Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 70

Тема: Противоречива ли Божья Любовь...

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Я читал ваши ранние посты, и читая теперь вижу, что вы очень изменились и надмеваетесь в своих знаниях и утверждениях.
    Как можно надмеваться утверждая истину в духе мира?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от golubka456 Посмотреть сообщение
    Все наши кажущиеся библейские противоречия от нашего невежества.
    В большинстве случаев да. Утверждающийся на части Писаний и отвергающий её полноту, утверждается на противоречии, на не совершенном знании, знании от части, поэтому не принимает полноты истины, не может, полнота мерещится ему ошибкой вкравшейся в Писание. Именно поэтому выбравшие от части не могут быть совершенными в познании Бога, их удел частичность, а значит и несовершенство.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

2. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Цитировать Библию не нужно...
    Говорите своими словами, поскольку за каждой цитатой стоит смысл, который каждый понимает по своему.
    И я должен за вас догадываться???
    Я вам прислал две цитаты, в одной идет призыв убить своих братьев за отход от веры, а в другой призыв любить даже врагов. В этом я вижу противоречие. Кроме того, е ВЗ есть заповедь "не убий", но много призывов к убийству. Невозможно убивать и в то же время не не убивать. Это тоже противоречие.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

3. сектантский сектант
    3,837
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    А почему с точки зрения людей любовь Бога нельзя назвать любовью?
    Потому что в понимании людей, любовь это когда только плюсы, только хорошо.
    Если по другому, то это уже констатируется как нелюбовь.
    Только делание добра является критерием любви у людей.
    У Бога же мы знаем что не так.

Только что прочитал в городском яндексчате "поставьте лайк - сделайте добро, оно к вам вернётся...".
    Вот они человеческие критерии.

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Только делание добра является критерием любви у людей.
    У Бога же мы знаем что не так.
    Почему не так? Родители тоже своих детей наказывают. Так же и Бог. Что не так?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,920
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Я вам прислал две цитаты, в одной идет призыв убить своих братьев за отход от веры, а в другой призыв любить даже врагов. В этом я вижу противоречие. Кроме того, е ВЗ есть заповедь "не убий", но много призывов к убийству. Невозможно убивать и в то же время не не убивать. Это тоже противоречие.
    Ну зачем же выдергивать из контекста Библии???
    Если не понимаете, то спросите... а если хотите обличить, то обличайте себя в первую очередь...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

6. сектантский сектант
    3,837
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Почему не так? Родители тоже своих детей наказывают. Так же и Бог. Что не так?
    Но мы ведь не о детях?
    Слова которые обсуждаем(о Боге), они для взрослых.
    А у взрослых не так как у детей и не так как с детьми.
    Если один взрослый бьёт другого - то скажут что это однозначно зло,
    если забрал что-то у другого- зло,
    если даже не дал, и даже не обязан был дать - то тоже будет злым и в глазах людей это будет зло.

Поэтому читаемые нами тексты написаны для взрослых и как бы состоявшихся личностей( а не формирующихся как у детей), знающих этот мир, и критерии к тексту будут предъявляться взрослые.
    И да... Бог взрослый и мы взрослые.

Возьмите пример:
    тех кого Он любит, Он может убить, потому что они не поступили так, как Он хотел. И это Любовь.
    Переведите теперь эту схему на людей.

7. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Ну зачем же выдергивать из контекста Библии???
    Если не понимаете, то спросите... а если хотите обличить, то обличайте себя в первую очередь...
    Значит по существу вам ответить нечего.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

8. христианин Аватар для shlahani
    7,176
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Павел утверждая о Божьей Любви частично, от части, гадательно, видя как через тусклое стекло не имел той самой полноты палитры, которая дала бы возможность Павлу всесторонне отобразить Божью Любовь. А если бы он это сделал, то вот что бы видели христиане в совершенстве и не было бы споров.
    УЧЕНИЕ БИБЛИИ О ЛЮБВИ
    1 Коринфянам 13:4-7
    «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».

Любовь не всему верит Иов 4:18.
    Любовь не всё покрывает.
    МФ.13:32
    Любовь ненавидит Ис 1:14
    Любовь гневающаяся Откр 6: 12-17,
    Любовь мстительная Рим 2гл:12 – 19,
    Любовь убивающая
    Матф 10:28, Откр 2гл: 20-29,
    Любовь разрушающая и уничтожающая всё несоответствующее Любви.
    Откровение Иоанна с 1 по 22 главу

Всё ли покрывает любовь?
    Всё и это истинно так!
    Любовь не всё покрывает?
    Истинно так, Любовь не всё покрывает!
    Как так, спросите Вы, всё покрывает и не всё покрывает, какая - то любовь странная, противоречивая.
    Не противоречивая.
    Царю Давиду как известно Богом не были вменены его тяжелейшие грехи, так решила Божья Любовь, покрыв всё греховное в нём Своей Любовью. А кому то вменилось в грех даже малое, сбор валежника в субботу, укрытие денег Ананией, не захотел Бог покрывать эти грехи, потому что Любовь не всё покрывает. Поэтому и первое, и второе утверждение верное, но соединены и объяснены только сейчас с осмыслением всей полноты Писаний, а не отдельных частей Писания.
    Алексей, апостол Павел является апостолом для народов т.е. для Вас.
    Павел ни в своих посланиях, ни в своих проповедях не упоминает ничего из тех евангелий, которые у нас теперь есть. На иудейские писания Павел ссылается крайне редко, неохотно, а если и ссылается, то его метод иносказаний не оставляет от исходной буквы Ветхого завета камня на камне.
    Вы, начав с Павла, а продолжив Ветхим заветом, совершаете очевидный подлог, сравнивая дух и букву, дух и плоть, мудрость духовную и мудрость бесовскую.
    Это первое, что нужно знать христианам о Вашем мировоззрении.
    Второе, что требует выяснения у Вас прежде слушания Ваших идей, - это причины, по которым Вы отвергаете Павла, апостола для народов. По какой причине Вы постоянно подвергаете сомнению апостольство Павла?
    Вы объясняете, что желали бы учиться у господа Иисуса Христа напрямую, без всяких посредников в лице апостола для народов.
    В этом Ваша главная ошибка.
    И она влияет и на Ваши рассуждения повсеместно здесь на форуме.
    Желая учиться у Иисуса, но отвергая посланного Иисусом Павла, Вы тем самым отвергаете и самого Иисуса. Это логично и очевидно.
    Я для того и привёл текст Вашего сообщения полностью, чтобы все увидели отсутствие Иисуса Христа в нём.
    Вы готовы обсудить кого угодно в рамках обсуждения любви - Давида, Ананию, Иова, Исайю - но только не господа Иисуса Христа.
    Между тем Вам ясно дали основной стих касательно любви: ибо так полюбил Бог мир, что отдал своего единородного сына.
    Вот что Вам следовало бы обсуждать: любовь Бога к своему единородному сыну. Никаких противоречий в любви нет.
    Это главный пример для нас и главная тема для нас.
    Различия в отношении Бога к иудеям прилично обсуждать иудеям. Но не Вам.
    Иисус послан Богом к иудеям. Но не к Вам.
    К Вам Иисус послал Павла.
    Вам Павел открыл Христа по духу, и евангелие Вам Павел открыл от Бога, а не от человеков.
    Отвергая труд Павла, которым он потрудился для Вас, Вы выставляете себя мерзавцем.
    Почему? Потому что для Бога мерзость остаётся мерзостью всегда. Потому что Бог - это дух, а плоть - это мерзость. И если мы свою плоть питаем и греем, и это нормально для человеков, но для Бога человек омерзителен, и Книга Откровение ясно показывает это. Иначе зачем Иисус исполнил заповедь о проклятии перед Богом всякого повешенного на дереве?
    Во Христе мы познаём не плоть, но дух. Потому что Христос пострадал своей плотью, потому что плоть ломается, потому что хлебодар повешен. Потому что Христос воскрес (а виночерпий вернулся к столу царя).
    Если мы и знали Христа по плоти, то теперь не знаем, но только по духу.
    И даже если и не так, то плоть и кровь не наследует царства Бога.
    Павел учит нас любви не по плоти, чудак Вы человек. Павел сеет в нас не плотское, но духовное.
    Любовь никогда не перестаёт, потому что дух никогда не перестаёт, и потому что небесное царство никогда не перестаёт!
    А плоть перестаёт. Это ли Вас преткнуло?

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Алексей, апостол Павел является апостолом для народов т.е. для Вас.
    Апостол не Бог, что ему быть без греха и ошибки, да и Сам Бог раскаивается в делах рук Своих, а Вы апостола делаете непререкаемым оракулом, идолом. Когда это поймёте, тогда мы будет говорить с Вами на одном и понятном языке.

10. христианин Аватар для shlahani
    7,176
    Апостол не Бог, что ему быть без греха и ошибки, да и Сам Бог раскаивается в делах рук Своих, а Вы апостола делаете непререкаемым оракулом, идолом. Когда это поймёте, тогда мы будет говорить с Вами на одном и понятном языке.
    Алексей, Вам бы Послание к галатам перечитать, очень уместно.
    Галаты как раз и увлеклись лжеапостолами и законом и Ветхим заветом и вообще Богом, забыв о сыне Бога.
    Павел весьма откровенен с галатами. Он им напоминает: "Вы приняли меня, как Христа Иисуса." Это и есть суть служения Павла как апостола для народов, которые не видели и не слышали Иисуса Христа, а в Павле его приняли.
    Я не идолом делаю Павла, я делаю его Христом Иисусом, хотя мне до галатов и далеко.
    А Павел делает меня сыном Бога, как и галатов и остальных своих детей.
    Это бы Вам понять, перечитать бы Вам Пребражение и понять, что там на горе произошло, чтобы понимать всё правильно про идолы, которые в мире ничто.

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Алексей, Вам бы Послание к галатам перечитать, очень уместно.
    Я прошу Вас об одном, не делайте из апостолов лжецов, объявляя их без греха и ошибки.
    Если готовы на это, то я готов с Вами на диалог.

12. христианин Аватар для shlahani
    7,176
    Я прошу Вас об одном, не делайте из апостолов лжецов, объявляя их без греха и ошибки.
    Если готовы на это, то я готов с Вами на диалог.
    Алексей, ну есть же грех к смерти, а есть грех не к смерти. Вы ведь наверняка знаете об этом, о покрытии какого греха любовью нам надлежит молиться за братьев. Грех к смерти никак любовью не покрыть. Потому что дух плоти противится. Соображается одно духовное с духовным; но не с плотским.
    Далее, о чём Вы бы хотели вести беседу: о плотском или о духовном?
    Наше пребывание в этом мире невечно, а в небесном царстве - вечно.
    Про небесный Иерусалим говорится, что туда не войдёт никакой грех. Сопоставье это духовное наставление со своей идеей о грешащих апостолах.
    Иисус Христос не имеет в себе никакого греха, а все апостолы - Христовы.
    Даже если это и не так, если Вы видите у апостола грех не к смерти, разве Вам не надлежит молиться о таком апостоле?
    А в чём цель такой молитвы? Не в покрытии ли любовью?
    А Вы сами? Разве Вас не покрывают любовью, разве не молятся за Ваши грехи не к смерти?
    Ведь если не станут прощать Вам грехи, то и небесный отец им не простит их грехов!
    Почему ж Вы не хотите простить кому-то грех? По той только причине, что преткнулись, что в любви усомнились...
    Но это Ваше сомнение не может отлучить Вас от любви Божией во Христе. Любовь никогда не перестаёт.

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Алексей, ну есть же грех к смерти, а есть грех не к смерти.
    Если признаёте что апостолы многогрешны, то признаёте и то, что они не лжецы, ибо кто без греха, тот лжец.
    А Вы не оставляете апостолам места на ошибку и в таком ключе у нас диалога просто не получится.
    Павел пишет, что любовь всё покрывает, не всё, грех против Духа Святого никакоя любовь не покроет. Согласны?

14. христианин Аватар для shlahani
    7,176
    Если признаёте что апостолы многогрешны, то признаёте и то, что они не лжецы, ибо кто без греха, тот лжец.
    А Вы не оставляете апостолам места на ошибку и в таком ключе у нас диалога просто не получится.
    Павел пишет, что любовь всё покрывает, не всё, грех против Духа Святого никакая любовь не покроет. Согласны?
    Ну что значит согласны? Согласен ли я с плотью? Нет; я не должник плоти. Мы в церкви живём по духу.
    Вот небесный Иерусалим, вот его стена с жемчужинами, а вот внешняя тьма.
    Зачем же судить любовь не изнутри, а снаружи Иерусалима? Вы куда стремитесь - внутрь стен или за стены?
    Иисус обещает, что врата ада не одолеют церковь. То есть ад признаётся, и врата его признаются, но также признаётся и то, что эти ворота не одолеют Иерусалим. Зачем же покрывать врата ада? Хотя они и так покрыты кровью агнца, и именно по этой причине не одолеют.
    Я просто практического смысла не вижу в том, что Вы желаете рассуждать об этих вещах не применительно к Вам лично, а в некоей абстракции. Если Вы хотите быть во тьме внешней, тогда Ваш вопрос имеет практический смысл.
    Но разве Вы этого хотите?
    Нормальные христиане хотят в свет, а не во тьму.

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Ну что значит согласны?
    То и значит, согласны ли Вы с тем, что любовь всё покрывает, в том числе и хулу на Духа Святого?

Ваши права