Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: Память.

1. англиканин
    10,561
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Это называется дежавю... распространённый случай...
    А вот есть хороший
    Browser Connection Security Issues
    1925 год[1]. В США — «сухой закон». Мафиячикагскихбутлегеровразыскивает некоего Мика Нича — Микиту Ничипорука, который оказался стукачом. Выясняется, что он сбежал в советскую Одессу, где организовал «великий самогонный путь» по доставке самогона по побережью Северного Ледовитого океана из молодой страны Советов в Америку. Для ликвидации предателя нанимается самый знаменитый нью-йоркский киллер — американский гангстер польского происхождения Джон Поллак по прозвищу «Профессор». Под видом профессора-энтомолога, следующего на Суматру ловить бабочек, Поллак прибывает в Одессу под легендой «навестить могилу отца», чтобы выполнить контракт на ликвидацию предателя.
    В поисках своей жертвы Поллак попадает в самые невероятные ситуации, связанные со спецификой жизни советской Одессы в эпоху начала построения социализма и Новой экономической политики. Сначала, поскольку он оказывается тысячным пассажиром рейса Русфлота «Нью-ЙоркКонстантинополь — Одесса»: ему устраивают шумную и торжественную встречу в порту, навязывают культурную программу пребывания в СССР и приставляют гидакомсомолкуКлару Глушко. К тому же его осаждают пионеры и журналисты. Всё это время Джон безуспешно пытается освободиться от совершенно не нужного ему сопровождения. Далее, в гостинице Поллаку вначале повреждают ручку от тележки кофра, которая на самом деле была стволом разобранной и спрятанной в багаже винтовки. Потом его поселяют в номере, который оказывается трёхместным, и Поллак вынужден делить его с харьковским кооператором Петром Мусийовичем Кривонощенко, а позже — ещё и с кооператором Ахмедом из Ташкента.
    - - - Добавлено - - -

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,219
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Не замечал, бывает ли это у меня сейчас, если и бывает то редко. Но раньше довольно часто когда что-то происходило, то я определенно помнил, что это в моей жизни уже было. И происходило при точно таких же обстоятельствах, и точно так же. Но вспомнить когда и где это было я не мог.
    Читал и от других людей свидетельства об этом явлении. Кто что думает? Бывали ли с вами такие случаи?
    Да, тоже такое случалось. Не часто, но достаточно для того, чтобы не забыть, что такое было. И объяснений тому я не имею. Но и, если честно, сильно не озадачивался тем. Но интересно.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

3. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    7,238
    Вообще-то да. Что-то я тупанул. Давно не встречал этого слова, вот и забыл.
    Откуда это берется?...
    Сбой Матрицы, или изменение программы.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

4. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,428
    Записей в дневнике
    6
    Кто что думает?
    Считаю это явлением предостережением. Что то типо сна на яву или видения.

Мозг бодрствует и в тоже время впадает в сновидение. Как будто вытаскивает события из какого то сна.

Врачи считают это задержкой в памяти.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Сбой Матрицы, или изменение программы.
    Тоже не лишено смысла. Если Бог куёт истории вполне возможно, что будут возникать такие "сбои", корректирующие поведения человека.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

5. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Дежавю случалось и со мной.
    Но я не обращал на это внимания, т.к. думал, как и Садхана, что это типа " Глюки перезаписи информации в мозгу".

Но однажды мне приснился необычный сон. Обычно я почти сразу забываю сны, но в тот раз сон был настолько ярким и реалистичмым, что я запомнил его и наутро рассказал жене. Моя жена не видит снов, и поэтому считает их выдумками. И в тот раз она тоже подняла меня на смех. Я обиделся, слово за слово - поднялся скандал и я сказал, что мы настолько разные натуры, что не можем больше жить вместе. Дело чуть было не закончилось разводом.

Прошло двадцать лет.
    Однажды, уже здесь, в Америке, мы оказались в обстоятельствах, которые мне показались знакомыми.
    - Ты помнишь сон про который я рассказывал тебе в Союзе? - обратился я к жене.
    - Да, помню, - ответила она - всё один-в-один, даже марка машины та же. Говори скорее номер.

Но номер я не смог вспомнить, как ни старался, и очень пожалел о том, что не записал сон тогда, по горячим следам.
    Интересный рассказ...
    Моя жена не видит снов, и поэтому считает их выдумками.
    Скорее всего не помнит. Если человека, считающего что он не видит снов, разбудить во время фазы быстрого сна (которая продуцирует сновидения) он расскажет что ему приснилось.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    А может быть... это реальность встретилась с матрицей... Будущее же наше известно Богу. Произошло наложение как бы... Здесь я под матрицей понимаю запрограммированное будущее.
    Мэйби... но это уже гадание на кофейной гуще. Наука, кстати тоже, о феномене дежа вю ничего толком сказать не может.

6. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Не замечал, бывает ли это у меня сейчас, если и бывает то редко. Но раньше довольно часто когда что-то происходило, то я определенно помнил, что это в моей жизни уже было. И происходило при точно таких же обстоятельствах, и точно так же. Но вспомнить когда и где это было я не мог.
    Читал и от других людей свидетельства об этом явлении. Кто что думает? Бывали ли с вами такие случаи?
    -А что бы ты делал, если бы каждый день твоей жизни ничем не отличался от предыдущего и ты ничего не мог с этим поделать?
    -История моей жизни.
    (к/ф День сурка)
    Нет никого кроме Него, доброго и творящего добро.

Ваши права