Страница 9 из 37 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 546

Тема: Иан3,3;

1. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    А коль скоро так, то не видать нам Царствия
    Так, что-же мы топчемся на месте, душевные уверовавшие;
    Сказано И.Христом однозначно понятно и вразумительно: "кто не родится свыше..."
    Кто сегодня может похвалиться своим рождением свыше, я точно не могу и потому меня это беспокоит.
    Отзовитесь, кто имеет такое счастье, быть рожденным и имеет Дух Христов, спасибо.
    Человеку это невозможно, но Богу все возможно. Христос - Единородный, родившийся свыше и призвавший нас в Свое царство. Кто верит в Христа, тот обязательно родится свыше при последней трубе, когда явится Христос. Но пока только Христос родился свыше. За Ним нам и нужно идти.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    "хвалящийся хвались Господом." (1Кор.1:31)

Отозвался - я крещен Святым Духом. Так ведь Вы не поверите.
    Дайте нам знамение, если вы родились свыше, чтобы мы поверили вам.
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 11.01.2020 в 05:43.

2. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Но пока только Христос родился свыше. За ним нам и нужно идти.
    Это неправда. Никодиму, пришедшему ночью, Христос говорит слова: необходимо вам родиться свыше.
    Просто и обыденно говорит, не подразумевая что-то недоступное и ЗАПРЕДЕЛьное.
    Значит возможно и даже нужно каждому человеку родиться свыше. Ответить на Небесный призыв.

3. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,425
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    Родиться свыше, это значит умереть и родиться вновь. Оставить старую плоть и облечься в новую. Мертвые во Христе воскреснут в новой плоти, а те кто доживут до конца, изменятся.

Цитата из Библии:
    Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. (1Кор.15:51,52)

Те кто не достиг Христа воскреснут в старой плоти и пойдут на суд. Через 1000 лет, тот кто устоит получит новое рождение.

Рождение свыше справедливо только по духу, как залог. Но настоящего рождения не было, ни в первом веке, ни сегодня. Произойдёт при последней трубе. Человек получит новую плоть вечную, в которой не господствует грех.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

4. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,373
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Правда в греческом тексте Евангелия стоит слово не свыше, а снова, что говорит о том, что
    человек рождается ЗАНОВО. То есть - если человек не изменился - то это значит, что он не родился заново, а просто мечтает лишь о себе, как о возрожденном - оставшись со всеми своими грехами и в духовной неразберихе.. Что и прорывается в его жизни, а на форуме - в агрессии, хамстве, лжи на Писание.

Это прискорбно, такое самообольщение. Если что изменилось частично - то это просто своими силами пригладилось.

А Бог Дух Святой меняет человека кардинально - если был преступником - о преступлении он забывает и меняет свое мировоззрение на 180 градусов - если был стопроцентный оккультист, слугой сатаны - то становится полноценным слугой Божьим.

Кроме того, Дух дает Дар Духа - не только молитвы на Его языке, но и способность делать для Бога что-то через Его сверхъестественный Дар - пророчества, истолкования, мудрости, знания..

Не будем думать о себе больше, чем мы есть - чтоб не возгордиться и не остаться у пустого корыта.

Сказано - просите, стучите, будет дано - вот и надо..
    .. Я иду к Отцу Моему...Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину.. (Иоан.16:10-13)

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Но настоящего рождения не было, ни в первом веке, ни сегодня.
    Это утверждение от незнания правды учения Христа, потому что во Христе имеет силу новое творение и пример Апостол Павел и остальные последователи Христа, а вы говорите что этого не было.
    Вполне что не случилось в вашем окружении, да и в любом, где младенцы во Христе, не научившиеся отличать лево от право ...
    таких из нас большинство, наверняка есть достигшие совершенства ...

6. христианин Аватар для Лука
    62,293
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Хотите знамение? Убедите меня в том, что мне нужна Ваша вера.
    Спаси и вразуми, Господи

7. Ветеран Аватар для юри
    3,032
    Записей в дневнике
    152
    А коль скоро так, то не видать нам Царствия
    Так, что-же мы топчемся на месте, душевные уверовавшие;
    Сказано И.Христом однозначно понятно и вразумительно: "кто не родится свыше..."
    Кто сегодня может похвалиться своим рождением свыше, я точно не могу и потому меня это беспокоит.
    Отзовитесь, кто имеет такое счастье, быть рожденным и имеет Дух Христов, спасибо.
    Таких как вы которые говорят "Кто сегодня может похвалиться своим рождением свыше, я точно не могу и потому меня это беспокоит." Почти нету , ибо все поголовно почти считают себя рожденными с верху, именно почитание себя кем то и определяет такого человека. А вот Павел о себе сказал такое "а думаю, и я имею Духа Божия."

Я ощущаю себя тварью мелкой, темной и низкой, стоящей со своим легковесным и скудным знанием пред Тем, Кто знает все!

8. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Хотите знамение? Убедите меня в том, что мне нужна Ваша вера.
    Вера в вас? Не нужна. Но вы должны быть готовы всегда дать отчет перед требующими у вас ответа.

9. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,425
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Это утверждение от незнания правды учения Христа ...
    Не могу сейчас найти цитату, где апостол говорит, что рождение ещё не наступило, но он лишь надеется.

Да и по совести вы должны понимать, что плоть ваша не изменилась, в ней живёт грех, какое же это рождение?

Настоящие рождение это стать как Христос, плотью и духом.

И уподобиться жизни его вечной. А раз умираете, значит не родились...
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

10. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а Иов, который к которому Богом был допущен сатана, и Сам Христос который сатаной был испытан, получается они не были рождены свыше? или как понимать?......

- - - Добавлено - - -

может имеется ввиду что лукавый не прикасается к человеку рождённому от Бога - по причине своей программы где встроено - не касаться к человеку рождённому от Бога, но когда Сам Бог решит таки испытать рождённого от Него, то посылает сатану и тот искушает, соблазняет, т.е "касается"?...
    Так как, к Иову был допущен сатана, так и с каждым из нас должно быть.
    И в искушении переплавлен будет.

Так же и мы, будем искушаемы сатаной до времени, пока не отринем сатану как Иисус.Ведь к Иисусу диавол подступил и попытался искусить Его своим тремя похотями и отошел. Не нашел сатана ничего своего в Нем. А если в нас пока находит сатана своё, то мы ему рабы.

11. Ветеран Аватар для Манад
    6,286
    Записей в дневнике
    30
    Вот видите, даже в вопросе, возможно ли вообще крещение Д.Св. у нас не находится единства.
    Одни говорят, что такое крещение будет достигнуто лишь при последней трубе, иные утверждают, что это возможно и сейчас.
    Я склонен принять мнение сестры Двора, да рождение Свыше возможно и сегодня, при полном покаянии естесно и водном крещении, она этого не пишет, но так надо подразумевать.

Вот уже насчитал пятерых получивших, как бы Духа Святого: Лука, Антипа, Пиночет, Санек969 и Свет мира; только почему то они не общаются между собой, как получившие Духа, или крещенные Ним, интересно почему?

П.С Если одного духа, а иначе и быть не должно, то почему такое молчание?
    Последний раз редактировалось Манад; 11.01.2020 в 06:20.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

12. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3

род лукавый и прелюбодейный ищет и требует знамений.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

13. Ветеран Аватар для юри
    3,032
    Записей в дневнике
    152
    Вот видите, даже в вопросе, возможно ли вообще крещение Д.Св. у нас не находится единства.
    Одни говорят, что такое крещение будет достигнуть лишь при последней трубе, иные утверждают, что это возможно и сейчас.
    Я склонен принять мнение сестры Двора, да рождение Свыше возможно и сегодня, при полном покаянии естесно и водном крещении, она этого не пишет, но так надо подразумевать.

Вот уже насчитал пятерых получивших, как бы Духа Святого: Лука, Антипа, Пиночет, Санек969 и Свет мира; только почему то они не общаются между собой, как получившие Духа, или крещенные Ним, интересно почему?

П.С Если одного духа, а иначе и быть не должно, то почему такое молчание?
    Наверное духи разные.
    Я ощущаю себя тварью мелкой, темной и низкой, стоящей со своим легковесным и скудным знанием пред Тем, Кто знает все!

14. Ветеран Аватар для Манад
    6,286
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    4)То, что лукавый не приближается к рожденному свыше - это вы преждевременно сказали. Еще как приближается, не хочет оставлять свою "вотчину". Здесь уже приводили цитату, как в пустыне к Иисусу приближался искуситель и предлагал сделать "камни хлебами, и так далее".
    Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему
    Разве это монад сказал, так говорит Библия.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

15. христианин Аватар для Лука
    62,293
    Записей в дневнике
    1
    Вера в вас? Не нужна. Но вы должны быть готовы всегда дать отчет перед требующими у вас ответа.
    Отчет в моем уповании. Но не доказывать каждому встречному мое крещение Духом Святым.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права