Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 137

Тема: Всеобщий переход на Винду 10

1. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    и не вздумайте там делать дефрагментацию.
    SSD сейчас имеют значительно больший цикл перезаписи ячеек. Страшного ничего не произойдет, но и пользы тоже не будет.

2. Прошу вернуться к теме. Дефрагментацию можно обсудить в другой теме, если это так важно.

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Прошу вернуться к теме. Дефрагментацию можно обсудить в другой теме, если это так важно.
    Меня лично эта тема совершенно не интересует. Нечего там обсуждать. Если бы не некоторые озабоченные троллизмом. А относительно вопроса темы могу сказать что очень доволен виндовс 10. Летает. Комп загружается за три секунды. И выключается за три секунды. Семерка работала гораздо медленней.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,656
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Меня лично эта тема совершенно не интересует. Нечего там обсуждать. Если бы не некоторые озабоченные троллизмом. А относительно вопроса темы могу сказать что очень доволен виндовс 10. Летает. Комп загружается за три секунды. И выключается за три секунды. Семерка работала гораздо медленней.
    На ссд всё работает быстрее. Я после переноса 7ки на ссд нарадоваться не мог.
    Нет никаких богов..

5. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    ... очень доволен виндовс 10. Летает. Комп загружается за три секунды. И выключается за три секунды. Семерка работала гораздо медленней.
    На самом деле, и на Windows 7 можно сделать загрузку за несколько секунд. 10-15 секунд я легко получал на Windows 7 обычной заменой HDD на SSD диск.
    Microsoft схимичила на Windows 10, поступив не совсем честно.
    Если Windows 7 грузилась честно и после загрузки можно сразу было приступать к работе, то Windows 10 показывается рабочий стол быстро, а вот к работе приступить сразу не всегда получится (все равно надо дождаться загрузки всех необходимых служб). Этот эффект хорошо заметен на слабых машинах.
    На одном и том же компьютере скорость загрузки Windows 7 и Windows 10 примерно одинаковы. Разница в пределах 1 секунды.

Кроме того, использование спящего режима не так хорошо, как кажется.
    Если вчера при работе системы возникали какие-то ошибки или сбои в ПО, то все это состояние фактически копируется заново сегодня, со всеми вытекающими.
    Так что, имеет смысл немного подождать, но начинать каждый день с чистой загрузки чистой Windows.

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Если Windows 7 грузилась честно и после загрузки можно сразу было приступать к работе, то Windows 10 показывается рабочий стол быстро, а вот к работе приступить сразу не всегда получится (все равно надо дождаться загрузки всех необходимых служб).
    Не знаю...У меня сразу всё начинает работать.

- - - Добавлено - - -

Кроме того, использование спящего режима не так хорошо, как кажется.
    Если вчера при работе системы возникали какие-то ошибки или сбои в ПО, то все это состояние фактически копируется заново сегодня, со всеми вытекающими.
    Так что, имеет смысл немного подождать, но начинать каждый день с чистой загрузки чистой Windows.
    Ну если возникнуть какие то проблемы, то можно восстановить систему с самой ранней точки доступа. И все дела.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

7. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Подскажите, что нужно для этого сделать?
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Подскажите, что нужно для этого сделать?
    У меня знакомый компьюторщик, поэтому я купил ssd диск и отвез свой компьютер к нему. Он мне воткнул диск в комп и инсталлировал новую винду на него. Вот и всё. Раньше помнится установка виндовс стоила 1000 руб. Сейчас не знаю. Сам диск на 250 Гб стоит 2500 руб.

Сейчас получается виндовс стоит на отдельном диске. А на второй жесткий диск можно загружать свои файлы, которые теперь отдельно от операционки. Жесткий диск у меня на 500 Гб. Маловато конечно по нынешним временам. Но можно еще один воткнуть на 1 Тб. Это даже дешевле обойдется чем если внешний жесткий диск покупать. Внешние жесткие диски дороже. И не хвалят их по надежности.

9. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Не знаю...У меня сразу всё начинает работать.
    Значит это банальный ждущий режим. Такой был уже более 10 лет назад.
    Я говорил о "холодном старте" системы.

Ну если возникнуть какие то проблемы, то можно восстановить систему с самой ранней точки доступа. И все дела.
    Это не проблема и на более старых версиях ОС. Восстановление системы из образа - дело нескольких минут.

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    На самом деле, и на Windows 7 можно сделать загрузку за несколько секунд. 10-15 секунд я легко получал на Windows 7 обычной заменой HDD на SSD диск.
    Можно конечно. Но виндовс 7 не будет обновляться.

- - - Добавлено - - -

Это не проблема и на более старых версиях ОС. Восстановление системы из образа - дело нескольких минут.
    Ну так по старому и решать проблемы которые могут возникнуть. Произошел сбой - восстанови систему с другой более поздней точки.
    Значит это банальный ждущий режим. Такой был уже более 10 лет назад.
    А мне какая разница был он 10 лет назад или не было. Мне главное что работает быстрей.
    Я говорил о "холодном старте" системы.
    не понял...объясните в чем именно различие?

я выключаю комп, потом полностью всё обесточиваю. Затем включаю всё, запускаю систему - 3 секунды и всё работает. Это какой старт у меня?

11. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Можно конечно. Но виндовс 7 не будет обновляться.
    Довольно странное требование к операционной системе. Microsoft уже на весь мир прославилась своими глючными обновлениями. Что ни обновление, то проблемы: бесконечные перезагрузки, черные экраны и пр.

Ну так по старому и решать проблемы которые могут возникнуть. Произошел сбой - восстанови систему с другой более поздней точки.
    Да. Или так.

А мне какая разница был он 10 лет назад или не было. Мне главное что работает быстрей.
    На одном и том же железе он работает, зачастую, медленнее. Особенно заметно, когда обслуживаешь какую-то организацию, которая решила сделать массовый апгрейт.

не понял...объясните в чем именно различие?
    я выключаю комп, потом полностью всё обесточиваю. Затем включаю всё, запускаю систему - 3 секунды и всё работает. Это какой старт у меня?
    Если у Вас ноутбук, то для полного обесточивания Вам нужно удалить аккумуляторную батарею. Тогда это точно будет холодный старт.
    Что касается остального, то я об этом уже писал. Не всегда полезно для системы накапливать ошибки. А тем более для такой системы, как Windows. Тем более, если идет утечка памяти.

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Если у Вас ноутбук, то для полного обесточивания Вам нужно удалить аккумуляторную батарею. Тогда это точно будет холодный старт.
    Нет, у меня системный блок, а не ноутбук.

- - - Добавлено - - -

Что касается остального, то я об этом уже писал. Не всегда полезно для системы накапливать ошибки. А тем более для такой системы, как Windows. Тем более, если идет утечка памяти.
    я не пойму, какие ошибки? что за утечка памяти?

- - - Добавлено - - -

Довольно странное требование к операционной системе. Microsoft уже на весь мир прославилась своими глючными обновлениями. Что ни обновление, то проблемы: бесконечные перезагрузки, черные экраны и пр.
    Угу...а объясните мне зачем тогда люди пытаются установить как можно более обновленную версию? Не устанавливают же себе Виндовс 95.

13. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,656
    Что ни обновление, то проблемы: бесконечные перезагрузки, черные экраны и пр.
    Синие экраны

На самом деле перейдя на 7ку БСОДа не видел ни разу. На рабочей 10ке бывало..
    Нет никаких богов..

14. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Синие экраны На самом деле перейдя на 7ку БСОДа не видел ни разу. На рабочей 10ке бывало..
    Оказывается бывают и черные ))))
    Ох и богата наша Windows на ошибки. Особенно Windows 10 после очередного обновления.

Черный экран смерти (Black Screen of Death, KSOD) - группа ошибок различных этапов загрузки операционной системы, характеризующаяся остановом (зацикливанием/замедлением) процесса загрузки на стадиях, штатно не выполняющих вывода какой-либо (текстовой/графической) информации на экран. Визуально идентифицируется в виде черного экрана, на котором, в зависимости от стадии загрузки системы, может [дополнительно] отображаться графический (мышь) либо аппаратный (текстовый) курсор.

15. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Нет, у меня системный блок, а не ноутбук.
    Понял. Тогда при полном обесточивании компьютера (если выключаете его переключателем на блоке питания или выдергиванием из розетки или выключением удлинителя), то у Вас ждущий режим (гибернация).
    Windows 10 обычно использует комбинированный режим (спящий и ждущий).

я не пойму, какие ошибки? что за утечка памяти?
    В Windows 10 утечка памяти происходит, когда приложение или системный процесс неправильно высвобождают блок оперативной памяти в диспетчер памяти операционной системы, если он больше не нужен. В некоторых случаях программа может вернуть только часть использованного блока памяти, в других ничего не освобождается.
    Хотя в Windows существует несколько типов утечек памяти, самой распространенной на данный момент является проблема с резервной памятью. Проблема с резервной памятью по-прежнему широко распространена в Windows 10. Как только резервная память полностью израсходует свободную память, Windows 10 может начать зависать. Утечка памяти обычно является результатом программной ошибки или сбоя.

Используя спящий или ждущий режимы, Вы каждый раз загружаете состояние системы с накопленными ранее ошибками.

Угу...а объясните мне зачем тогда люди пытаются установить как можно более обновленную версию? Не устанавливают же себе Виндовс 95.
    Мне сиё не очень понятно. Я явно не из таких людей, которые непонятно зачем стараются перейти на Windows 10.
    Мой опыт работы (поддержка несколько десятков компьютеров, на которые волевым порядком установили Windows 10) показал, что стабильность и скорость работы изменились в худшую сторону.
    Ваш отсыл к Windows 95 неуместен, но в одной организации прекрасно до сих пор живут и работают (и прекрасно себя чувствуют при этом) десятки компьютеров на Windows XP+SP3 и никто не собирается обновляться.
    Во-первых, это деньги, поскольку лицензия, а не пиратки.
    Во-вторых, все прекрасно работает на тех задачах, которые руководство ставит перед пользователями.
    Ключевое слово ПРЕКРАСНО.

Ваши права