Страница 1 из 39 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 584

Тема: Мы уходим, уходим в лес (от цивилизации)

1. #1 (6361475)

Мы уходим, уходим в лес (от цивилизации)

Мы уходим, уходим в лес

Сегодня многим обеспокоены верующие, ищут пути свободы в таком мире, где норовят всех взять под контроль и уже есть репортажи тех,кто хочет уйти, как они говорят , от системы, всех желающую оцифровать и решать, кому в каких кастах и жить, сколько людей оставить вообще на земле.Уйти в отдаленные уголки страны, там заниматься трудом, выращивая что-то, разводя скот и продолжать служить Господу.Но , если раньше мир не был глобалистским и можно было такое и сделать и такие скиты долго существовали,то сегодня земля стала прицелом сильных мира сего и они всеми правдами и неправдами, всяческим обманом норовят стать «владельцами земли». Законы подстроить под себя.А многословием умным эти законы спрячут истинные злые намерения закабалить всех.
    Цинизм доходит до высших точек предела. Но многие спят, успокоенные тем,что еще ведь есть какая-то забота о людях, где-то, конечно, ее уже и не стало.Вспоминается один общественный деятель, который поведал о таком: некоторые политики, очень грамотные, занимающие должности в своих областях, решили проехать по глубинке России и, посмотрев как там и что надо бы сделать, намеревались выработать свою стратегию, дать свои рекомендации.И так они проехались по многим районам и многое увидели.
    Но они не ожидали, что так разрушено местами все в России, такая нищета в глубинке, такая местами заброшенность (тут хочется сказать:а где христиане? )
    что женщины в этой группе попросили остановить машины, автобус и посидеть где-нибудь на поляне и , когда они вышли из машины, хотели начать разговор,то не смогли, просто слезы у них текли ручьем и они только плакали и плакали.Все оказалось гораздо хуже.
    Так вот продолжу о «владельцах земли». Не скрою,что разглагольствовал на эту тему открыто в интернете, представитель «богоизбранных».Он прямо говорил:а почему «владельцы земли" должны беспокоиться о социальных гарантиях для всех? Их интересует ПРИБЫЛЬ.Их интересует развитие какого-то их бизнеса, они «владельцы», то вот пусть и получают от них какие-то гарантии именно те, кто согласится служить «владельцам земли».
    Конечно, Бог остается Богом справедливым, Богом Учителем для всех.И эти «избранные» тоже получат свои горькие уроки,но и те, кто все время искал, где бы помягче пройти свой «верующий путь», они тоже пройдут свои уроки.В конце концов кольцо сузится и спрятаться где-то в теплом и уютном месте Господь уже может и не дать.Их просто при таком подходе и не останется.
    Сегодня «владельцы земли» уже запрещают в Америке по какой-то причине людям, не имеющих жилья, спать в своих машинах, люди работают, жилья нет, возвращаются и спят в своих машинах, но машина стоит на чьей-то земле,которой обладает "владелец земли" и подъезжают к ним и говорят:убирайтесь.И уезжают они попытать счастья в другой штат.
    Сегодня тихой сапой под очень благовидным предлогом в России по законам новоиспеченным создаются ТОР - территории опережающего развития.Но когда юристы стали внимательно изучать эти явления с точки зрения законов, правомерных или нет, они оторопели: фактически это окупированные иностранцами территории, которые те могут по сроку аренды теперь эксплуатировать как им вздумается, поскольку так и написано в законе о ТОР,что информация о них имеет право быть скрыта.То есть, законодательно! СКРЫТА ИНФОРМАЦИЯ о ТОР.
    Скрыта от источника власти – народа этой страны.Что можно скрыть от народа? Желание геноцида его.Сколько раз шли на Россию войной и та отбивалась.Но хитро сплетая сказки о территориях якобы развития, ее можно расчленить, разделить земли и чтобы было так: сколько людей пожелают там оставить, вот столько и будет оставлено.Люди постепенно начали просыпаться, задумываться, будить других.Но все еще есть какие-то где-то блага, не все еще забрано и хочется спать многим и многим.Ну хорошо, пусть где-то сегодня и создадут в сторонке общину и разве при таком вот подходе «владельцы земли» сегодня дадут быть в независимости отдаленному скиту? Сегодня Афон уже под их прицелом.Там уже многое хотят поменять,от прежнего отдаленного места для верования уже мало что и остается.
    Но где вера? Где та побеждающая хотя бы в каком-то месте вера в Силу и Помощь Господа, вот в таком суживающемся кольце для абсолютно всех?
    Понятно, что и по Писанию мы помним, что Бог мог сказать:Я сдам ваш город иноземцам, они все равно войдут в ваш город.И многие каялись за грехи,но, если основная часть людей хотела бы и дальше «печь пирожки для богини неба и земли», то город Бог сдавал неприятелю.И те, кто каялся, так же проходили этот путь потери своей суверенной земли.Горький урок был получен, многие после пересмотрели в корне свое отношение к Господу и Его Законам и земля возвращалась.

Сегодня тоже уже не поможет поверхностная вера, вера из корысти приобрести место получше и слаще и мягче, вера, разбавленная всякой всячиной разных учений небиблейских, где к христианству и йогу примешают и родноверие и пр.Сегодня спасти может только та вера, которая истинно библейская, бескомпромиссная:»А я и дом мой будем служить Господу». Так сказал верный Богу служитель. Вы как хотите смешивайте что угодно со своей "верой",а я и дом мой будем служить Господу. Именно Ему служить и не абы как и не абы лишь бы да и угодной той разновидности верующих, кто тебе жизнь страется еще сделать послаще, помягче, чтобы «нежиться на ложах из слоновой кости»,когда уже из-под тебя и постель твою хотят забрать,а истинной верой.

Иного сегодня пути нет. Кольцо сжимается.

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Так что, места в лесу уже не найти, чтобы поселиться?
    И если такая слезная ситуация, то где намерены служить Богу и как, что то менять вовне или что делать думаете или может делаете?
    Что еще сделать можно?

3. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Так что, места в лесу уже не найти, чтобы поселиться?И если такая слезная ситуация, то где намерены служить Богу и как, что то менять вовне или что делать думаете или может делаете?Что еще сделать можно?
    Место в полузаброщеннрй деревне всегда найдётся

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Место в полузаброщеннрй деревне всегда найдётся
    И что дальше?
    Вот нашли, дальше что?

5. Православный Аватар для Andron
    3,771
    Записей в дневнике
    4
    Взять огородик и возделывать . По крайней мере, на одной картошке и других огородных растениях, жить можно .
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

6. Ветеран
    8,138
    Записей в дневнике
    8
    Я ушел в деревню 30 лет назад из Москвы.
    Навсегда.
    И встретил немало таких же беженцев.
    Общий вывод прост.
    Кто пытается сюда сбежать СО СТРАХУ про антихристов и т.п. - тот не выдержит.
    Здесь нужно ЛЮБИТЬ:
    - природу,
    - физический труд,
    - и терпеть местное население, строя с ним благожелательные отношения.
    Тогда получится.
    А если нет такой любви, - убежите обратно в город. И туда вам всем и дорога.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Взять огородик и возделывать . По крайней мере, на одной картошке и других огородных растениях, жить можно .
    Крайне трудно.
    Это - лишь половина рациона. Ну, 70%.
    Свой хлеб в достатке не вырастишь.
    Говорю Вам, сея рожь каждый год, много лет.

- - - Добавлено - - -

Всем, кто переселяется в деревню, могу предложить помощь по печам, по фундаментам, по строительству хоз построек и т.д.
    Хотя бы советом.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

7. Сразу вспомнились Пензенские "закопанцы". Закопались под землю и думали там пересидеть антихриста. Только когда кто то там у них умер, все сроки прошли, а антихрист не пришел, вылезли.

- - - Добавлено - - -

Отлично. Отапливаться чем будете? Одеваться во что? Освещаться? Воду с речки носить ведрами? За коммуналку платить надо, если есть хоть что то, хотя бы электричество. Дрова и уголь стоят денег, про газ уже не говорю. И это еще если просто один и здоровый мужчина. С детьми в отдаленные деревни лучше не соваться. Ни школы, ни больницы. Жить там можно только пенсионерам, потому что пенсия есть на коммуналку. Ну и можно уже и не лечиться, собственно, можно и помирать. Без денег сейчас нигде не проживешь. Ну может в тайге.... не знаю.

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Не мало посмотрела блогеров, устраивающихся в деревнях(зарабатывает в интернете, показывая свои начинания и продвижения),
    и все в один голос: без денег никак ... на инструмент, на материалы для построек, на корм для живности, вот на все и кто умелец, своими руками, то на этом экономия, а на все остальное нужны деньги.
    И не малые.

9. англиканин
    10,499
    Цитата Сообщение от TataPetrenko Посмотреть сообщение
    Но , если раньше мир не был глобалистским .
    Всегда был , ибо земля шар, то есть глобус.
    На земле есть естественный gps ( магнитное поле земли ), естественные дороги ( реки, озера, моря, океаны) с ествественной тягой (ветром), поэтому и города создавались и рослись на берегу морей, рек.
    В 19 веке легко можно без виз ездить.

Их интересует ПРИБЫЛЬ.
    В лесу тоже прибыль, на охоте , рыболовство и тп

Сегодня «владельцы земли» уже запрещают в Америке по какой-то причине людям, не имеющих жилья, спать в своих машинах, люди работают, жилья нет, возвращаются и спят в своих машинах, но машина стоит на чьей-то земле,которой обладает "владелец земли" и подъезжают к ним и говорят:убирайтесь.И уезжают они попытать счастья в другой штат.
    Не везде можно делать camping , но много есть где можно.

Сколько раз шли на Россию войной и та отбивалась.
    и кто шёл ? Давай посчитаем.

10. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,351
    ......
    Сегодня тоже уже не поможет поверхностная вера, вера из корысти приобрести место получше и слаще и мягче, вера, разбавленная всякой всячиной разных учений небиблейских, где к христианству и йогу примешают и родноверие и пр.
    Сегодня спасти может только та вера, которая истинно библейская, бескомпромиссная: »А я и дом мой будем служить Господу». Так сказал верный Богу служитель.
    Вы как хотите смешивайте что угодно со своей "верой", а я и дом мой будем служить Господу.
    Именно Ему служить и не абы как и не абы лишь бы да и угодной той разновидности верующих, кто тебе жизнь страется еще сделать послаще, помягче, чтобы «нежиться на ложах из слоновой кости», когда уже из-под тебя и постель твою хотят забрать,а истинной верой.

Иного сегодня пути нет. Кольцо сжимается.
    -Тата, а ты молишься за скорейшее Пришествие Господа и Бога Иисуса Христа на землю, в Царстве Своём?
    Ты жаждешь скорейшего избавления человечества от дъявольской л-жизни, от лукавого и от сатаниской державы смерти его, - избавления от оккупации лукавого по воцарению Господа среди всех народов?
    Ты сознаёшь, Что Пришествие Господа есть единственный и подлинный Ответ на все наши проблемы, вопросы и мечты о справедливой для всех Жизни?

*
    Ссылки к ответу:
    Мир лежит в державе смерти, в БезБожии, Мир лежит во зле, мир живёт ОБМАНКУ дъявольскую

Дело Господне, Дело Церкви, дело каждого во Христе – ибо у всего Тела одна Цель и одно Дело (1Кор.3.8) - избавление человечества от тьмы и лжи лукавого.

«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа - это не христианство»,- Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

ХРИСТИАНЕ есть ПОСОБНИКИ САТАНЫ, если ныне они не стоят за скорейшее избавление человечества от оккупации лукавого. - Избавление земли от оккупанта

КАК надо НЕНАВИДЕТЬ ЭТОТ - извращённый и изгаженный сатаной - МИР? церковь
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Всегда был , ибо земля шар, то есть глобус.
    На земле есть естественный gps ( магнитное поле земли ), естественные дороги ( реки, озера, моря, океаны) с ествественной тягой (ветром), поэтому и города создавались и рослись на берегу морей, рек.
    В 19 веке легко можно без виз ездить.

В лесу тоже прибыль, на охоте , рыболовство и тп

Не везде можно делать camping , но много есть где можно.

и кто шёл ? Давай посчитаем.
    Правда в том, что земли принадлежали помещикам и землевладельцам и всегда были ограничения в пользовании лесами и реками ... что и возвратилось во многих местах, если не везде.

12. и сказал мне: не бойся
    2,446
    Вы как хотите смешивайте что угодно со своей "верой",а я и дом мой будем служить Господу.
    А что по вашему означает "служить Господу"? Поподробней можно?

13. англиканин
    10,499
    Правда в том, что земли принадлежали помещикам и землевладельцам и всегда были ограничения в пользовании лесами и реками ... что и возвратилось во многих местах, если не везде.
    И что ? Сейчас тоже есть губернаторы, и землевладельцы.
    И владелец земли может позволить или обязан по ней ходить ( то есть публичный серветут), в частном лесу можно собирать грибы, у частной реки вы можете быть, ловить рыбу (удочкой в пределах количества).
    но, в любом случае есть много общественных земель , только часть них заповедники без права посещения.

14. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Сразу вспомнились Пензенские "закопанцы". Закопались под землю и думали там пересидеть антихриста. Только когда кто то там у них умер, все сроки прошли, а антихрист не пришел, вылезли.

- - - Добавлено - - -

Отлично. Отапливаться чем будете? Одеваться во что? Освещаться? Воду с речки носить ведрами? За коммуналку платить надо, если есть хоть что то, хотя бы электричество. Дрова и уголь стоят денег, про газ уже не говорю. И это еще если просто один и здоровый мужчина. С детьми в отдаленные деревни лучше не соваться. Ни школы, ни больницы. Жить там можно только пенсионерам, потому что пенсия есть на коммуналку. Ну и можно уже и не лечиться, собственно, можно и помирать. Без денег сейчас нигде не проживешь. Ну может в тайге.... не знаю.
    Пенсия плюс сдача городской квартиры. Естественно, без денег не прожить. Особенно в районах севернее Орла.

- - - Добавлено - - -

И что дальше?
    Вот нашли, дальше что?
    Извините, пропустил.
    Деньги по-любому нужны - это я молчаливо предполагал. Но Вы правы, надо было добавить к написанному мною «+ деньги, конечно»
    Кто бы что мне не говорил, что можно сидя в избе зарабатывать, например, фрилансом - я в это не верю

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Я ушел в деревню 30 лет назад из Москвы.
    Навсегда.
    И встретил немало таких же беженцев.
    Общий вывод прост.
    Кто пытается сюда сбежать СО СТРАХУ про антихристов и т.п. - тот не выдержит.
    Здесь нужно ЛЮБИТЬ:
    - природу,
    - физический труд,
    - и терпеть местное население, строя с ним благожелательные отношения.
    Тогда получится.
    А если нет такой любви, - убежите обратно в город. И туда вам всем и дорога.

- - - Добавлено - - -

Крайне трудно.
    Это - лишь половина рациона. Ну, 70%.
    Свой хлеб в достатке не вырастишь.
    Говорю Вам, сея рожь каждый год, много лет.

- - - Добавлено - - -

Всем, кто переселяется в деревню, могу предложить помощь по печам, по фундаментам, по строительству хоз построек и т.д.
    Хотя бы советом.
    Тяжело с местными было ?

15. Ветеран
    8,138
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение

1. Деньги по-любому нужны - это я молчаливо предполагал. Но Вы правы, надо было добавить к написанному мною «+ деньги, конечно»
    Кто бы что мне не говорил, что можно сидя в избе зарабатывать, например, фрилансом - я в это не верю

2. Тяжело с местными было ?
    Уважаемые горожане, вы сперва послушайте все-таки тех, кто эту тему проходил раньше вас.

1. По части денег.
    Денег нужно. Но меньше, чем в городе, если руки растут из нужного места.
    Я вот работаю. Причем работка на полставки-минималки, но она не столь много съедает времени. Все лето - на шабашках. Печки, фундаменты, прочие стройки. В том числе с отъездами. Жить можно вполне.
    Плюс, конечно, обязательно огород. И (если баба ваша хват, как возьмется за ухват) - конечно, нужна какая-то скотинка. Минимум птичник - на удобрение огорода. А лучше и козье хозяйство - молоко свое будет. Для этого, повторю, нужна работящая баба. А не женщина. Если женщина в бабу превращаться не хочет - один мужик вряд ли козло-хозяйство потянет. Много рук там надо.

Работа, конечно, нужна.
    И детей в школу нужно отправлять. Домашнее обучение возможно и разрешается, но нужна детям социализация, общество, чтобы дикарями не были. Поэтому деревню подбирайте так, чтоб до школы был автобус.

Можно ли устроиться чем-то вроде самозанятого? - Можно. Но это кто уж каким ремеслом владеет.
    Многие зарабатывают сдачей квартиры городской. Пенсия + рента с квартиры, плюс лесные сборы, плюс огород - с голоду точно не подохнешь. Деткам квартирку оставить - пусть маленько вас поддержат, совесть поимеют.
    Нормальный ход? - Нормальный. Таких немало.

2. Сначала-то я приехал сюда попом. В таком качестве меня невзлюбили.
    А потом, как профессии освоил, пролетаризировался - теперь уже хорошо. Печником меня воспринимают очень даже здорово.
    Даже прощают, что попом типа остался - главное же не в их церкви. В церкви все должно быть по старине да по пошлине, по прейскуранту, чтоб когда хотим, тогда придем, кого хотим, того отпоем и крестим. А поп - махай кадилом и не задавай вопросов. Тебе деньги платят в конце концов.
    А если это попу не нравится - снимай рясу и становись печником. Свой парень будешь.
    ну, в общем, у меня получилось так.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

Ваши права