Страница 27 из 37 ПерваяПервая ... 1718192021222324252627282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 546

Тема: Иан3,3;

1. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Ин 3:7 ...Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше...
    Должно когда? Сейчас или когда явится Христос? Увидев Его, как Он есть, люди станут подобны Ему, т.е. родившись свыше. А пока мы не имеем Его подобия, а лишь тень, потому что продолжаем грешить. А рожденный свыше не грешит и не может грешить.

2. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Грешу. Итак?
    ... всякий, рождённый от Бога, не грешит
    1-е послание Иоанна 5 глава

...всякий, делающий грех, есть раб греха.
    Евангелие от Иоанна 8 глава

Кто делает грех, тот от диавола...
    1-е послание Иоанна 3 глава

Говорите, рождены от Бога/Духа, говорите что грешите...

Что касается меня, грешу, никогда не считал себя рождённым от Бога... Я сын человеческий.

3. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Нет. Только получила дары Святого Духа. Рожден свыше только Христос. Он потому и не знал греха, в отличии от всех остальных.
    допустим.
    итак.
    если ясное дело, то спор не наш, как вы выразились, а ваш.
    это первое.
    второе. ну раз "покаялись" во грехе спора на этом форуме, каков должен быть достойный плод вашего покаяния?
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

4. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,367
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Это точно. Один раз на автобусной остановке к нам подошла пожилая женщина и стала проповедовать скорое пришествие Христа и о Его небесном городе Иерусалиме. Я эту проповедь никогда не забуду. Она сказала немного, но как она это сказала, у меня дух захватило. Я такого описания рая никогда ни от кого не слышал. И повторить вряд ли смогу. А ее все называют душевно больной. Может она и больная, но Дух, который в ней, точно не больной, а от Бога. Только человек, наделенный Святым Духом, способен убить слушающего духом своих слов, что она и сделала со мной.
    .. Я иду к Отцу Моему...Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину.. (Иоан.16:10-13)

5. христианин Аватар для Лука
    62,283
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сежшкин Посмотреть сообщение
    В приведенных Вами цитатах хоть раз используется слово "никогда"? Нет. Значит когда грешим мы от дьявола, когда не делаем греха - мы от Бога. Но жизнь как спина у зебры - полоска черная, полоска белая. И крещение свыше на это никак не влияет.

Что касается меня, грешу, никогда не считал себя рождённым от Бога... Я сын человеческий.
    Согласно Вашим критериям Вы приняли бесовское крещение.
    Спаси и вразуми, Господи

6. Цитата Сообщение от Сежшкин Посмотреть сообщение
    ... всякий, рождённый от Бога, не грешит
    1-е послание Иоанна 5 глава

...всякий, делающий грех, есть раб греха.
    Евангелие от Иоанна 8 глава

Кто делает грех, тот от диавола...
    1-е послание Иоанна 3 глава

Ну, тады никто из апостолов не был рожден свыше...
    Ну, просто Вы не понимаете приведенных стихов...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

7. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,566
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение

А чтобы их понимать, нужно родиться свыше?
    Последний раз редактировалось Pinochet; 14.01.2020 в 06:20.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

8. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    А чтобы их понимать, нужно родиться свыше?
    В принципе достаточно просто кругозора пошире и образования хоть чуть-чуть, ну и гордыни поменьше(по типу - как говаривал классик: я знаю, что я ничего не знаю).
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

9. Цитата Сообщение от Сежшкин Посмотреть сообщение
    Тот кто не рожден свыше должен грешит без перерыва. Понимаете? Даже одной секунды не может продержаться. Вы в таком режиме грешите?

С уважением

10. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    не беспокойтесь ....
    Сообщение от Манад
    Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

А коль скоро так, то не видать нам Царствия
    Так, что-же мы топчемся на месте, душевные уверовавшие;
    Сказано И.Христом однозначно понятно и вразумительно: "кто не родится свыше..."
    Кто сегодня может похвалиться своим рождением свыше, я точно не могу и потому меня это беспокоит.
    Отзовитесь, кто имеет такое счастье, быть рожденным и имеет Дух Христов, спасибо.
    ну , то есть думаю, что стоит начать именно с такой конкретики : что же Вы , собственно, желаете
    увидеть
    ?
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

11. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    В приведенных Вами цитатах хоть раз используется слово "никогда"? Нет.
    Интересный поворот, если следовать дальше по этой дороге, в заповеди не прелюбодействуй нет слова никогда.
    В заповеди поклоняйся и служи Богу нет слова всегда.

Согласно Вашим критериям Вы приняли бесовское крещение.
    Я не принимал никакого крещения, кроме водного.
    Вы утверждаете ,что приняли духа, но грешите, какой дух вы приняли?

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ну, тады никто из апостолов не был рожден свыше...
    Продолжайте, очень интересно узнать о чем вы.
    Неужели апостолы грешники ?
    Можно текст ?

Расскажите свою версию...

Рождённый от Бога не грешИТ(перманентный период - никогда)
    Кто делает грех тот от Дьявола( не от Бога )
    Грешник в рабстве у греха.

Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Тот кто не рожден свыше должен грешит без перерыва. Понимаете? Даже одной секунды не может продержаться. Вы в таком режиме грешите?

С уважением
    Можно другими словами?

12. Ветеран Аватар для Манад
    6,280
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение

А действительно духовному, по сути и общаться-то не с кем, кроме Бога.

1-е послание Иоанна 1 глава:глава:
    3 ...а наше общение – с Отцом и Сыном Его, Иисусом Христом.
    А что-же ты дружок, пол стиха оставил в Библии, а окончание его на гора выдал ?
    С чем это в связи не скажешь, как духовно образованный брат; не отнимай и не прибавляй, говорит Библия.
    Может это связано с тем, что между вами рожденными от одного духа, никакого общения между собой не наблюдается, а брат?
    А полностью стих звучит вот так: - о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.

ПОКАЖИ МНЕ БУДЬ ДОБР, стихом из Слова Божьего, где подтверждается твое заявление, что вам, кроме Бога и общаться то не с кем.
    Да мы не одарены Духом Св. однако мы не настолько номинально верующие люди, как те, которые впервые услышали о Боге.
    Посему не надо тех, кто соблюдает заповеди Его, а значит и любит Господа, ставить или опускать в один ряд с новообращенными.
    Мы многого не понимаем, чего-то не знаем, но отличить душевного от духовно верующего и тем паче от безумца, для человека верующего не проблема, аминь Гена.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

13. Ветеран Аватар для Манад
    6,280
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    ну , то есть думаю, что стоит начать именно с такой конкретики : что же Вы , собственно, желаете ?
    Не понял вашего вопроса...
    Собственно желаю познать, что есть на самом деле между верующими на форуме, кто есть кто и лучше, когда об этом каждый скажет сам о себе.
    В каком качестве мы предстаем пред нашим Отцом Небесным, так ли на самом деле обстоят наши дела, как мы о том думаем
    С ув. Монад

14. Ветеран Аватар для Манад
    6,280
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение

То есть, если человек плотский, то он и находит удовлетворение в общении с плотскими.

Если человек душевный (природный) ему доставляет радость общение с подобными себе.

А действительно духовному, по сути и общаться-то не с кем, кроме Бога.
    А что-же вас не тянет общаться с себе подобными, Антипа, или вы не одного духа. Ладно с душевными у вас не лады, а Что-же у вас никакой радости от общения с подобными себе, куда все подевалось, или вы уже на равне с Богом и между собой и поговорить то не о чем, интересный вопрос, Гена
    С ув. Монад

15. христианин Аватар для Лука
    62,283
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сежшкин Посмотреть сообщение
    Интересный поворот, если следовать дальше по этой дороге, в заповеди не прелюбодействуй нет слова никогда. В заповеди поклоняйся и служи Богу нет слова всегда.
    Все верно - человек двойственен, часть жизни мы праведны, часть - грешны. "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас." (1Иоан.1:8-10)

Я не принимал никакого крещения, кроме водного.
    Вы утверждали "грешишь ? Да- нет. Если да, значит принял бесовское крещение" #382 (6362096) Таким образом Вы обвинили себя в том, что приняли бесовское крещение.

Вы утверждаете ,что приняли духа, но грешите, какой дух вы приняли?
    Святой. После этого стал грешить гораздо меньше. Но назвать себя безгрешным совсем и навсегда язык повернется только у лжеца.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права