Страница 11 из 37 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 546

Тема: Иан3,3;

1. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    вы покаялись в своём лукавстве и прелюбодействе и вышли от оного рода?
    Каюсь, но все-равно грешу. Такова человеческая природа. Только когда облечемся в бессмертие, тогда и перестанем грешить вовсе. А пока на земле нет абсолютно совершенных людей, рожденных свыше. Только один Христос родился свыше, потому и назван Единородным Сыном Божьим.

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Не могу сейчас найти цитату, где апостол говорит, что рождение ещё не наступило, но он лишь надеется.

Да и по совести вы должны понимать, что плоть ваша не изменилась, в ней живёт грех, какое же это рождение?

Настоящие рождение это стать как Христос, плотью и духом.

И уподобиться жизни его вечной. А раз умираете, значит не родились...
    Думаю, что Фил.3 имеете ввиду
    12Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
    13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
    14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
    Наш путь от веры в веру, от силы в силу, от славы в славу - это об этом, так понимаю.
    А о новом творении Апостол пишет такГал.3
    14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
    15 Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь.
    Кол.3
    10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
    11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
    - - - Добавлено - - -

так что путь открыт, были и есть достигшие и нам понимать, что это возможно ...

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. (1Иоан.1:8)
    Интересно... А тот, кто победит, то он может сказать, что не имеет греха?

4. Читатели апостольских посланий часто играют на внешних противоречиях следующих стихов, чтобы доказать либо свою правоту, либо поймать своего оппонента на казусе:

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

Когда Иоанн пишет, что, Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, то имеется ввиду произвольный грех, но греховная природа человека никуда не делась и живёт в человеке, поэтому Иоанн напоминает нам, что: Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Делать грех и иметь его в себе это две большие разницы.

5. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Сказано И.Христом однозначно понятно и вразумительно: "кто не родится свыше..."
    Кто сегодня может похвалиться своим рождением свыше, я точно не могу и потому меня это беспокоит.
    Наверное,тут всё же меньше тех,кто может смело заявить,то же,что и вы.Может ,именно потому ,что мы верно понимаем ,что значит "родиться свыше"?

6. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Каюсь, но все-равно грешу.
    если бы вы принесли достойный плод покаяния, то не требовали бы знамений, как то делает род лукавый.
    по плодам узнаём таковых, по плодам. не вышли вы ещё от рода того....
    да и понятия вы ещё пока не имеете, что такое упование и в чём даётся отчёт.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

7. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Читатели апостольских посланий часто играют на внешних противоречиях следующих стихов, чтобы доказать либо свою правоту, либо поймать своего оппонента на казусе:

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

Когда Иоанн пишет, что, Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, то имеется ввиду произвольный грех, но греховная природа человека никуда не делась и живёт в человеке, поэтому Иоанн напоминает нам, что: Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Делать грех и иметь его в себе это две большие разницы.
    А когда Господь прощает грехи:
    -чадо! прощаются тебе грехи твои. Иди и впредь не греши. Что скажем о таком человеке?

8. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Так же само должно быть видно, когда от Духа рожден. И коли Рождённое от Духа есть дух, то рождённый от Духа видит, что он - дух. Ему так же само не надо сверяться с книжкой, потому что он так же само является свидетелем того, что он дух.
    Некоторые видят себя Наполеонами Бонопартами.Им не надо сверятся с "анамнез морби".

9. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    И что-же получается, не уж-то Он такой слабый, супротив лукавого, никакого объединения, одни склоки да распри
    Форум от человека, как вы заметили, много пустого. Одни и те же темы Библии обсуждаются по бесконечному кругу,и нет никакой пользы от того.
    Никто не пытается вырваться за пределы стандартного бытия, убогой религиозной действительности , постигнуть что-то новое.
    Возможно мы не хотим знать Бога, это трудно признать, мы не хотим с ним вступать в контакт, потому что это связано с утратой самостоятельности, свободы жить как хочешь.
    ....застряли, между небом и землёй, на земле не густо - пустыня, страх ненависть в душе, на небе ошейник нас ждёт... И что делать ?

Смотрю на разные конфессии, всё угрюмо и вяло. Для членов церквей вся религия сводится к цитатам Библии,и кроме цитат нет ничего, нет ни праведности, ни талантов, ни пророчеств, нет мессианства, нет истины, лишь поверхностные познания гибрида разных учений.
    Вижу это и появляется чувство, будто крещения не было пятьсот миллионов лет.

10. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    если бы вы принесли достойный плод покаяния, то не требовали бы знамений, как то делает род лукавый.
    по плодам узнаём таковых, по плодам. не вышли вы ещё от рода того....
    да и понятия вы ещё пока не имеете, что такое упование и в чём даётся отчёт.
    Написано: "Все испытывайте, хорошего держитесь". Вот я вас и испытываю, а вы уходите от ответа.

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Сежшкин Посмотреть сообщение
    Вижу это и появляется чувство, будто крещения не было пятьсот миллионов лет.
    Что вам другие, сами исполняйте требуемое: просите и получите, ищите и найдете, стучите и откроют.
    Самое важное не соблазниться о человека, помните: блажен кто не соблазнится обо Мне.

12. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    А когда Господь прощает грехи:
    -чадо! прощаются тебе грехи твои. Иди и впредь не греши. Что скажем о таком человеке?
    Нам всем хочется перепрыгнуть сразу все труды и получить результат, но жизнь в Боге и к Богу - это путь длинною в жизнь. Этот человек и есть мы. Господь напомнил ему причину его болезни и исцеление он получил как следствие его покаяния. Если бы мы жили как истинные Его ученики, то мы бы не сидели на этом форуме.

13. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Написано: "Все испытывайте, хорошего держитесь". Вот я вас и испытываю, а вы уходите от ответа.
    1. у рода лукавого и прелюбодейного, требующих знамений и не принесшего достойного плода покаяния, нет власти испытывать, не льстите себе..

2. кто вы, узнаны по плодам.

3. ответы все уже даны, но они не вмещается пока в вас. только и всего.

4. и вы понятия ещё пока не имеете, что такое упование и в чём даётся отчёт.
    Последний раз редактировалось Zax; 11.01.2020 в 08:03.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

14. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Они сами умирают.....
    Некоторые еще пожили бы...Но потопы не дают.
    Получается, что хотят быть как их бог, но убивать вместе с ним не готовы.

С уважением

15. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Нам всем хочется перепрыгнуть сразу все труды и получить результат, но жизнь в Боге и к Богу - это путь длинною в жизнь. Этот человек и есть мы. Господь напомнил ему причину его болезни и исцеление он получил как следствие его покаяния. Если бы мы жили как истинные Его ученики, то мы бы не сидели на этом форуме.
    Но суть того, кому прощены грехи, те уже без греха.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Некоторые еще пожили бы...Но потопы не дают.
    Получается, что хотят быть как их бог, но убивать вместе с ним не готовы.

С уважением
    И не только потопы. Вот на днях один от алкоголя умер. Бог ему в глотку заливал?

Ваши права