Страница 31 из 37 ПерваяПервая ... 2122232425262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 546

Тема: Иан3,3;

1. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    - -
    повторяться заставляете?
    Седьмая глава Римлянам! Там об этом конкретно и подробно!
    Хочу узнать Ваше понимание (не ап. Павла) этого вопроса. Я думаю ,что многим христианам будет это интересно узнать. Ведь вот, к примеру, есть некий христианин-василий, который осознал свой грех, часами и годами молится об избавлении от этого греха. Но все остается как и прежде. Знакомая картина? Думаю, что для многих знакома. Так вот у Вас, Кадош, есть понимание, почему бедный христианин-василий мучается от своего греха, не смотря на свое понимание вредности оного?

С уважением

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    плз определния терминов : ещё не составили, достопочтенный alexb21 ?
    чес-слово интересно о чём же Вы говорите?
    Виталич, я всегда рад общению ради выяснения истины. Что от меня требуется?

С уважением

2. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    так уже дважды спрошено : термины ваши в каком смысле - свободный выбор -что суть есть и от чего он свободен?

- - - Добавлено - - -

и спасение - от чего?

и для чего?

- - - Добавлено - - -

и кто Вам спаситель, сэр?

- - - Добавлено - - -

а цитату от ап. Павла уже нашли?............о его - якобы-немочи? тоже уже давно нужна была
    :
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Рад за Вас. ап. Павел, бедолага, хотел но не мог.
    а тут цитата нужна.

для полноты картины.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

3. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Хочу узнать Ваше понимание (не ап. Павла) этого вопроса. Я думаю ,что многим христианам будет это интересно узнать. Ведь вот, к примеру, есть некий христианин-василий, который осознал свой грех, часами и годами молится об избавлении от этого греха. Но все остается как и прежде. Знакомая картина? Думаю, что для многих знакома. Так вот у Вас, Кадош, есть понимание, почему бедный христианин-василий мучается от своего греха, не смотря на свое понимание вредности оного?
    С уважением
    В теме про Дух, душу, тело и пр... мной был поднят и этот вопрос в частности, можете посмотреть вот этот постинг из той темы - Дух, Душа, Тело, Плоть, и пр...
    Да и стартопик гляньте...
    Я там пишу, что в момент грехопадения, изначальный Образ Бога в нас был искажен, распалась наша связь с Богом и наша плоть получила фактически безграничную власть над нами. И теперь нам приходится преодолевать ее похоти, чтобы хотя-бы в ноль выйти...
    Поэтому для нас ключевым словом до конца нашей земной жизни остается слово ПРЕОДОЛЕНИЕ!
    Преодоление своих похотей.
    Это есть наша борьба, которую мы должны вести внутри себя.
    Я-ж говорю - седьмая глава Павла, особенно ее концовка!!!! - лучше Павла и не скажешь!
    Я тоже раньше никак не реагировал на эти слова Павла, однако сейчас, возможно возраст у меня такой - они прям в висках у меня стучат:

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
    22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
    23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
    24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
    25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
    (Рим.7:19-25)
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

4. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    так уже дважды спрошено : термины ваши в каком смысле - свободный выбор -что суть есть и от чего он свободен?
    Свободный выбор? Это выбор между ветхой человеческой и новой б-жественной природой.
    и спасение - от чего?
    от ветхой природы
    а цитату от ап. Павла уже нашли?............о его - якобы-немочи? тоже уже давно нужна была
    Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

С уважением

5. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Врете. Иоанн говорит "О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни..." (1Иоан.1:1) А "мы" - это Апостолы.
    И как это опровергает, то что я сказал ?
    Вы случайное место в тексте выделили жирным шрифтом, странный собеседник.

Вы снова врете - Ваши слова я цитирую дословно. Вы утверждали "грешишь ? Да- нет. Если да, значит принял бесовское крещение" #382 (6362096) А т.к. "все согрешили" (Рим.3:23) Вы признались в том, что приняли бесовское крещение.
    Вот мое сообщение, странный собеседник:
    Один из объявивших себя крещенным, ...

Другим достотчно один вопрос задать: грешишь ? Да- нет.
    Если да, значит принял бесовское крещение, рождённое от Духа не делает греха.
    Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. (1Иоан.1:10)
    Автор тот же, адресат тот же. Пребывать в Боге непрерывно человек не может, а когда он не в Боге, то грешит. И Иоанн это прекрасно знает.
    Один текст обращен к присоединившимся к христианству недавно.
    Другой, к считающим себя столпомами и продолжащим грешить.

Вам объяснить насколько мнение лжецов обо мне для меня "важно" или сами догадаетесь?
    Позиция труса.

6. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Поэтому для нас ключевым словом до конца нашей земной жизни остается слово ПРЕОДОЛЕНИЕ!
    Преодоление своих похотей.
    Это есть наша борьба, которую мы должны вести внутри себя.
    Что преодолевать надо? С чем бороться?
    Вот, к примеру оголенный провод. Некий христианин-василий трогает этот провод в первые, по незнанию. Ну, ясное дело, бедолагу пиз-ло током. Все. Больше он туда не лезет. Но вот этот же христианин-василий накурился (или напился или нажрался или насмотрелся) какой-то гадости. На завтра он клянется что это было в последний раз. Но!!! Через время христианин-василий идет и совершает это еще и еще раз.
    Что заставило христианина-василия в первом случае навсегда прекратить дотрагиваться до провода, а во втором случае - эта схема продолжает работать?

С уважением

7. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Что преодолевать надо? С чем бороться?
    Вот, к примеру оголенный провод. Некий христианин-василий трогает этот провод в первые, по незнанию. Ну, ясное дело, бедолагу пиз-ло током. Все. Больше он туда не лезет. Но вот этот же христианин-василий накурился (или напился или нажрался или насмотрелся) какой-то гадости. На завтра он клянется что это было в последний раз. Но!!! Через время христианин-василий идет и совершает это еще и еще раз.
    Что заставило христианина-василия в первом случае навсегда прекратить дотрагиваться до провода, а во втором случае - эта схема продолжает работать?

С уважением
    Алекс - читайте ссылки которые я давал... что именно Вам непонятно в них?
    Что Вы в рабстве у своей плоти, и Вам нравится делать грех, потому что, это нравится вашей плоти?
    Сколько раз мне это Вам повторить?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

8. христианин Аватар для Лука
    62,321
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сежшкин Посмотреть сообщение
    И как это опровергает, то что я сказал?
    Полностью. Примите с достоинством Ваш приговор самому себе. А эти Ваши выкручивания не что иное как... (см. ниже)

Позиция труса.
    Вот и я о том же.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Алекс - читайте ссылки которые я давал... что именно Вам непонятно в них?
    Что Вы в рабстве у своей плоти, и Вам нравится делать грех, потому что, это нравится вашей плоти?
    Сколько раз мне это Вам повторить?
    И как же в таком случае христианин-василий может бороться и преодолевать то, что ему делать нравиться? Кадош, это же тупиковая ситуация!
    Как можно бороться с тем что я люблю больше всего?

С уважением

10. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Если человек не грешит хотя бы одну секунду, то для Б-га нет препятствий, что бы явить человеку Свое присутствие в этот промежуток времени. Так вот если этого не происходит, значит только одно - человек грешит ежесекундно. Понимаете? Тогда человек должен уже задуматься, в чем же состоит этот самый грех, которым он успел уже согрешить едва проснувшись.

С уважением
    Не знаю, вы хотите сказать, что люди заблуждаются и грешат не так много,как им кажется ? Ложное чувство вины от Дьявола ?
    Как это опровергает, что рождённые от Бога не грешат?
    Мы все почти святые, ибо не так много грешим через действие ?
    Помимо греховных действий, есть ещё другие типы грехов - скверна в мыслях, чувствах и бездействие.
    Бездействие самый распространенный грех.alexb21 например вы, условно, знаете человека, которому можете помочь, но не помогаете, а он в эти часы собирается в петлю лезть или окончательно отойдет от Бога, это грех.
    Человек может грешить каждую секунду не делая греха, из-за мыслей, чувства и не исполненного долга.

11. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    И как же в таком случае христианин-василий может бороться и преодолевать то, что ему делать нравиться? Кадош, это же тупиковая ситуация!
    Как можно бороться с тем что я люблю больше всего?

С уважением
    Я по пунктам выше уже объяснил. Повторить?
    Цитата:

"Проблема в том, что освобождение от греха происходит по разному.
    От какого-то греха Бог освобождает мгновенно.
    А какие-то грехи оставляет, чтобы мы:
    а) осознали их.
    б) возненавидели.
    в) начали сами бороться.

Бог помогает только после этих этапов твоего личного отношения к своему греху.
    Так что все это в процессе(иногда длительном и болезненном),
    а не единовременно, по щелчку, сразу перестаёшь грешить...
    "

12. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Свободный выбор? Это выбор между ветхой человеческой и новой б-жественной природой.
    да?

и от чего же этот Ваш выбор свободен. плз?

............и кто Вас научил так коверкать Божественные слова русского языка , ув.?

плз, чьто это за самодеятельность :
    ... б-жественной
    ?

от ветхой природы
    а от грехов Вас спасать не нужно?

Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    ну и где же здесь о якобы -немощи Павла ?

Вы чего виталичу обещали ?

С уважением
    и к Вам.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

13. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Я по пунктам выше уже объяснил. Повторить?
    Цитата:

"Проблема в том, что освобождение от греха происходит по разному.
    От какого-то греха Бог освобождает мгновенно.
    А какие-то грехи оставляет, чтобы мы:
    а) осознали их.
    б) возненавидели.
    в) начали сами бороться.

Бог помогает только после этих этапов твоего личного отношения к своему греху.
    Так что все это в процессе(иногда длительном и болезненном),
    а не единовременно, по щелчку, сразу перестаёшь грешить...
    "
    Кадош, я помню Вашу цитату. Просто изначально пункты б) и в) были лишними. Я хотел, что бы Вы это увидели. Понимаете?
    Единственно что человеку надо сделать это Ваш пункт "а". Если человек осознает ( не путайте с термином "поймет"), именно осознает грех, то пункт "б" будет выполнен автоматически, а в пункте "в" вообще не будет надобности.
    Остается выяснить, что мешает осознанию греха?

С уважением

14. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Кадош, я помню Вашу цитату. Просто изначально пункты б) и в) были лишними. Я хотел, что бы Вы это увидели. Понимаете?
    С чего эт они лишние?
    Осознать и возненавидеть - это две большущие разницы...
    То, что пьяница осознаёт что пьянство - это плохо, никак не приводит его к избавлению от зависимости.
    Я хотел, что бы Вы это увидели. Понимаете

15. Цитата Сообщение от Сежшкин Посмотреть сообщение
    Не знаю, вы хотите сказать, что люди заблуждаются и грешат не так много,как им кажется ? Ложное чувство вины от Дьявола ?
    Как это опровергает, что рождённые от Бога не грешат?
    Мы все почти святые, ибо не так много грешим через действие ?
    Помимо греховных действий, есть ещё другие типы грехов - скверна в мыслях, чувствах и бездействие.
    Бездействие самый распространенный грех.alexb21 например вы, условно, знаете человека, которому можете помочь, но не помогаете, а он в эти часы собирается в петлю лезть или окончательно отойдет от Бога, это грех.
    Человек может грешить каждую секунду не делая греха, из-за мыслей, чувства и не исполненного долга.
    Нет, я к тому, что грешат каждое мгновение: с момента пробуждения до момента погружения в глубокий сон. Именно это обстоятельство не позволяет человеку ощутить внеземное блаженство.

С уважением

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    С чего эт они лишние?
    Осознать и возненавидеть - это две большущие разницы...
    То, что пьяница осознаёт что пьянство - это плохо, никак не приводит его к избавлению от зависимости.
    Я хотел, что бы Вы это увидели. Понимаете
    В том то и дело, Кадош, что грешащий не осознает своего греха. В этом и состоит разница между знанием и осознанием. В тот же самый момент ,когда пьяница действительно увидит всей своей сущностью (осознает) свой грех, он так же увидит как этот грех убивает эту его сущность. В этот же самый момент пьяница никогда более не будет прикасаться к бутылке.
    Остается выяснить вопрос ,что мешает христианину осознать свой грех.

С уважением

Ваши права