Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 91

Тема: Право и бесправие на ошибку.

1. #1 (6358847)
    Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5

Право и бесправие на ошибку.

Почему мы не оставляем пророкам и апостолам права на ошибку, почему даже Богу некоторые такого права не предоставляют, в то время, как Писание прямо свидетельствует - Бог раскаялся и воскорбел в сердце Своём.
    Дорогие, а себе мы оставили такое право ошибки в чём то, не во всём, но в чём то, а потом в этом чём то раскаиваться и скорбеть о допущенном?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

2. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Почему мы не оставляем пророкам и апостолам права на ошибку, почему даже Богу некоторые такого права не предоставляют, в то время, как Писание прямо свидетельствует - Бог раскаялся и воскорбел в сердце Своём.
    Дорогие, а себе мы оставили такое право ошибки в чём то, не во всём, но в чём то, а потом в этом чём то раскаиваться и скорбеть о допущенном?
    Скорбеть и раскаиваться о допущенном уже само по себе большая ошибка.

С уважением

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Скорбеть и раскаиваться о допущенном уже само по себе большая ошибка.

С уважением
    Мы себе любимым такую возможно как право на ошибку отмерили, мы можем ошибаться?

4. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Мы себе любимым такую возможно как право на ошибку отмерили, мы можем ошибаться?
    Так называемые "ошибки" будут до тех пор, пока логическое понимание не перейдет в осознание. После этого, называется тоже место та же женщина, человек запечатлевается Духом о том, что он не будет более совершать эту ошибку. Понимаете? Т.е., к примеру, человек логически понимает, что курить вредно. Но!!! Глубокое осознание у такого человека отсутствует. Такой "грех" называется неосознанным. И считается просто ошибкой. Такой человек будет совершать одну и ту же ошибку, пока он не начнет совершать эти действия осознанно. Понимаете?
    Если такой человек начнет, скажем, курить осознанно, т.е. разрешить духу показать истину о курении, то сразу же такой человек перестанет грешить (курить).
    По поводу того что Б-г, якобы, раскаивается, то здесь надо понимать, что управление меняется с милости на суд. Глупо приписывать Б-гу человеческие качества.

С уважением

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Так называемые "ошибки" будут до тех пор, пока логическое понимание не перейдет в осознание. После этого, называется тоже место та же женщина, человек запечатлевается Духом о том, что он не будет более совершать эту ошибку. Понимаете?
    Понимаю, когда воскреснет во Христе и когда Бог станет всё во всём, согрешить уже будет невозможно.
    А пока не воскресли и пока Бог не стал всё во всём, кто без греха тот лжец. .

6. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Понимаю, когда воскреснет во Христе и когда Бог станет всё во всём, согрешить уже будет невозможно.
    А пока не воскресли и пока Бог не стал всё во всём, кто без греха тот лжец. .
    Разве сейчас есть кто-то, кто заставляет нас грешить? Только наша неосознанность закрывает нам доступ к Свету. Человек, основываясь на догмах, стереотипах и страхах закрывается от осознанности, не давая Духу Самому совершить работу.

С уважением

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Разве сейчас есть кто-то, кто заставляет нас грешить?
    Грех живущий в нас склоняет нас ко греху, греховная распущенность.

8. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Почему?
    У Иеремии пара пророчеств не исполнилось, но от этого мы не перестаём считать его пророком.
    Пророчество - это не безошибочность, а ... описание реального состояния, которое человек таки может изменить к лучшему. Пророчество изрекается именно для изменения.
    Ниневия покаялась, но только после пророчества Ионы.
    Бог обещает ввести израильтян в Ханаан, но в этом обещании не учитываеться нежелание самих израильтян туда войти.

9. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Разве сатан сейчас имеет власть над людьми?

С уважением

10. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    так и не нужно распускаться! Нужно давать обеты Богу! Я вот дал обет! Если закурю сам?!, то пусть Бог руку и язык мне отрежет!!! Не курю уже со второго января!
    не раздражайте друг друга...

11. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    так и не нужно распускаться! Нужно давать обеты Богу! Я вот дал обет! Если закурю сам?!, то пусть Бог руку и язык мне отрежет!!! Не курю уже со второго января!
    А чо Б-г-то? Сказали бы лучше что сами себе отрежете.

С уважением

12. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение

С уважением
    А когда он её не имел? Он князь мира сего. Хоть даже человек и не знает об этом, но он напрямую подвластен диаволу. Если только человек победит его....

13. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    А когда он её не имел? Он князь мира сего. Хоть даже человек и не знает об этом, но он напрямую подвластен диаволу.
    Неожиданный поворот на христианском сайте. А что тогда христиане празднуют каждую пасху?

С уважением

14. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8

С уважением
    каждый обольщается своей собственной похотью! Я ваще живу мыслями: что сила моя в немощи моей!
    не раздражайте друг друга...

15. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Неожиданный поворот на христианском сайте. А что тогда христиане празднуют каждую пасху?

С уважением
    Обряд..... И не только верующие празднуют пасху.

Ваши права