Страница 31 из 39 ПерваяПервая ... 21222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 584

Тема: Мы уходим, уходим в лес (от цивилизации)

1. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Виталич
    это русская жизнь, американец : денег нет, но мы - держимся.
    У тебя нет...
    а обосновать?
    и не будет
    а если уже - есть?

шо скажите в этом случае, сэр?
    Я же тебе объяснил, интересы есть у всех, но что бы добится своих интересов нужно их сочитать с чужими.
    нет - не сочитать, вот тут то мы свами расходимся радикально , даже в конктексте разговора об интересах людей , про государства , тем более в совр.нагло-саксонском кавардаке - вопрос отдельный и для России его решение уже подсказано сэром Палмерстоном примерно в таком виде :
    раз
    у России не было ни постоянных союзников, ни постоянных врагов., значит у России должны быть лишь постоянные интересы.

и я считаю это решение мудрым.

2. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Безусловно, но все в этой жизни как обычно происходит в совокупности равных долей Воли Господа, усилия самого человека и случая. Некоторые не парятся в молодости и зрелости о своей старости и получают в итоге заслуженное.
    Вот фильм на эту тему, посмотрите, он короткий, но емкий по содержанию :

Иисус Христос - есть истинный Бог.

3. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    чьто же касается межличностных отношений , сэр , то мой личный опыт подсказывает мне не такую размытую и абстрактную :
    Я же тебе объяснил, интересы есть у всех, но что бы добится своих интересов нужно их сочитать с чужими.
    , а чуть иную формулировку : что бы добится своих интересов нужно помогать людям блюсти их интересы.

и это суть есть партнёрство.

- - - Добавлено - - -

и оно может стать сотрудничеством и принести кратно большие гешефты, сэр,что лично мной проверено - неоднократно: работает.

- - - Добавлено - - -

....Я же тебе объяснил, интересы есть у всех, но что бы добится своих интересов нужно их сочитать с чужими.
    Не слышал пословицу , один в поле не воин ?
    ))
    сейчас оч. изменились те поля, сэр .

оч.оч. сильно изменились , доложу я Вам, те былые поля кровавых межгосударственных битв , сэр.

.....кстати о полях - Вы следите там за полем горячолюбимой всеми Елоу-Стоунской кальдеры?
    как оно -живо ещё?..............................дышит?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Судить людей не зная обстоятельств сложно - может осталась дочь одна с ребенком, а зарплата маленькая и условия жилищные скромные.
    то-то и ценно , что сейчас в России есть ряд способов решить проблему одинокой старости и одиночества в старости .

выбор только за человеком.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Сообщение от Виталич
    ведь иудаизм -древнейшая из монотеистических вер - гордится нужно...
    Вот и Вы, Виталич, тоже..
    да, сэр Волк я вынужден это признать : признать право человека самому выбирать себе веру и констатировать факт , что иудаизм это самая древняя монотеистическая вера на пл.Земля.
    . Неужели на Вас так действует холокостная неделя?
    плз, что лично для Вас и на вскидку означает слово холокост?

что первое приходит на ум когда Вы его услышали?

4. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,534
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Вот фильм на эту тему, посмотрите, он короткий, но емкий по содержанию :
    Посмотрю попозже, спасибо. Сейчас вот только смотрел передачу про Талызина и узнал о трагической судьбе актера Юрия Орлова - доживает век в интернете в Украине..
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

5. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    интернате?

6. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    факт , что иудаизм это самая древняя монотеистическая вера на пл.Земля.
    и имеющая две "дочерние" религии - христианство и мусульманство.

7. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение

и я считаю это решение мудрым.
    Что ты бубнишь про интересы ? Ты что знаешь какие у России интересы ?
    Это никто не знает. Ты бы лучше историю учил.
    Россия воевала 13 раз с Турциией и имела почти во всех случаях европейских союзников и Иран ( с которым тоже 5 раз воевала).
    Воевала с Монголией и Китаем , но вела в течении столетий военно-дипломатическую политику среди тюркских и монгольских ханств средней Азии, Сибири.
    В восточной Европе гегемон была Швеция и Россия была постоянный союзник в антишведских коалиция Дании и Польши, а так же Австрии и Саксонии, Англии.
    Далее Россия была союзником Австрии и Пруссии против Речи Посполитой.
    В семилетней войне против Пруссии была на стороне Австрии.
    в наполеоновских войнах на стороне Англии.
    В 1 мировой войне были союзники Англии и Франция.
    Во второй мировой СССР было союзник Британии.
    Вообще Россия участвуя в 15% европейских войнах имела в 85% случаях имела европейских же союзников.
    Лишь с Польшей Россия воевала один на один , да несколько войн со Швецией.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Нет - это люди в основной своей массе реализовавшие философию чайлдфри и жившие в свое удовольствие в молодости и зрелом возрасте. Самое время вспомнить про стакан воды! В редком случае иначе.
    Ага, но не путаем child free и childless ( то есть вынуждено бездетных ), не все семьи любящие, да и они разъезжаются.
    И есть необходимость в профессиональном постоянном уходе, а не стакане воды.

8. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,534
    Записей в дневнике
    44

Ага, но не путаем child free и childless ( то есть вынуждено бездетных ), не все семьи любящие, да и они разъезжаются.
    И есть необходимость в профессиональном постоянном уходе, а не стакане воды.
    От, но если им не нужны дети ни свои, ни приемные- зачем они нужны окружающим?

- - - Добавлено - - -

. Россия воевала 13 раз с Турциией
    Я думаю раза в два больше.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

9. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    и да и нет: всё , как всегда , зависит от определения терминов.

и критерий тут : Иисус Христос

- - - Добавлено - - -

впрочем -как всегда и во всём.

- - - Добавлено - - -

1. А я Вам не запрещаю помогать таким людям. Если хотите, то помогайте... А потом посмотрим как они будут блюсти интересы ваши.
    2. Во имя мира.
    там разговор шёл про деньги и гешефты, сэр,: Эльф учил меня сочитать
    Сообщение от Elf18.... что бы добится своих интересов нужно их сочитать с чужими
    шкурные , т.с. интересы решали , простите.

)

- - - Добавлено - - -

....Как Вам будет угодно... Вы вправе акцентировать те моменты которые Вам духовно близки (раз уж Ваш любимый юдаизм самая монотеистическая религия из всех религий).
    я уточно :
    1) иудаизм первая и самая древняя из монотеистических вер -увы мне от Вас , но это факт, сэр.
    2)
    моменты которые Вам духовно близки
    мне например духовно близок Моисей, Авраам, царь Давид ,Иосиф-обручник .

а Вам?

10. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    От, но если им не нужны дети ни свои, ни приемные- зачем они нужны окружающим?

- - - Добавлено - - -
    .
    Кому им ? Child free ?
    Вот герои фильма настоящие child free
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Карт...к_(телесериал)
    Ты знаешь vrn , взрослые люди вообще мало нужны друг другу, но чужих детей любят только в Италии.
    но ещё люди где-то работают. Этим они и нужны.
    И этим они нужны обществу. Никто не заводит детей для кого-то, детей заводят для себя.
    Людей к этому может стимулировать религиозные заповеди или помощь государства.
    но, чужих детей любят до предела ибо есть слова "мать" и мамаша.
    Мамаша это мать что слишком заботится о детях в ушерб окружающим.
    Но, ты то, вообще сказал что дети нужды что бы воды подать !
    А теперь у тебя родители наёмники-воспитатели для "общества" и не ври, не для общества, а для фашисткго государства родители выращивают солдат и рабочих.

11. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    иудаизм это самая древняя монотеистическая вера на пл.Земля.
    Не уверен.
    Если вы о той религии, что существовала во времена земной жизни Спасителя, то ее давно нет !
    Современный же иудаизм сформировался в первые века после Р.Х., и именно на основе отрицания христианства !

- - - Добавлено - - -

Скорее, это христианство имеет внебрачные дочерние религии: иудаизм и ислам.
    А еще сюда же можно добавить гностицизм, манихейство, мармонизм, и т.д.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

12. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Мусульманство не происходит от иудаизма.

13. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    мне например духовно близок Моисей, Авраам, царь Давид ,Иосиф-обручник .
    Так Моисей, Авраам, царь Давид ,Иосиф-обручник , Исаия, и Иеремия жили ОЖИДАНИЕМ и НАДЕЖДОЙ на приход Спасителя !
    А чем живут современные хаббадисты, которых вы изволили назвать "древнейшей монотеистической религией" ?
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

14. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Скорее, это христианство имеет внебрачные дочерние религии: иудаизм и ислам.
    Да здрасьте!
    Христианство из священных книг иудаизма почерпнуло идею о Мессии и "натолковало" оттуда же признаков Мессии.
    Ислам так же почерпнул сюжеты из иудейских священных книг, а собственно христианские книги так называемого Нового Завета в основу своих положений не брал.
    Это во-первых.
    Во-вторых, христианству разве не грешно внебрачных детей заводить?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Так Моисей, Авраам, царь Давид ,Иосиф-обручник , Исаия, и Иеремия жили ОЖИДАНИЕМ и НАДЕЖДОЙ на приход Спасителя !
    От чего спасителя они ожидали?
    Про Исайю помню: «перекуют мечи свои на орала и копья свои на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Ис. 2:4).

- - - Добавлено - - -

Мусульманство не происходит от иудаизма.
    Ну о кей, пусть мусульманство будет не дочерней, а внучатой религией иудаизма.
    Христианство из священных книг иудаизма почерпнуло идею о Мессии и "натолковало" оттуда же признаков Мессии.
    Ислам так же почерпнул сюжеты из иудейских священных книг

15. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Да здрасьте!
    Христианство из священных книг иудаизма почерпнуло
    Книги - это одно, а оперирующая ими религия - совсем другое.
    Христианство и иудаизм используют одни и те же книги ВЗ, однако, ИНТЕРПРЕТИРУЕТ их в прямо-противоположном направлении !

Ваши права