Страница 1 из 23 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 342

Тема: Кто такой "удерживающий" ( 2 Фес 2:7) ?

1. #1 (6364061)

Кто такой "удерживающий" ( 2 Фес 2:7) ?

"Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
    противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
    Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
    И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
    Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
    И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего" ( 2 Фес 2:3-8).

И так, кто такой этот удерживающий, который мешает воцариться антихристу ?
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,244
    Я понимаю, что это Дух Святой удерживает еще силы тьмы явиться во всей полноте. Когда охладеет любовь и уснут даже мудрые девы, Дух Святой останется не востребованным, как перед Потопом. Вот тогда сатана и получит полноту власти на земле на некое время.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

3. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что это Дух Святой удерживает еще силы тьмы явиться во всей полноте. Когда охладеет любовь и уснут даже мудрые девы, Дух Святой останется не востребованным, как перед Потопом. Вот тогда сатана и получит полноту власти на земле на некое время.
    Так, есть первая версия: Дух Святой.
    Однако, не понятно, каким образом Он может быть отнят ?

Хотелось бы услышать и другие версии.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

4. Как раз тоже вчера хотел создавать тему по этому вопросу. Сэкономил время.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

5. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Как раз тоже вчера хотел создавать тему по этому вопросу. Сэкономил время.
    Видимо, данный вопрос объективно назрел !

6. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,244
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Так, есть первая версия: Дух Святой.
    Однако, не понятно, каким образом Он может быть отнят ?

Хотелось бы услышать и другие версии.
    Так это и есть быть отнятым - став невостребованным, Он отнимается, не навязывает Себя.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

7. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Видимо, данный вопрос объективно назрел !
    Да нет. Я просто как раз вчера это послание Павла читал.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

8. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Так это и есть быть отнятым - став невостребованным, Он отнимается, не навязывает Себя.
    Он и до этого себя не навязывал.

9. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,244
    Он и до этого себя не навязывал.
    До этого Его принимали, желали. Именно отсутствие Духа Святого в верующих позволит силам тьмы явить себя. А пока есть еще жаждущие Его и Он через верных Своих действует, Антихрист не может явиться во всей полноте.

10. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    28
    Удерживающий теперь

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Он также говорит, что удерживает - Его рука. И она будет отнята - и тогда Антихрист займет свое место.
    ----------------
    ..достоин Ты!
    Ольга К.

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    "Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
    противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
    Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
    И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего" ( 2 Фес 2:3-8).

Странно.
    Павел пишет о духе антихриста, воцарившегося в тех, кто имеет власть в Церкви, ибо будет говорить от имени Бога и Христа, устанавлия учение противное Христу. Не совсем понимаю, кто и чего удерживает, если о хищных волках в овечьих шкурах, которые должны были войти в Церковь сразу после Павла сказано открыто. Что может скрывать удерживающий, если беззаконие церковных как в учении так и в делах уже давно открыто и осуждено Вселенскими Соборами?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

12. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Странно.
    Павел пишет о духе антихриста, воцарившегося в тех, кто имеет власть в Церкви, ибо будет говорить от имени Бога и Христа, устанавлия учение противное Христу. Не совсем понимаю, кто и чего удерживает, если о хищных волках в овечьих шкурах, которые должны были войти в Церковь сразу после Павла сказано открыто. Что может скрывать удерживающий, если беззаконие церковных как в учении так и в делах уже давно открыто и осуждено Вселенскими Соборами?
    Потому что Великая Скорбь будет несравнимо тяжче.
    ..достоин Ты!
    Ольга К.

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Потому что Великая Скорбь будет несравнимо тяжче.
    Тяжче не бывает, мы в эпицентре этого тяжче, когда и видишь в Церкви беззаконие, но никто и ничего с ним сделать не может, куда тяжче то?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

14. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,448
    Записей в дневнике
    6
    Видимо кто то из них:

Цитата из Библии:
    Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил. (Исх.23:20)

Цитата из Библии:
    Муж Гавриил, которого я видел прежде в видении, быстро прилетев, коснулся меня около времени вечерней жертвы (Дан.9:21)

Цитата из Библии:
    Но он сказал мне: "не бойся, Даниил; с первого дня, как ты расположил сердце твое, чтобы достигнуть разумения и смирить тебя пред Богом твоим, слова твои услышаны, и я пришел бы по словам твоим.
    Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских. (Дан.10:12,13)

Цитата из Библии:
    И он сказал: "знаешь ли, для чего я пришел к тебе? Теперь я возвращусь, чтобы бороться с князем Персидским; а когда я выйду, то вот, придет князь Греции.(Дан.10:20)
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

15. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение

Удерживает его время, пока не настанет его время так он не появится.

2-е Фессалоникийцам 2:6 Теперь вы знаете, что сдерживает этого человека, не позволяя ему открыться до того, как настанет его время.

Ваши права