Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 39

Тема: Финеес отвратил ярость гнева Господа

1. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    1. по тому что оно так и есть.
    2. вы прост не понимаете написанного. А жить вы можете сколько хотите. Ну это вопрос не этой тему.
    3. читайте пункт два. Да и вы не с игнорировали? Да и читаете вы мой друг переделанные тексты о человеке. Учебник психологии, от этого ваша фантазия и закипает, да и интерес разжигается.
    Так и есть.

Надеюсь, Дима получил ответы на все свои вопросы.

2. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    7,605
    Цитата Сообщение от dimaB Посмотреть сообщение
    планете Земля приходит конец. экология такая, что я видел исследование - через 40 лет каждый второй будет болеть раком. уже сейчас до 20% семейных пар бесплодны. медведи умирают от токсинов в рыбе. посмотрите сами , куда делась дикая рыба из рек. и дети уже не имеют энергии бегать на переменах в школах. а климат какой - зимы пропали.

так что если Господь нас не спасет - нам осталось тут еще пару сотен лет. а так как мы живем - он спасать не будет)))
    Насчёт детей улыбнуло конечно, энергии на гаджеты им хватает до глубокой ночи. Бегать им не энергии недостает, а времени - все время на гаджеты уходит.
    Иисус придет когда на земле жить будет уже невозможно. Процесс уничтожения не остановить. Христианам следует Христа проповедовать, а не за экологию бороться.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

3. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Так и есть.

Надеюсь, Дима получил ответы на все свои вопросы.
    Вряд ли, хотя все может быть. Но даже писания не дает ответ на него, нет оно конечно дает, но мы трактуем это так что и сами не видим истины. вот вы можете показать мне в описании да и трактовках эдемских событий, как нам преподносят это, любовь Бога к человеку? Хотя на этих событиях, нет точней на трактовках, основано всё остальное учение и не только христианство?

4. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    вот вы можете показать мне в описании да и трактовках эдемских событий, как нам пcреподносят это, любовь Бога к человеку? Хотя на этих событиях, нет точней на трактовках, основано всё остальное учение и не только христианство?
    Да, Отец оставил все дела свои что бы побыть с Адамом и Евой, и освятил седьмой день.

5. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Вряд ли, хотя все может быть. Но даже писания не дает ответ на него, нет оно конечно дает, но мы трактуем это так что и сами не видим истины. вот вы можете показать мне в описании да и трактовках эдемских событий, как нам преподносят это, любовь Бога к человеку? Хотя на этих событиях, нет точней на трактовках, основано всё остальное учение и не только христианство?
    ну я когда читаю Библию - я вижу любовь Бога.
    но совсем не такую, как учат христиане сегодня.
    Бог любит мир, тот мир, который он создал. а не конкретного человека таким как он есть, с его всеми эгоизмами и грехами.
    если человек делает что сам хочет - он нарушает божий план. и против него обращается ярость Господа.

ну по крайней мере то, что Бог сократил жизнь человека в 10 раз; проклял землю изза нас; допустил нечестивую власть, болезни - там нет никакой любви к грешникам не видно)))

6. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Да, Отец оставил все дела свои что бы побыть с Адамом и Евой, и освятил седьмой день.
    А как должно поступать родителю? дети важней всех дел даже у нас. Хотя мы и далеки от совершенной любви.

- - - Добавлено - - -

ну я когда читаю Библию - я вижу любовь Бога.
    но совсем не такую, как учат христиане сегодня.
    Бог любит мир, тот мир, который он создал. а не конкретного человека таким как он есть, с его всеми эгоизмами и грехами.
    если человек делает что сам хочет - он нарушает божий план. и против него обращается ярость Господа.

ну по крайней мере то, что Бог сократил жизнь человека в 10 раз; проклял землю изза нас; допустил нечестивую власть, болезни - там нет никакой любви к грешникам не видно)))
    Вот как раз вы видите то чему вас учат. Сомневаетесь. Всё то что вы написали это и есть христианское учение. Да и если можно вопрос вы умираете?

7. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Вот как раз вы видите то чему вас учат. Сомневаетесь. Всё то что вы написали это и есть христианское учение. Да и если можно вопрос вы умираете?
    умираю как существо на Земле - да.
    а душа - Бог решит ее судьбу. не мне судить, я не того уровня.

8. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Если можно на этом моменте по подробней (что бы побыть с Адамом и Евой, и освятил седьмой день.) Я такого в писании не встречал.

- - - Добавлено - - -

умираю как существо на Земле - да.
    а душа - Бог решит ее судьбу. не мне судить, я не того уровня.
    Я у вас спросил вы умираете? Всё. Не нужно юлить! это от лукавого. Да и не трогайте душу, вы не знаете что это, да и знать не желаете. И это тоже учение современной религии.
    Существо это не понятный червь под ногами. А вы человек .

9. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Если можно на этом моменте по подробней (что бы побыть с Адамом и Евой, и освятил седьмой день.) Я такого в писании не встречал.
    Я не говорил, что это в Писании.

Человеку надлежало ответить Отцу тем же, прийти и провести этот день с Ним.

10. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Я не говорил, что это в Писании.

Человеку надлежало ответить Отцу тем же, прийти и провести этот день с Ним.
    Какой день нужно было провести с Ним. Да можно у ва с спросить, может ваш ребенок находясь в утробе отвечать вам тем же. Ну или проводить с вами долгие зимние вечера. Может проклянете его за то что он не может. Ведь по вашему выходит что Бог поступил так.
    Последний раз редактировалось стражник; 15.01.2020 в 08:33.

11. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Какой день нужно было провести с Ним. Да можно у ва с спросить, может ваш ребенок находясь в утробе отвечать вам тем же. Ну или проводить с вами долгие зимние вечера. Может проклянете его за то что он не может. Ведь по вашему выходит что Бог поступил так.
    Я говорю о седьмом дне. Этот день Отец выделил, что бы провести его с детьми.

Я только ответил на ваш вопрос о любви, что же случилось в Эдеме.

Не на столько Адам и Ева были в утробе, что бы не могли возделывать сад, который Отец поручил им.

12. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Я говорю о седьмом дне. Этот день Отец выделил, что бы провести его с детьми.

Я только ответил на ваш вопрос о любви, что же случилось в Эдеме.

Не на столько Адам и Ева были в утробе, что бы не могли возделывать сад, который Отец поручил им.
    Ладно с того что вы пишите диалог не построишь, можете мне сказать, Адам после того как съел плод стал ну таким как мы в данный момент. Каким он был до того км вкусил запретный плод?

13. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Ладно с того что вы пишите диалог не построишь, можете мне сказать, Адам после того как съел плод стал ну таким как мы в данный момент. Каким он был до того км вкусил запретный плод?
    Да в общем то Адам остался таким как и был, только узнал о себе больше, узнал что сам хочет проводить черту между добром и злом.

Добро это то, что исходит от Отца, к чему есть Его благоволение, а к чему нет Его благоволения, то зло. И эта черта или граница назидается Отцом. Отец управитель добра и зла. Адам провёл эту границу, для себя, и не попал в цель.

Если вы посмотрите на эту тему, у Димы возникает трудность, он пытается провести границу, между добром и злом, и это его собственная граница. И она не совпадает с той границей добра и зла которая у Отца Небесного. И у Димы возникает трудность понимания, по его собственному суждению добра и зла он не понимает Божие намерение.

14. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Да в общем то Адам остался таким как и был, только узнал о себе больше, узнал что сам хочет проводить черту между добром и злом.

Добро это то, что исходит от Отца, к чему есть Его благоволение, а к чему нет Его благоволения, то зло. И эта черта или граница назидается Отцом. Отец управитель добра и зла. Адам провёл эту границу, для себя, и не попал в цель.

Если вы посмотрите на эту тему, у Димы возникает трудность, он пытается провести границу, между добром и злом, и это его собственная граница. И она не совпадает с той границей добра и зла которая у Отца Небесного. И у Димы возникает трудность понимания, по его собственному суждению добра и зла он не понимает Божие намерение.
    Мой дру я смотрю вы придумывать мастер. Ну если мы с вами говорим а неком персонаже описанном и не важно где, то давайте апеллировать написанным о нем. Написано Адам стал и стал он после познания. Да и знаете не хорошо говорить о ком то когда сам не понимаешь придмет о чем говоришь. Или вы понимаете и можете точно определить где зло а где добро. Знаете вы лучше спросите своего ребенка что для него школа добро или зло. Да и вы сами точно не можете сказать бодро сегодня а завтра это может стать злом. Так что не дуем философствовать все относительно. Но тогда возникает вопрос что же наелись наши предки? Как мыслите, да и со смертью тоже выходит загвоздка ад или рай это в любом случаи вечность. Может мы чего то не допонимаем, может просто не видим и элементарных вещее?

15. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Мой дру я смотрю вы придумывать мастер. Ну если мы с вами говорим а неком персонаже описанном и не важно где, то давайте апеллировать написанным о нем. Написано Адам стал и стал он после познания. Да и знаете не хорошо говорить о ком то когда сам не понимаешь придмет о чем говоришь. Или вы понимаете и можете точно определить где зло а где добро. Знаете вы лучше спросите своего ребенка что для него школа добро или зло. Да и вы сами точно не можете сказать бодро сегодня а завтра это может стать злом. Так что не дуем философствовать все относительно. Но тогда возникает вопрос что же наелись наши предки? Как мыслите, да и со смертью тоже выходит загвоздка ад или рай это в любом случаи вечность. Может мы чего то не допонимаем, может просто не видим и элементарных вещее?

В Эдеме было много добрых деревьев, и приносили они добрые плоды, терпение и добродетель. Об этих деревьях следовало заботиться и их плоды вкушать. А вот проводить черту между добром и злом не следовало.

Человеку нет потребности познавать зло. Есть день и ночь, и достаточно оставаться в свете дня.

Змей очень хотел что бы его познали. Но ночь и смерть идут рядом. Вот такой вот плод познания добра и зла. Это плод познания Тьмы и смерти, поскольку добром Адам и Ева были уже окружены.

Ваши права