Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 204

Тема: будем подобны Ему...

1. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … глава вторая, стих четвертый: Священное Писание ВОЗВРАЩАЕТ читателя по времени НАЗАД в день шестой творения шестоднева …
    ... в то состояние, когда нет еще человека …

… о человеке было уже рассказано в главе первой, а таперича рассказывает ВТОРИЧНО …
    … дважды рассказывает об одном (это особый прием Библии, который все вы должны освоить) …
    … ежели, конечно, хотите понимать ЯЗЫК, на котором говорит Священное Писание ...
    Да не сомневаюсь я в ваших знаниях... Другой засомневался... Время надо выдержать для взаимопонимания. С уважением - Михаил.

2. раб, ничего не стоящий Аватар для nickoyan
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Николай, мир Христов тебя здесь не ждёт, скоро сам всё поймёшь .
    Мир Божий, который превыше всякого ума, живет в сердцах верных рабов Его,
    как сказано об этом:

"Кротость ваша да будет известна всем человекам. Господь близко.
    Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением
    открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума,
    соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. Наконец, братия мои,
    что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно,
    что только добродетель и похвала, о том помышляйте. Чему вы научились, что приняли и слышали
    и видели во мне, то исполняйте, — и Бог мира будет с вами"...

(Филип.4:5-9)...

"Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
    И да владычествует сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле,
    и будьте дружелюбны"...

(Кол.3:14,15)...

И если мы, Гена, живем по воле Божьей, стараясь всегда и во всем прославлять Бога Отца
    и Господа Иисуса Христа, тогда:

"мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе"...

Да благословит Бог тебя, Гена, во Христе Иисусе!

3. раб, ничего не стоящий Аватар для nickoyan
    Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Мир тебе брат nickoyan.

Тебя ждет мир Божиий, а развращенных и гордых в знании своем - не слушай. Они не имеют мира и не понимают его.

И не будут иметь мира до конца своих дней, ибо хулили и хулят Духа Святого.

И не будут прощены ни в сем, ни в будущем веке. Аминь.

Благодарю брат Михаил, за слова поддержки! Конечно, мы уже достаточно давно знакомы с Геной(Антипой),
    и у нас за время общения сложились определенные взаимоотношения. Но как учит меня мой Господь,
    любить всех и желать добра и спасения во Христе Иисусе, поэтому стараюсь так жить и поступать,
    потому что Бог каждому из нас воздаст по делам нашим и образу жизни нашему...

С миром, во Христе Иисусе!

4. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от nickoyan Посмотреть сообщение
    Благодарю брат Михаил, за слова поддержки! Конечно, мы уже достаточно давно знакомы с Геной(Антипой),
    и у нас за время общения сложились определенные взаимоотношения. Но как учит меня мой Господь, любить всех и желать добра и спасения во Христе Иисусе, поэтому стараюсь так жить и поступать, потому что Бог каждому из нас воздаст по делам нашим и образу жизни нашему...
    С миром, во Христе Иисусе!
    Я поддерживаю и такой поход к спасению ближних, и пониманию Божьей воли относительно каждого в отдельности. Михаил.

5. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Мир вам и благодать Господа Нашего и Спасителя Иисуса Христа.

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему...
    1 Иоанна 3.2

Друзья, многие утверждают, что Бог создал человека по образу и подобию Своему...

Я помню следующее: Бытие 1. 26-27

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему (и) по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, (и над зверями,) и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Замысел был - по образу и подобию, а сотворил по образу..., по образу...

Я знаю, что в Писании есть места и о подобии человека Богу... Но нам, в Новом Завете, предстоит стать подобными Ему (БОГУ).

Как вы понимаете это?
    Ответ находится в
    1-е Коринфянам 15:42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
    1-е Коринфянам 15:43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
    1-е Коринфянам 15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
    1-е Коринфянам 15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
    1-е Коринфянам 15:46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
    1-е Коринфянам 15:47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
    1-е Коринфянам 15:48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
    1-е Коринфянам 15:49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

6. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Diana123 Посмотреть сообщение
    Ответ находится в
    1-е Коринфянам 15:42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
    1-е Коринфянам 15:43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
    1-е Коринфянам 15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
    1-е Коринфянам 15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
    1-е Коринфянам 15:46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
    1-е Коринфянам 15:47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
    1-е Коринфянам 15:48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
    1-е Коринфянам 15:49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
    Мир Вам, Диана. Такой ответ мне больше всего нравится. Да благословит Вас Господь.

7. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … глава вторая, стих четвертый: Священное Писание ВОЗВРАЩАЕТ читателя по времени НАЗАД в день шестой творения шестоднева …
    ... в то состояние, когда нет еще человека …
    На основании чего Вы так считаете?
    … о человеке было уже рассказано в главе первой, а таперича рассказывает ВТОРИЧНО …
    Вот смотрите, пример!
    первое мое утверждение: Утром я встал с постели!
    второе мое утверждение: Утром я почистил зубы!
    Как Вы думаете - чистил зубы я одновременно поднимаясь с постели, или сначала, подразумевается, что я встал с постели, а уже потом пошел чистить зубы?
    … дважды рассказывает об одном (это особый прием Библии, который все вы должны освоить) …
    А там дважды одно и тоже повторено???
    Вы серьезно?
    … ежели, конечно, хотите понимать ЯЗЫК, на котором говорит Священное Писание ...
    Ну, я-то его знаю, в отличие от Вас. И это, в данном случае, вовсе не русский язык.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

8. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Будем подобны Ему...Испытали все, что хорошо, хорошего держимся, имея веру, прилагая усилие делаем добрые дела, упражняясь в воздержании, терпении, благочестии и братолюбии - достигаем любви. Ибо нас Господь благословил, омыл, очистил и нам идти дальше с Ним, не оглядываясь назад. С Богом.

9. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,394
    Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    ...прилагая усилие делаем добрые дела, упражняясь в воздержании, терпении, благочестии и братолюбии...
    Тот же самый закон, но в широком смысле слова!

Есть разница, между законом в широком смысле слова и законом в узком смысле слова. Закон в узком смысле слова - это Моисеев закон. Это тот закон который мы видим в Ветхом завете - Моисеев закон. А закон в широком смысле слова - это принцип закона, закон как принцип. Другими словами: если вы пытаетесь в своей плоти исполнить Божьи требования, чтобы угодить Богу, это и есть закон в широком смысле слова. Итак, закон в широком смысле слова - это более общие понятия. Закон как принцип включает в себя нравственные законы. Законы которые мы создаём для себя сами. Неписанные законы, которые довольно повсеместно проникают в церкви. Сюда относится и так называемый закон "внутренней жизни". Это очень коварный вид закона. Ведь закон заключается вот в чём:

"Да, ты носишь определённую одежду. У тебя определённая стрижка. Ты красишь волосы. Ты смотришь телевизор, пусть даже только новости. Ты ходишь с детьми на футбол, и может ты пользуешься косметикой. Но ты ещё молод в Господе, ты ещё не вырос в жизни. Но тебе нужно понимать, если ты вырастишь в жизни, то тогда ты должен проявить этот рост соответственно тем ожиданиям которые у нас есть. Если ты продолжаешь красить волосы. Если ты продолжаешь носить серьги. Если ты продолжаешь носить яркую одежду. Если у тебя по прежнему есть телевизор дома, то это верный признак того, что у тебя нет жизни. Потому что мы совершенно уверены. Мы много раз видели, что жизнь всегда должна приводить человека в соответствии с нашими представлениями о том каким должен быть настоящий христианин".

Такое происходит очень часто. Принцип закона производит определённый стандарт. И мы принимаем этот стандарт. Мы хотим кому-то угодить. Мы хотим угодить Господу, или мы хотим угодить пресвитеру, старейшинам, дьяконам, соработникам. Угодить преподавателям на обучении, угодить верующим. Павел говорит: "Я не угождаю людям. Если бы я пытался угождать людям, я не был бы рабом Христовым". Но мы хотим кого-то осчастливить и мы пытаемся, пытаемся своими плотскими усилиями сделать себя лучше. А это и есть закон в широком смысле слова. Это заразно. Этот закон заразил всё наше существо. Он проник внутрь нас. Так вот, Христос заменяет не только закон Моисеев, закон в узком смысле этого слова; Он заменяет закон вообще, как принцип этого слова. Бог строит Свои отношения с нами не согласно принципу закона, а согласно принципу веры. Когда вера заменит закон, это будет великий день в вашей жизни. Нам нужно избавление от закона как принципа. И что у нас для этого есть? У нас есть Христос, и у нас есть Дух. Что говорится в 5 главе Послания к Галатам? Там говорится, что если вы водимы Духом, то вы не под законом. Однако не следует понимать эту свободу неправильно. Это не свобода делать что угодно. Это свобода делать то, что угодно Богу. Нельзя сказать: Вот, я свободен от закона, я сбрасываю с себя все ограничения, я больше не буду "обрезываться", я буду теперь необрезанным. Я буду варваром. Я буду скифом. В церковной жизни меня так долго держали в заперти, что вот пришёл мой день освобождения. Всё, я еду на пляж, я иду в кино, иду в бар, в ночной клуб, теперь я свободен. Вы в плоти, вы несвободны.

Быть свободным, значит быть свободным для того, чтобы наслаждаться Господом. Быть свободным для того, чтобы идти туда, куда сейчас течёт Дух, а не для того, чтоб потворствовать вожделениям своей плоти. Быть свободным, значит быть свободным от уз буквы, чтобы следовать за внутренним говорением Господа и за внутренним водительством Господа согласно закону Духа жизни.
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

10. раб, ничего не стоящий Аватар для nickoyan
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Тот же самый закон, но в широком смысле слова!

Есть разница, между законом в широком смысле слова и законом в узком смысле слова. Закон в узком смысле слова - это Моисеев закон. Это тот закон который мы видим в Ветхом завете - Моисеев закон. А закон в широком смысле слова - это принцип закона, закон как принцип. Другими словами: если вы пытаетесь в своей плоти исполнить Божьи требования, чтобы угодить Богу, это и есть закон в широком смысле слова. Итак, закон в широком смысле слова - это более общие понятия. Закон как принцип включает в себя нравственные законы. Законы которые мы создаём для себя сами. Неписанные законы, которые довольно повсеместно проникают в церкви. Сюда относится и так называемый закон "внутренней жизни". Это очень коварный вид закона. Ведь закон заключается вот в чём:

"Да, ты носишь определённую одежду. У тебя определённая стрижка. Ты красишь волосы. Ты смотришь телевизор, пусть даже только новости. Ты ходишь с детьми на футбол, и может ты пользуешься косметикой. Но ты ещё молод в Господе, ты ещё не вырос в жизни. Но тебе нужно понимать, если ты вырастишь в жизни, то тогда ты должен проявить этот рост соответственно тем ожиданиям которые у нас есть. Если ты продолжаешь красить волосы. Если ты продолжаешь носить серьги. Если ты продолжаешь носить яркую одежду. Если у тебя по прежнему есть телевизор дома, то это верный признак того, что у тебя нет жизни. Потому что мы совершенно уверены. Мы много раз видели, что жизнь всегда должна приводить человека в соответствии с нашими представлениями о том каким должен быть настоящий христианин".

Такое происходит очень часто. Принцип закона производит определённый стандарт. И мы принимаем этот стандарт. Мы хотим кому-то угодить. Мы хотим угодить Господу, или мы хотим угодить пресвитеру, старейшинам, дьяконам, соработникам. Угодить преподавателям на обучении, угодить верующим. Павел говорит: "Я не угождаю людям. Если бы я пытался угождать людям, я не был бы рабом Христовым". Но мы хотим кого-то осчастливить и мы пытаемся, пытаемся своими плотскими усилиями сделать себя лучше. А это и есть закон в широком смысле слова. Это заразно. Этот закон заразил всё наше существо. Он проник внутрь нас. Так вот, Христос заменяет не только закон Моисеев, закон в узком смысле этого слова; Он заменяет закон вообще, как принцип этого слова. Бог строит Свои отношения с нами не согласно принципу закона, а согласно принципу веры. Когда вера заменит закон, это будет великий день в вашей жизни. Нам нужно избавление от закона как принципа. И что у нас для этого есть? У нас есть Христос, и у нас есть Дух. Что говорится в 5 главе Послания к Галатам? Там говорится, что если вы водимы Духом, то вы не под законом. Однако не следует понимать эту свободу неправильно. Это не свобода делать что угодно. Это свобода делать то, что угодно Богу. Нельзя сказать: Вот, я свободен от закона, я сбрасываю с себя все ограничения, я больше не буду "обрезываться", я буду теперь необрезанным. Я буду варваром. Я буду скифом. В церковной жизни меня так долго держали в заперти, что вот пришёл мой день освобождения. Всё, я еду на пляж, я иду в кино, иду в бар, в ночной клуб, теперь я свободен. Вы в плоти, вы несвободны.

Быть свободным, значит быть свободным для того, чтобы наслаждаться Господом. Быть свободным для того, чтобы идти туда, куда сейчас течёт Дух, а не для того, чтоб потворствовать вожделениям своей плоти. Быть свободным, значит быть свободным от уз буквы, чтобы следовать за внутренним говорением Господа и за внутренним водительством Господа согласно закону Духа жизни.
    Конечно, Гена, если благодать Божия не действует в нас могущественно, то любая заповедь Господня для нас подобно
    букве закона, которая умерщвляет! Но если Сам Бог производит в нас хотение и действие по Своему благоволению,
    тогда всё возможно в укрепляющем нас Иисусе Христе!

"Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших,
    чтобы приносить плод смерти; но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него,
    чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве"...

(Рим.7:5,6)...

"Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
    потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
    Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной
    в жертву за грех и осудил грех во плоти, чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти,
    но по духу"...

(Рим.8:1-4)...

11. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    На основании чего Вы так считаете?

Вот смотрите, пример!
    первое мое утверждение: Утром я встал с постели!
    второе мое утверждение: Утром я почистил зубы!
    Как Вы думаете - чистил зубы я одновременно поднимаясь с постели, или сначала, подразумевается, что я встал с постели, а уже потом пошел чистить зубы?

А там дважды одно и тоже повторено???
    Вы серьезно?
    … в первой главе ничего НЕ сказано о том месте, куда насадил Господь человека (рае): о состоянии мира ДО человека, о местоположении сада, о человеке, о деревьях сада, о животных сада, о бытии человека в раю, о сотворении жены, о муже и жене ...

12. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Мир вам.

"И Он поставил одних Апостолами, других — пророками, иных — Евангелистами, иных — пастырями и учителями,
    к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания
    Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися
    и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, но истинною любовью все
    возращали в Того, Который есть глава Христос, из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно
    скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви"...

(Ефес.4:11-16)...
    Поэтому, вне Церкви Христовой спасение невозможно.

Кто заблуждался - впредь знайте, Дух Святой говорит, что должны быть и Апостолы, и пророки, и пастыря (которые в Церкви пасут Божие стадо)
    для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

И не просто так, Господь предупреждает вас через меня Духом Святым:
    дабы мы не были более младенцами, колеблющимися
    и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, но истинною любовью все
    возращали в Того, Который есть глава Христос, из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно
    скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви"...

(Ефес.4:11-16)...

На форуме слышком много этих ветров человеческих учений, хитро сплетенных "умными участниками" которых знание надмевает...
    В этом случае - особенно тяжело достучаться до сердца. Тут и любовь не всегда действует, и устрашение о погибели не имеет воздействия на заблуждающихся. Я все это испытывал и пришел к такому неутешительному, для большинства форумчан, выводу. Аминь.

Итак, чтобы нам стать подобными Иисусу Христу - надлежит каждому быть членом Церкви Его, А Он - глава Церкви,
    из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви"...

Кто имеет уши слышать - да слышит...

Я пребываю в Церкви пастырем немногих.... Многие - отпали из-за разных причин (для одних - высокие требования, для других - по лени что либо делать по пассивности, иные из-за гордости, и так далее...). Двоим я поручил идти в свои местности, набирать людей и проповедывать самостоятельно... Создавать Церкви, ибо мы более 10 лет тесно общались и пора было раздавать знания тем, кто был вне.

После этого я вплотную занялся сайтом
    myhayl.com.ua для передачи всем зашедшим на сайт, тех откровений, которые дал мне Господь. Господь мне вовремя послал человека (Я помог ему с трудоустройством к себе с з/п около 20 тис грн.) Он сделал сайт. Почти год помогал мне его вести. Сайт - работает. А человек решил уйти... Теперь я сам веду этот сайт.

Пытаясь поделиться с его содержимым я обратился во все церкви Христовы, имеющиеся в Украине. Это забрало у меня один год времени.
    Как "православные (Филарет и Епифаний), так Грекокатолики - скромно промолчали (нужно время). Те, что принято в народе называть протестантами - тоже не спешат принимать откровения. Да и не удивительно. Они все учили верующих о конце света (Матв. 24 гл.), а там идет речь о конце ВЕКА (дней жизни каждого из учеников Христа во все времена).
    (myhayl.com.ua Толкование 24 главы Евангелия от Матвея) Или наберите в Google 2 слова: Блог Істина

Да и число 666 не так толкуется как в каждой из конфессий... Кто же это признает свои ошибки так сразу? Нужно время.

Так же и на форум я зашел с той же целью...
    Тут не замедлили многие вылить на меня ушат грязи (для меня это доброе свидетельство от всех внешних, которых на форуме - изобилие). Обвинили те, что сами говорят неправду. Особенно, известный вам antipa21?, Лука да МокшанинШалом - Бог им судья.
    Грубую очевидную клевету, злословие и оскорбления - в счет не беру - для меня это не есть чем то неизвестным. Я и не такие атаки диавола и сатаны с Божьей помощью отражал...
    Меня, больше всего, смутило то, что знающие Писание опустились до преследования меня и пустили реку лжеучений, политики, ненависти!!!
    Я пытался им и другим, объяснить свое понимание истины свидетельствовал о извращениях (и в том числе - происходящего в мире), но тщетно.
    Сам Господь предупредил: И кому Я отворю - никто не затворит. И кому Я затворю - никто не отворит.

Подчиняюсь Божьей воле и принимаю все от Него. Аминь.

Радует то, что один человек вовремя избавился от зависимости споров на форуме и ушел (надеюсь в Церковь).
    Радует и общение с крещенными Духом Святым. Их сразу я узнавал...

Некоторые подавали надежды, но открылись не лучшим образом, но воля Божья и на них, а не моя. Я только служитель Иисуса Христа в меру моих сил и даров, и не более... Да вразумит их Господь и благословит на спасение.

Пусть мир Божиий пребудет в вас и
    спасение ваше да будет по вере вашей. Аминь. Михаил.

Последний раз редактировалось Михаїл; 11.01.2020 в 04:57.

13. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Тепрь, когда я испытал на форуме все, что мне Господь послал и выполнил Его волю, с облегчением приступаю к иному заданию от Господа. Дальше буду проповедывать слово истины.

Друзья мои, помолитесь за меня, чтобы я имел успех в слове проповеди для спасения погибающих.
    Последний раз редактировалось Михаїл; 11.01.2020 в 04:58.

14. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Будем подобны Ему...Испытали все, что хорошо, хорошего держимся, имея веру, прилагая усилие делаем добрые дела, упражняясь в воздержании, терпении, благочестии и братолюбии - достигаем любви. Ибо нас Господь благословил, омыл, очистил и нам идти дальше с Ним, не оглядываясь назад. С Богом.
    Перед нами есть великая скорбь, это означает что за короткое время нам будут давать начертание на руку или на село (Откровение 13:14-17) и именно тот кто не примет это начертание будет царствовать с Иисусом Христом 1000 лет.

Откровение 20:4И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

Поэтому сегодня ещё слишком рано утверждать: «
    Будем подобны Ему...» сегодня ещё никто из нас не знает, кто останется верным до конца.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … в первой главе ничего НЕ сказано о том месте, куда насадил Господь человека (рае): о состоянии мира ДО человека, о местоположении сада, о человеке, о деревьях сада, о животных сада, о бытии человека в раю, о сотворении жены, о муже и жене ...
    Читайте Ветхозаветные апокрифы там все сказано.

15. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    К чему мне весь этот поток вашего сознания?
    Я задал вполне конкретные вопросы.
    Ответы на них будут или нет?
    Повторю их:
    1) На основании чего Вы так считаете? (что вторая глава возвращает нас в шестой день а не говорит о седьмом)
    2)
    3)
    А там дважды одно и тоже повторено??? Вы серьезно?
    Жду такие-же конкретные ответы. а не пространные рассуждения ниачом...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

Ваши права