Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 2930313233343536373839
Показано с 571 по 584 из 584

Тема: Мы уходим, уходим в лес (от цивилизации)

1. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    ...Кстати, а что насчёт воскресения в "вечную смерть"?
    тема не однозначная , в мин.вероятности допускаю возможность такого воскресения .
    Вот то условие, про какое Вы знаете, до пришествия Спасителя было условием для посмертного существования?
    )
    то условие непрменно для спасения и воскресения каждого человека после прихода Спасителя на землю ,а ВЗ праведники находились на лоне Авраамовом ожидая пришествия Спасителя.
    и Он к ним пришёл.
    А страшилки про котлы с кипящей серой, про подвешивание людей на крюках "чертями" были до пришествия Иисуса Христа?
    ))
    я не знаю , когда эти страшилки начали быть и мне, простите - не интересно совсем , бо это какой то горячечный бред .
    зато я уверен , что ад это не сковородки и котлы , ад это состояние безбожной души и уже сейчас на земле человек может такие состояния испытывать - тоже.
    Последний раз редактировалось Виталич; 23.01.2020 в 05:33.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

2. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Вот смотри
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ялтинская_конференция

кто Глава Британии был ? Георг 6, а СССР ? Калинин ?
    но
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Меч_Сталинграда
    что эти общеизвестные факты могут подтвердить в Вашей версии, сэр?

что - конкретно,? только не рассуливай-те, сэр.

и запомни пруфы даются на возражения
    опять сливаешься?

способен подтвердить ссылкой , где виталич Вам соврал?
    ......чьё?

3. англиканин
    10,626
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    что эти общеизвестные факты могут подтвердить в Вашей версии, сэр?

что - конкретно,? только не рассуливай-те, сэр.

опять сливаешься?

способен подтвердить ссылкой , где виталич Вам соврал?
    Ты с чем не согласен ? Я дал тебе все факты.

4. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    И это таки тяжело, даже с помощью тяжело, особенно с первым и таки вся жизнь тратится на него, в смысле все время(24 часа в сутки) все силы ...,
    а кто то и буквально из-за послеродовой депрессии.
    Если кто не здоров - может быть и тяжело.
    Но в статье речь о вредоносности установки, что априори непременно будет тяжело. Гадкое НЛП натуральное.
    А на самом деле беременность - не болезнь, роды - не операция, а родительство - удовольствие, а не тяжесть.

- - - Добавлено - - -

мы читали здесь
    "Написано - Манчестер, читай - Ливерпуль"...

- - - Добавлено - - -

без Христа они не могут творить ничего
    "Без Христа" и в смысле до рождения Иисуса, и в смысле без веры в Иисуса не то что как в Бога, но даже как в пророка люди сотворили много чего и доброго, и умного.

5. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Но если нет такого качества? Пусть мыкается в одной комнате с 6-7 другими? Кто то из них лежачий и ходит под себя. Отдавать в дом престарелых можно только совсем неадекватных, которые могут дом поджечь и то, пока ходят.
    Я не пойму, почему разговор пошёл про "отдавать" в дом престарелых?
    1. Я размышляю о вменяемых стариках. Они должны сами написать заявление на приём в дом престарелых, никто их туда "отдать" не может.
    2. Я не в курсе, каких размеров комнаты обычно бывают в домах престарелых. Мне рассказывали про комнаты с 2, 3 и максимум 4 кроватями.
    3. Лежачих, ходящих под себя не поселяют с проживающими удовлетворительного здоровья. Это как палаты в больнице: общего типа или реанимация.
    4. Я бы предпочла сама "помыкаться", строя дружеские взаимоотношения с проживающими со мной сверстниками, чем устроить "мыканья" своим детям и внукам.
    5. Я уже писала:
    В дом престарелых определяют по принципу баланса интересов и нужд всех родственников.
    6. Кстати, баланс интересов и нужд родственников приходится выстраивать и при распределении финансов. Я имею в виду, что могут быть случаи, когда больному старику на несколько лет может, вероятно, продлить жизнь приём очень дорогих лекарств или платная дорогая операция. Захочет ли этот старик, чтобы ему продлили на 3-5 лет жизнь за счёт денег, которые идут на учёбу или на лечение не от смертельной болезни его внуку-правнуку?

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Если кто не здоров - может быть и тяжело.
    Но в статье речь о вредоносности установки, что априори непременно будет тяжело. Гадкое НЛП натуральное.
    А на самом деле беременность - не болезнь, роды - не операция, а родительство - удовольствие, а не тяжесть.
    .
    Слышала, что есть крепкие женщины, а я четверых выносила с давлением 90/60, после первых оно еще больше упало ...да было трудно, мне было.
    Статью я не читала, мало кто что может написать, подумала, что это вами выражена ваша мысль.
    Ошибка, рада что вы родили, перекусили пуповину и пошли косить рожь дальше.

- - - Добавлено - - -

1. Я размышляю о вменяемых стариках. Они должны сами написать заявление на приём в дом престарелых, никто их туда "отдать" не может.
    2. Я не в курсе, каких размеров комнаты обычно бывают в домах престарелых. Мне рассказывали про комнаты с 2, 3 и максимум 4 кроватями.
    вы таки только размышляете, потому что вы не в теме, вменяемые не идут в дома престарелых, они знают как там и что там,
    пока соображают сами стараются обходить себя.

7. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    из-за неповиновения Богу Адам и его потомки потеряли связь с Богом и , как следствие райский сад=Эдем.
    Никакой связи не потеряли: Бог с ними разговаривал, объяснил, как сейчас жизнь пойдёт - да и всё. Каин с Авелем вон "дары Богу" приносили, и Бог каким-то образом реагировал. И в дальнейшем Бог то типа "голосом с неба" свяжется, то видимого и человеческим языком говорящего ангела пошлёт.
    Где ж тут "потеря связи"?

Не велика "трагедия" - в поте лица поработать, а не "по щучьему велению", как, предполагают, в Саду было.

А уж про "скорби" беременности - и вовсе смешно. Если Ева в Саду не рожала (а есть представления, что Каина родила до съедания запретного плода, а Авеля - после съедания, но всё ещё в Саду), то ей и сравнивать было не с чем, чтоб печалиться.

Единственной реальной трагедией стала разлука с любимыми из-за физической смерти. Всё.

8. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    3. Лежачих, ходящих под себя не поселяют с проживающими удовлетворительного здоровья. Это как палаты в больнице: общего типа или реанимация.
    4. Я бы предпочла сама "помыкаться", строя дружеские взаимоотношения с проживающими со мной сверстниками, чем устроить "мыканья" своим детям и внукам.
    Вы в Москве живете? Там наверное и дома престарелых как санатории. Только вот туда всех не берут.

9. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    вы не в теме, вменяемые не идут в дома престарелых, они знают как там и что там,
    пока соображают сами стараются обходить себя.
    В Дом престарелых человека принимают на основании его заявления.
    Я в теме.
    Заинтересовалась темой по случаю, когда неделю ухаживала за родственницей знакомых.

Для недееспособных в психическом смысле людей - специальные Дома престарелых. Чокнутых со вменяемыми не селят в одном заведении. (Ну, может, бывают большие Дома престарелых, с отделениями для психов и для не-психов в разных корпусах, но мне такие сведения не попались.)

Мне рассказали даже случай, что старик и старушка, познакомившись в Доме престарелых, поженились.

10. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вы в Москве живете? Там наверное и дома престарелых как санатории. Только вот туда всех не берут.
    Когда мои знакомые узнавали насчёт места в госучреждении вблизи Москвы (то есть, для москвичей), места не было. Месяц после операции по ампутации ноги их родственница была в платном Доме престарелых. Знакомым было дорого, но выхода не было, поскольку нужно было несколько раз в день обрабатывать шов, делать уколы и т.п.

При упоминании этой истории в разговоре с родственниками из Новгородской области, они, к слову, вспомнили о хороших отзывах об учреждении в посёлке Железково.
    Я вот сейчас нашла сайт, почитала. Пишут, что 2 бюджетных места есть. Пишут, что в комнатах не менее 6 кв. м на человека. По фотогалерее не понять, каких размеров там комнаты, но вряд ли по 48 кв. м.
    Материально-техническое обеспечение | Боровичский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Кстати, а про 8 человек в комнате, грубость персонала и прочие ужасы - это про интернаты в какой области России сведения и каких годов?

11. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Кстати, а про 8 человек в комнате, грубость персонала и прочие ужасы - это про интернаты в какой области России сведения и каких годов?
    Про грубость персонала я не говорила. Скорее просто ... это работа за которую мало платят. Да, тот дом престарелых в селе уже закрыли. Года два или три назад.

12. англиканин
    10,626
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Про грубость персонала я не говорила. Скорее просто ... это работа за которую мало платят. Да, тот дом престарелых в селе уже закрыли. Года два или три назад.

13. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    плз, Ружанна , Вы прочли Иоанна 6?

- - - Добавлено - - -

....
    "Написано - Манчестер, читай - Ливерпуль"...
    аднака - радикально

- - - Добавлено - - -

..."Без Христа" и в смысле до рождения Иисуса,
    ВЗевреи ожидали Христа ибо суть народа Божия было введение Мессии в этот мир для спасения всех человеков, каждого человека и всего человечества .

читаем Иоанна 6
    они и в смысле без веры в Иисуса не то что как в Бога, но даже как в пророка люди сотворили много чего и доброго, и умного.
    )
    с т.з. человека , человечества и Ружанны - может быть, и даже с т.з. виталича - вполне так, но Спаситель утвердил : " без Меня не можете творить ничего" .

и в НЗ нам иное не дано. .

- - - Добавлено - - -

Никакой связи не потеряли
    увы , мэм , Бытие говорит иначе.

Быт 3.17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; Быт 4, 12. Быт 5, 29.3.18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;3.19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. Пс 127, 2. Еккл 12, 7.3.20 И нарек Адам имя жене своей: Ева**, ибо она стала матерью всех живущих.3.21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.3.22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. Быт 1, 27. 1 Ин 5, 7. Быт 2, 9.3.23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.3.24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

прах теперь человек и нет ему пути к древу жизни.

- - - Добавлено - - -

...Единственной реальной трагедией стала разлука с любимыми из-за физической смерти. Всё.
    сорри нет.
    только начало

и в том начале Адам изнан из рая , где Адам был в Боге и с Богом и пути адамовы к Богу и креву жизни перекрыты Херувимом с Мечом.
    ......чьё?

14. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Сообщение от Ружана
    "Написано
    Ружана так Евангелие и не открыла ...
    ......чьё?

Ваши права