Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: Христос Для Всех народов

1. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    И это царство? Так клуб по интересам.
    для того, что бы говорить о царстве одного стиха недостаточно.
    в царстве кроме церкви есть ещё и плевелы, и соблазны, и беззаконники. царство подобно худой и доброй рыбе, пойманной в одни сети. в его крону птицы небесные залетают.
    царство это всё христианство - католики, православные, протестанты, евангельские христиане.
    по этому и говорю, что в царство привести не трудно.
    но в последнее время всё труднее - собрания ведь не в лесах собираются, а на виду у всех. многие в маленьких городках и посёлках, где большинство людей друг друга знают. а поскольку наследили мы со своими евангелизациями и обычной жизнью достаточно, то люди перестают нам верить.
    хотя и продолжают присматриваться.

нельзя царство путать и сравнивать с церковью Христа.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

2. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    переживаю я за тебя...
    То, что я прочел в вашем сообщении, те описания о приходе - это не имеет никакого отношения к Царству, это плотские душевные проповедники не знающие Гласа Христа и такой же их улов - не знающий Господа, не о такой проповеди Господь говорил и я.
    Иисус сказал: И будет проповедано сие Евангелие Царствия во свидетельство всем народом .. и тогда придет конец.
    В последние дни проповедь будет в силе Духа Святого, это будет и уже есть сегодня действительно проповедано Евангелие Царствия.
    Через проповедников истинно посланных и истинно знающих Христов голос.

Что Такое свидетельство Христа ? Как не Его письмо, письмо Христово 2Кор 3:3
    Что это за "письмо Христово" узнаваемое и читаемое всеми людьми , как не свидетельство Иисуса , ( это даже слова близкие по смыслу: свидетельство Христово, письмо Христово, послание , посланничество Христа ).

Что означает: быть письмом Христа ? Как не то, чтобы раскрыть талант данный Иисусом. Если не так и с этим у Вас не удастся согласится, сожалею.

Если Вы раскрывали раскрывали, но не тот талант, что вам или мне дал Господь, в результате и может быть разочарование. Потому что : труд глупого утомляет его. Екк10:15

При том, что таланты индивидуальны и дары и служения, в то же время миссия остается одна : Создать Собрание Христово: "Я создам Собрание Мое и врата ада не одолеют его" Мф16:18

Миссия остается та же одна : Христос в силе Духа для всех народов - потому что во всех народах есть и должны быть избранные.
    Вторая часть этой же миссии : Христос Для всех народов - один Господь для всех избранных - это означает, что вторая часть - это единение всех верных всех Христовых под одной Главой Христом.

Общая миссия как одна большая картина состоит из индивидуальных талантов - служений и фрагментов этого Божьего проекта. Если талант каждого индивидуально реализуется, тогда реализуется и вся Миссия. И она как сказал Иисус - совершается и будет совершена.

Христос - Один Господь - для всех народов - поэтому все верующие Христовые - должны быть в одном Духе, едины во Христе, то есть знать по возможности и поддерживать друг друга, переживать о том, чтобы талант каждого по возможности был реализован.

При этом одним нужно если Господь побуждает их проповедовать в том или ином месте, другим служить иным даром, и всем свидетельствовать на том месте, где им дал Господь быть.

Свидетельство Христово ( талант ) в каждом кто во Христе,

Ибо если устами твоим будешь Исповедовать ( или свидетельствовать ) Иисуса Господом , а сердцем веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, То тогда спасешься Рим10:9

Исповедовать - в том числе - означает Показать Христа тем людям, где ты есть.
    Кто не скажет : Христос - Господь ! для всех народов - не сможет победить нечистый дух - мир. .
    Соответственно - будет его рабом.

При этом, побеждать нужно дух мира не один день и не два, а каждый и всегда .

Хорошо знать Иисуса - это очень хорошо. Хорошо знать Иисуса - означает понимать Его свидетельство, Его Дух, что приняли в день своего спасения и возрождения. Крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши .
    Для чего это нужно все ? Просто, для того, чтобы спасать себя ? Или может быть еще кто-то хочет Христос спасти через присутствие Божие, которое приходит во время такого укрепления.
    Это то Благоухание Христово, о котором говорил Павел. Оно самое может спасать, но при этом только тогда это приближение Царства , у тех, кто как говорите, знает Иисуса хорошо. То есть идет за Ним, слышит что должен делать он по вере, знает свое призвание, и конечно
    общую миссию Духа Христова .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    не Бог тебе это сказал.
    .
    Ну знаешь ! ))))))))))

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. Письмо Галатам 6:7
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 15.01.2020 в 16:27.

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    То, что я прочел в вашем сообщении, те описания о приходе - это не имеет никакого отношения к Царству, это плотские душевные проповедники не знающие Гласа Христа и такой же их улов - не знающий Господа, не о такой проповеди Господь говорил и я.
    Вот оно что, все те не знающие и призывали не знающих( кто слышит тот слышит, что знающих призывает).
    Знающие просто ожидают пришествия.

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Христос для Всех Народов !
    Боле того, для всей флоры и фауны, для всего что живо.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

5. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Вот Вам Ваша логическая ошибка.
    Павел говорил о себе, а не о всех. Или у Вас все Павлы?
    Приветствую Вас ! 14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, 15 и обув ноги в готовность благовествовать мир; Еф6:15

Здесь нет ошибки ? Теперь вы будете благовествовать ? )

6. Цитата Сообщение от Терапевт2 Посмотреть сообщение
    У Рейнхарда Боннке организация с таким же названием. В 90-х была полухаризматическая, сейчас наверно на все 100%.
    Да, совершенно Вы правы, именно оттуда название взято. Рейнхард Боннке благословенный пример, на фоне всеобщего христианского пятидесятнического эгоизма на то время его светильник светил в 90-е и зажигал сердца. хоть и не поклонник человека, больше того , смог бы найти недостаток в его служении, один всего.

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Приветствую Вас ! 14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, 15 и обув ноги в готовность благовествовать мир; Еф6:15

Здесь нет ошибки ? Теперь вы будете благовествовать ? )
    А разве он не благовествовал?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

8. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Да, совершенно Вы правы, именно оттуда название взято. Рейнхард Боннке благословенный пример, на фоне всеобщего христианского пятидесятнического эгоизма на то время его светильник светил в 90-е и зажигал сердца. хоть и не поклонник человека, больше того , смог бы найти недостаток в его служении, один всего.
    Вы так горячо отстаиваете свою позицию! А можно как то посмотреть на результаты, именно Ваши?

9. Цитата Сообщение от Терапевт2 Посмотреть сообщение
    Вы так горячо отстаиваете свою позицию! А можно как то посмотреть на результаты, именно Ваши?
    Приветствую! У меня Нет никаких Результатов ! К своему полному стыду признаюсь и оттуда и тема эта, что сколько не старайся, а найти поверивших в Иисуса даже среди верующих в "Него" практически почти-что невозможно в это последнее время.
    В этой теме один из ответивших в теме look об этом уже говорил.

Мои слова - никак не призваны унизить кого-то, эти слова унижают и меня самого, но слова эти от Иисуса. Вот в чем дело!
    Не моя эта Миссия, а Иисуса, как Начальника, как Источника и Совершителя веры. И это есть просто истина: Миссия Иисуса никак иначе не называется - независимо от того какие у нее успехи.

Мы, как Божий народ, как Божья семья - никогда не поднимемся, если будем продолжать искать как унижать друг друга, обвинять.
    А подняться Нам именно нужно - Всем ! В Иисусе ! с Господом ! в Его Силе.

Тогда будет Благовестие на должном уровне и достигать будет всех краев земли , проповедано будет Евангелие Царствия Божьего в свидетельство всем народам - в Силе Святого Духа , и тогда прийдет конец ( века ).

Дело в том, что не всем нужно куда-то ехать, не всем даже нужно куда-то сдавать деньги ( тем более если их нет лишних)
    Для того, чтобы стать частью Миссии Иисуса, достаточно соблюдать Его заповеди, гореть сердцем, видеть Иисуса, что Он делает, слышать Его голос, понимать, что от твоей молитвы, поступка по вере и верности Иисусу, зависит как раз и вся миссия Христа.

В связи с этим, приоритетным направлением к совершению дела Христова - есть духовное возрастание. Это как раз есть последовательный Путь совершения Послания Христова: Идите Я посылаю вас.

Ничто так не тормозит Миссию Иисуса Христа - как младенчество Божьего Собрания ( Божьей Церкви) Поскольку именно младенчество ( в свойственном этому неверию) НЕ позволяет Небу высвободить достаточное количество силы и власти Его на земле.

В этой связи нужно определить для себя: что является препятствием в вашей и моей вере, что не нужное там как нагромождение, какие "построения" - постулаты, предубеждения и не истинные убеждения стали во главе веры, и разрушают её.

"Отбросить все в вере, что не полезно в ней, не способствует к жизни вечной", восстановить отношения с Иисусом Христом - это есть Главное.
    И построить эти отношения с Ним на камне, На камне Его Слова - Это приводит , приведет нас к единству !
    И именно в единстве нашем во Христе - есть великая сила ! Только тогда проповедь Евангелия Царствия Божьего будет и пройдет в силе Божией до концов земли.

Не нужно думать, что единство начинается сразу с "тысяч" - единство начинается с двух и трех собранных в Имя Иисуса, ( согласившихся в Главном, что в Иисусе и Во Всем, что Он сказал )

Единство начинается с простого слова Аминь ! когда один , брат, сестра сказал слово какое пусть и не самым важным способом, согласится, а не поспешить опровергнуть словом или мыслью . Унизиться - и Согласится !
    Согласится с Верой ! а не с неверием, согласиться с Иисусом ! не с ложью, духом лжи.

Есть исповедание всякого спасенного в его духе, это голос Христа, голос Духа Святого: Иисус Господь ! и : рожденный от Бога - побеждает мир! и эта победа победившая мир - есть Вера наша ! Кто побеждает мир, как не тот, кто Верует, Что Иисус есть Сын Божий, есть Господь всех! Иисус для нас есть Огонь Поядающий ! в Духе Святом.

Это слово объединяет нас как по вашему или разъединяет ?
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 20.01.2020 в 16:14.

10. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Похож на робота:
    Знаете на кого вы похожи ?

11. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Меня не интересует, откуда вы, меня интересует, что вам лично дал Исус, чтобы нести евангелие в массы?
    Призваны ли вы лично? Имеете ли силу Духа?

-
    В этом мире так много загадок: весь мир, мир Божий и мир нечестивых, лукавый - загадка, Христос и Христовые - Тайна.
    Попытаться - Все просто объяснить - не удастся. Попытаться можно все упростить, дать всему имя простое. В Собраньи Христа то же все можно выстроить просто: Ты Петя, Ты - Вася ! Петя ! Ты не апостол! Мы ж тебя знаем ! Вася ! какой же пророк из тебя?!
    не ты ли лежал пьяным пять лет тому в подворотне ?
    Прошлое ! В Господе с Господом мной позабыто. В Прошлом - Все просто! А Новое с Богом! Прошлое - просто, а Новое сложно.

Проще увидеть во всех человека. И в том, кто Христов и в том, кто без Бога.
    Тут подбежала .. одна .. сестра : Очень уж мне интересно: Кем ты был раньше .. и брат подбежал: не ты ли недавно избитый бандитами в кувете лежал ? И брат этот и эта сестра так сильно стремились Назад! все вернуть ! чтоб было как раньше - все просто.
    Что б! Знал свое Место! Не лез Высоко ! Не стал он случайно пред них! Ведь в Вере Они! уже многие годы!
    Напомнят мне братья и сестры: смотри! Запомни ты это хоть сейчас хорошенько: Что ты - человек, и Лишь только, как Мы ничем большим Не станешь!
    Отвечу Вам братья и сестры я так : Есть Тайна Христова. Есть Тайное имя ! которого не знает Никто, кроме того, кто его получает.
    Есть Имя Христа , и не знает Никто, Кроме Его Самого то Имя. И скажете Вы : Почему ? Для чего ? Таинства сиё ? От кого ? от чего ?

Быть Может Иисусу есть что-то скрывать ? А не лучше ли взять Ему и Все рассказать ??

Не лучше!

И скажете Вы почему ? отвечаю я так , потому, что бодрствовать нужно Господним святым, не на плоть полагаться и строить по плоти:
    где видно все: вот зданье молитвенного Дома, вот хор, в Воскресенье! здесь будет собранье, а субботу - Воспоминанье!
    и все ординарно, как было вчера и так будет завтра! поэтому будем пить и есть ибо завтра умрем! А потом .. Что будет то будет..
    Из года в года всегда Мы учились, и Так никогда не смогли дойти до Божья познанья, до Божья Пути, до познания Истины:
    Кто во Христе - Тот новое тварь

Что пользы на форуме от нашего с Вами лично знакомства ? Разве это приблизит Вас к Богу ? Или слова мои сказанные о самом себе - свидетельством истинным будут ? Или вам я отчет должен буду отдать , в призваньи своем или в Божьем служеньи? Ведь тема сия для обсужденья: Принять , не принять, поверить, не верить.
    Кто хочет исполнить Божью Волю: узнает об этом ученьи от Бога ль оно или свое сочиненье. ))
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 20.01.2020 в 18:08.

12. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,614
    Записей в дневнике
    45
    Что пользы на форуме от нашего с Вами лично знакомства ? Разве это приблизит Вас к Богу ?
    Кого-то приблизить может. В любом случае, важен обмен опытом, если этот опыт есть. У меня есть и я готов услышать ваш. Если вы не хотите мне ничего дать и не хотите ничего взять, то нет общения между братьями. И это проблема!

13. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Приветствую! У меня Нет никаких Результатов ! К своему полному стыду признаюсь и оттуда и тема эта, что сколько не старайся, а найти поверивших в Иисуса даже среди верующих в "Него" практически почти-что невозможно в это последнее время.
    В этой теме один из ответивших в теме look об этом уже говорил

Это слово объединяет нас как по вашему или разъединяет ?
    Объединяет конечно!) Но больно уж задача велика - спасти весь мир или всё христианство переделать).
    Последний раз редактировалось Терапевт2; 21.01.2020 в 00:58.

14. Цитата Сообщение от Терапевт2 Посмотреть сообщение
    Объединяет конечно!) Но больно уж задача велика - спасти весь мир или всё христианство переделать).
    .............
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 21.01.2020 в 15:52.

15. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Кого-то приблизить может. В любом случае, важен обмен опытом, если этот опыт есть. У меня есть и я готов услышать ваш. Если вы не хотите мне ничего дать и не хотите ничего взять, то нет общения между братьями. И это проблема!
    Очень хочется отдыхать по ночам спокойно! ) Потому как не все участвующие здесь положительно настроены,
    поэтому меньше нужно таким знать о тебе информации. Колдуньи, ведьмы .. и все такое особенно в интернет пространствах - имею опыт не давать им повода ) "Христианское колдовство" - достаточно распространено.
    Когда приходишь фактически в какую аудиторию верующих, то видишь там фактических колдуний ведьм или колдунов если есть нейтрализируешь их раз и они ( духи их) запомнят тебя навсегда, в любом случае формат собрания не позволяет всякому или всякой ведьме говорить абсолютно любое проклятие в твой адрес как только захочет.
    А тут .. космический портал для всех со всех стран и народов,..и запрета нет, искусство же проклятия отточено искусно )), а верных голосов практически не слышно. Кто мне заплатит за бессонные ночи ?)

Так я рассуждал и Господь проговорил в этот момент и сказал: ты же живешь в Небесном Иерусалиме !
    на небе уже твое сердце , а нахождение в этом мире - параллельный мир через тело.

Так было бы справедливей, истинней. тем более если не запланированы фактические встречи, а они у меня сейчас точно не запланированы.

Сейчас есть запланированный вопрос написать книгу или откровение или проповедь по вопросу: Почему кажется что Небеса молчат.
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 21.01.2020 в 17:04.

Ваши права