Страница 5 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 584

Тема: Мы уходим, уходим в лес (от цивилизации)

1. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Одно дело - какие-то вещи ближнего,
    а совсем другое - его душа !
    Так душу ближнего ведь не будете забирать. Он сам сделает свой выбор, в ваших возможностях лишь предупредить. Я же не говорю подталкивать его на принятие печати, чтоб потом за его счет поживиться.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

2. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,351
    TataPetrenko
    Нужно всегда знать Волю Господа о себе.Где Он хочет видеть нас?Я больше-то акцентирую внимание на этом. Можно бежать туда или оставаться тут или еще где-то предпочесть оказаться - не это главное, главное - все время Им направляться.А это не возможно при теплом половинчатом христианстве. Только теснейшие с Ним связи, Его постоянное присутствие рядом,а не от времени к времени ,способно помочь пройти в Нем, с Ним столько еще по жизни ,сколь Он счел нужным и сделать то, что Он посчитает необходимым.

Иначе промах мимо цели. Грех, по-моему имеет еще значение "промах".
    -аминь, пройти мимо Цели, пролететь мимо Вечности...

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    В

Какой промах? - грех это беззаконие, это неправда, это зло ...
    -аминь, безусловно, грех это и зло, и беззаконие, и неправда,-
    но есть и такое:
    Грех как промах мимо Божьей цели
    И от греха моего очисти меня… (ст. 4). Слово «грех» (евр. hattath) в еврейском языке этимологически, изначально означало «промах», и оно еще сохраняло это свое значение во времена Давида. В книге Судей, написанной незадолго до Давида, сказано: «…из всего народа сего было семьсот человек отборных, которые были левши, и все сии, бросая из пращей камни в волос, не бросали мимо» (Суд. 20:16). Буквально – «не согрешали» (в оригинале используется то же слово). Также и в книге Притчей сын Давида, Соломон, говорит: «Нехорошо душе без знания, и торопливый ногами – оступится [точнее, промахнется мимо цели]» (Прит. 19:2). Буквально, опять же, «согрешит».

Итак, это слово означает «промахнуться мимо цели». Если же сказать применительно к духовной жизни, то грех – это промах мимо Божьей цели. Грех – это промах мимо цели Божьих стандартов. Когда мы грешим, мы не попадаем в установленную Богом цель, мы нарушаем Его стандарты. Грех – это промах мимо Божьей цели для вашей жизни. Бог хочет, чтобы вы были похожи на Его Сына Иисуса Христа (ср. Рим. 8:29). Но когда мы грешим, мы промахиваемся мимо этой цели. Бог хочет, чтобы вы следовали Его путем и были в мире с Ним. Однако, когда мы грешим, мы, опять же, промахиваемся мимо этой цели. Грех – это промах мимо цели духовного благополучия. Бог хочет, чтобы вам было хорошо. Он говорил Израилю через Моисея: «…слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было…» (Втор. 6:3). Но когда мы грешим, мы промахиваемся мимо этой цели духовного благополучия. Грех – это промах мимо жизни. Бог говорит через Моисея: «Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое» (Втор. 30:19). Когда мы грешим, мы промахиваемся мимо мишени жизни и попадаем в мишень смерти.

Итак, настоящее покаяние включает в себя понимание того, что грех – это серьезный промах мимо Божьей цели, промах, имеющий тяжелые последствия. Однако, опять же, кающийся смотрит на свой грех не без надежды. В книге Числа 19:9 Господь говорит: «…и кто-нибудь чистый пусть соберет пепел телицы и положит вне стана на чистом месте, и будет он сохраняться для общества сынов Израилевых, для воды очистительной: это жертва за грех [hattath]». Давид знал из закона Моисеева, что его промах мимо Божьей цели заглаживается установленной Богом жертвой.

Грех как промах мимо Божьей цели - Lo' 'Ehsar — LiveJournal
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Вообще то промохнуться и не попасть в цель возможно когда таки целишься в цель, а грех это отступление от цели ...
    Разве не понятно это действие?

4. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,351
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Вообще то промохнуться и не попасть в цель возможно когда таки целишься в цель, а грех это отступление от цели ...
    Разве не понятно это действие?
    -да? а что мы не видим среди христиан искреннее верующих, что "они с Господом и за Него", что они знают Цель и метят и стреляют в неё, - но при этом пребывают в заблуждении о своей принадлежности Господу и Телу Его, так в Него ( в Тело Христово) и не войдя, так и не попав,- так Духа Христова в себе и не имея?

*
    Ссылки к ответу:
    Христианин ли ты? Живёт ли в тебе Иисус?? Дух Христов - есть ли он в тебе?

К чему призваны христиане (Христа ежедневные послушники) в Теле Христовом?
    К чему призваны христиане в Теле Христовом?

Тело Христово - что это такое?

.. О, если бы Церковь знала...
    к чему она призвана во Христе

Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы строгим требованиям Иисуса Хр
    иста Господа к послушникам Своим ежедневным?

Строгость Божия и расслабуха людская
    христианская

=Христианин,=Решены ли тобой ВОПРОСЫ СМЕРТИ и ЖИЗНИ?

"МУЖи ВЕРЫ (какие - согласно Завета - христиане нужны Господу?) пророческий материал" -МУЖ В Е Р Ы (хинени)

ХРИСТИАНЕ есть ПОСОБНИКИ САТАНЫ, если ныне они не стоят за скорейшее избавление человечества от оккупации лукавого. - Избавление земли от оккупанта

(пророческий материал) «Кто не отдает Мне жизнь ежедневно, тот не Мой, но сам по себе» - Слово от Господа

Тем ли заняты христиане пред Господа живым? На том ли сосредоточены их сердца?

Что бы я срочно обсудил с «вождями» «мирового» христианства?
    Что бы я срочно обсудил с лидерами мирового христианства? (закрыта)
    О чём бы я хотел бы поговорить с нынешними христианскими лидерами?

знают ли христиане свою ежедневную отчётность Господу своему?" - Завет с Господом - к чему он нас обязывает?

5. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Никуда не надо бежать: все суета сует...

3. Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.
    (Псалтирь 36:3)

15. Ибо так говорит Господь Бог, Святой Израилев: оставаясь на месте и в покое, вы спаслись бы; в тишине и уповании крепость ваша; но вы не хотели
    16. и говорили: «нет, мы на конях убежим», — за то и побежите; «мы на быстрых ускачем», — за то и преследующие вас будут быстры.
    (Исаия 30:15,16)
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -да? а что мы не видим среди христиан искреннее верующих, что "они с Господом и за Него", что они знают Цель и метят и стреляют в неё, - но при этом пребывают в заблуждении о своей принадлежности Господу и Телу Его, так в Него ( в Тело Христово) и не войдя, так и не попав,- так Духа Христова в себе и не имея?
    Ничего такого я не знаю.

7. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Так душу ближнего ведь не будете забирать. Он сам сделает свой выбор, в ваших возможностях лишь предупредить. Я же не говорю подталкивать его на принятие печати, чтоб потом за его счет поживиться.
    Тут очень тонкая грань: рассчитывать на его падение, и подталкивать к падению.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

8. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Жизнь в кредит, например.

Да, я даже хотел поставить кавычки.
    Но, заметьте, традиционные христиане таким не страдают, а вот ПРОТЕСТАНТОВ называют христианами без всяких кавычек.
    Простите - традиционные это кто? Православные? Вы хотите сказать, что православные берут кредиты? Или что среди них нет геев? Или что? Какие такие традиционные христиане безгрешны?

9. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Простите - традиционные это кто? Православные? Вы хотите сказать, что православные берут кредиты? Или что среди них нет геев? Или что? Какие такие традиционные христиане безгрешны?
    Безгрешных, вообще, не знает природа !
    Однако, тут вопрос в другом: православные называют грех грехом, а не иной формой взаимоотношений !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

10. Цитата Сообщение от TataPetrenko Посмотреть сообщение
    Мы уходим, уходим в лес
    Тата, а что... - уже всем тем, кто живет не в лесу, Вы уже донесли Евангелие Иисуса Христа.., что перекинулись на лес??

А сколько заблудших вокруг - сколько сектантов из руководства, в том числе, тех или иных даже и семинарий.., которые погрязли по уши в бабьих баснях своих сектантских учений, уводящих их же самих, и тех, кого они учат этой мути, в огненный ад... - все это Вы уже обличили в их неправде, что убегаете в лес от ответственности пред Богом??

Вы кому там в лесу Евангелие будете проповедовать - зайцам да медведям?
    Думаете, они будут более благодарными слушателями, чем заблудшие до мозга кости руководители миссий, церквей, союзов, семинарий и прочая и прочая...
    Ну и что с того, что они обнаглели до того, что обзывают вас отступниками и еретиками, будучи сами во сто раз более ОТСТУПНИКИ и ЕРЕТИКИ. Им нужно стучать и стучать в сердца и в двери, пока не откроются и не возрыдают о своей погибели - осознав, куда они скопом своим идут..., а вы в лес - хорошенькое дельце придумали...

11. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Безгрешных, вообще, не знает природа !
    Однако, тут вопрос в другом: православные называют грех грехом, а не иной формой взаимоотношений !
    А протестанты разве не так?

12. Ветеран
    8,138
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    с точки зрения ПЯТИДЕСЯТНИКОВ кредит - это нормально, но в традиционном христианстве это не так.
    О, нет, Саша!
    Мои знакомые 50-ки с амвона ЗАПРЕЩАЮТ брать любые кредиты. На любые цели.
    Строгость офигенная.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Насчет физического труда... это хорошо когда вышел на часок, другой, а когда целый день и каждый день.... Вы посмотрите на деревенских, они в 50 лет выглядят на 70. А сколько умирает от инсультов? Я живу в сельской местности, это реальность которая вокруг меня. Это городские жители приезжают на пару деньков - ох, какая красота, какое чудо...
    .
    Знаете, Аня, Вы не совсем правы. Есть нюанс.
    Как раз физическим трудом целый день и каждый день в деревне занимаются мало.
    Такую работу еще нужно найти.
    Обычно это труд ЗА РЫЧАГАМИ трактора, фискара, комбайна и т.д.
    Плюс курево и зеленый змий.
    Вот у меня работа действительно чисто физическая. Мой инструмент с мотором - только бензопила. Остальное все руками. Но и с бензопилой работы всеми мышцами - очень много.
    Не говорю, что у меня режим перегружен. Окна есть. Но не сказать, что такой труд в могилу гонит. Я здоровее сверстников.
    В деревне, мчась за городом, разучились ходить пешком и крутить педали.
    Постепенно разучиваются колоть дрова. Липнут на газовый краник.
    Здесь тоже все больший дефицит разумных физических нагрузок. Много неразумных - да. Тракторист - это, в общем, не есть человек здорового физического труда.
    Согласитесь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Что не так то. Как человек дом или ферму построит без кредита.
    В Америке? - Никак.
    А у нас можно. На материалы, конечно, нужно что-то скопить.
    Ну, а я вот, свой дом и церковь на участке строил своими руками и буквально из мусора.

Начать с того, что нам достался самый бросовый участок, который никто не брал. Рядом с дорогой. Дорогу только что покрывали асфальтом, натащили лишнего щебня и весь его по этому участку бульдозером размазали.
    мол, теперь пашите.
    Вот, мы этот щебень ломами и руками скребли. Пустили его на фундаменты.
    Стены отлили из шлако-бетона и опилко-бетона. Это смесь из шлака, немного цемента, извести или глины, которая заливается в опалубку. Опалубка передвижная, поднимается уже на следующий день.
    За месяц стены отлили.
    Опалубки делались из отходов на пилораме. Горбыль такой, который уже не перерабатывали.
    Все дармовое, помоечное: шлак, битый кирпич, бутылки, опилки, вот эти самые горбыли (они же и на потолок, и под кровлю пошли), картонные коробки для утепления стен.
    Из всего этого стоят теплые дома.
    Деньги платили только за:
    шифер,
    цемент,
    стекло и рамы.
    вагонка - отделочная дощечка внутри.
    половая доска ( и то не везде).

Вот как строится дом без кредита.
    Причем за ОДИН СЕЗОН.

Но это, повторю, конечно, не у вас.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

13. англиканин
    10,498
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение

Как раз физическим трудом целый день и каждый день в деревне занимаются мало.
    Такую работу еще нужно найти.
    Речь о работе по своему дому

- - - Добавлено - - -

А у нас можно. На материалы, конечно, нужно что-то скопить.
    Ну, а я вот, свой дом и церковь на участке строил своими руками и буквально из мусора.
    Дома разные бывают.
    Кредиты нужны что бы не копить, да не всегда есть время 30-50 лет копить.

14. Ветеран
    8,138
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Речь о работе по своему дому

Дома разные бывают.
    Кредиты нужны что бы не копить, да не всегда есть время 30-50 лет копить.
    Вы хотели сказать: по своему ХОЗЯЙСТВУ? Огород, животные и т.п
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

15. англиканин
    10,498
    Вы хотели сказать: по своему ХОЗЯЙСТВУ? Огород, животные и т.п
    У вас водопровод есть ? Если нет вы должны за водой ходить к колодцу. Про дрова уже говорили.
    Траву косить. Или косой или должна быть газонокосилка
    Browser Connection Security Issues
    Печку зажечь, топить, если газа нет, а у вас дрова.
    Пищу должны готовить. А нужно покупать в магазине, а если у вас нет автомобиля, то значит вы должны в сумках возить на общественном транспорте.
    Готовить из полуфабрикатов кулинарные продукты.
    И что-то в доме ломается тогда это надо чинить.

Ваши права