Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39

Тема: Финеес отвратил ярость гнева Господа

1. #1 (6362305)

Финеес отвратил ярость гнева Господа

в Библии есть очень поучительная история:
    И жил Израиль в Ситтиме, и начал народ блудодействовать с дочерями Моава, и приглашали они народ к жертвам богов своих, и ел народ жертвы их и кланялся богам их. И прилепился Израиль к Ваал‐Фегору. И воспламенился гнев Господень на Израиля. И сказал Господь Моисею: возьми всех начальников народа и повесь их Господу перед солнцем, и отвратится от Израиля ярость гнева Господня. И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал‐Фегору.

И вот, некто из сынов Израилевых пришел и привел к братьям своим Мадианитянку, в глазах Моисея и в глазах всего общества сынов Израилевых, когда они плакали у входа скинии собрания. Финеес, сын Елеазара, сына Аарона священника, увидев это, встал из среды общества и взял в руку свою копье, и вошел вслед за Израильтянином в спальню, и пронзил обоих их, Израильтянина и женщину в чрево ее: и прекратилось поражение сынов Израилевых. Умерших же от поражения было двадцать четыре тысячи.

И сказал Господь Моисею, говоря: Финеес, сын Елеазара, сына Аарона священника, отвратил ярость Мою от сынов Израилевых, возревновав по Мне среди их, и Я не истребил сынов Израилевых в ревности Моей; посему скажи: вот, Я даю ему Мой завет мира, и будет он ему и потомству его по нем заветом священства вечного, за то, что он показал ревность по Боге своем и заступил сынов Израилевых.

в этой истории четко видно:
    1 Господь ощущает ярость на грешников
    2 Господь истребляет за тяжкие грехи
    3 за то, что человек истребляет опасного грешника - Господь благословляет его

ну и вопросы:
    1 почему некоторые говорят, что Бог любит всех
    2 почему закрывают глаза на тот факт, что за грехи людей Господь проклял землю , сократил жизнь человека более чем в 10 раз
    3 почему все тексты Библии, где Господь указывает очистить землю от греха - игнорируют?

2. Цитата Сообщение от dimaB Посмотреть сообщение
    в Библии есть очень поучительная история:
    И жил Израиль в Ситтиме, и начал народ блудодействовать с дочерями Моава, и приглашали они народ к жертвам богов своих, и ел народ жертвы их и кланялся богам их. И прилепился Израиль к Ваал‐Фегору. И воспламенился гнев Господень на Израиля. И сказал Господь Моисею: возьми всех начальников народа и повесь их Господу перед солнцем, и отвратится от Израиля ярость гнева Господня. И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал‐Фегору.

И вот, некто из сынов Израилевых пришел и привел к братьям своим Мадианитянку, в глазах Моисея и в глазах всего общества сынов Израилевых, когда они плакали у входа скинии собрания. Финеес, сын Елеазара, сына Аарона священника, увидев это, встал из среды общества и взял в руку свою копье, и вошел вслед за Израильтянином в спальню, и пронзил обоих их, Израильтянина и женщину в чрево ее: и прекратилось поражение сынов Израилевых. Умерших же от поражения было двадцать четыре тысячи.

И сказал Господь Моисею, говоря: Финеес, сын Елеазара, сына Аарона священника, отвратил ярость Мою от сынов Израилевых, возревновав по Мне среди их, и Я не истребил сынов Израилевых в ревности Моей; посему скажи: вот, Я даю ему Мой завет мира, и будет он ему и потомству его по нем заветом священства вечного, за то, что он показал ревность по Боге своем и заступил сынов Израилевых.

ну и вопросы:
    2 почему закрывают глаза на тот факт, что за грехи людей Господь проклял землю , сократил жизнь человека более чем в 10 раз
    3 почему все тексты Библии, где Господь указывает очистить землю от греха - игнорируют?
    1. по тому что оно так и есть.
    2. вы прост не понимаете написанного. А жить вы можете сколько хотите. Ну это вопрос не этой тему.
    3. читайте пункт два. Да и вы не с игнорировали? Да и читаете вы мой друг переделанные тексты о человеке. Учебник психологии, от этого ваша фантазия и закипает, да и интерес разжигается.

3. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,425
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от dimaB Посмотреть сообщение
    Почему все тексты Библии, где Господь указывает очистить землю от греха - игнорируют?
    Потому что христиане не уничтожали "опасных" грешников. А делалось это в царстве Израиль. Которого давно нет.

- - - Добавлено - - -

Господь истребляет за тяжкие грехи
    Кстати Дима, а где глас Божий, Моисей?
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

4. … "3 почему все тексты Библии, где Господь указывает очистить землю от греха - игнорируют?" ...
    ... приведите хотя бы один текст, где Господь указывал бы людям очистить землю от грехов ...

5. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14

ну и вопросы:
    Вот такие бездуховные буквоеды и уничтожали инквизицией христиан.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

ну и вопросы:
    По моему вы уже перебарщиваете, создаете одни и те же темы с одним и тем же вопросом. Тут у нас была одна мадам - мама Эля. Тоже конкретно задвинулась на одной теме. Кстати похожей на вашу.

Уже по моему понятно что чувства Бога - это не наши чувства. Нашу любовь нельзя сравнивать с любовью Бога. Бог может воскресить кого захочет а мы не можем воскресить. От этого и наше восприятие действительности несравнимо с восприятием Бога.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

7. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    По моему вы уже перебарщиваете, создаете одни и те же темы с одним и тем же вопросом. Тут у нас была одна мадам - мама Эля. Тоже конкретно задвинулась на одной теме. Кстати похожей на вашу.
    не знаком с данной мадам)
    вы ее забанили или что?)

потому и создаю, что люди не дают мне ответа на вопрос - почему учат другому, чем написано в Библии. им показываешь явные доказательства - а они то ли не понимают. то ли начинаешь думать, что может это я ошибаюсь.

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

потому и создаю, что люди не дают мне ответа на вопрос - почему учат другому, чем написано в Библии. им показываешь явные доказательства - а они то ли не понимают. то ли начинаешь думать, что может это я ошибаюсь.
    Всё они понимают. Но у каждого своё понимание.

не знаком с данной мадам)
    вы ее забанили или что?)
    Не знаю. Исчезла куда то. Она тут конкретно всем мозк выносила своими темами. Штук сто создала тем с одним вопросом.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

9. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,425
    Записей в дневнике
    6
    люди не дают мне ответа на вопрос - почему учат другому, чем написано в Библии.
    Какие вопросы такие и ответы. В ваших словах тоже нет конкретики, чего вы хотите добиться, христианского джихада?

Это христианский форум, а не еврейский, а вы цитируете случаи из жизни евреев. А как жил Христос, вы задавались вопросом? Сколько человек он убил?

Иисус то был истинным праведником, номер один, наверно тысячами убивал безбожников?
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

10. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    7,206

ну и вопросы:
    Потому что чувствуют, что революционеры вроде Вас желают, спекулируя этими текстами, утопить народ в крови.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

11. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Потому что чувствуют, что революционеры вроде Вас желают, спекулируя этими текстами, утопить народ в крови.
    планете Земля приходит конец. экология такая, что я видел исследование - через 40 лет каждый второй будет болеть раком. уже сейчас до 20% семейных пар бесплодны. медведи умирают от токсинов в рыбе. посмотрите сами , куда делась дикая рыба из рек. и дети уже не имеют энергии бегать на переменах в школах. а климат какой - зимы пропали.

так что если Господь нас не спасет - нам осталось тут еще пару сотен лет. а так как мы живем - он спасать не будет)))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Иисус то был истинным праведником, номер один, наверно тысячами убивал безбожников?
    Иисус имел конкретную миссию. он прло нее сам прямо сказал в притче про виноградарей.
    копировать его поступки полностью перечеркнув при этом весь текст Библии - это неправильно.

12. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,425
    Записей в дневнике
    6
    Копировать его поступки полностью перечеркнув при этом весь текст Библии - это неправильно.
    То есть Иисус перечеркнул всю Библию не убив ни одного человека?

А у вас значит другая миссия, вам можно карать нечестивцев?

13. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    То есть Иисус перечеркнул всю Библию не убив ни одного человека?
    А у вас значит другая миссия, вам можно карать нечестивцев?
    ничего он не перечеркнул. он прямо сказал, что он пришел не нарушить. и что небо и земля уйдет, но ни одна черта не уйдет из закона.

а насчет карать - об этом можно говорить, если бы Бог дал нам землю, власть и тд. но ведь по факту даже ходящих в церковь очень мало. а среди ходящих - исренне верующих и ищущих истину крайне мало.
    вот даже тут я пишу, но не уверен кто мне отвечает. искренние верующие. или обычные копирайтеры от церкви, которые воспроизводят одно и то же, так им проще....

если бы Бог дал возможность карать - то те же кто называют себя христианами - они бы использовали ее для сведения личных счетов, выгоды и тд.
    потому Бог такой возможности не дает. и вряд ли даст
    --------------

просто не надо учить всякие глупости, что мы должны любить неверных

14. христианин Аватар для shlahani
    7,079
    Иисус имел конкретную миссию. он про нее сам прямо сказал в притче про виноградарей.
    копировать его поступки полностью перечеркнув при этом весь текст Библии - это неправильно.
    Дмитрий, Вам бы следовало тогда определиться, с чего начать: с Нового завета или с Ветхого.
    А то вот Вы подняли вопрос по Ветхому завету
    И жил Израиль в Ситтиме, и начал народ блудодействовать с дочерями Моава, и приглашали они народ к жертвам богов своих, и ел народ жертвы их и кланялся богам их. И прилепился Израиль к Ваал‐Фегору.
    , по умолчанию придав иным богам силу и могущество, а также придав идоложертвенному некий ужасный смысл.
    Тогда как апостол Павел объясняет нам, что все эти идолы и жертвы им - ничто:

4 Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого. 5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, — 6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
    7 Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется. 8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. 9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных. 10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное? 11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос. 12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа. 13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.
    1 Кор.8

Павел не потому воздерживается от идоложертвенного, что придаёт некий смысл идолам, - но чтобы не соблазнить немощного брата.
    А кто это такой, немощный брат?
    Вот Вы нам тут живописали еврейского героя Пинхаса.
    А для Павла этот Пинхас - немощный брат.
    И Пинхас, преувеличивший значимость идолов, и Даниил, вместо мяса евший овощи, - всё это немощные люди, при всей их пользе и ревности в деле веры.

15. Цитата Сообщение от dimaB Посмотреть сообщение
    ну и вопросы:
    Вам же уже отвечали.Вы игнорируете ответы. Может,стоит отдохнуть,т.е.перестать создавать темы,
    а вдумчиво перечитать,что вам уже ответили?

Ваши права