Страница 16 из 38 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 565

Тема: Иан3,3;

1. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    НУ да.
    Что ну да? Сидел и проповеди Павла слушал, как он благовествовал? Может Павел тебя еще и крестил?

Ты сказочный чудак! Это и не удивительно, что вы (м.ч.) не можете исповедовать то что можно исповедовать только после рождения свыше.
    Неужели? Так исповедуй Иисуса Христа пришедшего по плоти, если ты говоришь, что рожден свыше.

2. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,612
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Что ну да?
    То да.
    Может Павел тебя еще и крестил?
    А должен был?

Неужели?...
    Аха!
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

3. христианин Аватар для Лука
    62,786
    Записей в дневнике
    1
    Ну ты и сравнил Лука, Васю Пупкина с Господом. Скажи честно, что не можешь возложив руки на больных, чтобы они были здоровы. А почему не можешь? Веры нет?
    Скажите честно - когда Вы врете и богохульствуете, Вас совесть не беспокоит? Ну ни капельки? Впрочем, на правдивый ответ я не надеюсь - не тот клиент

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вот место указывающее. что они уже рождены, но еще не крещены.
    Цитата из Библии:
    Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
    Иоанна 15:3
    Не возражаю. Но это касается только Апостолов.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    То да.А должен был?

Аха!
    И? Что на счет исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти? Ты же написал, что это могут только рожденные свыше.

5. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

Не возражаю. Но это касается только Апостолов.
    Может и так.... пока не знаю...................
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

6. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Скажите честно - когда Вы врете и богохульствуете, Вас совесть не беспокоит? Ну ни капельки? Впрочем, на правдивый ответ я не надеюсь - не тот клиент
    Ну вот, опять "сам дурак".
    Это же не я придумал, а Сам Господь сказал, что верующих будут сопровождать знамения....

7. христианин Аватар для Лука
    62,786
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот, опять "сам дурак".
    Врущий пустозвон любой ответ толкует таким образом.

Это же не я придумал, а Сам Господь сказал, что верующих будут сопровождать знамения....
    Знамения и сопровождают. Только плотские пустозвоны их не видят. Не дано вам...
    Спаси и вразуми, Господи

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    верующих будут сопровождать знамения....
    Верующих, или каждого в отдельности верующего?
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

9. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    А коль скоро так, то не видать нам Царствия
    Так, что-же мы топчемся на месте, душевные уверовавшие;
    Сказано И.Христом однозначно понятно и вразумительно: "кто не родится свыше..."
    Кто сегодня может похвалиться своим рождением свыше, я точно не могу и потому меня это беспокоит.
    Отзовитесь, кто имеет такое счастье, быть рожденным и имеет Дух Христов, спасибо.
    Рождение свыше возможно только при получении силы Духа Святого. Это ключ и разрешению этой проблемы. Знание о Евангелии, знание о Слове не перерождает человека. Перерождает сила Духа Святого.

10. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,379
    Знаю я много таких рожденных. Сам когда-то ходил на собрание и видел, как там рождаются свыше за пару минут. Только пришел первый день в церковь или какое-либо собрание, а выходит оттуда уже рожденный свыше, и в Духе Святом, и во Христе, и в Боге, и Бог в нём. Пастыря служат справно, что обзавидуешься. Как на печатном станке выпускают рожденных свыше.
    Ну, так и я знаю, что же теперь, на зомбированных равняться?!
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

11. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,379
    Цитата Сообщение от МашекинШалом Посмотреть сообщение
    Рождение свыше возможно только при получении силы Духа Святого. Это ключ и разрешению этой проблемы. Знание о Евангелии, знание о Слове не перерождает человека. Перерождает сила Духа Святого.
    Вообще-то, термин "крещения ДС" пошёл от Чарльза Финея, а вы можете доказать такое переживание словом Божьим?

Его попросту нет и быть не может в слове Божьем! Я не прав? Докажите! Только не сравнивайте дар Святого Духа с крещением в Святом Духе!
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

12. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    А коль скоро так, то не видать нам Царствия
    Так, что-же мы топчемся на месте, душевные уверовавшие;
    Сказано И.Христом однозначно понятно и вразумительно: "кто не родится свыше..."
    Кто сегодня может похвалиться своим рождением свыше, я точно не могу и потому меня это беспокоит.
    Отзовитесь, кто имеет такое счастье, быть рожденным и имеет Дух Христов, спасибо.
    всякий, рожденный от Бога, побеждает
    мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. 1Иоан.5:4
    День Добрый! У меня в нике имя Force Major - это с английского и латинского в общем высшая "непреодолимая сила" .

Вот как раз рождение свыше и есть от знакомства с такой силой.

13. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Даже слов не находится, чтобы эту чушь комментировать, можно хоть каждый день эти крестики на шею цеплять, толку от этого не будет.
    … Вы НЕ комментируйте, а просто примите к сведению ...

14. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Вообще-то, термин "крещения ДС" пошёл от Чарльза Финея, а вы можете доказать такое переживание словом Божьим?

В моем последнем посте я не употреблял такого термина "крещение ДС", если Вы заметили...

Тем не мене, в Деянии Апостолов сказано об одном случае, которое разграничивает водное (Иоанново) крещение от духовного крещения весьма четко и недвумысленно...

«Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников, сказал им: «Приняли ли вы Святого Духа, уверовав?» Они же сказали ему: «Мы даже и не слыхали, что Дух Святой есть». Он сказал им: «Во что же вы крестились?» Они отвечали: «В крещение Иоанново». Павел сказал: «Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса». Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, и, когда Павел возложил на них руки, сошел на них Дух Святой» (Деян. 19:1-6).

В Ефесе был такой случай, когда водное крещение приняли, но о Духе Святом даже никто и не засвидетельствовал им.

Переживание сошествие Духа Святого совершенно иное от переживаний во время крещения Иоаннового. Но бывают случаи, когда Дух Святой сходит на человека прямо во время водного крещения. Мне приходилось наблюдать на практике, как на одну весьма немощную бабушку, принимавшую водное крещение уже сидячем положении (ибо ходить она уже не могла), сходил Дух Святой прямо после погружения в воду. Она заговорила на иных наречиях мгновенно. Никто из присутствующих даже не ставил такой цели: молиться за духовное крещение. Цель стояла: преподать ей лишь водное крещение сразу после того, как она уверовала.

Я говорил о получении силы Духа Святого, которое, как практика показывает, происходит при крещении Духом Святым со знамением иных языков. Нравится ли Вам это термин или не нравится, но практика так показывает. Ну, можно назвать не крещением, если Вас этот термин так вгодняет в панику... назовем его, скажем, погружением в Дух Святой. Но, независимо от Ваших толкований и терминологии, факт остается фактом. Опираясь на букву Писаний, можно придти к каким угодно умозаключениям, но есть духовный эмпиризм, духовная практика, которая свидетельствует о том, что Дух Святой действует на земле, люди получают дары Духа Святого и служат Божьему народу в церкви.

Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Его попросту нет и быть не может в слове Божьем! Я не прав? Докажите! Только не сравнивайте дар Святого Духа с крещением в Святом Духе!
    Я ничего не собираюсь Вам доказывать. Есть Священное Писание, в авторитет которого, я надеюсь, Вы верите. Читайте Деяния Апостолов. Там четко указывается на разграничение между Иоанновым и духовным крещением. Иоанново крещение совершалось только в покаяние. И сейчас совершается только в покаяние. Если бы так, то Павел не совершал бы молитвы над ними с рукоположением, при котором они приняли Дух Святой.

Итак, водное крещение - это принятие силы смерти и силы воскресения Ииуса Христа. Это необходимое крещение, но недостаточное. Духовное же крещение дополняет необходимость водного крещения, - то есть, это достаточное условие для вхождения в Царство Божие, при котором человек получает силу Духа Святого для возрастания в благодати. Полнота и совершенство жизни в Иисусе Христе заключается в исполнении (1) необходимого и (2) достаточного условий. Да и сама природа учит нас, что зерну, падшему в землю, необходимо умереть сначала, потом воскреснуть, что произрасти новую жизнь и плодоносить. Но чтобы оно росло и плодоносило, нужна влага, дождь.

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    85
    А что ЕСЛИ на вас сошел Святои Дух и вы заговорили языками то ВАМ грехи пролшенны и вы во Христе и Христос в вас и вы рожденны СВЫШЕ от Слова Христа ? А кто вас ТАКОМУ научил ?

- - - Добавлено - - -

Достаточнное УСЛОВИЕ если Отцом вам будеть данно! придти реално ко Христу и Он Сам скажеть вам Живое СЛОВО вашего спасения и прощения... и если ВЫ БУДЕТЕ исполнять СЛОВО сказанное вам Самим Христом ...ТОГДА ваше крешение ВО Христа состоялось и в НЕ!!! понапрасну приняли ВНАЧАЛЕ Святого Духа ..НО врядли вас ЭТОМУ учили

Ваши права