Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 243

Тема: Влияет ли Бог на жизнь человека и человечества

1. Завсегдатай
    915
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    И ОН отблагодарил... В метель на перемёте подбросило машину и бросило ветром в кювет на крышу. Было 3 человека - ни царапины, ни испуга и машина по минимуму повреждена.
    А прочему вы решили, что это Он отблагодарил?
    Тогда уж могло бы и кювет не бросать.

Если следовать вашей версии о помощи Бога, в вашей жизни, то можно полагать, что в этом мире действуют некие враждебные силы. С которыми самому Богу приходится сталкиваться и преодолевать, то как силы которые перевернули вашу машину с 3 человеками в метель.

А скольким людям в метель Бог не помог?

2. Ветеран Аватар для BABON
    2,549
    Цитата Сообщение от esox Посмотреть сообщение
    А прочему вы решили, что это Он отблагодарил?
    Тогда уж могло бы и кювет не бросать.
    Так и я мог бы не ехать и отложить поездку в такую непогоду...
    Бог=Отец=Дух по милости Своей остаётся с нашими телами.
    Человек - это симбиоз тела и духа.
    Одно без другого не существует. Оставаться в теле или нет дух не спрашивает тело. Тело опасности подвергает разум - результат совместной деятельности тела и духа.
    Если следовать вашей версии о помощи Бога, в вашей жизни, то можно полагать, что в этом мире действуют некие враждебные силы.
    Не близко...
    Я не принимаю существование злых (враждебных человеку) сил.
    Человек сам принимает для себя их существование. Я всегда сажусь за руль и начинаю движение со слов "Ну, поехали с Богом!". И я не знаю, что могло бы быть впереди...если бы продолжили свой путь.
    С которыми самому Богу приходится сталкиваться и преодолевать, то как силы которые перевернули вашу машину с 3 человеками в метель.
    Я могу назвать эти силы - в Библии о них сказано - не искушай господа Бога своего!
    Мир вращается не только вокруг меня - возможно впереди Бог отвёл столкновение с другой машиной, ехавшей навстречу...
    По этому я благодарю Бога за то, что имею.

А скольким людям в метель Бог не помог?
    Ни одному!
    Всем помог, кто принял его помощь! Кто сделал свой выбор к Богу!
    Какое место человека во Вселенной и Бога в человеке?
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.
    Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

3. Мистик Аватар для Армагедонтыч
    Москва, Кремль, Царские Палаты, Палата № 6
    Каждый день в этом мире происходят события, в результате которых страдают/гибнут/умирают люди. Среди этих людей есть дети, христиане, истинные так сказать христиане, атеисты и т.д.
    Интересует вопрос.
    Оказывает ли Бог какое-то влияние на жизнь как отдельных людей, не зависимо от их веры, так и на жизнь своих приверженцев, а именно христиан?
    В чем и как это выражается?

Просьба, если вы имеете ответ, ответьте своими словами.
    Не надо приводить цитаты из Библии.
    Каждый день в этом мире происходят события, в результате которых по всему миру страдают/гибнут/умирают жучки, паучки, червячки.
    Вопрос, как часто Вы лично вытираете сопельки низшим существам и заботитесь о каждом из них? Как часто Вы вообще вспоминаете о каждом из них?
    Тогда с чего Вы взяли, что высшему существу есть дело до каждого человека? У него больше других забот нет, кроме как каждому низшему существу сопельки и попки вытирать?
    Мистик - ни атеист и ни верующий.
    Трудно быть Богом, а ведь когда-нибудь придётся... ©

4. Завсегдатай
    915
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение

Ни одному!
    Всем помог, кто принял его помощь! Кто сделал свой выбор к Богу!
    Т.е. вы хотите сказать, что человек сделавший выбор к Богу не погибнет от случайного кирпича или залетевшей в двигатель самолета птицы?

5. Люди не низшие, Богу незачем было бы создавать низших, люди просто другие.

6. Завсегдатай
    915
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Армагедонтыч Посмотреть сообщение
    Каждый день в этом мире происходят события, в результате которых по всему миру страдают/гибнут/умирают жучки, паучки, червячки.
    Вопрос, как часто Вы лично вытираете сопельки низшим существам и заботитесь о каждом из них?
    Если речь идет о паучках - не вытираю.
    Даже идя летом по дороге задавлю полсотни.
    Но!!! Я не создавал их такими, что их может раздавить другое существо.

Если речь идет о домашнем животном, то в меру своих возможностей я готов оказывать ему помощь.

Цитата Сообщение от Армагедонтыч Посмотреть сообщение
    Тогда с чего Вы взяли, что высшему существу есть дело до каждого человека? У него больше других забот нет, кроме как каждому низшему существу сопельки и попки вытирать?
    Вот именно это скорее всего и происходит.
    Но христиане этого форума думают иначе.

7. Цитата Сообщение от Jastin Посмотреть сообщение
    Богу незачем было бы создавать низших
    Правда? А глисты, например?

- - - Добавлено - - -

Но христиане этого форума думают иначе.
    Все гораздо хуже. Христиане всего мира уже почти два тысячелетия ждут возвращения того, кто им якобы сказал, что ему до них есть дело.

8. Почитайте роман писателей Марины и Сергея Дяченко "Пандем". Это лучшее что я когда я когда либо читал по теодеции. Ну разве что ещё "Трудно быть богом" Стругацких.

9. Цитата Сообщение от Армагедонтыч Посмотреть сообщение
    Вопрос, как часто Вы лично вытираете сопельки низшим существам и заботитесь о каждом из них? Как часто Вы вообще вспоминаете о каждом из них?
    А какие у всемогущего Бога ещё заботы? У родителей тоже много других забот, но они же заботятся о свои детях.

6 Не пять ли малых птиц продаются за два ассария? и ни одна из них не забыта у Бога.
    7 А у вас и волосы на голове все сочтены. Итак не бойтесь: вы дороже многих малых птиц.
    (Лук.12:6,7)

10. уползающий в даль Аватар для грешник
    3,572
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Бог один....
    И как Имя Бога?
    Последний раз редактировалось грешник; 16.02.2020 в 14:32.
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

11. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    И какого Имя Бога?
    Имя Бога - Иегова.

12. христианин Аватар для Лука
    65,021
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    И какого Имя Бога?
    А теперь напишите то же, но по-русски.
    Спаси и вразуми, Господи

13. уползающий в даль Аватар для грешник
    3,572
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    А теперь напишите то же, но по-русски.
    Шутим...это хорошо..юмор -он жизнь продлевает..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jastin Посмотреть сообщение
    Имя Бога - Иегова.
    Хвала Богу ...хоть кто то это видит..у многих Бог Яхве куда-то исчез из Писания...и Иисус приходил не от Яхве ...

14. Завсегдатай
    915
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Правда? А глисты, например?
    Тут кто-то уже спрашивал.
    Христианский ответ что-то вроде этого: Они не были созданы такими, это влияние греха все испортило.
    Еще я слышал христианскую версию о животных хищниках. что изначально все существа были созданы травоядными.
    И влияние греха сделало их поедателями плоти.

Но если задуматься, то назначение глистов еще можно как-то объяснить. Например, что они действительно в процессе эволюции приняли такой образ жизни.
    Но вот объяснить наличие в этом мире вирусных инфекций, например холера или оспа, действительно сложно. Учитывая, что все создано Богом и никакие американские ЦРУ не могут претендовать на первенство в их выведении.

А еще, если задуматься еще глубже, то и человек, не смотря на то, что считает себя величайшим творением, от глиста, в отношении планеты, на которой живет, особо не отличается.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение

Хвала Богу ...хоть кто то это видит..у многих Бог Яхве куда-то исчез из Писания...и Иисус приходил не от Яхве ...
    А тенденция такова, что Бога Яхвэ практически заменил Бог Иисус.
    Скоро про Яхвэ совсем забудут. Причислят к языческо/иудейским богам.

15. уползающий в даль Аватар для грешник
    3,572

А тенденция такова, что Бога Яхвэ практически заменил Бог Иисус.
    Скоро про Яхвэ совсем забудут. Причислят к языческо/иудейским богам.
    Что то типа дворцового переворота?... Ну Иисус заменить не может ..Он что сам от себя пришел?...и сам у себя позаботится об своих Апостолах просил? ..и сам у себя попросил прислать в помощь Апостолам Дух Святой?... а вот Яхве навряд ли забудут .. во первых евреи о нем и не забывали никогда ..во вторых христиане о нем вспомнили только в 15 веке ..так что все еще впереди...

Ваши права