Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 342

Тема: Кто такой "удерживающий" ( 2 Фес 2:7) ?

1. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,581
    Записей в дневнике
    249
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Антихрист уже давно в мире и его приняли за Христа. А когда будет явлен Христос миру, то многие его примут за антихриста.
    Приход Иисуса и восхищение церкви на небо:
    И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп.
    И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата.(откр. 14:14,16).

Иисус не вступит ногой на землю...
    Как молния открая земли до края её, будет подобен приход Иисуса, как Он сам говорил об этом в Евангелье...
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

2. Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Без Слова Божего чтение Писания это безполезное занятие
    Бог избранным Своим даёт Духа Сына Своего, Которого они исповедуют в мире перед людьми.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Приход Иисуса и восхищение церкви на небо:
    И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп.
    И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата.(откр. 14:14,16).
    Может знаешь когда это пророчество исполняется?

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    85
    А исповедание просто : ПЛОТЬЮ и Кровью Сына Человеческого Христос СЛОВОМ усть Своих во мне ..я ГЛАС Его слышал и СЛОВО Его во мне пребываеть в послушании Ему

4. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,581
    Записей в дневнике
    249
    Может знаешь когда это пророчество исполняется?
    А кто на земле, знает день и час созревания урожая винограда?
    Когда созреет урожай, только тогда собирают его, ибо если рано начнёшь убирать,то соберешь незрелым, а поздно, то осыплются созревшие ягоды до сбора.

5. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    А кто на земле, знает день и час созревания урожая винограда?
    Когда созреет урожай, только тогда собирают его, ибо если рано начнёшь убирать,то соберешь незрелым, а поздно, то осыплются созревшие ягоды до сбора.
    Я не о дне и часе, а о том, что день Господень каждый пророк прочил для своего времени. Кто-то говорит, что дня Господня никогда ещё не было, а он уже был в веках бывших прежде нас.

6. христианин
    11,094
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    "Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
    противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
    Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
    И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
    Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
    И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего" ( 2 Фес 2:3-8).

И так, кто такой этот удерживающий, который мешает воцариться антихристу ?
    Павел мог говорить о себе в третьем лице.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

7. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Павел мог говорить о себе в третьем лице.
    "Как будто вовсе не возможно
    писать поэмы о другом,
    как только о себе самом".
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

8. Так что, саша 71?
    Разобрались кто такой "удерживающий"?

9. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,581
    Записей в дневнике
    249
    Я не о дне и часе, а о том, что день Господень каждый пророк прочил для своего времени.
    Кто-то говорит, что дня Господня никогда ещё не было, а он уже был в веках бывших прежде нас.
    Кто не имеет в себе Духа, тот блуждает во тьме окружающей его лжи и не идёт к свету, чтоб не обличились дела его, ибо дела его злы...

Читай Евангелие и верь в Слово Божие, ведь Иисус говорил, что о дне и часе никто не знает, кроме Отца Небесного...

10. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Кто не имеет в себе Духа, тот блуждает во тьме окружающей его лжи и не идёт к свету, чтоб не обличились дела его, ибо дела его злы...

Читай Евангелие и верь в Слово Божие, ведь Иисус говорил, что о дне и часе никто не знает, кроме Отца Небесного...
    Скажи друг, а ты имеешь в себе Духа?
    Писание я читаю и верю написанному. Но Писание, это не Слово Божие, -это книга.
    Вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог.

11. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,581
    Записей в дневнике
    249
    Скажи друг, а ты имеешь в себе Духа?
    Писание я читаю и верю написанному. Но Писание, это не Слово Божие, -это книга.
    Вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог.

Пришел к своим, и свои Его не приняли.
    А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Кто не верит Писанию, тот не верит Иисусу...

12. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение

Пришел к своим, и свои Его не приняли.
    А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    Что ты хочешь сказать этими строками из Писания?

13. христианин
    11,094
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    "Как будто вовсе не возможно
    писать поэмы о другом,
    как только о себе самом".
    Вот слова Павла, о себе любимом: 29. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада…
    (Деяния св. Апостолов 20:29)

Пока были апостолы, было у кого поинтересоваться. А, через 100 лет? И, во что модифицировалось христианство сегодня? Множество конфессий с непонятными, зачатую, идеями и учениями. Причина?
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

14. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Так что, саша 71?
    Разобрались кто такой "удерживающий"?
    Во времена Павла это была Римская империя, а сегодня - традиционная государственность, как таковая.

Правда, здесь мы видим противоречие с такой книгой, как Апокалипсис, но тем не менее.

Если у вас есть другая версия - изложите ее.
    Пока что никто не предложил чего-то достойного.
    Протестанты и их единомышленники считают удерживающим Самого Бога, но это не лезет ни в какие ворота.
    Некоторые считают, что апостол Павел так величал самого себя, что тоже крайне маловероятно, и никак не соответствует его самосознанию.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

15. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение

Все правильно, но давайте не будем зафлуживать тему спорами с Попутчиком !
    Это все равно бесполезно, а место и внимание занимает.

Ваши права