Страница 24 из 37 ПерваяПервая ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 546

Тема: Иан3,3;

1. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    А что так? Аристократическая девственница голубых кровей боится оскверниться от грешника?
    именно. не сообщаться, гнушаться даже одеждою и не есть с таковыми вместе, как и повелено.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

2. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    именно. не сообщаться, гнушаться даже одеждою и не есть с таковыми вместе, как и повелено.
    Тогда вам не сесть за одним столом с Христом, Который призвал на Свой пир грешников. Вы же их стыдитесь. Вот и сидите во тьме внешней, где будут подобные вам, приписывающие себе рождение свыше.

3. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Тогда вам не сесть за одним столом с Христом, Который призвал на Свой пир грешников. Вы же их стыдитесь. Вот и сидите во тьме внешней, где будут подобные вам, приписывающие себе рождение свыше.
    с вашим иным христом и с родом лукавым и прелюбодейным, хвалящимся своими грехами, Его наследию не сидеть вместе. это верно.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

4. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Что поделать?

3 Иисус сказал ...... если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    (Иоан.3:3)
    И по этому тексту вы решили, что рождены свыше? Не слишком ли вы высокого мнения о себе?

Должно вам родиться свыше. Когда родитесь, то уже не по плоти будете жить, а по духу. Но вы пока в своих грехах.

Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    11 .... мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
    (Иоан.3:11)
    Это Христос сказал о Себе и пророках, бывших до Него, а не о вас. Не приписывайте Его слова себе.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Это Бог мне приписал. Но некоторым евреям почему-то не нравится
    Не выдавайте желаемое за действительное. Любой может сказать, что ему что-то там Бог приписал. Вы такой же лжец, как и Иуда Искариот.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    с вашим иным христом и с родом лукавым и прелюбодейным, хвалящимся своими грехами, Его наследию не сидеть вместе. это верно.
    Вы то и есть род лукавый и прелюбодейный, как те фарисей, напялившие на себя окрашенные гробы, а внутри трупы. Лучше свою внутренность очистите, а не внешность убеляйте известью. Пройдет дождь и всю вашу лицемерную сущность смоет вместе с вами. Признаться в своих греха не грех, а первый шаг к совершенству, а вы скрываете свою прогнившую сущность, нацепив на себя гроб с надписью "Рожденный свыше".

5. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,559
    Записей в дневнике
    3
    И по этому тексту вы решили, .......
    Этот текст, я привел вам показать почему вы " слепы."
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

6. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Я вижу свои грехи, а вы нет, раз называете себя рожденными свыше. Рожденный свыше не грешит. А вы грешите. Даже ваш спор на этом форуме - грех. Да и вообще любой спор и прекословие есть грех. Я его признаю, а вы отвергаете, называя себя рожденным свыше.

7. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    но слепой сей текст тоже не увидит.

- - - Добавлено - - -

Признаться в своих греха не грех, а первый шаг к совершенству,
    вы уже сами соглашались, что род лукавый и прелюбодейный ищет и требует знамений, как и вы.
    вы покаялись в сём грехе?

8. Христианин Аватар для учащийся
    6,931
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Кто сегодня может похвалиться своим рождением свыше, я точно не могу и потому меня это беспокоит.
    Если вы не можете похвалиться, то не вынуждайте других похвалиться.

Вообще говоря, надо хвалиться Господом.

9. Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    .
    Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий. Иакова 1:18|RST-
    Библейской Лиги ERV
    Он решил сделать нас Своими детьми через истинное послание, чтобы мы стали самыми важными среди всех Его созданий.

Cовременный перевод WBTC

Он решил сделать нас Своими детьми через истинное послание, чтобы мы стали самыми важными среди всех Его созданий.

Послание Иакова 1:18

10. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,559
    Записей в дневнике
    3
    Я вижу свои грехи,
    Я в этом очень сомневаюсь.
    Даже ваш спор на этом форуме - грех.
    Предлагаете под чужое ярмо с неверными преклониться?
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

11. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,342
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Я был прав, деньги, богатство как таковые ни причём , просто они дают якобы слишком много счастья , а христианин мол должен мучиться и страдать.
    Не перевирай.

Мое дело сказать, твое - .

На сем прекращаю дискуссию. Бог дает слово для того, чтоб его передать. И кто не примет - с тем Бог будет разбираться. Это Его прерогатива, не моя.

Все.
    .. Я иду к Отцу Моему...Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину.. (Иоан.16:10-13)

12. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Даже ваш спор на этом форуме - грех. Да и вообще любой спор и прекословие есть грех. Я его признаю, а вы отвергаете, называя себя рожденным свыше.
    признав сей грех, вы покаялись в нём?

13. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Отозвался - я крещен Святым Духом. Так ведь Вы не поверите.

это по моему вы говорили что христианин должен воевать за нечестивых земных правителей?
    рожденный от святого духа)))))))))))))))))))

14. христианин Аватар для Лука
    62,235
    Записей в дневнике
    1
    В военные годы каждая собака орала: "С нами Бог!"
    Даже собаки в военное время искали Бога. А Вы в мирное время от Него отрекаетесь.

а теперь и в мирное время каждый приписывает себе рождение свыше, говоря: "Это Бог мне приписал". Цирк какой-то.
    Ничего странного. Каждому рожденному свыше Бог приписывает крещение Духом Святым. Завидуете, потому и беснуетесь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от dimaB Посмотреть сообщение
    это по моему вы говорили что христианин должен воевать за нечестивых земных правителей?
    Никогда я такой чуши не говорил.

- - - Добавлено - - -

Любой может сказать, что ему что-то там Бог приписал.
    Сказать может кто угодно и что угодно. Но родиться свыше дано не каждому.

Вы такой же лжец, как и Иуда Искариот.
    Я мог бы потребовать у Вас доказательств моей лжи или извинений. Или мог бы просто назвать Вас трепачом и придурком на том основании, что никаких доказательств своих слов Вы не представляете. Но я не стану этого делать ибо ничтожество не стоит ни времени, ни сил, которые уходят на общение с ним.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    признав сей грех, вы покаялись в нём?
    Да куда ему каяться? Он даже слова "покаяние" не знает.
    Спаси и вразуми, Господи

15. Ветеран Аватар для Манад
    6,268
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Может быть, я не могу за всем уследить.

Но я могу ещё раз повторить, что то, что я наблюдаю во всём мире под вывеской: "Крещение ДС" - не есть подлинное крещение Духом Святым! Это сатанизм чистой воды!
    И в этом я согласен с тобой, но тогда давай назовем, что, какие критерии можем считать истинно помазан Д.Св. Есть они видимые признаки брата или сетры, одаренные Духом, или этого нет вообще?
    Вот мне интересно, именно твое мнение вслух?

Да, мое мнение по этому вопросу однозначно:
    Крещенного Д.Св. увидешь и почувствуешь даже от общения с ним, аминь.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

Ваши права