Страница 37 из 37 ПерваяПервая ... 2728293031323334353637
Показано с 541 по 546 из 546

Тема: Иан3,3;

1. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Так гордость - это у вас - вы не можете говорить мне вы. Вы возгордились и превозноситесь надо мной. Ведь так?
    Бог заповедал - поступать как прилично святым в обществе - и почитать каждого выше себя - вот я с вами и на вы - уважительно, а вы со мной - на ты - даже после моей просьбы к вам - держаться в рамках общения.
    А от Господа, ты тоже будешь требовать, что Он обращался к тебе на "Вы"?
    Обращение на "Вы" это лицемерие, которое было внесено в императорские времена, где к черни обращались на "ты", а к высокопоставленным вельможам на "Вы". Ваше величество, Ваше благородие... Но Господь не взирает на лица, у Него все на "ты" и Он не требует к Себе лицемерного обращения на "Вы".
    Ведь обращаясь на "вы", по сути это обращение к множественному числу, а "ты" к одному. Ну, если вас там много, то тогда буду обращаться на вы.

И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.

2. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Я вижу, что Он обещал не только своим ученикам, а всем читающим после... Объясни почему нет?
    Читаем.

[Мк.16:17] Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

И тут я уверовал в прочитанное мной, что меня должны сопровождать знамения о которых сказал Господь. И на радостях, что я верующий возложил руки на больного, а он не стал почему-то здоровым. Хотел изгнать беса, да чуть сам от него не пострадал.

Читаем следующее.

[Ин.14:12] Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

Кто такие же дела творит и даже более? В чём причина, почему никто не делает таких дел, ведь написано же?

Так же читаем.

[Лк.6:22] Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.

Но меня все любят в церкви и даже в мыслях ни у кого нет, чтобы возненавидеть меня, а тем более отлучить.

Что опять не так? Написано же?

Я рад, что тебе открыто исполнение заповедей, а как же не будучи наделены Его духом, можем идти Его путем?
    Это Брат мой не возможно, Ему это было не просто, а нам душевным и подавно
    Бог сердцевидец и Он видит все наши сердечные помышления. Если мы, прочитывая Писание выхватываем себе только лишь спасение, и рождение свыше, и крещение Духом Святым, но не помышляем при этом о тяжелом пути, чтобы и нам быть подобно Учителю, Который пришел однажды и показал путь Собой, то мы останемся ни с чем. Потому что ищем своего, а не Божьего. Наши желания и помышления сердечные должны соответствовать Божьему Промыслу, чтобы Он видя нас молящихся к Нему и просящих у Него пройти такой же путь, то мы не останемся без Его внимания. Да и пошлет Он жаждущим Духа Сына Своего вопиющего "Авва Отче" и Сын придя покажет путь, в котором есть гонения, изгнания и поношение от тех, кто ранее в церкви любил его.

3. Ветеран Аватар для scb
    2,323
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Может скажете на нашем форуме значительное число верующих наделены даром Духа Св, так это не правда,
    Один *талант* есть у каждого. Но многие его закапывают.
    Однако это не отменяет факт рождения свыше.
    Это дугой вопрос - вопрос награды или наказания.

4. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    А от Господа, ты тоже будешь требовать, что Он обращался к тебе на "Вы"?
    Обращение на "Вы" это лицемерие, которое было внесено в императорские времена, где к черни обращались на "ты", а к высокопоставленным вельможам на "Вы". Ваше величество, Ваше благородие... Но Господь не взирает на лица, у Него все на "ты" и Он не требует к Себе лицемерного обращения на "Вы".
    Ведь обращаясь на "вы", по сути это обращение к множественному числу, а "ты" к одному. Ну, если вас там много, то тогда буду обращаться на вы.

И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.
    - Вы свою горделивость - не прекладывайте на меня - и вы не Бог - чтобы говорить о Боге.

- В том - то все и дело - о чем и речь - что для вас обращение к человеку на вы - есть лицемерие. Вы ненавидите людей - на самом то деле - поэтому и не можете обращаться к человеку сразу - на вы.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

5. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Вы свою горделивость - не прекладывайте на меня - и вы не Бог - чтобы говорить о Боге.

- В том - то все и дело - о чем и речь - что для вас обращение к человеку на вы - есть лицемерие. Вы ненавидите людей - на самом то деле - поэтому и не можете обращаться к человеку сразу- на вы.
    Не знаешь Писание? Я сказал, вы боги...

6. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Читаем.

[Мк.16:17] Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

И тут я уверовал в прочитанное мной, что меня должны сопровождать знамения о которых сказал Господь. И на радостях, что я верующий возложил руки на больного, а он не стал почему-то здоровым. Хотел изгнать беса, да чуть сам от него не пострадал.

Читаем следующее.

[Ин.14:12] Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

Кто такие же дела творит и даже более? В чём причина, почему никто не делает таких дел, ведь написано же?

Так же читаем.

[Лк.6:22] Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.

Но меня все любят в церкви и даже в мыслях ни у кого нет, чтобы возненавидеть меня, а тем более отлучить.

Что опять не так? Написано же?

Бог сердцевидец и Он видит все наши сердечные помышления. Если мы, прочитывая Писание выхватываем себе только лишь спасение, и рождение свыше, и крещение Духом Святым, но не помышляем при этом о тяжелом пути, чтобы и нам быть подобно Учителю, Который пришел однажды и показал путь Собой, то мы останемся ни с чем. Потому что ищем своего, а не Божьего. Наши желания и помышления сердечные должны соответствовать Божьему Промыслу, чтобы Он видя нас молящихся к Нему и просящих у Него пройти такой же путь, то мы не останемся без Его внимания. Да и пошлет Он жаждущим Духа Сына Своего вопиющего "Авва Отче" и Сын придя покажет путь, в котором есть гонения, изгнания и поношение от тех, кто ранее в церкви любил его.

- В том - то все и дело - что там Бог говорит - о крещенных Святым Духом - знамение говорение на языках указано при этом.
    А вы крещение Святым Духом принимать не желаете - а сразу бесов изгонять желаете...

- Что с вами не так?
    А вы исполнять Новый Завет не желаете, не искажать Слово Божие не желаете - и вашу словесную беллетристику - ересь - превозносите над Словом Божием - как и здесь - сеете невери в сердца людей в Слово Бога.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Не знаешь Писание? Я сказал, вы боги...
    - Причем здесь это - до вашего лицемерия - когда вы говорите вы человеку?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от scb Посмотреть сообщение
    Один *талант* есть у каждого. Но многие его закапывают.
    Однако это не отменяет факт рождения свыше.
    Это дугой вопрос - вопрос награды или наказания.
    - Каждый младенец во Христе - рожден свыше - Слово Бога неизменно и истинно - и возрастает младенец - в подчинении Слову Бога учения Иисуса Христа Нового Завета - исполняя заповедь Бога -

1
    Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
    2
    как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
    3
    ибо вы вкусили, что благ Господь.

- Скажите - вот если у людей рождается младенец - то от того, что он еще немощен и не возрос - разве от этого он перестал быть уже рожденным? А?
    Без зубов еще ни один не оставался... - ведь так? Надо возрастать в Господе - как это предопределил Бог - чтобы овладеть уже всем тем - то младенец во Христе - внимание - уже получил - при рождении свыше - от воды и Духа.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Ваши права