Страница 30 из 39 ПерваяПервая ... 2021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 584

Тема: Мы уходим, уходим в лес (от цивилизации)

1. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Размер ежемесячной оплаты за предоставление социальных услуг в стационарной форме составляет 75 % среднедушевого дохода получателя социальных услуг согласно ст. 32 ФЗ №442 от 28.12.2013 г. для лиц, поступивших в учреждение до 01.01.2015 г. – 75% пенсии , но не более 19839,05 руб. Сумма рассчитана на основании приказа ДСЗ Воронежской области № 1480/ОД от 15.07.2015 г. «Об утверждении тарифов на социальные услуги , оказываемые поставщиками социальных услуг в стационарной и полустацианарной формы социального обслуживания в Воронежской области».
    75% - это и есть 3/4, как я и писала. Я не знала (или не помнила из читанного), что даже максимум обозначен.

В общем, получается, что государственный дом престарелых выгоден для пенсионеров с маленькой пенсией, на 75% которой они ну никак не могли бы сами обогреться, осветиться, прокормиться и ещё помыться-обстираться.

2. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,536
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    75% - это и есть 3/4, как я и писала. Я не знала (или не помнила из читанного), что даже максимум обозначен.

В общем, получается, что государственный дом престарелых выгоден для пенсионеров с маленькой пенсией, на 75% которой они ну никак не могли бы сами обогреться, осветиться, прокормиться и ещё помыться-обстираться.
    У меня нет опыта как там на самом деле - ничего сказать не могу.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение

Вы что, не знаете, что условия разные и питание разное и уход у малообеспеченных и обеспеченных пенсионеров в домах золотого возраста?
    Это не исключает
    человеческий фактор, он встречается и проявляется особенно с теми кто уже не может ни пожаловаться ни защититься от жестокости грубости и прочих проявлений персонала и среди кто в + и кто в -...
    Так что о выгоде для малообеспеченных не приходится говорить ...
    Сколько их уже сгорело за последние годы ...

4. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Вы что, не знаете, что условия разные и питание разное и уход у малообеспеченных и обеспеченных пенсионеров в домах золотого возраста?
    (...)
    Так что о выгоде для малообеспеченных не приходится говорить ...
    Нет, я не слыхала (и не представляю), чтобы в одной и той же столовке один суп, пожиже, подавали для малообеспеченных, а другой, понаваристее, тут же - для хорошо обеспеченных.
    Я вообще не знаю контингент - "обеспеченные пенсионеры". Это так называемые "персональные пенсионеры", что ли? Наверное, у них - "персональные интернаты" тогда.

А выгоду я считаю так.
    Если пенсия 10000 - то живёшь впроголодь, экономя на лекарствах, свете, отоплении, гигиене. Да ещё и сам себе готовь, хоть бы был болен в этот день, сам убирайся, стирайся и т.д. А в доме престарелых этому челу - готовая еда, стирка-глажка, полы тебе помоют и т.д. За 7500. 2500 в месяц - на конфетки тебе, если пожелаешь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    У меня нет опыта как там на самом деле - ничего сказать не могу.
    А что на 7500 рублей нереально обеспечить самому себе питание, отопление, свет, стирку-глажку - можете сказать?
    Другими словами, считаете ли Вы дорого за 7500 руб. быть обстиранным-поглаженным, накормленным, живущим без забот о заготовке дров (это для деревенских)?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Это не исключает
    человеческий фактор, он встречается и проявляется особенно с теми кто уже не может ни пожаловаться ни защититься от жестокости грубости и прочих проявлений персонала
    Почему они не могут пожаловаться?
    Они что? "овощи" лежачие?
    Я-то речь веду не о недееспособных, тем более не об "овощах", а о вменяемых старых и от старости ослабевших людях, не могущих обслуживать себя, как обслуживали.

5. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение

Почему они не могут пожаловаться?
    Они что? "овощи" лежачие?
    .
    Путину ? Могут наверно.

6. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение

В домах престарелых перенаселение.
    Речь шла о 8 человеках в комнате в доме престарелых.
    Так вот плохи не дома престарелых сами по себе как услуга, а некачественная услуга плоха. Я могу представить 2-3 человек, кому не некомфортно в одной комнате, но 8 человек - это не комната, а казарма. Такого количества приятельствующих со сходным темпераментом, интеллектом, интересами (в том числе к телепередачам) подобрать нереально.
    Потому что темпы роста численности брошенных родителей превышают темпы роста строительства домов престарелых. По идее таких домов в природе не должно быть при живых детях, но видим очередное очевидное и невероятное.
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

7. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    ...А пословицу не слышал "не имей сто рублей , а имей сто друзей".
    это русская жизнь, американец : денег нет, но мы - держимся.

дружбой.
    Британия как раз показывает важность дипломатии.
    ага.

как раз у неё и нет постоянных союзников, но всегда есть постоянные интересы - этому и нужно у неё учиться в ситуации , когда нагло-саксы прявят миром.
    Или как учит Карнеги, что бы добится своих интересов нужно помнить об интересах других.
    забыл прибавить , Эльф - других людей.

да.
    и боле того помогать другим людям блюсти их интересы , это и есть партнёрство среди людей.

- - - Добавлено - - -

Путину ? Могут наверно.
    бойтесь путинизЬма головного моска, сэр - оч популярный психоз в современном мире, даже ваши могучие земляки им страдают: орут на весь мир, что Путин им Трампа подсурупил.

- - - Добавлено - - -

.....такие смишные американские-нтер-офицерские вдовы .., прямо ЛОЛ..

8. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    это русская жизнь, американец : денег нет, но мы - держимся.

У тебя нет и не будет

как раз у неё и нет постоянных союзников, но всегда есть постоянные интересы - этому и нужно у неё учиться в ситуации ,
    - - - Добавлено - - -
    Я же тебе объяснил, интересы есть у всех, но что бы добится своих интересов нужно их сочитать с чужими.
    Не слышал пословицу , один в поле не воин ?

9. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,536
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Потому что темпы роста численности брошенных родителей превышают темпы роста строительства домов престарелых. По идее таких домов в природе не должно быть при живых детях, но видим очередное очевидное и невероятное.
    Судить людей не зная обстоятельств сложно - может осталась дочь одна с ребенком, а зарплата маленькая и условия жилищные скромные.

- - - Добавлено - - -

Я же тебе объяснил, интересы есть у всех, но что бы добится своих интересов нужно их сочитать с чужими.
    Не слышал пословицу , один в поле не воин ?
    Это поговорка неактуальна в эпоху посттермоядерную.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

10. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение

Это поговорка неактуальна в эпоху посттермоядерную.
    У тебя посттермоядерная бомба появилась вояка ?

11. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    может осталась дочь одна с ребенком, а зарплата маленькая и условия жилищные скромные.
    Это редкие случаи...к сожалению, в основном брошенные старики...
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

12. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,536
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Это редкие случаи...к сожалению, в основном брошенные старики...
    Нет - это люди в основной своей массе реализовавшие философию чайлдфри и жившие в свое удовольствие в молодости и зрелом возрасте. Самое время вспомнить про стакан воды! В редком случае иначе.

13. Ветеран
    9,205
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    ведь иудаизм -древнейшая из монотеистических вер - гордится нужно...
    Вот и Вы, Виталич, тоже... Неужели на Вас так действует холокостная неделя?

14. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Нет, я не слыхала (и не представляю), чтобы в одной и той же столовке один суп, пожиже, подавали для малообеспеченных, а другой, понаваристее, тут же - для хорошо обеспеченных.
    Я вообще не знаю контингент - "обеспеченные пенсионеры". Это так называемые "персональные пенсионеры", что ли? Наверное, у них - "персональные интернаты" тогда.
    Кстати - да, так и есть. Есть не просто дома престарелых, а дома ветеранов. Дело в том, что у ветеранов пенсия раз в три больше и там условия реально лучше. Так как ветеранов становится все меньше, то туда могут взять и простого пенсионера, при условии, что у него хорошая пенсия (я точно не помню необходимый минимум) либо при условии, что родственники будут доплачивать. Вот там уже комнаты на 2-3 человек со своим санузлом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Нет - это люди в основной своей массе реализовавшие философию чайлдфри и жившие в свое удовольствие в молодости и зрелом возрасте. Самое время вспомнить про стакан воды! В редком случае иначе.
    В те времена чайлдфри практически не было. И не забывайте, что не все бездетные не хотели детей. Некоторым Бог не дал. А у кого то дети по умирали раньше родителей, сейчас это вообще не редкость. 50-летние умирают , а 80-90 летние живут. Ну а внуки это особый разговор. Да и не у всех есть возможность. Когда семья с двумя детьми живет в двушке, то куда бабушку девать? Так что у всех всё по разному. Как всегда и везде.

15. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,536
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение

В те времена чайлдфри практически не было. И не забывайте, что не все бездетные не хотели детей. Некоторым Бог не дал. А у кого то дети по умирали раньше родителей, сейчас это вообще не редкость. 50-летние умирают , а 80-90 летние живут. Ну а внуки это особый разговор. Да и не у всех есть возможность. Когда семья с двумя детьми живет в двушке, то куда бабушку девать? Так что у всех всё по разному. Как всегда и везде.
    Безусловно, но все в этой жизни как обычно происходит в совокупности равных долей Воли Господа, усилия самого человека и случая. Некоторые не парятся в молодости и зрелости о своей старости и получают в итоге заслуженное.

Ваши права