Страница 1 из 38 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 565

Тема: Иан3,3;

1. #1 (6359235)
    Ветеран Аватар для Манад
    6,383
    Записей в дневнике
    30

Иан3,3;

Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    А коль скоро так, то не видать нам Царствия
    Так, что-же мы топчемся на месте, душевные уверовавшие;
    Сказано И.Христом однозначно понятно и вразумительно: "кто не родится свыше..."
    Кто сегодня может похвалиться своим рождением свыше, я точно не могу и потому меня это беспокоит.
    Отзовитесь, кто имеет такое счастье, быть рожденным и имеет Дух Христов, спасибо.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

2. христианин Аватар для Лука
    63,032
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Кто сегодня может похвалиться своим рождением свыше
    "хвалящийся хвались Господом." (1Кор.1:31)

Отзовитесь, кто имеет такое счастье, быть рожденным и имеет Дух Христов, спасибо.
    Отозвался - я крещен Святым Духом. Так ведь Вы не поверите.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Кто сегодня может похвалиться своим рождением свыше, я точно не могу и потому меня это беспокоит.
    Может вы просто не заметили как родились? Когда неверующий бандит рождается свыше, это заметная перемена в его жизни. Если человек с детства верил в Бога, то рождение свыше проходит менее заметно.
    Исследуйте себя.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

4. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Может вы просто не заметили как родились? Когда неверующий бандит рождается свыше, это заметная перемена в его жизни. Если человек с детства верил в Бога, то рождение свыше проходит менее заметно.
    Исследуйте себя.
    Что толку от рождения, если не видишь разницы до и после.

5. Цитата Сообщение от Сежшкин Посмотреть сообщение
    Что толку от рождения, если не видишь разницы до и после.
    Почему не видишь?
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

6. отзываюсь ..((

7. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Почему не видишь?
    Вы пишете, человек может не заметить рождение свыше, это как ?
    Рождение свыше, когда любил красный цвет, хоп, любишь зелёный, это невозможно не заметить.

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,900
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Отозвался - я крещен Святым Духом. Так ведь Вы не поверите.
    От скрещивания обычно только зачатие, а не рождение.

9. Цитата Сообщение от Сежшкин Посмотреть сообщение
    Вы пишете, человек может не заметить рождение свыше ?.
    Я такого не писал.

Но вообще да, допускаю, но не утверждаю.

10. Ветеран Аватар для Манад
    6,383
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Исследуйте себя.
    Только не надо видеть во мне того, чего я сам не наблюдаю и в том признаюсь. Кто знает меня лучше меня самого, верно Господь Бог, который не посылает обещанного помощника и не приходит в виде Д.Св.
    А это что-то да значит в нашей жизни земной некудышней со всех сторон. Обманка, одним словом, а не жизнь, не правда объяла всю планету, ложь съедает нас ежедневно, во всех сферах жизненной деятельности, с улыбкой на устах.
    Лукавый не дремлет и мы слышим дыхание его, но без помощи Свыше грешим по мелочам, так нам кажется...
    С ув. Монад

11. христианин Аватар для Лука
    63,032
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    От скрещивания обычно только зачатие, а не рождение.
    Какое скрещивание? Вы в своем уме?
    Спаси и вразуми, Господи

12. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,900
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    Думаю что признаком рождения от Духа должно быть видно рождённому, что он - дух. Потому что рождённое от Духа есть - дух. Не то что плоть покинул, а потом увидел, а будучи во плоти он видит, что он не плоть.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Какое скрещивание? Вы в своем уме?
    Я в нормальном уме. Крещение и рождение, это не одно и то же.

13. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Лукавый не дремлет и мы слышим дыхание его, но без помощи Свыше грешим по мелочам, так нам кажется...
    Вы считаете признаком рождения абсолютное оставление греха?

14. Ветеран Аватар для Манад
    6,383
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Вы считаете признаком рождения абсолютное оставление греха?
    К рожденному Свыше лукавый даже не приближается, вы разве не слышали?
    С ув. Монад

15. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Перед нами есть великая скорбь и только тот кто останется верным до конца тот и получит Святого духа.
    От Матфея 24:9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
    От Матфея 24:10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
    От Матфея 24:11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
    От Матфея 24:12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
    От Матфея 24:13 претерпевший же до конца спасется

Откровение 7:13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
    Откровение 7:14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

Ваши права