Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 165

Тема: Заповедь. И что приводит к еретичеству

1. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,094
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Да нет никаких проблем. Я не собираюсь проходить гиюр.
    Я не большой энциклопедист, но не помню, чтобы апостол, или старейшина, или епископ или кто из современных раввинов, уверовавших в Иисуса, вынес хоть одно постановление, касающееся хоть одной заповеди, данной еврейскому народу, которую принуждены (которая приказана) исполнять язычники-христиане. Даже у самих учеников Иисуса из евреев здесь возникает некоторая психологическая сложность, между отношением с заповедями до крещения и после. Как ты достиг своего беспроблемного состояния — не представляю.

2. Ветеран Аватар для юри
    4,241
    Записей в дневнике
    226
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Я не большой энциклопедист, но не помню, чтобы апостол, или старейшина, или епископ или кто из современных раввинов, уверовавших в Иисуса, вынес хоть одно постановление, касающееся хоть одной заповеди, данной еврейскому народу, которую принуждены (которая приказана) исполнять язычники-христиане. Даже у самих учеников Иисуса из евреев здесь возникает некоторая психологическая сложность, между отношением с заповедями до крещения и после. Как ты достиг своего беспроблемного состояния — не представляю.
    Была такая проблема когда мне сказали что не обязан соблюдать(умозрительно), но так как я уже на данный момент уже в этом 20 лет, то проблема решилась. Об этом не сейчас. Хотя я вам немного говорил об этом. Но повторюсь проблема в голове.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Вот вам для разминки, для начала! Недавно слушал такую историю, конечно еврейскую. Жил один еврей талмид хахам и вот он нанял работников чтоб перенести бочку вина с одного места в другое. Работники выполняли работу не так уж бережно и к концу дня уронили бочку с вином разбив бочку и вино разлилась. Хозяин бочки взял в залог одежду в счет уплаты долга за разбитую бочку. Работники пошли к судье и сказали что нам нужна одежда, судья сказал хозяину отдай одежду, хозяин спросил это закон? Для тебя да! Работники опять обратились к судье сказав мы работали целый день и мы бедные люди теперь нам есть нечего пусть заплатит за нашу работу. Судья сказал хозяину бочки- заплати им как вы договаривались в начале дня! Хозяин спросил судью- это закон? Для тебя да! Вопрос возник почему хозяин должен был платить за работу тогда как работники выполнили работу не бережно и испортили бочку с содержимым? Сможете решить эту задачку?

-
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

3. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,094
    Записей в дневнике
    1
    Сможете решить эту задачку?
    У евреев полным полно таких задачек, только ко мне они не имеют никакого отношения.

4. Ветеран Аватар для юри
    4,241
    Записей в дневнике
    226
    У евреев полным полно таких задачек, только ко мне они не имеют никакого отношения.
    Вы спросили
    Как ты достиг своего беспроблемного состояния — не представляю.

Я ответил этой историей касающейся вашего вопроса. А теперь если сможете то на досуге поразмыслите. Потом пойдем дальше. А нет так нет. Мне то все ясно. Если вы хотите понять как я к этому пришел и какие причины, то потрудитесь понять. А если вы риторические речи только говорить собрались, то увы.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

5. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,094
    Записей в дневнике
    1
    Вы спросили
    Там нет знака вопроса.

6. Ветеран Аватар для юри
    4,241
    Записей в дневнике
    226
    Там нет знака вопроса.
    Какая разница! Я ведь все правильно понял! Вы высказывались на эту тему, и у вас есть некое желание начать соблюдать субботу, но проблемы у вас, а не у меня. Хотя конечно как вы сказали что по разным путям ходили, может с того времени все изменилось. Ну да ладно, как хотите.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jastin Посмотреть сообщение
    А чьи это проблемы?
    Проблемы каждого, а может и нет проблем.

7. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,094
    Записей в дневнике
    1
    Какая разница! Я ведь все правильно понял! Вы высказывались на эту тему, и у вас есть некое желание начать соблюдать субботу, но проблемы у вас, а не у меня. Хотя конечно как вы сказали что по разным путям ходили, может с того времени все изменилось. Ну да ладно, как хотите.
    Сколько тебе лет? Мне без двух дней 43. Если у нас не сильно большая разница, можешь переходить на «ты». Если же она большая с моей стороны, то я конечно перейду на «вы». Так сколько?

Что касается моих суждений, то в них нет ни капли желания начать соблюдать субботу.

8. Ветеран Аватар для юри
    4,241
    Записей в дневнике
    226
    Сколько тебе лет? Мне без двух дней 43. Если у нас не сильно большая разница, можешь переходить на «ты». Если же она большая с моей стороны, то я конечно перейду на «вы». Так сколько?
    44, но я привык тут со всеми на вы, но если вы ко мне на ты не обижусь.

Что касается моих суждений, то в них нет ни капли желания начать соблюдать субботу.
    Значит я ошибся! Прошу прощения.

9. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,094
    Записей в дневнике
    1
    44, но я привык тут со всеми на вы, но если вы ко мне на ты не обижусь.
    В моем случае лучше перейти на «ты». Но это, конечно, на личное усмотрение.

Значит я ошибся! Прошу прощения.
    Для христиан, насколько я понимаю, не имеет никакого значения исполнение заповеди о субботе. Господь не приказывал им исполнять субботу.

Может показаться, что личная инициатива в данном вопросе — плюсик в карму. Но иногда быть праведнее Бога — скорее минус.

К тому же у христиан есть шикарное христианское выражение святости седьмого дня, называется — воскресный день!

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Покажите вы мне в чем учение Христа не совпадает с рассуждениями в этой теме. Уверен что ваше утверждение огульно и вы не читали что я тут написал. Только всем просьба не отвечать на это сообщение, это только для Дворы.
    Показываю ваш текст

То есть язычник это полный набор страстей и желаний плоти которые были далеки и отчуждены от общества Израильского, а после уверования стали близки к Обществу Израильского, то есть они только приблизились к Израилю. Все ли страсти греховные были побеждены язычниками? Ну мы только можем предполагать. Но по моим представлением Основное Христианство впало в еретичество и виною тому те страсти греховные обнаруживаемые законом они победили тех кто и основал еретические учения удалив закон чтоб он не мог обнаруживать страсти греховные, то есть своим учением они аннулировали закон превратив писания в угоду своим страстям и желаниям плоти которые противодействуют закону Б-га. Я понимаю что я записываю своим утверждением огромное
    количество людей которые считают себя Христианами в еретики. Но чтож поделать?
    - - - Добавлено - - -

В моем случае лучше перейти на «ты». Но это, конечно, на личное усмотрение.

Для христиан, насколько я понимаю, не имеет никакого значения исполнение заповеди о субботе. Господь не приказывал им исполнять субботу.

Может показаться, что личная инициатива в данном вопросе — плюсик в карму. Но иногда быть праведнее Бога — скорее минус.

К тому же у христиан есть шикарное христианское выражение святости седьмого дня, называется — воскресный день!
    Прочтите Откровение 14 глава
    7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.
    Как поклониться Творцу?
    Вот как?
    Исход 20
    10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
    11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
    Вот так, послушанием и принятием, кто принимает заповедь тот исповедует Бога Творцом.

11. Христианин. Аватар для Briliant
    Как обычно это бывает, тема скатывается к обсуждению главных заповедей: суббота, кашрут и праздники... можно ещё обсудить цицит и тфилин, или трубление в шофар... )))

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    92
    Если для ВАС воити в ПОКОИ Божии это календарныи субботнии день тогда вы Закона Божего не знали и не исполняли... и Заповед Божия не ВЫЧИТЫВАЕТЬСЯ из Торы ОНА передаеться Отцом к сыну Израиля ,это ТРАНСФЕР и реалная ПЕРЕДАЧА от Бога к сыну ....

- - - Добавлено - - -

Если Бог говорил Моисею ,,ЭТО ПОСТОНАВЛЕНИЕ ВЕЧННОЕ!! ВО ВСЕ РОДЫ ВАШИ " то стоить наверное ЭТО ПРИНЯТЬ во ВНИМАНИЕ...?!!! И Снять Христом ПОКРЫВАЛО с Закона Божего и открыть в НЕм Закон Духа ...

- - - Добавлено - - -

А Евреии остались и Без Закона и без Храма как и ,,христиане ," без Закона Божего ...нИКОГО отличия не вижу ... и ТЕ и ЭТИ творять БЕЗАКОНИЕ ...

- - - Добавлено - - -

В духовнное СФЕРЕ мы можеть стать УБИЦАМИ и ВОРАМИ и прелюбодеями ДАЖЕ ни разу согрешив в ЭТОМ по плоти... . Например Закон Божии говорить если ты например благовествовал и КРОВЬ Иисуса сошла Святым Духом на человека и ты его не привел к Святому месту ЗЕМЛИ и это Дверь Скинии Собрания ,медное Море и Медныи Жертвеник ,то этот человек истрибиться из НАРОДА своего и вы ГОРЕ благовесник ТОЖЕ истребитесь из народа Божего и вы тогда виновны ПРОТИВ Крови ИИсуса... Тогда бы пришли в УЖАС многие ,,ХРИСТИАНЕ " сколко БЕЗАКОНИЯ они натворили и тогда бы познали КОМУ? служать.. Учение Христа СТРОГО до точки соотвествуеть Закону Божему каторыи заложень в Ливитах... Но МЫ не знаем НЕ УЧЕНИЯ Христа и не Закона Божего.. и сравнивать что будем ?

- - - Добавлено - - -

А по Учению Христа и по Торе где и когда и как и КЕМ нам наши ГРЕХИ прошаються ? Вам Первосвяшеник по чину Мелхасидека вынес из Небеснои Скиниии Свое ВИНО и Хлеб,Плоть и Кровь Иисуса ,СЛОВО от Святого Духа в катором воля Отца к вам ЛИЧНО ? И что это за день и праздник такои когда сам Господь вынесеть вам ПАСХУ ? К вам реално пришел Сам Агнец и взял ваш грех на Себя ? Учение Христа ...да не смешите...

13. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    На самом деле ты описываешь плоскость собственных воззрений на некое христианство. С точки зрения ограниченности человека, это понятно.

Язычники может что-то и брали. Но Церковь приняла от апостолов дар веры, который и хранит по сей день.
    Смотри как ХРАНИТ !
    Десятки тысяч различных деноминаций, названий, возрений, мнений и направлений (дерево какое-то, река какая-та).
    Только дерево ли это ЖИЗНИ, и река ли это от ПРЕСТОЛА ?

Иудеи - хранители Писания (это их работа). Хорошо они её делают, иль плохо - судит Бог Всевышний !
    Христиане - хранители Откровения (это их привелегия). Конечно они пользуются ею, но смотри как ? Их тоже будет судить Бог Всемогущий.

И Те и Другие нужны (иначе их бы не было).
    И самое интересное и те и другие не могут (быть) друг без дружки !

Евреи (иудеи) "подарили" миру Мессию (израильского). Ведь чётко выглядело, что Он был из иудеев !
    Но Он не "удержался" у них. А почему не удержался ? Потому, что Он хотел явить Себя миру (всему населённому).
    И Явил !

Он прошелся по всей планете Земля (из Иудеи в Самарию, далее в Малую Азию (через Павла), в Рим, далее по Европе и в Византию, в Германию, Францию, Англию, через океан в Америку).

И вот вся земля пожата ! Теперь куда ? В точку Своего исхода (в Изреель).
    И чего копья ломать ? Мы все делаем Его Дело (но смотри как делаем).

"... обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят как это Слово, то нет в них света ..."
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

14. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    @юри, есть законный способ язычнику насладиться узами Торы — пройти гиюр. Это легитимно и для тебя сегодня. К чему ходить на христианский сайт и внушать язычникам красоту исполнения заповедей, пытаться их каким-либо образом изменить, перестроить, если можно самому стать евреем (благо евреи всё ещё придерживают эту дверцу открытой) и погрузиться в мицвот?!
    Это довольно радикально (гиюр, мицвот).
    Нельзя ли как бы лагидно (и гиюр и мицвот - не радикально ?

- - - Добавлено - - -

Крайние примеры приведены в стартовом сообщении. А вообще каждый сам должен проверить себя. Есть же сейчас закон в доступности.

- - - Добавлено - - -

Во первых я Христианин. А во вторых есть возможность как соблюдать законно не проходя гиюр.
    Это вопрос иль утверждение ? (как соблюдать законно не проходя ГИЮР ?
    Да и что это за слово такое : Г И Ю Р ?
    Обрезание крайней (бескрайней) плоти иль что ?
    Ведь обрезание есть крайне болезненная ВЕЩЬ !
    Да, это знак на плоти (ещё данный отцу веры Аврааму),- это подтверждает что ты есть еврей (отделённый для Всевышнего Бога).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jastin Посмотреть сообщение
    В уголовном кодексе перечислены все наказуемые преступления, но вам же не обязательно знать назубок весь УК что бы его не нарушать.
    Обязательно и назубок, - чтоб его не нарушать !

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Проблемы у вас и с чем?
    С принятием учения Христова, а оно открывает проблему любого человека и иудея и язычника:Узнайте это и донесите слушающим вас иудеям, чтоВ освобожденном человеке нет греха, примите свободу и передайте о ней другим.
    И иудеям и язычникам.
    Да, Двора, - вы ВСЁ (буквально всё) ставите по местам !

- - - Добавлено - - -

Тогда, если ты не еврей, могут быть проблемы с Мессией.
    Проблемы с Мессией бывали всегда (и тогда, и теперь).
    Тогда Его не приняли иудеи, теперь язычники ! (как и положено !

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Вот вам для разминки, для начала! Недавно слушал такую историю, конечно еврейскую. Жил один еврей талмид хахам и вот он нанял работников чтоб перенести бочку вина с одного места в другое. Работники выполняли работу не так уж бережно и к концу дня уронили бочку с вином разбив бочку и вино разлилась. Хозяин бочки взял в залог одежду в счет уплаты долга за разбитую бочку. Работники пошли к судье и сказали что нам нужна одежда, судья сказал хозяину отдай одежду, хозяин спросил это закон? Для тебя да! Работники опять обратились к судье сказав мы работали целый день и мы бедные люди теперь нам есть нечего пусть заплатит за нашу работу. Судья сказал хозяину бочки- заплати им как вы договаривались в начале дня! Хозяин спросил судью- это закон? Для тебя да! Вопрос возник почему хозяин должен был платить за работу тогда как работники выполнили работу не бережно и испортили бочку с содержимым? Сможете решить эту задачку?-
    Всё весьма просто.
    Надо, чтобы : и овцы были целы, и волки были сыты ...
    Зачем хозяину эта целая бочка вина (что бутылки мало ?

- - - Добавлено - - -

Я ответил этой историей касающейся вашего вопроса. А теперь если сможете то на досуге поразмыслите. Потом пойдем дальше. А нет так нет. Мне то все ясно. Если вы хотите понять как я к этому пришел и какие причины, то потрудитесь понять. А если вы риторические речи только говорить собрались, то увы.
    когда кому-то ВСЁ ясно, - значит ему действительно темно !

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Как обычно это бывает, тема скатывается к обсуждению главных заповедей: суббота, кашрут и праздники... можно ещё обсудить цицит и тфилин, или трубление в шофар... )))
    цицит - эт, что ? покрывало (молитвенное, что ли ?
    тфилин - коробочка на лбу ?
    Ну трубление, знаю (дудочка такая !
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение

Всё весьма просто.
    Надо, чтобы : и овцы были целы, и волки были сыты ...
    Зачем хозяину эта целая бочка вина (что бутылки мало ?
    Вырастил виноград, использовал для сохранения и употребления: сделал вино, поместил в емкость - бочку.
    Он же не купил.
    А если и купил, то для большого торжества, бутылки в таких случаях таки мало ... сколько было сосудов вина на свадьбе в Кане галилейской и это плюс к тому что уже выпили...
    А задача: нанял сделать работу, за конкретную плату ...целый день одну бочку, возникает вопрос, а на каком расстоянии места(с места на место), что целый день таскали ... понятно что устали, не продумал доставку хозяин, осел с повозкой, плати на затраченные усилия ... наемного труда.

Ваши права