Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 95

Тема: Что Бог записывает в сердца людей в Новом Завете?

1. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Вы отрицаете Слово Бога - вот же написано - что Новый Завет - это не декалог -

13

15
    И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- Читайте вслух.

- Внимательно, - Давид провозглашал - что закон - декалог - в сердце его -

8
    Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.

31
    Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его.

5
    Он постановил устав в Иакове и положил закон в Израиле, который заповедал отцам нашим возвещать детям их,

31
    Если сыновья его оставят закон Мой и не будут ходить по заповедям Моим;

Заповеди декалога Павел напоминает верующим см. Рим.13.9.10. Еф.6.2. и др. В этих заповедях недостатка нет, это в ветхой природе человека есть недостаток, поэтому новый завет утверждён на лучших обетованиях, и эти обетования о даровании нового сердца, и о новой земле.

2. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
    8
    Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    9
    не такой завет, какой Я заключил с отцами их
    в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.

- ... вам еще читать и читать Слово Божие...
    Согласен во всех случаях:
    - и если речь идет о долголетии (хорошо, если это не от себя сказали);
    - и если речь идет о моем несовершенстве;
    - и если речь идет о неисчерпаемости истины.

Итак, я читаю, а вы поясняйте.

"Но укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь" /Евр.8:9-10/.

У меня к вам сейчас такие вопросы:

1. Завет/договор, заключенный с отцами нарушителей, чтобы вывести отцов нарушителей из земли Египетской был заключен в Египте?
    (какой смысл заключать завет о выходе из Египта на Хориве, если выход уже состоялся? и даже силой вернуть некому, потому что Египетская сила осталась в море)

2. Если так, то какие условия и обетования содержал тот договор?

3. мир Вам Vladislav
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Дело не в апостолах, а в вас. Вы цитируете их слова и не понимаете о чем эти цитаты. Увидели знакомые буквы и давай их цитировать, как запрограммированный робот. И каждый раз одно и то же.

Vladislav, считаете что я не понимаю что пишут Апостолы, хорошо, вот текст:
    "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1 Ин.4:16)
    объясните мне пожалуйста Vladislav как правильно понимать эти слова.

У вас там заготовки что ли?

нет Vladislav, я не имею никаких заготовок.

Вы бы хоть миром не разбрасывались налево и направо.

Vladislav, а я и не разбрасываюсь миром, я искренно желаю мир каждому с кем виду диалог.

Один раз мир пожелали и успокойтесь.

хорошо Vladislav, я подумаю о Вашем предложении.

Что вы лицемерно каждый раз повторяете одно и то же?

Vladislav, Бог свидетель я ничего лицемерно не повторяю.

Желаете всем спасение через веру, а не знаете, что вера без дел мертва.

Vladislav, верой в Евангелие я как и все верующие во Христе познали и уверовали в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его поэтому во мне как и во всех верующих во Христе вера действует любовью, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью." (Гал.5:6)
    видите Vladislav? труд любви вот дела моей и всех верующих во Христе веры.
    Vladislav, а вот у тех верующих кто поверил в ложь от лукавого «что Законом определяется грех» делами веры является соблюдение заповедей Закона и потому эти верующие предстанут пред Богом с делами Закона которыми никто из человеков не оправдается пред Ним, вот поэтому Vladislav я и желаю этим верующим также спасение, но только не через веру как Вы написали, а через веру в Евангелие что не одно и тоже, чтобы и им быть спасёнными по благодати Божией.

прошу прощения если как то моим ответом мог обидеть Вас
    Бог Вас любит.
    ....Праведный верою жив будет Рим1:17

4. Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Заповеди декалога Павел напоминает верующим см. Рим.13.9.10. Еф.6.2. и др. В этих заповедях недостатка нет, это в ветхой природе человека есть недостаток, поэтому новый завет утверждён на лучших обетованиях, и эти обетования о даровании нового сердца, и о новой земле.
    - Вы когда - нибудь закон читали?

- Так вот, - закон - это совокупность всех заповедей закона -

10
    Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
    11
    Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

- Вот вы это понимаете?
    А теперь есть и заповеди Нового Завета - внимание - отличные от заповедей закона - в части служений Богу, - вы это понимаете?
    Заповеди праведности остались - а заповедей служений закона - в Новом Завете нет.
    Поэтому - когда вы исполняете заповеди прописанные в Новом Завете - о - например - почитании родителей своих - то это уже есть заповеди Нового Завета - как совокупность заповедей Нового Завета - а не заповеди закона - ибо нет в Новом Завете, например, заповеди о соблюдении субботнего дня, - вы это понимаете?
    Но если вы исполняете субботу - вы тем самым и подчеркиваете - что перешли сразу же под закон - вернулись под закон опять.
    Заповеди Нового Завета созвучные с некоторыми заповедями закона - ну и что? В Новом Завете Бог делать дела плоти и грешить не разрешает - но и Новый Завет наставляет - как именно уже воспринимать Писание и закон - в наставлении в праведности, в свидетельстве о Иисусе Христе, в мудрости Божией и в прообразности служений Ветхого Завета - служениям Нового Завета - например - Первосвященство...

- То есть, о чем речь?
    В Новом Завете речь и идет о исполнении заповедей учения Иисуса Христа - Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, а заповеди закона - в законе и прописаны - но как совокупность всех заповедей закона, - вы это понимаете?

- Но если вы будете вникать в откровение Иисуса Христа Нового Завета - то вы и увидите - в чем разница между смертоносными заповедями закона - которыми познается - возбуждается греховность греха в человеке - ибо сила греха закон, и заповедями уже учения Иисуса Христа - учения Бога Отца - ибо учение Бога Отца - не закон Бога Отца. Это если вкратце.
    Поэтому - ныне - и очень важно - в каком вы завете с Богом пребываете и какие заповеди - какого завета вы и исполняете, - ибо заповедями закона - грех будет оживать в вас снова и снова -

8
    Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
    9
    Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
    10
    а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
    11
    потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

- А христиане - в Новом Завете - умирают телом Христовым для власти и руководства закона - и освобождаются потому от закона - и именно поэтому они и могут пребывать с Богом уже в Новом Завете - а не в прежнем декалоге -

1
    Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
    4
    Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
    5
    Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
    6
    но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

- И поэтому - заповеди Нового Завета - учения Бога Отца - уже не возбуждают так греховность греха - как это делают смертоносные заповеди закона - ибо Новый Завет животворит сразу же - во исполнении Нового Завета Христом и во Христе - сразу же учение Бога Отца в Новом Завете начинается с провозглашения - и - с принятия рождения свыше от воды и Духа Божия, - и Новый Завет это учение Бога Отца - Бог в Новом Завете не только дает заповеди ко исполнению христианам - но и научает как - и за счет чего - эти заповеди и исполняются.
    Последний раз редактировалось proxrista; 15.01.2020 в 14:44.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

5. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    Vladislav, считаете что я не понимаю что пишут Апостолы, хорошо, вот текст:
    "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1 Ин.4:16)
    объясните мне пожалуйста Vladislav как правильно понимать эти слова.

Vladislav, верой в Евангелие я как и все верующие во Христе познали и уверовали в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его поэтому во мне как и во всех верующих во Христе вера действует любовью, как написано, вот пожалуйста прочитайте:

"Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью." (Гал.5:6)
    видите Vladislav? труд любви вот дела моей и всех верующих во Христе веры.
    Vladislav, а вот у тех верующих кто поверил в ложь от лукавого «что Законом определяется грех» делами веры является соблюдение заповедей Закона и потому эти верующие предстанут пред Богом с делами Закона которыми никто из человеков не оправдается пред Ним, вот поэтому Vladislav я и желаю этим верующим также спасение, но только не через веру как Вы написали, а через веру в Евангелие что не одно и тоже, чтобы и им быть спасёнными по благодати Божией.
    Вы понимаете эти слова апостолов, но вы не понимаете как проявляется любовь. Любовь - это не просто чувства и слова. Давайте же проявлять любовь делами, а не пустословием. Любите Христа? Соблюдите Его заповеди, которые Он пришел не отменить, но исполнить и утвердить в сердцах верующих. Любите братьев? Докажите это на деле, а не на словах. Дела говорят громче слов. Лежать на диване и говорить, что ты кого-то любишь, может каждый. Тогда какая в этом награда? Но не каждый может любить делом. Я не призываю вас обрезывать свою крайнюю плоть, побивать блудниц камнями и истреблять язычников. Это все буква закона, а не дух. Я вас призываю творить добрые дела, которые и есть исполнение духа закона, записанного на сердцах верующих. Вы увидели бездомного? Не бросайте ему монету, а возьмите за руку, приведите в свой дом, вымойте его, оденьте в чистую одежду, накормите, напоите, и, если у вас есть второе жилье, отдайте его этому бездомному. Вот этим вы и исполните закон Божий. А если вы будете на каждом углу говорить, что любите Бога, то кто вам поверит? Бог? Не обманывайтесь. Бог сердцеведец. Если в сердце вашем пустота, то и добрых дел вы творить не будете. Что у человека внутри, то и снаружи. Если в вашем сердце пустота, то и снаружи будет пустословие.

6. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Вы когда - нибудь закон читали?

- Так вот, - закон - это совокупность всех заповедей закона -

10
    Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
    11
    Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

ленах наших, чтобы приносить плод смерти;
    6
    но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

- И поэтому - заповеди Нового Завета - учения Бога Отца - уже не возбуждают так греховность греха - как это делают смертоносные заповеди закона - ибо Новый Завет животворит сразу же - во исполнении Нового Завета Христом и во Христе - сразу же учение Бога Отца в Новом Завете начинается с провозглашения - и - с принятия рождения свыше от воды и Духа Божия, - и Новый Завет это учение Бога Отца - Бог в Новом Завете не только дает заповеди ко исполнению христианам - но и научает как - и за счет чего - эти заповеди и исполняются.

Павел напоминает христианам Рима заповеди декалога не напрасно. Новый человек во Христе пребывает при исполнении этих заповедей, а ветхий человек нарушил их и этот закон его обвиняет. Поэтому ветхий наш человек умер для закона, см. Рим.6.6. который его осудил на смерть, а рождённого свыше от Духа Святого этот закон не осуждает см. Рим.8.1. и не производит в нём греховного пожелания. Это греховная плоть закону не покоряется, см. Рим.8.7.
    Последний раз редактировалось Дамитрай; 16.01.2020 в 02:30.

7. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    У меня к вам сейчас, proxrista,такие вопросы:
    1. Завет/договор, заключенный с отцами нарушителей, чтобы вывести отцов нарушителей из земли Египетской был заключен в Египте?
    (какой смысл заключать завет о выходе из Египта на Хориве, если выход уже состоялся? и даже силой вернуть некому, потому что Египетская сила осталась в море)
    2. Если так, то какие условия и обетования содержал тот договор?
    Не можете ответить?
    Почему?
    Ответ порушит вашу "хатку"? (то, что вы строите)

Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    Что Бог записывает в сердца людей в Новом Завете?
    Зайдем с другой стороны.
    И для начала прочитаем 2Кор.3-5 главы.

Здесь написано о том, что на плотяных скрижалях сердца написано некое письмо.
    Это письмо - Христово.
    Письмо написано Духом Бога живого (Духом Божиим).
    Письмо написанное Духом Бога живого написано через служение служителей Нового завета.
    Служение служителей Нового завета = это служение примирения и оправдания (благовествование о Христе Иисусе)

- "Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками;
    вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное ... Духом Бога живаго... на плотяных скрижалях сердца...
    ...способность наша от Бога. Он дал нам способность быть служителями Нового Завета...
    ...
    изобилует славою служение оправдания" /2Кор.3:2-9/.

- "Посему, имея по милости такое служение, мы не унываем...
    Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих" /2Кор.4:1-6/.

- "Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения, потому что
    Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя
    преступлений их, и дал нам слово примирения..." /2Кор.5:18-20/.

Ни слова о законе, только о письме.
    А в письме мир, радость и спасение:
    - "Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение..." /Ис.52:7/.

8. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Вы понимаете эти слова апостолов, но вы не понимаете как проявляется любовь. Любовь - это не просто чувства и слова. Давайте же проявлять любовь делами, а не пустословием. Любите Христа? Соблюдите Его заповеди, которые Он пришел не отменить, но исполнить и утвердить в сердцах верующих. Любите братьев? Докажите это на деле, а не на словах. Дела говорят громче слов. Лежать на диване и говорить, что ты кого-то любишь, может каждый. Тогда какая в этом награда? Но не каждый может любить делом. Я не призываю вас обрезывать свою крайнюю плоть, побивать блудниц камнями и истреблять язычников. Это все буква закона, а не дух. Я вас призываю творить добрые дела, которые и есть исполнение духа закона, записанного на сердцах верующих. Вы увидели бездомного? Не бросайте ему монету, а возьмите за руку, приведите в свой дом, вымойте его, оденьте в чистую одежду, накормите, напоите, и, если у вас есть второе жилье, отдайте его этому бездомному. Вот этим вы и исполните закон Божий. А если вы будете на каждом углу говорить, что любите Бога, то кто вам поверит? Бог? Не обманывайтесь. Бог сердцеведец. Если в сердце вашем пустота, то и добрых дел вы творить не будете. Что у человека внутри, то и снаружи. Если в вашем сердце пустота, то и снаружи будет пустословие.

- Это вы сейчас по теме говорите?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Павел напоминает христианам Рима заповеди декалога не напрасно. Новый человек во Христе пребывает при исполнении этих заповедей, а ветхий человек нарушил их и этот закон его обвиняет. Поэтому ветхий наш человек умер для закона, см. Рим.6.6. который его осудил на смерть, а рождённого свыше от Духа Святого этот закон не осуждает см. Рим.8.1. и не производит в нём греховного пожелания. Это греховная плоть закону не покоряется, см. Рим.8.7.

- А заповеди Нового Завета - славнее и совершеннее заповедей закона - ибо закон не животворит - и в законе нет Первосвященника Иисуса Христа.

9. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Павел цитирует обещание, данное в Иеримии 31: «Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его», затем он добавляет: «потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более». Здесь имеется в виду именно то новозаветное обещание Христа, которое подразумевает под собой прощение грехов и замену нашего старого неверующего и мятежного сердца, сердцем новым, полным веры и послушания.

Когда мы рождаемся свыше, Бог дает человеку новое сердце и новый Дух и, результатом всего этого служит то, что Закон, записанный в Писании, перестает быть чем-то чуждым для нас. Мы больше не сопротивляемся ему, как Павел говорит в Римлянам 8:7. Мы больше не сопротивляемся Слову Божьему, теперь мы ему покоряемся. Мы желаем исполнить Божьи Заповеди. Это не значит, что мы знаем их наизусть, потому что они записаны в наших сердцах. Это значит, что благодаря работе Святого Духа у нас появляется стремление всем сердцем исполнять Закон Божий.
    - Далее Бог и пишет - как именно Он - и какой именно - Он закон - вписывает в Новом Завете в сердца людей - вселюсь в них Сам... - то есть, речь идет о законе духа жизни.
    Вам надо больше читать Новый Завет - особенно параллельные места - где Бог все это и разъясняет.
    А декалог - и поныне - есть служение смертоносным буквам на скрижалях - которыми познается грех.

- Еще раз,- вы не имеете право отрицать разъяснение Бога - обо всем - в Новом Завете. Ересь тогда вы уж говорите.

- Потому Бог и говорит - что Он производит в человеке... -

13
    потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

- Вот о каком законе Бога идет речь - в Новом Завете.
    А повеление Бога в Новом Завете - и есть исполнение заповедей Нового Завета - заповеди Мои говорит Иисус Христос - учения Иисуса Христа Нового Завета.

- Вся ваша "бравада" и вся ваша когорта людей - направлена - на подмене - исполнения Нового Завета Бога с людьми - заповедей и наставлений Нового Завета по учению Иисуса Христа - опять декалогом - заветом первым - служением Ветхого Завета - из которого Иисус уже один раз искупил смертью Своей безвинной людей.

15
    И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- А в Новом Завете - вы и найдете - разъяснение Бога - что христиане крестясь в смерть Иисуса Христа - и умирают телом Христовым - для власти и руководства закона - и потому только и могут пребывать в Новом Завете с Богом - ибо закон видит их - уже умерших по закону - смертью тела Христова.

10. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Вы раздвоением личности страдаете? Сам с собой разговариваете? Ну-ну...
    Я спросил - Ты сам понял чего написал? Если понял - то спокойно объясни чего сказать-то собираешься.
    А если ты сам себ\я не понимаешь - зачем я - тебя понимать должен?
    Замечательно! И какой вывод из этого делает апостол?
    Что Закон не надо соблюдать?
    Что Бога уже любить не нужно, и ближнего любить уже не надо?
    Вы это серьезно?

Вы сперва разъясните смысл вашей "высокоинтеллектуальной" фразы - "вот же написано - что Новый Завет - это не декалог"!
    А там продолжим...
    - Во - первых, мы с вами на ты не переходили.

- Во - вторых, вам и было объяснено - что человек - раз нарушивший закон - теряет пользу от обрезания плоти - и задан был вопрос - о какой пользе от обрезания плоти идет речь, ведь так?
    Где ответ?

- Бог разъясняет - что по пришествии Иисуса Христа - закон велит слушаться учения Иисуса Христа - во всем - под страхом истребления.
    А закон все нарушили - в этом и наставление Бога в Новом Завете - что закон является детоводителем ко Христу - в осознании своей греховности каждого человека - ибо законом познается грех. По пришествии Иисуса Христа - мы уже - с верой во Христа - не под руководством закона - а - внимание - под руководством Нового Завета учения Иисуса Христа - вот Новый Завет уже и надо соблюдать - и во всем исполнять.
    А Новый Завет - это не декалог - не завет первый - вот же ясно написано это в одном предложении -

15

- Что есть Новый Завет - а есть и декалог - завет первый - от преступлений по которому - Иисус и искупил людей уже один раз - смертью Своей безвинной - ясно же что это два разных завета - а не один и тот же завет - ибо в Новый Завет вы попадаете - вступаете - только лишь по признанию вашему же - пред Богом - в покаянии - ваше искупление Иисусом Христом из закона - декалога - завета на скрижалях - чтобы вам жить дальше - уже в Новом Завете с Богом.
    А если вы этого не признаете - то вы уже "труп ходячий" навечно - сами себе определяете смерть вечную - ныне, - ведь так?

- В том - то все и дело, что заповедь Бога - обрежьте сердца ваши, чтобы... и далее по тексту и две наибольшие заповеди - возлюби Бога всем сердцем твоим и всей внутренностью твоей - и возлюби ближнего своего - внимание - и исполняются в Новом Завете и Новым Заветом - только лишь - когда человек соединяется духом своим с Духом Господа - возлюбил он потому Господа уже всей внутренностью своей - и проявляет к ближнему - любовь Духа Христова в нем - совершенную - а не свою человеческую...
    Последний раз редактировалось proxrista; 16.01.2020 в 15:09.

11. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

- А заповеди Нового Завета - славнее и совершеннее заповедей закона - ибо закон не животворит - и в законе нет Первосвященника Иисуса Христа.

Нарушать заповеди декалога христианам нельзя.

12. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    Вам надо больше читать Новый Завет - особенно параллельные места - где Бог все это и разъясняет.
    Читаю и дивлюсь Вашему высокоблагородию, везде и всем дали указание, что как и где читать, просто новый богослов народился. Не высоко ли взлетели в своём самомнении?

13. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    Очень даже.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    Заповеди Нового Завета абсолютно такие же, как и в Ветхом Завете. Это те же самые заповеди. Христос и апостолы перечислили их все в контексте необходимости исполнения. И ни в одном месте святые не утверждали, что их кто-то отменил или их соблюдать ненужно. А если апостолы и говорят, что на святых нет закона, так это в смысле, что святые закон исполняют, потому закон не может их осуждать. Вы соблюдаете законы государства, а следовательно этот закон вас не осуждает, т.е. на вас нет закона. То же самое и с Божьим законом. Если вы не соблюдаете закон, то вы под законом, хоть и верующий. Не обманывайтесь. Вера без дел мертва. Она вас не оправдает, если вы беззаконник.

14. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Во - первых, мы с вами на ты не переходили.
    я тоже не переходил...
    - Во - вторых, вам и было объяснено - что человек - раз нарушивший закон - теряет пользу от обрезания плоти
    Да Вы что??? а она когда-то была???

Видите-ли в чем дело, чтобы задавать вопросы, надо понимать предмет, а Вы его не понимаете...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

15. мир Вам Vladislav
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост
    Вы понимаете эти слова апостолов, но вы не понимаете как проявляется любовь.

хорошо Vladislav, тогда пожалуйста объясните как правильно понимать что значит пребывать в любви, как написано, вот пожалуйста прочитайте:

Любовь - это не просто чувства и слова.

да Vladislav, любовь это глагол, поэтому Vladislav у любви всегда есть основание, так у тех верующих у кого дела веры соблюдение заповедей Закона основанием любви является Закон и пророки, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?"
    "Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:"
    "сия есть первая и наибольшая заповедь;"
    "вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;"
    "на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки." (Мф.22:36-40)
    видите Vladislav? в тех верующие у которых дела веры соблюдение заповедей Закона основанием их любви является Закон и пророки, поэтому Vladislav что бы эти верующие не говорили, кем бы себя эти верующие не считали, эти верующие предстанут пред Богом с делами Закона, так как в этих верующих утверждается Закон и пророки, а в Евангелии написано что никто из человеков не оправдается пред Богом делами Закона, вот пожалуйста прочитайте:
    "однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть." (Гал.2:16)
    видите Vladislav? а причиной почему эте верующие у которых дела веры соблюдение заповедей Закона не оправдаются пред Богом в том, что грех, который вошёл в этот мир посредством одного человека и перешедшего во всех человеков посредством Закона оживает в этих верующих и становится одно с этими верующими подобно как муж познав жену двое стали одной плотию, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай." (Рим.7:7)
    видите Vladislav ? эти верующие у которых дела веры соблюдение заповедей Закона любя Бога и ближнего по заповедям Закона из-за живущего в них греха являют собою беззаконников, и мне этих верующих искренно жаль потому что поверили в ложь от лукавого «что Законом определяется грех»
    Vladislav, а у верующих во Христе основанием любви является Сам Бог, потому что верующие во Христе познали Самого Бога став одно с Ним подобно как муж познав жену двое стали одной плотию, так как через веру в Евангелие верующие во Христе познали Его любовь которую Он имеет ко всем человекам в Сыне Его и потому любят потому что для верующих во Христе Бог есть любовь, вот пожалуйста прочитайте:
    "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь." (1 Ин.4:8)
    видите Vladislav? поэтому Vladislav кто бы, или что, ни говорили бы об верующих во Христе, верующие во Христе будут иметь дерзновение в день суда потому любовь в верующих во Христе до такого совершенства достигает что верующие во Христе поступают в этом мире как Он, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он." (1 Ин.4:17)
    видите Vladislav? вот почему я Вам желаю прекратить верить в ложь от лукавого «что Законом определяется грех» а поверить в Евангелие чтобы через познание и веру в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его Вам познать Самого Бога став одно с Ним подобно как муж познав жену двое стали одной плотию и таким образом чтобы основанием Вашей любви являлся Сам Бог, а Вы были спасены по благодати Божией.

Давайте же проявлять любовь делами, а не пустословием.

конечно Vladislav, давайте, я за двумя руками.

Любите Христа?

да Vladislav, я люблю Христа, а Вы любите?

Соблюдите Его заповеди, которые Он пришел не отменить, но исполнить и утвердить в сердцах верующих.

Vladislav не уподобляйтесь луковому, потому что, то что Вы написали является элементарным лукавством, не согласны? хорошо, тогда пожалуйста приведите слова Христа подтверждающие что Он призвал Апостолов соблюдать Его заповеди, которые как Вы пишите Он пришёл не отменить, но исполнить и более того как Вы далее пишите утвердить в сердцах верующих, тогда как в Евангелии написано, что в сердце верующих во Христе верою вселяется Сам Христос, вот пожалуйста прочитайте:
    "верою вселиться Христу в сердца ваши," (Еф.3:17)
    видите Vladislav?, в сердцах верующих во Христе не заповеди утверждаются которые Христос пришёл не отменить, но исполнить чтобы искупить подзаконных как написано в Евангелии, а верою в сердце вселяется Христос чтобы через укоренение и утверждение в любви, которую верующие во Христе познали и уверовали верой в Евангелие, верующие во Христе став одно с Богом подобно как муж познав жену двое стали одной плотию могли исполниться всею полнотою Божиею, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,"
    "и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею." (Еф.3:18-19)
    видите Vladislav? поэтому Vladislav, в верующих во Христе в чьё сердце верою вселился Христе — вера действует любовью, единственно значащая сила во Христе Иисусе, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    видите Vladislav? поэтому Vladislav если делами Вашей верой является соблюдение заповедей Закона тогда Вы из-за ожившего и живущего в Вас греха собою являете беззаконника потому что грех есть беззаконие, вот пожалуйста прочитайте:
    "Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие." (1 Ин.3:4)
    видите Vladislav?

Любите братьев?

да Vladislav, я люблю братьев.

Докажите это на деле, а не на словах. Дела говорят громче слов. Лежать на диване и говорить, что ты кого-то любишь, может каждый. Тогда какая в этом награда? Но не каждый может любить делом.

Vladislav, как я люблю братьев не мне за себя говорить, это могут сказать только сами братья с которыми я соприкасаюсь, а на форуме об мне свидетельствуют мои посты, поэтому Vladislav, если Вы захотите то сможете сказать как я люблю тех с кем веду диалог на этом форуме.

не призываю вас обрезывать свою крайнюю плоть, побивать блудниц камнями и истреблять язычников. Это все буква закона, а не дух. Я вас призываю творить добрые дела, которые и есть исполнение духа закона, записанного на сердцах верующих.

Vladislav, прежде чем призывать меня творить добрые дела исполняя как Вы пишите дух Закона, Вам необходимо подтвердить что в сердцах верующих во Христе действительно как Вы пишите записан Закон.

Вы увидели бездомного? Не бросайте ему монету, а возьмите за руку, приведите в свой дом, вымойте его, оденьте в чистую одежду, накормите, напоите, и, если у вас есть второе жилье, отдайте его этому бездомному. Вот этим вы и исполните закон Божий.

Vladislav, оказав бездомному милость я как верующий во Христе тем самым как Вы пишите не Закон Божий исполню, а явлю бездомному любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его включая и этого бездомного, так как я умер для Закона телом Христовым, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу." (Рим.7:4)
    видите Vladislav? я принадлежу воскресшему из мертвых Иисусу Христу так как через веру в Евангелие познав и уверовав в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его я стал одно с Богом подобно как муж познав жену двое стали одной плотию и потому верой действующей во мне любовью, собою явил любовь этому бездомному.

А если вы будете на каждом углу говорить, что любите Бога, то кто вам поверит? Бог? Не обманывайтесь. Бог сердцеведец. Если в сердце вашем пустота, то и добрых дел вы творить не будете. Что у человека внутри, то и снаружи. Если в вашем сердце пустота, то и снаружи будет пустословие.

Vladislav, во мне как и во всех верующих во Христе в сердце как Вы пишите не пустота, а Христос, потому что я как и все верующие во Христе через веру в Евангелие познав и уверовав в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его стали одно с Богом подобно как муж познав жену двое стали одной плотию и потому мне как и всем верующим во Христе верят нам по нашим делам, совершаемые мной как и всеми верующими во Христе верой действующей любовью.

прошу прощения если как то моим ответом мог обидеть Вас
    Бог Вас любит.
    ....Праведный верою жив будет Рим1:17

Ваши права