Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 149

Тема: Что это за кони в Откр.6:2-8

1. #1 (6362558)

Что это за кони в Откр.6:2-8

Все по видимому читали откровение 6 главу и там сказано о конях .

Я взглянул, и вот, конь белый,
    И вышел другой конь, рыжий;
    Я взглянул, и вот, конь вороной,
    И я взглянул, и вот, конь бледный,
    (Откр.6:2-8)

что это за кони и о чём мы можем с вами узнать из этого повествования .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

2. Это видение апостола Иоанна.
    Дело не в конях, а в сидящих на них, и в том, что им дано, и в том, что произойдет на Земле....
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

3. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение

Эти кони - периоды истории, как и семь церквей, семь труб, семь чаш и т.д.

4. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Эти кони - периоды истории, как и семь церквей, семь труб, семь чаш и т.д.
    То есть это не физические кони я правильно вас понял ?
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

5. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Да..Это периоды времени,которые имеют те или иные главные характерные черты.

6. христианин Аватар для shlahani
    7,086
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение

Nike2, Вы не совсем правильно процитировали.
    В серьёзной беседе цитируют примерно так:

1 И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри. 2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.
    3 И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри. 4 И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.
    5 И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. 6 И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.
    7 И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри. 8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
    Отк.6

И тогда становится видно, что кони имеют определённую связь с четырьмя животными.
    Животное говорит, и лишь после этого появляется конь.
    Со своей стороны замечу, что греческий цвет коней в русском переводе дан не очень адекватно.
    Рыжий не столько рыжий, сколько огненный.
    А бледный не столько бледный, сколько зелёный.
    Соответственно, можно было бы предположить, что, коли конь огненного цвета, то, возможно, этот конь и является образом огня?
    А если конь вороной связан с сельскохозяйственной продукцией, то, может быть, вороной т.е. чёрный и означает саму землю?
    Что там ещё к стихиям приписывают, кроме земли и огня? Воздух и воду?
    Ну и вот.

7. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Да..Это периоды времени,которые имеют те или иные главные характерные черты.
    Что это за периоды ?

8. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Конечно не физические . Ну вы загнули!
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

9. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Конечно не физические . Ну вы загнули!
    А все почему-то любители мёртвых душ доказывают что реальные . Иначе нужно принять что и души под жертвенником Отк.6:9 это аллегория .
    Давайте продолжим по теме . Что это за белый конь и кто на нём сидит ?

10. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    А все почему-то любители мёртвых душ доказывают что реальные . Иначе нужно принять что и души под жертвенником Отк.6:9 это аллегория .
    Я раньше думал, что и зверь с десятью головами и семью рогами будет реальным.
    По поводу всадника на белом коне, то я раньше думал, что это Иисус Христос. Мнения толкователей разделяются, но почитав их, уже склоняюсь, что это антихрист. Но саму аргументацию уже не помню.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

11. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    так и это -
    И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его;
    - тоже аллегория.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

12. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Со своей стороны замечу, что греческий цвет коней в русском переводе дан не очень адекватно.
    Рыжий не столько рыжий, сколько огненный.
    Номер Стронга: 44501. огненно-красный, темно-оранжевый, ярко-красный, рыжий;
    2. Пирр (неизвестный человек).
    Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    А бледный не столько бледный, сколько зелёный.
    Номер Стронга: 5515
    зеленый, желто-зеленый, бледный, зеленовато-бледный, бледно-зеленый.

13. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    По поводу всадника на белом коне, то я раньше думал, что это Иисус Христос.
    на основании чего сложилось такое мнение ?

14. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    на основании чего сложилось такое мнение ?
    Я долго не раздумывал тогда. Да и познаний больших не было. Просто "вышел как победоносный", "дан венец", "белый", вот и подумал. Но вообще время там не то для Иисуса. Ведь дальше ещё много коней идёт.

15. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Я придерживаюсь мнения, что если дан язык, то он дан с определенными значениями слов.

Точно так же дан и язык аллегории.

И в нем "конь" во всем Писании означает нечто общее, а не там одно, здесь другое.

Цитата из Библии:
    "Не будьте как конь, как лошак несмысленный, которых челюсти нужно обуздывать уздою и удилами, чтобы они покорялись тебе".
    Псалтирь 31:9

Цитата из Библии:
    Я наблюдал и слушал: не говорят они правды, никто не раскаивается в своем нечестии, никто не говорит: "что я сделал?"; каждый обращается на свой путь, как конь, бросающийся в сражение.
    Иеремия 8:6
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

Ваши права