Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 55

Тема: Восхищение церкви Господа Иисуса Христа, до скорби, или после неё? (См.Внутри)

1. #1 (6358447)

Question Восхищение церкви Господа Иисуса Христа, до скорби, или после неё? (См.Внутри)

Всем доброго времени суток, я не хочу чтобы здесь начались разногласия, но помогите мне с этим вопросом, ибо очень интересует, сегодня видел видео в котором по Писанию потверждается что восхищение будет (я так понимаю) до скорби и до антихриста, а вы как считаете? Я прикреплю ссылочку и пожалуйста помогите мне, узнать истинный ответ, конечно возможно это сатана говорит, ибо он может так приукрасить и расслабить многих, но ладно, вопрос в другом, надеюсь на вашу поддержку
    https://m.youtube.com/watch?v=ATnw4By5MK4

2. Доброго времени.

Тот, кто попадает в восхищение Церкви, как и тот, кто вообще попадает в это общее собрание к Иисусу - верные званные и избранные.

1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, 2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. 3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, 4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. 5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это? 6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время. 7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. 8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего 2Фес2

О восхищении Церкви , тайны Божией лично я могу и буду говорить лишь с мудрыми святыми ( верными )
    Поскольку на всех прочих не имею НИКАКОГО желания терять ВРЕМЯ.

Если вы мудрый, то во-первых понимаете, что со всеми вопросами нужно взывать к Иисусу
    и от Него получать все или большинство ответов непосредственно слыша Его голос .

А за советами к другим обращаться уже в последнюю очередь, когда Он сказал об этом , побудил .

мой вопрос Вам : Что Он ( непосредственно ) вам сказал по этому поводу, что говорят в вашей Церкви по этому поводу и ваш пастор ?

В чем у вас есть вера и убежденность ?

К примеру, что Вы - верный во Христе и избранный и званный, что подпадаете под эту категорию святых ?

Как вы взвешиваете на весах важности : вопрос восхищения и вопрос праведности ( по вере ), что важнее из этих вопросов?

Ведь есть еще и другие святые - не верные .

Парень на видео абсолютный сказочник, к истине не имеющий никакого отношения , я бы сказал обольститель. Любовью к миру прививает любовь к Богу, видимо ищет заработок на просмотрах видео, он же видимо и автор темы предназначенной все для той же цели - количества просмотров .
    Последний раз редактировалось Свет мира; 09.01.2020 в 18:56.

3. и сказал мне: не бойся
    2,463
    Цитата Сообщение от Ловцов Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток
    Во время скорби...

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    По моему вот этот стих все ставит на свои места?
    3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
    Откуда и зачем иные учения???? Лично мне не понятно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Во время скорби...
    Если судить по словам Христа, то в конце скорби...То есть пришествие и будет концом скорби .

Что уже скоро как бы и должно быть.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

5. и сказал мне: не бойся
    2,463
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение

Если судить по словам Христа, то в конце скорби...То есть пришествие и будет концом скорби .

Что уже скоро как бы и должно быть.
    Сейчас ещё не скорбь. Восхищение может случиться задолго до пришествия.

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ловцов Посмотреть сообщение
    сегодня видел видео в котором по Писанию потверждается что восхищение будет (я так понимаю) до скорби и до антихриста, а вы как считаете?
    Антихрист вот уже более 2000 лет в мире и Церкви, вошли лютые волки не щадящие стада сразу после Павла, а Вы гадаете, когда?
    Тогда, когда в Церкви антихрист приклонит всякое колено и язык и племя для поклонения себе, кроме тех, кто записан в книге жизни у Агнца и именно в этих записанных врата ада Церкви не одолеет, а во всех иных легко по лицемерию вошедших в Церковь.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

7. Цитата Сообщение от Ловцов Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток, я не хочу чтобы здесь начались разногласия, но помогите мне с этим вопросом, ибо очень интересует, сегодня видел видео в котором по Писанию потверждается что восхищение будет (я так понимаю) до скорби и до антихриста, а вы как считаете? Я прикреплю ссылочку и пожалуйста помогите мне, узнать истинный ответ, конечно возможно это сатана говорит, ибо он может так приукрасить и расслабить многих, но ладно, вопрос в другом, надеюсь на вашу поддержку
    https://m.youtube.com/watch?v=ATnw4By5MK4
    … по ссылкам НЕ хожу, НО!..
    … скажу с разу: восхищение будет ПОСЛЕ прихода антихриста …
    … тогда-то и будет задан всем живущим (на то время) простой-НЕ простой вопрос: "Иисус - Бог?" и все, ответившие твердо "Да" будут восхищены на небо …
    … апосля этого все, кто ответил "Нет" (или отвечал с оговоорками) будут отправлены в топку (в озеро из огня и серы), предварительно получив совершенные тела (чтобы гореть и НЕ сгорать) и будут там гореть ВЕЧНО …

… сей час тоже идет отделение пшеницы от плевел (козлов от агнцев): все умершие на сороковой день апосля смерти попадают на первичный Суд Божий и ежели их имена записаны в книгу Жизни Вашей обители, то …
    … оне проходят "курс молодого бойца" и отправляются в другие обители в доме Отца Иисуса, дабы сеять разумное, доброе, вечное …
    … и будут шлындрать по обителям тем до Второго пришествия Иисуса и Страшного суда …
    … те, чьи имена НЕ записаны в домовую книгу, зачнут падать в бездну (ведь апосля смерти на Голгофе и нисхождения во ад, последний взорвался и таперича это уже НЕ место, а процесс падения) …
    … и оне будут падать до Второго пришествия Иисуса и Страшного суда, апосля чего тоже получат совершенные тела и … ф топку ...

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … по ссылкам НЕ хожу, НО!..
    … скажу с разу: восхищение будет ПОСЛЕ прихода антихриста …
    Антихрист вот уже более 2000 лет в Церкви, а Вы всё его ожидаете?

9. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    … перед приходом антихриста будет знак особый …
    … сейчас этого знака нет ...

10. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Сейчас ещё не скорбь. Восхищение может случиться задолго до пришествия.
    По этому поводу есть неплохая притча:

Куры смотрят фильм ужасов - " Курочка на вертеле мучимая горящими углями"...
    Кому что скорбь миленький.. кому что.....

Кому и скорбь за счастье, а пришествие Машиаха за скорбь......

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Ну, не две тысячи, а около 1 700, точно никогда не было времени делать подсчеты... . думаю, что не зачем....

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    … перед приходом антихриста будет знак особый …
    … сейчас этого знака нет ...
    Вас же Павел предупредил, что после его отхода войдут в Церковь лютые волки не щадящие стада, то есть что антихрист вошёл в Церковь сразу после Павла, а Вам всё не верится, подавай Вам специальный знак, Вам свидетельства Павлова мало?

12. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Вас же Павел предупредил, что после его отхода войдут в Церковь лютые волки не щадящие стада, то есть что антихрист вошёл в Церковь сразу после Павла, а Вам всё не верится, подавай Вам специальный знак, Вам свидетельства Павлова мало?
    … волки, хотя и лютые, это только волки, НО!..
    ... НЕ антихрист …
    … так что сидим на жопе ровно и ждем знака ...

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5

Ну, не две тысячи, а около 1 700, точно никогда не было времени делать подсчеты... . думаю, что не зачем....
    Не буду спорить, главное, что антихрист давно в Церкви, а слепые и глухие уже им склоненные всё ещё его ожидают...

- - - Добавлено - - -

… волки, хотя и лютые, это только волки, НО!..
    ... НЕ антихрист …
    А антихрист это кто, если волки хищные это не антихрист, антихрист это дух или плоть или дух во плоти?

14. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Да, Павел был одним из последних в ком был Удерживающий. Да, вошли. но власть захватили позже. Согласно 3 Ездры 400 лет спустя.

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Да, Павел был одним из последних в ком был Удерживающий. Да, вошли. но власть захватили позже. Согласно 3 Ездры 400 лет спустя.
    Я же и говорю, что не спорю, главное, что антихрист в Церкви и его ожидать не надо, в него надо пристально встретятся и откроется.

Метки этой темы

Ваши права