Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 169

Тема: Влияет ли Бог на жизнь человека и человечества

1. Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    .и только не многим открывается нераздельность Духа человека и Духа Отца. Об этом учил Иисус - Я и Отец одно! И в теле Он был для того, что бы показать Свою неотделимость и причастность к человеку... Я и Отец одно...
    Нераздельным дух человека и Дух Бога, становится, только после покаяния и принятия Иисуса Христа. Когда Бог вселяется, как обещал по Слову Своему. "Вселюсь в них и буду ходить в них..." Вселение Бога во всех людей, осуществляется в даре Христа людям. И после покаяния, прощения и примирения в Иисусе Христе, Бог Духом своим вселяется в человека. И да, становятся одно.

Пока Бог не вселился в человека, никакого, одно, духа человека и Духа Бога нет. Люди мертвы по грехам и преступлениям своим. Мертвы духовно. И ими управляет нечистый дух.
    Тот кто проповедует, что Бог живёт в человеке каждом, проповедует сатанизм. Ибо то, что вытворяют сами люди, вне принятия прощения во Христе, называется зверством, садизмом и даже люди не верующие в Бога, на судах над людьми, начинают верить в дьявола.

Юля

2. Ветеран Аватар для BABON
    2,493
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Нет. ...

"По плодам их узнаете их."

Друг мой. Это не мой путь. Это Христос.
    Вы кто не принимаете Христа, как Истину, не можете вообще ни о чём рассуждать.
    ...
    Я имею полноту жизни в Сыне Божьем Иисусе Христе.
    А вы прекратите пожалуйста извращать мною сказанное и приписывать мне то, чего нет у меня и в мыслях.
    Юля - не бери на себя чужое - можешь не унести...
    Каждый человек рождён Богом свободным в своих мыслях и поступках - и не тебе запрещать рассуждать...
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Нераздельным дух человека и Дух Бога, становится, только после покаяния и принятия Иисуса Христа. Когда Бог вселяется, как обещал по Слову Своему. "Вселюсь в них и буду ходить в них..." Вселение Бога во всех людей, осуществляется в даре Христа людям. И после покаяния, прощения и примирения в Иисусе Христе, Бог Духом своим вселяется в человека. И да, становятся одно.

Пока Бог не вселился в человека, никакого, одно, духа человека и Духа Бога нет. Люди мертвы по грехам и преступлениям своим. Мертвы духовно. И ими управляет нечистый дух.
    Тот кто проповедует, что Бог живёт в человеке каждом, проповедует сатанизм. Ибо то, что вытворяют сами люди, вне принятия прощения во Христе, называется зверством, садизмом и даже люди не верующие в Бога, на судах над людьми, начинают верить в дьявола.
    Библия далеко не Бог - а только книга о Боге - как костыль для хромого.
    Но некоторые боятся идти по жизни без костыля...
    И имеют на это полное право...
    Пребывай в чём научена и честное пионерское - всё о чем ты говоришь - чистая правда - ТВОЯ правда!
    Форум
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

3. Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Каждый человек рождён Богом свободным в своих мыслях и поступках - и не тебе запрещать рассуждать...
    Рассуждать никому не запрещено, вы же пришли ко мне с разговором не рассудительным. Вы русский язык может плохо понимаете, такое бывает, трудности перевода. Читать читаете, но не понимаете, приписываете мне своё.
    Я так на английском читаю, как вы на русском.
    Библия далеко не Бог - а только книга о Боге - как костыль для хромого.
    И где я писала, что Библия это Бог? Когда человек принимает Дух Святой, Духом Святым и наставляется на всякую истину. Такой человек не будет утверждать обратное, изложенное и сказанное Христом и Апостолами. Не будет ничего добавлять своего. Есть прописные истины мироздания, которые изложил Христос, и они не приложны.
    Но некоторые боятся идти по жизни без костыля...
    И имеют на это полное право...
    Причём здесь костыль? Когда люди, творят зверские изуверства и дела, а вы называете это прекрасием мира. Понимаю, кто-то испытывает счастье, избивая и отнимая у других. Писание всё и Сам Христос зло не называет тем, что от Бога. Зло - это порок, который калечит жизни людей. Вам бы не помешало опереться на костыль, который Библия. А то вы в таких потьмах заблудились ещё и довольны этим.
    Пребывай в чём научена и честное пионерское - всё о чем ты говоришь - чистая правда - ТВОЯ правда!
    Для особенных людей, не чтущих слово Христа, повторяю. Есть истина - это то, что точно так есть. А правда у каждого своя.
    Я не живу, ни своей правдой, ни вашей, потому что, всё, что наше - это тлен. Наши мозги работают лишь на малый процент и не способны отличать то, что нам принесёт пользу, а что нет. Для этого и даётся людям через Иисуса Христа Дух Святой, чтоб люди поступали по истине. И в истине пребывали.
    Юля

4. уплывающий в даль Аватар для грешник
    2,749
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Получается, что Иерусалимский Храм - это Храм Бога.
    Бога Отца или Бога Яхве?
    Все люди братья, но не все по разуму.

5. христианин Аватар для Лука
    62,767
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Бога Отца или Бога Яхве?
    Бог один....
    Спаси и вразуми, Господи

6. Завсегдатай
    853
    Записей в дневнике
    1
    Бог один....
    Бог Один - — верховный бог в германо-скандинавской мифологии

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Не совсем так.
    Выбирать -то он может.
    В христианстве придется ответить за поступки. Потом.

[/QUOTE]

7. христианин Аватар для Лука
    62,767
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от esox Посмотреть сообщение
    Бог Один - — верховный бог в германо-скандинавской мифологии
    Разве я где-то писал об Одине? У Вас галлюцинации?
    Спаси и вразуми, Господи

8. Завсегдатай
    853
    Записей в дневнике
    1

Только по выбору человека и человечества!
    А вот на поведении - точно влияет... ТОЛЬКО по выбору человека!
    Т.е. всегда влияет только по выбору.

9. Ветеран Аватар для BABON
    2,493

Не совсем так.
    Выбирать -то он может.
    В христианстве придется ответить за поступки. Потом.
    Да я и не говорил о христианстве...
    Т.е. всегда влияет только по выбору.
    Всегда!
    В противном случае не по любви и нет свободы выбора.
    Форум

А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

10. Завсегдатай
    853
    Записей в дневнике
    1
    Да я и не говорил о христианстве...

Всегда!
    В противном случае не по любви и нет свободы выбора.
    А у Вас тоже многобожие как у грешника и Хатор?

- - - Добавлено - - -

Разве я где-то писал об Одине? У Вас галлюцинации?

Это я пошутил так.
    Ну да ладно, вы не поняли. Проехали.
    Лука, я вот одного не могу понять.
    Посмотрите на Солнце. Посмотрите на небо.
    На траву и на дерево.
    Это всё создано Богом.

У 99% процентов людей на Земле не вызывает сомнений, что это.
    Дерево - это дерево. Солнце это Солнце оно дает свет и жизнь и т.д.
    Небо - это небо.

Но почему учение о Боге, создавшем это всё, вызывает столько не понимания и противоречий?
    Почему Бог не дал о себе настолько ясного представления, чтоб не вызывало вопросов-то? Ни у кого....
    Сотни религий, сотни богов, сынов, матерей богов, духов и т.д.
    Святых, в понимании одних народов и врагов у других.

Надеюсь вы поняли, о чем я!?

11. христианин Аватар для Лука
    62,767
    Записей в дневнике
    1
    Это я пошутил так.
    Это не тема для шуток.

Ну да ладно, вы не поняли. Проехали.
    ОК.

Почему Бог не дал о себе настолько ясного представления, чтоб не вызывало вопросов-то? Ни у кого....
    1. Наличие вопросов о Боге это не (-), а (+).
    2. Вера в Бога не плод усилий человека, а дар Божий и Бог хочет чтобы люди его ценили. Поэтому Он открывается только тем, кто дарованную Им веру ценит и бережет.

Поверьте - я человек трезвомыслящий и байкам не верю, какими бы красивыми они ни были. Но Бог и вера в Него - главная ценность моей жизни. И мне страшно представить что было со мной если бы последние 30 лет в моей жизни не было бы Бога.
    Спаси и вразуми, Господи

12. Ветеран Аватар для BABON
    2,493
    А у Вас тоже многобожие как у грешника и Хатор?
    Хороший вопрос.
    У меня (для меня) Бог - это Творец.
    И Он ОДИН!
    Всё создано Им из Него и для Него!
    А если иметь ввиду Богов разных религий - то да, их много. Хотя я не знаю в каких религиях ещё, кроме христианства их учителей ставят на один уровень с Творцом.
    Ведь по большому счёту и Мусульманство возникло на неприятии Исы равным Аллаху.

И́са ибн Ма́рьям аль-Маси́х — один из величайших исламских пророков. Отождествляется с новозаветным Иисусом Христом. Пророк Иса был направлен к израильтянам для того, чтобы подтвердить истинность Таурата и принести одну из священных книг Ислама — Инджиль (С).

Для меня Иисус из Назарета - Великий учитель, Мастер, давший людям Свет Духовности, Веры в Божественность человека и верховенство Любви. Любви к Отцу и друг к другу.
    Немного получилось пафосно - но это для меня так и есть...
    Форум

13. Ветеран Аватар для BABON
    2,493
    Поверьте - я человек трезвомыслящий и байкам не верю, какими бы красивыми они ни были. Но Бог и вера в Него - главная ценность моей жизни. И мне страшно представить что было со мной если бы последние 30 лет в моей жизни не было бы Бога.
    Прости Лука - не держу слово, данное себе - "Не спрашивать Луку не о чём".
    Ведь любое религиозное утверждение основано на "событиях", обросших таким слоем баек и мифов, что становятся противоречащими логике и очевидности.
    Не значит ли это выражение, что для Луки главное не Библия, а живое общение с Богом?
    Как проявляется это общение?
    Чувствами?
    Мыслеформами?
    Видениями?
    Через других людей?
    И второе - кем был лука 30 лет назад?
    Спасибо.
    Форум

14. христианин Аватар для Лука
    62,767
    Записей в дневнике
    1
    Прости Лука - не держу слово, данное себе - "Не спрашивать Луку не о чём".
    Прощаю.

Не значит ли это выражение, что для Луки главное не Библия, а живое общение с Богом?
    Общение - это диалог, а я считаю, что диалоги в человеческом смысле с Богом невозможны и являются плодом фантазии верующих. Обращаюсь к Богу в молитве редко и только с просьбами о других и о себе. Но никогда не прошу о каких-то мирских материальных благах. Бог лучше меня знает что мне нужно, а что нет.
    Есть такое выражение "пребывать в Боге" и означает оно Христианский образ жизни верующего. Это мне ближе и понятнее. Ну а то, что Христос живет во мне, направляет, вразумляет, укоряет, оберегает от ошибок и т.п. - это я знаю точно.
    Есть еще язык знамений, которыми Бог мне подсказывает самое важное.
    Все это и есть мое общение с Богом.

И второе - кем был лука 30 лет назад?
    30 лет назад Лука был нищим и духом, и материально. Вот тогда Христос и постучался...
    Спаси и вразуми, Господи

15. Ветеран Аватар для BABON
    2,493
    Прощаю.
    Спасибо.
    Общение - это диалог, а я считаю, что диалоги в человеческом смысле с Богом невозможны и являются плодом фантазии верующих.
    Я считаю, что общение - это не только диалог словом - это еще и диалог чувств, мыслей, состояний. Бог даёт чувства любви, сострадания, страха, тревоги... Слово - это самый ненадёжный способ общения и он бывает очень редко, именно по причине страха, шока, неверия и принятия его за галлюцинации.
    Обращаюсь к Богу в молитве редко и только с просьбами о других и о себе. Но никогда не прошу о каких-то мирских материальных благах. Бог лучше меня знает что мне нужно, а что нет.
    Аминь! Последнее время (года 3) вообще ни о чём не прошу - только благодарю за то, что имею. И ОН отблагодарил... В метель на перемёте подбросило машину и бросило ветром в кювет на крышу. Было 3 человека - ни царапины, ни испуга и машина по минимуму повреждена.
    Есть такое выражение "пребывать в Боге" и означает оно Христианский образ жизни верующего. Это мне ближе и понятнее. Ну а то, что Христос живет во мне, направляет, вразумляет, укоряет, оберегает от ошибок и т.п. - это я знаю точно.
    Аминь.
    Есть еще язык знамений, которыми Бог мне подсказывает самое важное.
    Все это и есть мое общение с Богом.
    Это не мало... слава Богу!
    30 лет назад Лука был нищим и духом, и материально. Вот тогда Христос и постучался...
    Поскромничал. Ну да ладно...Спасибо за ответы.
    Форум

Ваши права