Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 55 из 55

Тема: Восхищение церкви Господа Иисуса Христа, до скорби, или после неё? (См.Внутри)

1. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    7,305
    Цитата Сообщение от Ловцов Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток, я не хочу чтобы здесь начались разногласия, но помогите мне с этим вопросом, ибо очень интересует, сегодня видел видео в котором по Писанию потверждается что восхищение будет (я так понимаю) до скорби и до антихриста, а вы как считаете? Я прикреплю ссылочку и пожалуйста помогите мне, узнать истинный ответ, конечно возможно это сатана говорит, ибо он может так приукрасить и расслабить многих, но ладно, вопрос в другом, надеюсь на вашу поддержку
    https://m.youtube.com/watch?v=ATnw4By5MK4
    Не будет никакого восхищения. Время скорби без находящихся на земле святых не время скорби вообще, а нонсенс.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Версии у каждого свои. А надо победить мир и диавола, и достичь совершенства.
    Надо, три его щупальца отсечены, а вот одно держит, но другим вреда, кроме меня самого не приносит, но и с ним справлюсь надеюсь с Божьей помощью.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Надо, три его щупальца отсечены, а вот одно держит, но другим вреда, кроме меня самого не приносит, но и с ним справлюсь надеюсь с Божьей помощью.
    Так у каждого по всей видимости. Есть что-то одно, за что диавол держит человека как на крючке. И вот из-за этого одного надо будет биться что есть сил. Ведь наша победа, для диавола означает смерть, а для нас жизнь. Последний же враг победится-смерть.

4. Ждущий Аватар для Степан
    7,491
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Нет, в Писании об этом не говорится. Самый простой аргумент: второе пришествие Христа будет только одно и вот тогда произойдёт восхищение. Христос не приходит сначала за Церковью, а потом ещё раз на землю - это одно пришествие.
    Верно.

1Фес.4: 15Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, 16потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

Тут ясно написано, что оставаться будут до пришествия Господня, они не могут быть восхищены раньше, а только после пришествия Господня, которое в действительности будет один раз.
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

5. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Представьте, как Всевышний может посрамить мудрых, надеющихся на мудрость свою (а не на Бога, воскрешающего из мёртвых).
    Возьмёт, к примеру, мальчика безусого (отрока Самуила), и посрамит отолстевшего (своею теологией) священника (первого) Илия (который уже дальше своего носа и не видит).
    Извините, но теологического знака великодушия не нашел, примите хоть синего ! вам такой ближе по духу))

Да, действительно, Восхищение произойдёт до скорби (ибо Невеста (истинная Невеста) Христа скорбь не проходит !
    Что это за жених, который испытывает свою невесту скорбями перед свадьбою ?
    У них ЛЮБОВЬ и точка. Это говорит обо всём !
    ....

Итак: Восхищение будет и будет Оно до скорби ! Это ФАКТ !
    Войдут в Него только те кто распознают Его (Христа Иисуса Господа).
    Это знание ничуть не приближает .. к Богу, более того отдаляет важные откровения не должны "даваться легко"
    за все важное .. нужно хорошо побороться ! пережить вкусить !.. а не на блюдце: нате .

Мы все верим (если верим) в Господа Иисуса Христа, Спасителя нашего Бога (Единого и Истинного).
    Спаситель наш Бог есть Отец (нам) наш Небесный !
    Но ныне (нам, достигшим последних веков) надобно распознать Его Сына, причём Первого : Христа Иисуса Господа.
    " ... ибо един Бог (Господь Иисус Христос), един и посредник между Богом и людьми, человек Христос Иисус".
    Как ЭТО вы разделили Господа на две роли быть одновременно и Богом и посредником между Богом ( Собою ) и человеками. ? В таком случае предложение Павла потеряло бы смысл, ибо в нем говорится о Двоих, а у вас об одном.

Иисус Христос продолжает быть посредником между Отцом и избранными : Ходатаем Нового Завета, как Первосвященник ( несмотря на то, что Он уже не "человек" )

6. Ветеран Аватар для Манад
    6,359
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    После великой скорби, т.е после второго горя, перед третьим горем.
    Шабат-шалом, сестра! Особо не вникал в этот вопрос, готов поверить на слово, а еще гуляет в мозгу такая логическая мысля: великая скорбь есть своего рода испытание для народа Божьего, так?
    Какой-же тогда смысл восхищать церковь до скорби, а не после неё, как утверждают многие верующие..., которым я не доверяю.
    Хотелось бы самому убедиться, какое место Писание говорит, что восхищение будет после второго горя, если будет вообще?...
    С наступившей субботой всех, верующих написанному в Слове Божьем, аминь.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

7. и сказал мне: не бойся
    2,462
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение

Кому и скорбь за счастье, а пришествие Машиаха за скорбь......
    Это точно...

8. христианин
    11,094
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ловцов Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток, я не хочу чтобы здесь начались разногласия, но помогите мне с этим вопросом, ибо очень интересует, сегодня видел видео в котором по Писанию потверждается что восхищение будет (я так понимаю) до скорби и до антихриста, а вы как считаете? Я прикреплю ссылочку и пожалуйста помогите мне, узнать истинный ответ, конечно возможно это сатана говорит, ибо он может так приукрасить и расслабить многих, но ладно, вопрос в другом, надеюсь на вашу поддержку
    https://m.youtube.com/watch?v=ATnw4By5MK4
    После скорби. После антихриста.

15. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
    16. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
    17. и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
    (Откровение Иоанна Богослова 13:15-17) Это и есть скорбь. А, образ зверя - антихрист.

Вознесение церкви будет после последней трубы, седьмой. А, антихрист будет между шестой и седьмой трубами. После седьмой будет воскресение и пришествие Христа.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

9. Цитата Сообщение от Diana123 Посмотреть сообщение
    Кроме Трампа и Путина никто другой быть не может.
    Или вы думаете, что в течении нескольких лет появится какая-то другая мировая империя?
    … лет через триста пятьдесят …
    … ни Трамп, ни Путин столько НЕ проживут ...

10. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Это как антихрист в церкви ?
    Цитата из Библии:
    2 Фесслалоникийцам 2:
    2
    не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
    3
    Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
    4
    противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
    5
    Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
    6
    И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
    7
    Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
    8
    И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
    9
    того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
    10
    и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    11
    И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    12
    да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

Метки этой темы

Ваши права