Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 243

Тема: Влияет ли Бог на жизнь человека и человечества

1. Эволюцию глистов, комаров и вирусных инфекций объяснить тоже непросто. Что они делали до того как научились паратизировать? А как хищники научились переваривать мясо?

2. христианин Аватар для Лука
    65,021
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от esox Посмотреть сообщение
    А тенденция такова, что Бога Яхвэ практически заменил Бог Иисус.
    Как такое возможно, если Яхве и Иисус - один и тот же Бог?
    Спаси и вразуми, Господи

3. Завсегдатай
    915
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jastin Посмотреть сообщение
    Эволюцию глистов, комаров и вирусных инфекций объяснить тоже непросто. Что они делали до того как научились паратизировать?
    Что касаемо комаров, то они изначально были созданы как пища.
    Возможно и глисты тоже, т.к. многие их виды начинают свой путь, в организмы животных и людей, из водоемов. Возможно, что они, в начальной стадии, также пища для каких-то простейших.

Ну а вирусы - это точно не объяснимо. Хотя, как мне помнится, кто-то их христиан говорил, что для регуляции числинности животных. Но мутации могли дойти до степени, что и влияние пошло на человека.
    Так или иначе все могущество Бога способно было бы остановить эпидемии, которые выкашивали огромное количество людей в прошлые века.
    Не?

Цитата Сообщение от Jastin Посмотреть сообщение
    А как хищники научились переваривать мясо?
    Типа эволюция желудков или что-то такое.
    Об этом не рассказал христианин который это сказал.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Что то типа дворцового переворота?... Ну Иисус заменить не может ..Он что сам от себя пришел?...и сам у себя позаботится об своих Апостолах просил? ..и сам у себя попросил прислать в помощь Апостолам Дух Святой?... а вот Яхве навряд ли забудут .. во первых евреи о нем и не забывали никогда ..во вторых христиане о нем вспомнили только в 15 веке ..так что все еще впереди...
    меня тоже интересует этот вопрос, но ответа на него нет.
    тут надо либо принять растроение Бога Иеговы или считать Иисуса человеком пророком.
    христиане до сих пор не могут однозначно сказать кем он был.

а от куда у вас инфа, что Иегова только 15 веке вспомнился?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Как такое возможно, если Яхве и Иисус - один и тот же Бог?

Зачем разными именами назывался?
    Задайте ему вопрос, вы же можете?

4. христианин Аватар для Лука
    65,021
    Записей в дневнике
    1
    Зачем разными именами назывался?
    Имя Бога - Бог. Имена Яхве, Саваоф, Адонай - Его характеристики. Гораздо важнее имена ипостасей Бога - Отец, Сын и Святой Дух. В Писании сказано: "то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." (Деян.4:10-12)
    Этим тема имени Бога и Божественности Иисуса Христа закрыта.
    Спаси и вразуми, Господи

5. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вы правы - для меня, как и для всех Христиан "слово "Отец" из Евангелий не означает Яхве- создателя земли....Бога Авраама ,Измаила,Исаака ,израэльтян ,которых Он вывел из земли Египетской, с кем и заключал" только Ветхий Завет. А в Новом Завете ясно сказано, что Творцом всего существующего является Иисус Христос, Сын Божий и Бог.
    Не поняла....

6. Завсегдатай
    915
    Записей в дневнике
    1
    Поверьте - я человек трезвомыслящий и байкам не верю, какими бы красивыми они ни были. Но Бог и вера в Него - главная ценность моей жизни. И мне страшно представить что было со мной если бы последние 30 лет в моей жизни не было бы Бога.
    Верно.
    Мне тоже кажется, что Бог дает веру человеку, чтоб тот не опустился.
    Дает не всем, потому как не все могут сойти с пути. Есть люди которые могу быть устойчивы к различным жизненным испытаниям, без веры в Бога.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Не поняла....

Яхве создал землю/планету. Помог евреям.
    А Иисус все остальное.
    Но Иисус и Явхе - одно и тоже лицо.

На лицо - тандем, но точно.

7. христианин Аватар для Лука
    65,021
    Записей в дневнике
    1
    Верно. Мне тоже кажется, что Бог дает веру человеку, чтоб тот не опустился.
    Но у меня не было соблазнов опуститься.

Дает не всем, потому как не все могут сойти с пути.
    Дает не всем, но совсем не поэтому. У Бога свои критерии оценки человека, поэтому много званных, но мало избранных.

Есть люди которые могу быть устойчивы к различным жизненным испытаниям, без веры в Бога.
    Людей устойчивых без Бога ко всем жизненным испытаниям не существует
    Спаси и вразуми, Господи

8. Завсегдатай
    915
    Записей в дневнике
    1
    Но у меня не было соблазнов опуститься.
    Это потому, что вы не успели дойти до той стадии. Бог дал вам веру.
    Возможно.

Людей устойчивых без Бога ко всем жизненным испытаниям не существует
    Да неужели.
    Миллионы людей не имевших даже понятия Боге Яхвэ и Боге Иисусе жили за этой земле.
    Лука, я часто вижу христиан у которых история человечества начинается с нашей эры.
    Бог Иисус, 2000 лет назад создал людей и дал им евангелие.
    Вы же не из таких. Верно?

9. Завсегдатай
    915
    Записей в дневнике
    1
    Что-то с последними событиями в мире все сложнее верится, что Бог участвует в жизни человечества.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Что-то с последними событиями в мире все сложнее верится, что Бог участвует в жизни человечества.
    2-е послание Тимофею 3-1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
    2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
    3 непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра,
    4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
    5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
    ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ.
    Даниил 2:44 Во время правления царей четвёртого царства Бог небесный установит другое царство, которое будет вечным! Оно никогда не будет разрушено! Царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит все прежние царства и приведёт их к концу, а само будет стоять вечно.
    БОГ СВОИХ ПОДДАННЫХ СЕГОДНЯ СОБИРАЕТ ИЗ ВСЕХ НАРОДОВ. ПРОПОВЕДЬ ПОДХОДИТ К КОНЦУ. ЦАРСТВО БОГА УЖЕ ЕСТЬ НА ВСЕХ КОНТИНЕНТАХ. Это подобно ковчегу, когда после всех приготовлений дверь ковчега оставалась открытой 7 дней. 7 дней это время в которое можно было войти в Ноев ковчег, на наши дни это более 100 лет проповеди. Время ещё есть, но скоро дверь будет закрыта как в ковчеге. ИИСУС-Я дверь овцам.

11. Завсегдатай
    915
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    2-е послание Тимофею 3-1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
    2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
    3 непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра,
    4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
    5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
    ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ.
    Даниил 2:44 Во время правления царей четвёртого царства Бог небесный установит другое царство, которое будет вечным! Оно никогда не будет разрушено! Царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит все прежние царства и приведёт их к концу, а само будет стоять вечно.
    БОГ СВОИХ ПОДДАННЫХ СЕГОДНЯ СОБИРАЕТ ИЗ ВСЕХ НАРОДОВ. ПРОПОВЕДЬ ПОДХОДИТ К КОНЦУ. ЦАРСТВО БОГА УЖЕ ЕСТЬ НА ВСЕХ КОНТИНЕНТАХ. Это подобно ковчегу, когда после всех приготовлений дверь ковчега оставалась открытой 7 дней. 7 дней это время в которое можно было войти в Ноев ковчег, на наши дни это более 100 лет проповеди. Время ещё есть, но скоро дверь будет закрыта как в ковчеге. ИИСУС-Я дверь овцам.

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что гуманнее было бы оставить этих нечестивых и т.д. самих себе.
    Не травить их морами, смертями, эпидемиями и т.д. Просто оставить.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Вы когда-нибудь задумывались над тем, что гуманнее было бы оставить этих нечестивых и т.д. самих себе.
    Не травить их морами, смертями, эпидемиями и т.д. Просто оставить.
    БОГ ТАК И СДЕЛАЛ, ОСТАВИЛ ЗЕМЛЮ БЕЗ СВОЕГО ПОПЕЧЕНИЯ. И нечестивцы придумали как ловчее убивать друг друга. В ПЕРВУЮ МИРОВУЮ были не только пушки но отравляющие вещества. После войны разразилась "испанка" и голод. Нечестивцы устроили 2-ю мировую и уже придумали ядерное оружие. После 1-й мировой в России разразилась Гражданская война и эти славные люди убивали друг друга, хотя до войны ходили в одни и те же церковно-приходские школы. Экологию убили своими руками.
    Теперь ты хорошо подумай.
    Последний раз редактировалось Христов Божий; 11.03.2020 в 20:47.

13. Завсегдатай
    915
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    БОГ ТАК И СДЕЛАЛ, ОСТАВИЛ ЗЕМЛЮ БЕЗ СВОЕГО ПОПЕЧЕНИЯ.
    Теперь ты хорошо подумай.
    Подумал.
    Но Библия говорит, что Бог регулярно вмешивался в жизнь человека.
    Ветхий завет, Моисей, Египтяне, Потоп, Иисус.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Подумал.
    Но Библия говорит, что Бог регулярно вмешивался в жизнь человека.
    Ветхий завет, Моисей, Египтяне, Потоп, Иисус.
    Ветхий завет, Моисей, Египтяне, Потоп, Иисус. Последнее вмешательство ты не отметил. Книга Откровение, после написания её БОГ больше не вмешивается в дела этого мира. Кроме всемирной проповеди и жизнь подданных БОГА, которые составляют его народ.
    Откровение Иоанна 1-11 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
    Даниил 2:44 Во время правленияцарей четвёртого царства Бог небесный установит другое царство, которое будет вечным! Оно никогда не будет разрушено! Царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит все прежние царства и приведёт их к концу, а само будет стоять вечно.
    БОГ через проповедь собирает свой народ, устанавливает свое царство. Когда ОН это делает??? Во время правления царей четвертого царства. Кто у нас четвертое царство??? Англо-Америка над которой никогда не заходит солнце. Остальные народы (не БОЖИЕ) даже этого не замечают, ты это заметил, думаю нет? БОГ действует в среде своего народа, в дела бармалейского мира не вмешивается. Ещё думай.

15. Извините, но я решил, что этому видео здесь самое место.

Ваши права