Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29

Тема: Найдёт ли веру сын человеческий

1. #1 (6360134)

Найдёт ли веру сын человеческий

Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его? (Пс.8:4-5)

Бог Воплотился в пространстве и времени созданным для того, чтобы человек воспринял во всей полноте Благую Весть: Бог есть Любовь.
    Но это событие не каждодневное и не символическое.
    В момент Богообщения в душе человека происходит Рождение в жизнь вечную духа от Духа Святого.
    Человек осознаёт сам себя как личность и познавая Любовь Бога как ответ на веру свою в Слово Божье обретает Спасение от смерти.
    Осознавая цель и смысла своего личного бытия человек обретает возможность проявлять свою волю как разумную волю самой вечности.

Вера в Истину не может быть навязана человеку извне, но может быть лишь ответом на его внутренние устремления к Богу, как залогу жизни вечной.
    Человек формируется как личность осознавая свою личную роль в историческом контексте развития человечества.
    Отвечая лишь за себя самого, но только перед Богом, он берёт на себя ответственность за смысл существования всего человечества осуществляя своё личное бытие как отражение Истины, живущей в его душе.

В Свете Истины зримы не только свои грехи, но и ясно виден Путь Слова Божьего, воплощающего Истину в жизнь.
    Во всей яви предстаёт взору сына человеческого работа духов злобы поднебесных по совращению людей с Пути Истинного и превращению их в законопослушное стадо, ведомое «пастырями» на заклание.
    Идея жертвы как спасения во всей своей дьявольской силе реализована в ИГИЛ.

Там, где жизнь объявлена жертвой за грехи рода человеческого, где страдания и смирение стало признаком «богоугодного» бытия, сын человеческий прозревает Преображение души и жизнь вечную как большое дерево (в котором птицы Небесные совьют свои гнёзда), выросшее из малого семечка веры в Истину: Бог есть Любовь.
    Нам Бог в Христе свидание назначил.

2. Георгий Петров, забыл написать придя.

Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,814
    Записей в дневнике
    3
    Если человек нашёл веру на земле, значит это не та вера, о которой Сын Человеческий говорил.

4. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Георгий Петров, забыл написать придя.

Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
    Я не зря написал "сын человеческий" с прописных букв, имея ввиду человека, а не Воплотившегося Бога.
    Я, например, НЕ нашёл ВЕРУ в Истину=Бог есть Любовь на земле ... и только по ВЕРЕ моей в Неё, Бог дал познать Самого Себя, Свою Любовь, цель и смысл ЖИЗНИ как Воплощения Истины.

5. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Я не зря написал "сын человеческий" с прописных букв, имея ввиду человека, а не Воплотившегося Бога.
    Я, например, НЕ нашёл ВЕРУ в Истину=Бог есть Любовь на земле ... и только по ВЕРЕ моей в Неё, Бог дал познать Самого Себя, Свою Любовь, цель и смысл ЖИЗНИ как Воплощения Истины.
    Как это? Сын Человеческий еще не пришел искать веру на земле, а ты уже нашел?

6. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Как это? Сын Человеческий еще не пришел искать веру на земле, а ты уже нашел?
    Прочтите моё сообщение ЕЩЁ раз.
    Я не имел ввиду Бога - Христа Иисуса.
    Как человек я говорю о том, что ТОЛЬКО по ВЕРЕ моей в Истину (Бог есть Любовь) Бог ДАЁТ Знание Истины и Самого Себя в Духе Святом.Неужели Вы думаете, что Бог опять придёт во плоти?
    Рождённое от плоти есть плоть и ТОЛЬКО Рождение духа от Духа Святого делает нас человеками, которые видят, что веры в Истину на Земле НЕТ.

П.С. И не надо мне "тыкать".
    Я с Вами чаю не пил.

7. Apocalypse Аватар для metal
    Солнечная система, планета Земля, Россия, Якутия, Айхал
    1,187
    Записей в дневнике
    1
    Тут ещё важно уточнить как определить человека "движимого Духом Святым" от обычного...
    Ато заявить о том что ты святой может любой, язык-то без костей, я тоже могу сказать что я - святой Божий, движимый Духом Святым, но будет ли это правдой?
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:12,13

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    85
    Вера Христова приходить Хлебом с Неба , ТЕМ СЛОВОМ что было ПЛОТЬЮ ИИсуса на Кресте и поэтому СЛОВО Креста юродство а О! Кресте говорять милиарды людеи но они так и остались ЗЕМЛЕИ ПРАХОМ..

9. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Георгий Петров, забыл написать придя.
    а меня вот возвращение Христа не очень то и интересует - не собираюсь я оставаться на это время и не планирую.
    восхищение церкви - да, но не возвращение Христа.
    и чайку бы я попил
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

10. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,814
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Вера Христова приходить Хлебом с Неба , ТЕМ СЛОВОМ что было ПЛОТЬЮ ИИсуса на Кресте и поэтому СЛОВО Креста юродство а О! Кресте говорять милиарды людеи но они так и остались ЗЕМЛЕИ ПРАХОМ..
    Как можно такие ребусы сочинять?

11. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Тут ещё важно уточнить как определить человека "движимого Духом Святым" от обычного...
    Ато заявить о том что ты святой может любой, язык-то без костей, я тоже могу сказать что я - святой Божий, движимый Духом Святым, но будет ли это правдой?
    Просто. По плоду. Или дерево хорошее и плод его хороший, или дерево плохое, и плод его плохой.

Если проще, то по вере действующей Любовью.

Или она есть, или её нет.

Если еще проще, то для кого человек живет больше, для себя, или для ближних, для Христовых, для Христиан.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    85
    Если это для вас РЕБУС то зачем вы ВООБШЕ тут ? Я очень просто написал .ПРОЩЕ уже невозможно написать..

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,814
    Записей в дневнике
    3
    Если это для вас РЕБУС то зачем вы ВООБШЕ тут ? Я очень просто написал .ПРОЩЕ уже невозможно написать..
    Форум не для ребусов, а у вас ребусы. Это Вы зачем тут? Вы хоть сами понимаете, что Вы пишите? Конечно "проще некуда", чем писать набор знакомых слов.

14. Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Тут ещё важно уточнить как определить человека "движимого Духом Святым"
    "Движимым" Духом понимания Истины и Бога человек знает цель и смысл своего бытия.
    Понятия "смерть" для него НЕ существует.

- - - Добавлено - - -

Вера "приходит" от желания ЖИТЬ ...
    Вера в Истину=Бог есть Любовь "приводит" человека к Богу.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Если еще проще, то для кого человек живет больше, для себя, или для ближних, для Христовых, для Христиан.
    Совсем просто:
    человек живёт Истиной, любит Бога и пытается любить ближних так, как их Любит Бог.

15. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Прочтите моё сообщение ЕЩЁ раз.
    Я не имел ввиду Бога - Христа Иисуса.
    Как человек я говорю о том, что ТОЛЬКО по ВЕРЕ моей в Истину (Бог есть Любовь) Бог ДАЁТ Знание Истины и Самого Себя в Духе Святом.Неужели Вы думаете, что Бог опять придёт во плоти?
    Рождённое от плоти есть плоть и ТОЛЬКО Рождение духа от Духа Святого делает нас человеками, которые видят, что веры в Истину на Земле НЕТ.

П.С. И не надо мне "тыкать".
    Я с Вами чаю не пил.
    Опять двадцать пять....
    Сын Человеческий и есть истина.

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

​И как можно уверовать в истину, если истина еще не явилась миру?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а меня вот возвращение Христа не очень то и интересует - не собираюсь я оставаться на это время и не планирую.
    восхищение церкви - да, но не возвращение Христа.
    и чайку бы я попил
    О возвращении Сына Божьего разве кто-то говорит? Когда Он приходил к тебе или в вашу церковь, чтобы вам ждать Его возвращения? Сначала должно быть первое пришествие Сына когда Он придет искать веру на земле, а уже затем и второе.

Ваши права