Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 141

Тема: Место Израиля заняла Церковь?

1. Сообщение от Vladilen
    Многие христиане считают,
    что с рождением Христа в планах Бога непослушный Израиль заменила Церковь Христова.

Но так ли это?

Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Эти многие никак не могут сообразить, что у христиан-язычников непослушания еще больше....так о какой замене может идти речь, шило на мыло ?
    Вы считаете христиан язычниками??

Язы́чество (от церк.-слав. ꙗ҆зы́цы «народы»[1], формы мн. ч. от ꙗ҆зы́къ «народ», являющегося калькой с др.-греч. ἔθνος[2]) — принятый в христианском богословии и в исторической литературе термин, обозначающий традиционные и нехристианские религии. В более узком смысле, язычество — политеистические религии. Однако, далеко не все «языческие религии» политеистичны. Термин язычество происходит из Нового завета, в котором под язычеством подразумевались народы или «языки», противополагаемые ранним христианским общинам[3].

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Простите, что без приглашения влезаю в ваш диалог. Мне кажется, что легче будет понять этот вопрос размежевав понятия буквальнного Авраама и духовного Авраама...
    Ольга,
    а зачем это делать? и возможно ли это размежевание в принципе?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    лично я считаю , что Церковь Христова и есть суть -Израиль.
    .....
    ... и в планах Бога Израиль заменила Церковь Христова?

2. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    как Вы знаете лучше меня , о планах Бога знает только Бог .

- - - Добавлено - - -

я же уверен, что Израиль суть Собрание Божие т.е Его Церковь , а значит Христова Церковь.

- - - Добавлено - - -

разве нет, брат?

- - - Добавлено - - -

....разве Иисус Христос не Бог Истинный?

3. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,228
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Ваше удивление является косвенным тому подтверждением, происхождение ведь не переиграешь .

13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

4. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    и в каком значении Вы применяете здесь термин язычникам?

а - язычников?

5. Христианин. Аватар для Briliant
    и в каком значении Вы применяете здесь термин язычникам?

а - язычников?
    В данном случае, ближе к народам, чем к идолопоклонникам... то есть, здесь речь ближе к национальности, чем к религии...

6. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    да, благодарю.
    а чьто по этому поводу говорит Тихий? или Вы у него зам.?

- - - Добавлено - - -

дабы найти консенсус , давайте уточним Ваши термины
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    В данном случае, ближе к народам, чем к идолопоклонникам... то есть, здесь речь ближе к национальности, чем к религии...

7. Христианин. Аватар для Briliant
    да, благодарю.
    Пожалуйста...

а чьто по этому поводу говорит Тихий?
    Там только три варианта: либо национальность, либо религия, либо то и другое вместе...

или Вы у него зам.?
    Не пытайтесь меня жалить, отравитесь... )))

дабы найти консенсус , давайте уточним Ваши термины
    Нужно смотреть на контекст... одним и тем же словом, может иметься в виду, национальность или религия...

Вот пример:

Мф18:17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

В данном случае, речь не о национальности, а о религии...

8. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Ольга,

Многие христиане считают,
    что с рождением Христа в планах Бога непослушный Израиль заменила Церковь Христова.

Но так ли это?

[IMG]file:///C:\Users\USER\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\c lip_image002.gif[/IMG]Сообщение от beta [IMG]file:///C:\Users\USER\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\c lip_image004.gif[/IMG]
    Если мы верим Новозаветным Писаниям, то там Израиль это семя обетования Бога.
    Не люди от чресл Авраама, а именно люди которые появились из за обетования Бога, и да, прежде всего из чресл Авраама.
    По этому Церковь не заменила Израиль.

Простите, что без приглашения влезаю в ваш диалог. Мне кажется, что легче будет понять этот вопрос, размежевав понятия буквальнного Авраама и духовного Авраама...
    Ольга,

В Библии люди могут символизировать народы. «Ведь написано, что у Авраама было два сына: один от служанки и один от свободной. Но тот, который от служанки, родился по плоти, а тот, который от свободной,— по обещанию. Всё это имеет символический смысл, потому что эти женщины означают два соглашения, одно — заключённое на горе Сина́й, которое рождает детей для рабства, и это — Ага́рь. Так что Ага́рь означает Сина́й, гору в Аравии, и соответствует сегодняшнему Иерусалиму, потому что она со своими детьми в рабстве. Но вышний Иерусалим свободен, и это — наша мать.» (Галатам 4:22-26) Соглашения, о которых идёт речь, это заветы, заключённые между Богом и людьми. Логично заключить, что Авраам символизирует Бога. И от Него появились люди «плотские» и люди «духовные». То, каким будет человек "плотским» или «духовным» зависит, прежде всего , от воли Бога, и только затем от воли самого человека. Для Бога не имеет значения к какому народу, расе или племени будет относиться человек, рождённый от «Сары» - он будет «свободен», т.к. является «сыном вышнего Иерусалима»…

9. Исав и Иаков - это два ВРЕМЕНИ в нас, это ДВА века. Первый до Прихода Христа в нас а ВТОРОЙ начинается с ПРИХОДОМ -Пришествием Христа в нас. Вот почему Иаков - век, время переименован Богом в Израиль. ИЗРАИЛЬ - СЫН МОЙ !!!! Не о государстве надо размышлять, а о духовном смысле сокрытом под буквой. Если вы получили РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ, если вам ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ по воле Божьей получить УСЫНОВЛЕНИЕ -радуйтесь , в вас наступил ВЕК ИАКОВ - время Христа в вас, исполнилась великая тайна Божия - ХРИСТОС В ВАС !!! Вы с этого времени - ИЗРАИЛЬТЯНИН !!! Поздравляю . Хватит писать бред про государство. Нынешний Иерусалим - время Исава в вас -века нынешнего и княжит в нем - сатана, а время Иакова в вас -( века который еще вчера был для вас БУДУЩИМ а с ПРИХОДОМ Христа стал настоящим) -это время Царствования Христа в вас. Царствие Божие внутри вас свершилось , благодарите и возрастайте в нем = ИЩИТЕ ГОРНЕГО = занимайтесь БОГОПОЗНАНИЕМ духовно, а не душевно как вчера, как в веке сем- в Исаве. Церковь -ТЕЛО ХРИСТОВО состоит из тех в ком СВЕРШИЛАСЬ ВЕЛИКАЯ ТАЙНА БОЖИЯ - в ком Христос.... ВСЕЛЮСЬ В ВАС и БУДУ ХОДИТЬ В ВАС !!! Одна задача- устоять до гробовой доски в этом постоянно получая СИЛУ от Христа в процессе ИСПОВЕДЫВАНИЯ Его -спрашивания Его - пришедшего в вашу плоть - ваш ум. ГЛАВА ЦЕРКВИ -ХРИСТОС - Господь, - Бог. Так что место Израиля никак не может занять Церковь Божия - это не противники -это совокупность ОДНА, ДУХОВНАЯ , НЕБЕСНАЯ, БОЖЬЯ.

10. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Ваше удивление является косвенным тому подтверждением, происхождение ведь не переиграешь .

13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.

Язы́чество (от церк.-слав. ꙗ҆зы́цы «народы»[1], формы мн. ч. от ꙗ҆зы́къ «народ», являющегося калькой с др.-греч. ἔθνος[2]) — принятый в христианском богословии и в исторической литературе термин, обозначающий традиционные и нехристианские религии. В более узком смысле, язычество — политеистические религии. Однако, далеко не все «языческие религии» политеистичны. Термин язычество происходит из Нового завета, в котором под язычеством подразумевались народы или «языки», противополагаемые ранним христианским общинам[3].

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    В Библии люди могут символизировать народы. «Ведь написано, что у Авраама было два сына: один от служанки и один от свободной. Но тот, который от служанки, родился по плоти, а тот, который от свободной,— по обещанию. Всё это имеет символический смысл, потому что эти женщины означают два соглашения, одно — заключённое на горе Сина́й, которое рождает детей для рабства, и это — Ага́рь. Так что Ага́рь означает Сина́й, гору в Аравии, и соответствует сегодняшнему Иерусалиму, потому что она со своими детьми в рабстве. Но вышний Иерусалим свободен, и это — наша мать.» (Галатам 4:22-26) Соглашения, о которых идёт речь, это заветы, заключённые между Богом и людьми. Логично заключить, что Авраам символизирует Бога. И от Него появились люди «плотские» и люди «духовные». То, каким будет человек "плотским» или «духовным» зависит, прежде всего , от воли Бога, и только затем от воли самого человека. Для Бога не имеет значения к какому народу, расе или племени будет относиться человек, рождённый от «Сары» - он будет «свободен», т.к. является «сыном вышнего Иерусалима»…
    Спасибо Ольга, за ответ ...
    а какое это имеет отношение к теме форума?

11. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Спасибо Ольга, за ответ ...
    а какое это имеет отношение к теме форума?
    Информация о которой поставлен вопрос - продолжение разговора о прообразах . В ответах я вижу, что есть люди, которым трудно в буквальном видеть духовное. Есть люди, которые придерживаются мнения, что символический «израильтянин» сегодня определяется принадлежностью к определённому народу или религии.
    Бог считает неизраильтян, входящих в состав нового своего народа, полноценными духовными евреями. Апостол Павел объяснил: «Не тот еврей, кто таков по внешнему виду, и не тот, у которого на теле обрезание. Нет! Настоящий еврей тот, кто таков внутри, у кого обрезано сердце — а это дело духа, а не буквы. Ему похвала не от людей, а от Бога» (Римлянам 2:28, 29, перевод В. Н. Кузнецовой). На приглашение войти в состав Израиля Божия отозвались многие неевреи, и этим исполнилось библейское пророчество. Например, пророк Осия писал: «Помилую Непомилованную, и скажу не Моему народу: „ты — Мой народ“, а он скажет: „Ты — мой Бог!“» (Осия 2:23; Римлянам 11:25, 26).
    На каком же основании духовные израильтяне становились представителями нового народа — ведь они не были под союзом Моисеева закона? Бог заключил с духовным народом новый союз через Иисуса (Евреям 9:15). Когда 14 нисана 33 года н. э. Иисус учреждал Вечерю воспоминания своей смерти, он передал хлеб и вино 11 верным апостолам и сказал, что вино символизирует «Кровь Нового Союза» (Матфея 26:28, перевод В. Н. Кузнецовой; Иеремия 31:31—34). Согласно сообщению Луки, Иисус сказал, что чаша с вином символизирует «Новый Союз» (Луки 22:20, перевод В. Н. Кузнецовой). В Пятидесятницу излился святой дух и был рожден Израиль Божий, Царство было отнято от буквального Израиля и дано новому, духовному, народу — так исполнились слова Иисуса. Теперь служителем Бога был не Израиль по плоти, а новый народ (Исаия 43:10, 11).

12. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    На приглашение войти в состав Израиля Божия отозвались многие неевреи, и этим исполнилось библейское пророчество. Например, пророк Осия писал: «Помилую Непомилованную, и скажу не Моему народу: „ты — Мой народ“, а он скажет: „Ты — мой Бог!“» (Осия 2:23; Римлянам 11:25, 26).
    Другими словами Вы считаете, что многие неевреи, воспользовавшись приглашением, вышли из нееврейского народа (отсечение от дикой маслины) и присоединились к израильскому народу (привились к хорошей маслине).
    Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
    то не превозносись перед ветвями..... Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то
    (Рим.11:17-24)

13. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Другими словами Вы считаете, что многие неевреи, воспользовавшись приглашением, вышли из нееврейского народа (отсечение от дикой маслины) и присоединились к израильскому народу (привились к хорошей маслине).
    Вы считаете,
    что сегодняшний светский Израиль это хорошая маслина?

14. Христианин. Аватар для Briliant
    Вы считаете,
    что сегодняшний светский Израиль это хорошая маслина?
    Они прививались не к Иудеянскому царству, в котором царствовало потомство Ирода, а к верному остатку, который состоял из учеников Машиаха...

Потому, аналогия с государством, ошибочна... прививаются всегда к общине...

15. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,228
    Записей в дневнике
    1
    Прежде чем задавать вопрос мне, ответьте самому себе - Павел писал христианам или язычникам ? Если получится добросовестный ответ себе, то вопрос ко мне отпадет за ненадобностью.
    Последний раз редактировалось Тихий; 17.01.2020 в 13:21.

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

Ваши права