – он имел такие же качества личности (сострадание, любовь, милосердие, верность,….) . Чтобы стать подобными Богу, нужно в точности следовать примеру Его Сына и развивать те же качества личности, которые оставил нам в пример Иисус Христос. «по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках: Ибо написано: «будьте святы, потому что Я свят». (1 Петра 1:15,16).

11. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … я Вам уже ответил: во второй главе Библия возвращает читателя в день шестой (сразу апосля творения зверей земных) …
    Вам в десятый раз сказать, что это не доказательство, а утверждение ваше, которое ничем не подтверждено?
    С какого раза до Вас доходит?
    Итак по факту:
    Вы заявляете: "во второй главе Библия возвращает читателя в день шестой (сразу апосля творения зверей земных)"
    И не приводите в подтверждение ни одного аргумента.

я заявляю: "в Библии после стиха Быт.2:3 начинается описание седьмого дня творения, в котором мы находимся и сегодня."
    И привел Вам аж семь доказательств:

2) различная пища.
    6) Словооборот "Эле тольдот" - указывает на то, что произошло после, а не повторяет предыдущий рассказ, как понимаете Вы, кроме того структура стиха Быт.2:3 указывает на разделение между тем что было ДО и то что будет после этого стиха - это так называемый хиазм, или обратный параллелизм, в котором, кстати, практически единственный раз в Писании, во всяком случае в ТаНаХе, Земля и Небо упоминаются в такой последовательности. Во всех остальных случаях последовательность такова - сперва НЕБО, а потом ЗЕМЛЯ.
    7) Иисус прямо заявляет, что Отец Его в седьмой день делает дела типа ЙЕЦИР и БОНЭ, поэтому и Иисус спасает людей и в субботу и в любой другой день недели.

Понимаете?
    Ваше утверждение безосновательно.
    И сколько Вы его не повторяйте - от ваших повторов обоснований у него не появится.

12. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Вам в десятый раз сказать, что это не доказательство, а утверждение ваше, которое ничем не подтверждено?
    … в седьмой день Господь ничего НЕ сотворял, ибо это был день покоя …
    … шаббат в простонародьи …
    ... а все, что сотворил Бог, Он сотворил в первые шесть дней (включая Еву) ...

13. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … в седьмой день Господь ничего НЕ сотворял, ибо это был день покоя …
    Покоя от каких именно дел???
    Даже иудеи сегодня понимают, что есть всего 39 категорий дел запрещенных в шаббат, а остальные разрешены.
    Но Вы, видимо, даже до этого не доросли.
    Итак по факту:
    Со стиха Быт.2:3 начинается описание седьмого дня творения,
    который длится до сих пор,
    и в котором Бог совместно с нами продолжает нас создавать,
    на этот раз, по Своему Подобию
    .
    7 доказательств этого утверждения я Вам привел.

14. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Покоя от каких именно дел???
    Даже иудеи сегодня понимают, что есть всего 39 категорий дел запрещенных в шаббат, а остальные разрешены.
    Но Вы, видимо, даже до этого не доросли.
    Итак по факту:
    Со стиха Быт.2:3 начинается описание седьмого дня творения,
    который длится до сих пор,
    и в котором Бог совместно с нами продолжает нас создавать,
    на этот раз, по Своему Подобию
    .
    7 доказательств этого утверждения я Вам привел.
    … Вы придумали теорию и притянули к ней за уши доказательства …
    … а чтоб оне НЕ убежали, прибили их за уши же шестидюймовыми гвоздями ...

15. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … Вы придумали теорию и притянули к ней за уши доказательства …
    … а чтоб оне НЕ убежали, прибили их за уши же шестидюймовыми гвоздями ...
    Я привел 7!!!!!
    СЕМЬ доказательств!
    А чего привели Вы?
    Правильно - ничего, окромя своего горячего убеждения.
    Итак, по факту, у Вас нет обоснований того, чего утверждаете Вы.
    А вот мне, Библия дает, ну как минимум 7 доказательств того, о чем говорю я.
    В этом между нами разница.

Ваши права