Страница 29 из 38 ПерваяПервая ... 1920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 565

Тема: Иан3,3;

1. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,379
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    А что-же ты дружок, пол стиха оставил в Библии, а окончание его на гора выдал ?
    С чем это в связи не скажешь, как духовно образованный брат; не отнимай и не прибавляй, говорит Библия.
    Что я отнял и что я прибавил? Или может ты до сих пор думаешь, что цифры в Библии проставляли писавшие её? Ты я вижу не знаком с таким приёмом, когда разбивают стих на части:

1 Ин. 1:3А о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам,
    1 Ин. 1:3Б чтобы и вы имели общение с нами:
    1 Ин. 1:3В а наше общение – с Отцом и Сыном Его, Иисусом Христом.

Я же поставил в начале многоточие, или не заметил? Детский сад да и только. Так вот:

1 Ин. 1:3 ...а наше общение – с Отцом и Сыном Его, Иисусом Христом.

Разве общение ученика и учителя, студента и профессора происходит на равных? Апостолы не общались, а учили остальных верующих...

Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

2. Цитата Сообщение от Сежшкин Посмотреть сообщение
    Можно другими словами?
    Если человек не грешит хотя бы одну секунду, то для Б-га нет препятствий, что бы явить человеку Свое присутствие в этот промежуток времени. Так вот если этого не происходит, значит только одно - человек грешит ежесекундно. Понимаете? Тогда человек должен уже задуматься, в чем же состоит этот самый грех, которым он успел уже согрешить едва проснувшись.

С уважением

3. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,379
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    И правильно делаешь, ибо стих этот несколько из другой оперы, как говорится.
    И ты это хорошо понимаешь, Гена, только почему юлишь, ведь мы должны мыслить и говорить, как пред нашим Спасителем.
    Душевный я, или духовный ты, а ПРАВДА превыше и лишь она нас рассудит, или осудит.
    2-е послание Петра 3 глава:
    15 ...как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
    16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

И из какой такой другой оперы этот стих? Апостола Павла и поныне многие так называемые "верующие" осуждают за "извращение учения Христа"

Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

4. Цитата Сообщение от Сежшкин Посмотреть сообщение
    Продолжайте, очень интересно узнать о чем вы.
    эт не я, а Вы! Не путайте.
    Неужели апостолы грешники ?
    Можно текст ?
    Да безусловно...
    Вот например, как лицемерит апостол Петр:

11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.
    12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
    13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
    (Гал.2:11-13)

А вот апостол Иаков пишет:

Иак.3:2 ибо все мы много согрешаем.
    Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный,

могущий обуздать и все тело.

ВСЕ МЫ!!!! Заметили, т.е. и сам Иаков о себе сознается, что и он тоже согрешает.

А вот слова Павла:

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
    22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
    23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
    24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
    25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
    (Рим.7:19-25)

Представляете - Павел продолжает служить плотию - своим похотям... ай-ай-ай...
    А вот Иоанн пишет:

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
    (1Иоан.1:8-10)

Такая вот пИИИИчальная картина...

Расскажите свою версию...
    Ну сперва зафиксируем тот факт, что в отличие от Вас, апостолы честно признаются, что грешат и не могут не грешить, пока находятся в этом "теле смерти".
    Рождённый от Бога не грешИТ(перманентный период - никогда)
    Точно!!! Осталось определить кто это такой в данном стихе - "Рожденный В ВАС от Бога"?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

5. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Точно!!! Осталось определить кто это такой в данном стихе - "Рожденный В ВАС от Бога"?
    Лучше определиться кто же я на самом деле, и кто это тот который все время грешит?

С уважением

6. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Лучше определиться кто же я на самом деле, и кто это тот который все время грешит?

С уважением
    Седьмая глава Римлянам, в первую очередь - Вам в помощь
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

7. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение

С уважением
    Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

8. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Седьмая глава Римлянам, в первую очередь - Вам в помощь
    Вы знаете как умом служить Б-гу, а плотью - закону греха?

С уважением

9. Интересно, христиане понимают, как можно нарушать заповеди (убивать, насиловать, воровать, блудить) и в тоже самое время прославлять Б-га?

С уважением

10. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Вы знаете как умом служить Б-гу, а плотью - закону греха?

С уважением
    Это не мое хотение или учение...
    Это правда жизни, которую, с горечью, сообщает нам апостол.

9 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

Проблема в том, что освобождение от греха происходит по разному.
    От какого-то греха Бог освобождает мгновенно.
    А какие-то грехи оставляет, чтобы мы:
    а) осознали их.
    б) возненавидели.
    в) начали сами бороться.

Бог помогает только после этих этапов твоего личного отношения к своему греху.
    Так что все это в процессе(иногда длительном и болезненном),
    а не единовременно, по щелчку, сразу перестаёшь грешить...

11. Участник
    70
    Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Интересно, христиане понимают, как можно нарушать заповеди (убивать, насиловать, воровать, блудить) и в тоже самое время прославлять Б-га?

С уважением
    плоть грешна. самопроизвольно всеравно грешим время от времени, хорошо если по мелочам, т.е. нужно стараться не грешить, иначе не по совести. Живешь по совести, стараешься угодить Богу - мертв для закона, плоть прижата, распята, грешная плоть. Умом служишь Богу, понимаешь как правильно, а на деле иногда спотыкаешься. Тут же просишь прощение и далее живешь по совести, стараясь не спотыкатся.

- - - Добавлено - - -

по теме: ответ на первое сообщение - если не рожден свыше не сможешь увидеть ЦН, т.е. только имеющий Дух Божий внутри это способен сделать. Там ключевое слово "не сможет увидеть", а не сможет спастись.

12. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Это не мое хотение или учение...
    Это правда жизни, которую, с горечью, сообщает нам апостол.

9 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

Проблема в том, что освобождение от греха происходит по разному.
    От какого-то греха Бог освобождает мгновенно.
    А какие-то грехи оставляет, чтобы мы:
    а) осознали их.
    б) возненавидели.
    в) начали сами бороться.

Бог помогает только после этих этапов твоего личного отношения к своему греху.
    Так что все это в процессе(иногда длительном и болезненном),
    а не единовременно, по щелчку, сразу перестаёшь грешить...
    Кадош, Вы понимаете как можно одновременно нарушать заповеди и служить закону Б-га? Ведь судя по высказываниям ап. Павла это так и происходит.

С уважением

13. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Умом служишь Богу, понимаешь как правильно, а на деле иногда спотыкаешься.
    Тезка, почему понимая как правильно, человек поступает не правильно? Почему, к примеру, зная что курить вредно, человек курит?

С уважением

14. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    курит, потому что зависим.

15. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Кадош, Вы понимаете как можно одновременно....
    Алекс, я-ж написал, что это горькая правда жизни!
    Есть условно-крупные грехи и есть условно-мелкие. И мы вроде крупных не совершаем, ну, т.е. не убиваем, и не грабим, но мелких то совершаем в день по 500 штук...
    А за каждый из них - смерть! А мы не можем иногда сопротивляться этим похотям.
    И что нам делать?
    Ну вот к примеру, я нечто знаю по Писанию, более моих ви-за-ви!
    Я пытаюсь поделиться с ними этой инфой, к сожалению, в большинстве случаев наталкиваюсь на непонимание, которое у них выплескивается в нелицеприятные комменты мне.
    Я на это психую и пишу в ответ чего-то горделиво-саркастическое.
    Чем я руководствуюсь при этом?
    Правильно - мотивов к тому или иному постингу у меня куча.
    Но главные - это гордыня и желание открыть человеку глаза, дать ему знания.
    Гордыня - грех?
    Да грех!
    Желание дать человеку знания грех?
    Нет, наоборот - этого же и Бог хочет!
    Вот и получается, что я одновременно и грешу и Богу служу.
    Действие одно!
    Но помыслов несколько!
    Вот как-то так...
    Я понимаю, что гордыня - это плохо...
    Но от понимания, до искоренения - длииииииииииииинный путь!
    Вот о чем говорю я, и то, как я понимаю Павла!
    Это маленький пример!

Ваши права