Страница 1 из 20 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 291

Тема: Сатана не враг Богу

1. #1 (6360092)

Сатана не враг Богу

очень странное мнение я иногда слышу. современные христиане говорят, что Сатана враг Богу.
    открываем Библию и смотрим:
    И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
    И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
    Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
    но простри руку Твою и коснись всего, что у него,- благословит ли он Тебя?
    И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей.
    тут видно, что Сатана делая зло советуется с Богом

теперь Новый завет:
    и сказал Иисусу Сатана: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её;
    тут Сатана прямо говорит, что ему были передана власть

и потом, Бог всемогущий. разве он не мог бы уничтожить Сатану и тд?
    конечно мог бы. просто Бог уже много раз наказывал грешных людей за грехи.
    - сокращал жизнь в 10 раз
    - уничтожал потопом
    - истреблял огнем
    - и много других случаев

явно, что Сатана - просто исполнитель воли Бога. искуситель для грешников.

2. Цитата Сообщение от dimaB Посмотреть сообщение
    очень странное мнение я иногда слышу
    Ничего здесь странного нет, кроме вашей глупой темы.

Цитата Сообщение от dimaB Посмотреть сообщение
    Он не советуется, а просит разрешения, без которого он не имеет власти.

Сатана - просто исполнитель воли Бога.
    Бог временно пользуется сатаной, чего тот и заслужил. Но это не напарник в делах, а слуга.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

3. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Ничего здесь странного, кроме вашей глупой темы.

Он не советуется, а просит разрешения, без которого он не имеет власти.

Бог временно пользуется сатаной. Чего тот и заслужил. Но это не напарник в делах, а слуга, хоть и не верный.
    1 тема не глупая.
    2 можно и так сказать как вы, не спорю. я о самом принципе. если сказать как вы - суть моих слов не меняется

4. Цитата Сообщение от dimaB Посмотреть сообщение
    1 тема не глупая.
    2 можно и так сказать как вы, не спорю. я о самом принципе. если сказать как вы - суть моих слов не меняется
    1.
    Глупый ваш вывод, что у людей мнение очень странное. У людей мнение нормальное.
    2.
    Меняется. Все, что вы описали не делает сатану партнером Бога или послушным исполнителем. Он стал противником еще до создания мира, и таким и остается. Бог его постоянно сдерживает , а не выдает ему поручения на злые дела.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

5. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    1.

Меняется. Все, что вы описали не делает сатану партнером Бога или послушным исполнителем. Он стал противником еще до создания мира, и таким и остается. Бог его постоянно сдерживает , а не выдает ему поручения на злые дела.
    откуда вы взяли этот бред, что сатана есть противник Бога?

вы еще скажите, что Сатана истребил всех людей времен Ноя в потопе. и что Сатана сократил жизнь человека в 10 раз за грехи. Бог ведь всех любит, правда?))))))))))))))))))

про вас сказано - смотришь в книгу и видишь фигу!!!

6. Цитата Сообщение от dimaB Посмотреть сообщение
    откуда вы взяли этот бред, что сатана есть противник Бога?

вы еще скажите, что Сатана истребил всех людей времен Ноя в потопе. и что Сатана сократил жизнь человека в 10 раз за грехи. Бог ведь всех любит, правда?))))))))))))))))))

про вас сказано - смотришь в книгу и видишь фигу!!!
    Спрашивайте лучше у сатаны, раз не доходит.

7. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,398
    Записей в дневнике
    19
    Еще скажите - друг.
    .. Я иду к Отцу Моему...Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину.. (Иоан.16:10-13)

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

Да вам как то мало что ясно в этом вопросе,
    потому что ... читаем: исполнитель воли Божией пребывает вовек, а сатана=князь века сего осужден, вот за что, вам стоит узнать.

9. Цитата Сообщение от dimaB Посмотреть сообщение
    ... Сатана - просто исполнитель воли Бога. искуситель для грешников.[/B]
    В Библии нет прямого Божьего слова, что Сатана враг Бога. Это лишь человеческие мнения.

Смотрите, в конце книги Иова подводят итоги, Бог ни в чем не обвиняет Сатану, он наказал друзей Иова, но ни того, кто стоял за их спинами.

И в Эдеме Бог наказал змея, а ни того, кто был за ним.

В пустыне с Иисусом Христом был Сатана, но нет ни строчки, что Сатана понес наказание.

В книге Царств, некий ангел советует Богу обманом убить царя, и Бог принимает совет!

Если Сатана делает угодное Богу, даже даёт Ему советы!!! Как минимум, нужно не спешить говорить что Сатана враг Бога.

10. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,697
    Записей в дневнике
    8
    Ну тогда нужно написать икону и Сатане! И молиться ему! Коль он уж исполнитель воли Бога! Правда!, Иаков говорит, что Бог никого. Не искушает!, а в такой теологии!, получается исскушает косвенно
    не раздражайте друг друга...

11. Цитата Сообщение от Сежшкин Посмотреть сообщение
    В Библии нет прямого Божьего слова, что Сатана враг Бога. Это лишь человеческие мнения.

Смотрите, в конце книги Иова подводят итоги, Бог ни в чем не обвиняет Сатану, он наказал друзей Иова, но ни того, кто стоял за их спинами.

И в Эдеме Бог наказал змея, а ни того, кто был за ним.

В пустыне с Иисусом Христом был Сатана, но нет ни строчки, что Сатана понес наказание.

В книге Царств, некий ангел советует Богу обманом убить царя, и Бог принимает совет!

Если Сатана делает угодное Богу, даже даёт Ему советы!!! Как минимум, нужно не спешить говорить что Сатана враг Бога.
    это точно.
    еще нужно добавить, что Бог наказал не только змея, но и жену.

вот, это явное подтверждение, все что вы написали.

люди хотят видеть доброго Бога, который их прощает. хотят оставаться мразями, а чтобы их прощали и любили какие они есть.
    ну вот, им стоит прочитать внимательно Библию.
    грешник царства Божьего не наследует.
    и на земле ему тоже счастья не будет. можете вокруг посмотреть.

только тот, кто примет веру и исполнит заповеди - спасется.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Ну тогда нужно написать икону и Сатане! И молиться ему! Коль он уж исполнитель воли Бога! Правда!, Иаков говорит, что Бог никого. Не искушает!, а в такой теологии!, получается исскушает косвенно
    снова вырываете из контекста. там есть продолжение - каждый сам искушается своими похотями.

по простому - не хотел бы грешить - греха бы не делал.

12. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,615
    Записей в дневнике
    3
    ... Сатана враг Богу.
    ...
    У Бога вообще нет врагов, какой дурак захочет враждовать с Богом. Враги у человека.

13. Ветеран
    8,136
    Записей в дневнике
    8

Да!
    Но это не мешает ему быть врагом Богу.
    Враг Богу - всякий, кто силится извратить Его волю и подорвать Его владычество. Хотя бы в отдельно взятой человеческой душе.
    Разве сатана этого не делает?
    Вроде бы ходит, как рыкающий лев... Не читали?

Искушая Иисуса и бахвалясь о своей власти над миром, сатана БАНАЛЬНО ЛЖЕТ. Не более. Но, правда, лжет в целях искушения. А не ради пустого бахвальства.
    И почему вы торопитесь верить словам сатаны? За что такое доверие?
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

14. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,697
    Записей в дневнике
    8
    Тема вычурная!!! Поблаблакать
    не раздражайте друг друга...

15. Цитата Сообщение от dimaB Посмотреть сообщение
    очень странное мнение я иногда слышу. современные христиане говорят, что Сатана враг Богу.
    открываем Библию и смотрим:
    И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
    И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
    Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
    но простри руку Твою и коснись всего, что у него,- благословит ли он Тебя?
    И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей.

теперь Новый завет:
    и сказал Иисусу Сатана: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её;
    тут Сатана прямо говорит, что ему были передана власть

и потом, Бог всемогущий. разве он не мог бы уничтожить Сатану и тд?
    конечно мог бы. просто Бог уже много раз наказывал грешных людей за грехи.
    - сокращал жизнь в 10 раз
    - уничтожал потопом
    - истреблял огнем
    - и много других случаев

Я думаю вам бы стоило прислушаться к людям с большим духовным опытом чем ваш. Иначе вы просто спамите форум.

Ваши права