Страница 8 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 584

Тема: Мы уходим, уходим в лес (от цивилизации)

1. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    )
    мы не настолько богаты , что бы покупать дешовые вещи, сэр
    )
    Ой, бросьте. Простой пример. Более менее хорошие женские сапоги стоят 15000. Не супер, просто хорошие. На рынке дешевые стоят 1200. Простой подсчет показывает, что легче покупать каждый год новые, чем 10 лет ходить в одних. Да еще дешевых может хватить и на два года. Так что... богатые покупают дорогие вещи, а бедные дешевые.

2. англиканин
    10,498
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Насколько бы они не отличались, но они все равно будут. И когда нельзя будет ни продавать, ни покупать, никто не выживет. Электричество надо будет купить? Дрова? Те же ведро, кастрюля или чайник имеют срок годности. Прохудились - дальше что?
    Дальше жизнь кончится. Люди покупают основные инструменты и др основные вещи и идут жить в лес.
    Не в деревню, а лес.
    Можно жить за счёт леса.

- - - Добавлено - - -

Ой, бросьте. Простой пример. Более менее хорошие женские сапоги стоят 15000. Не супер, просто хорошие. На рынке дешевые стоят 1200. Простой подсчет показывает, что легче покупать каждый год новые, чем 10 лет ходить в одних. Да еще дешевых может хватить и на два года. Так что... богатые покупают дорогие вещи, а бедные дешевые.
    Можно в лаптях ходить и валенках.

3. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Понятно, что человек, слушающий равинов, в деревню не поедет !
    Не знаю насчёт этого (знаю, что в Израиле есть чуть ли не колхозы - кибуццы какие-то).
    Но в любом случае:
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    процитированную Вами общую фразу:
    "Благими намерениями вымощена дорога в ад".
    Религиозные, или идеологические, или политические оппоненты зеркально друг другу могут её адресовать.

4. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    В любом случае, перед антихристом сперва падет город, а не село.
    Село уже давно пало. Алкоголизм, воровство.... У меня вообще полное ощущение, что вся нормальная работящая молодежь уехала в города. Остались только те, которые не смогли там устроиться.

5. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Можно в лаптях ходить и валенках.
    в наш век высоких технологий
    сказал с экрана президент
    мы настороженно притихли
    и лапти вынули из щей

6. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Дальше жизнь кончится. Люди покупают основные инструменты и др основные вещи и идут жить в лес.
    Не в деревню, а лес.
    Можно жить за счёт леса.

.
    Ну может в тайге где нибудь остались глухие месте, куда не ступала нога лесника. А в средней полосе никто не разрешит жить на территории лесничества. А все леса поделены на лесничества. А лес принадлежит государству и пользоваться им никто не разрешит.

7. англиканин
    10,498
    Ну может в тайге где нибудь остались глухие месте, куда не ступала нога лесника. А в средней полосе никто не разрешит жить на территории лесничества. А все леса поделены на лесничества. А лес принадлежит государству и пользоваться им никто не разрешит.
    Да вы на карту посмотрите вся Россия глухое место даже Московская область много лесов.
    да разрешат, вот Герман Стерлигов живёт же.
    Да продают на дальнем востоке гектары не освоенной земли.

- - - Добавлено - - -

Да вспомнил Путин все лесников уволил -денег нет.

8. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Да все поедут, вот Ружана может поедет
    Куда это Вы Ружану спровадить собрались? В деревню?
    Ну уж нет! Деревня-то мне, в принципе, нравится - а вот деревенские не нравятся. Как увидишь в телешоу некоторых персонажей - застрелиться и не жить!
    А вот в небольших, но городах, похоже, есть люди, которые бы мне понравились.

- - - Добавлено - - -

Ну может в тайге где нибудь остались глухие месте, куда не ступала нога лесника.
    К слову, помните историю, как староверку Агафью (емнип) в тайге нашли? Сколько она лет-то одна прожила, я не помню? Вот сейчас интересно стало, какую она одежду и обувь носила.

9. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение

Да вспомнил Путин все лесников уволил -денег нет.
    Что за бред? У меня сосед работает в министерстве лесного хозяйства области. Есть и лесничества и лесники и лесхозы и даже министерство. Всё есть. Никого не уволили.

10. англиканин
    10,498
    Куда это Вы Ружану спровадить собрались? В деревню?
    Ну уж нет! Деревня-то мне, в принципе, нравится - а вот деревенские не нравятся. Как увидишь в телешоу некоторых персонажей - застрелиться и не жить!
    А вот в небольших, но городах, похоже, есть люди, которые бы мне понравились.
    Ну, раз от Майами квартиры вы отказались от дома в Нью-Джерзи (правда мне в нем тоже далеко не все нравится ) то, можно предположить что в секте Саши будет вам хорошо.

- - - Добавлено - - -

Что за бред? У меня сосед работает в министерстве лесного хозяйства области. Есть и лесничества и лесники и лесхозы и даже министерство. Всё есть. Никого не уволили.
    Он один остался
    Наломали дров: почему российские леса остались без защиты | Статьи | Известия
    2000 году были упразднены Государственный комитет по охране окружающей среды и Федеральная служба лесного хозяйства. Отдельные функции передали Министерству природных ресурсов, но система фактически буксовала.
    С учетом того, что количество лесничих после реформ серьезно сократилось, восполнить этот пробел и взять на себя часть тех же лесовосстановительных работ, даже если это позволит законодательство, они вряд ли смогут. «Там, где были лесхозы по 120–150 человек, остались по 10–15 человек, при этом половина из них простые сторожа. Вместо директора лесхоза, который занимался планированием, у которого в подчинении было пять лесничих с высшим профессиональным образованием, а у того еще пять лесников — остался один лесничий. И штат, и эффективность сократились в разы», — считает Сергей Верховец.

11. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение

К слову, помните историю, как староверку Агафью (емнип) в тайге нашли? Сколько она лет-то одна прожила, я не помню? Вот сейчас интересно стало, какую она одежду и обувь носила.
    Ну уж точно не современную. Ей было что то за 40 вроде. Ушли они с семьей в лес когда она была маленькая еще. В любом случае меньше сорока лет. И первое время отец еще общался с внешним миром. Что то покупал, может и ткани, про это не писали. Это когда он не мог уже ходить, они с сестрой не стали. Когда их нашли, она пыталась жить с людьми, не смогла, вернулась. Ей на вертолете привозили припасы. Журналисты опять же, вроде геологи и т.д.

12. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Ну, раз от Майами квартиры вы отказались от дома в Нью-Джерзи (правда мне в нем тоже далеко не все нравится ) то, можно предположить что в секте Саши будет вам хорошо.
    Вы крайне ограниченным числом вариантов и вообще крайностями мыслите, как я погляжу.

13. англиканин
    10,498
    Не знаю насчёт этого (знаю, что в Израиле есть чуть ли не колхозы - кибуццы какие-то).
    Но в любом случае:
    Это шутка ? Кибуццы это не просто колхозы это и общий быт, настоящие коммунистические сельские общины.
    И обычные мошавы.
    Вообще территория Израиля была не освоена, болота, малярия,было много работы по колонизации для сионистов.

14. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ей было что то за 40 вроде. Ушли они с семьей в лес когда она была маленькая еще. В любом случае меньше сорока лет. И первое время отец еще общался с внешним миром. Что то покупал, может и ткани, про это не писали. Это когда он не мог уже ходить, они с сестрой не стали. Когда их нашли, она пыталась жить с людьми, не смогла, вернулась. Ей на вертолете привозили припасы. Журналисты опять же, вроде геологи и т.д.
    Да это я приблизительно помню. Ткани-то, в смысле, одежда - ещё ладно. Но обувь-то при работе в лесу, на земле, должна быстро снашиваться, рваться.
    Вот мне и интересно, что с обувью. Одежду она могла донашивать за умерших. А обувь от многолетнего хранения становится грубой, по-моему, или скукоживается.

15. англиканин
    10,498
    Вы крайне ограниченным числом вариантов и вообще крайностями мыслите, как я погляжу.
    Эти варианты даёт нам Бог, значит из них и надо выбирать

Ваши права