Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26

Тема: проект "человек" идет на истребление

1. Цитата Сообщение от dimaB Посмотреть сообщение
    посмотри вокруг. мы живем 70 лет в среднем а то и меньше. а жили 900 - это утверждает Библия. причина тоже объяснена в Библии - за наши грехи.
    сначала прямым текстом сказано , что Бог перекрыл нам доступ к древу жизни, чтобы мы не стали жить вечно. а потом прямо сказано - что Бог сократил нашу жизнь за наши грехи.

теперь то, что твоится сейчас. Земля загажена химией. люди болеют и умирают от неизлечимых болезней.
    температура Земли растет все сильней, и одним парниковым эффектом такой рост температуры не объяснить.
    Бог уже неоднократно истреблял грешников. и скорей всего, готовится истребить нас всех снова.
    ----------------

так что твое мнение, что Бог нормально относится к грешникам - не соответствует ни тексту Библии, ни окружающей действительности)
    … обителей в доме Отца Иисуса много …
    … там есть обители, в которых пресветлый ангел Деница НЕ восставал на Бога …
    … там есть и множество обителей, в которых он восстал и в этом множестве есть множество обителей, в которых Ева дала падшему ангелу от ворот поворот …
    … и во всех вышеупомянутых мною обителях люди и сей час живут ВЕЧНО ...
    … а есть множество обителей, в которых нарушила запрет (да еще и Адама на совместный грех совратила) …
    … и в этих обителях люди стали СМЕРТНЫ и живут по девять сотен лет ...
    … а в этом подмножестве миров есть множество обителей, в которых Каин НЕ убил брата …
    … а есть множество, в котором убил, НО!..
    … в том множестве (в которых убивали) есть множество обителей, в которых сыны Божии сифиты НЕ оборотили никакого вынимания на дщерей человеческих каинитянок …
    … во всех этих множествах обителей НЕ было Потопа и там люди продолжают жить по девять сотен лет (и более), а в тех же, где Потоп случился, там жизнь сократилась до девяти десятков лет (или чуть более) …
    … случилось так, что обитель Ваша относится к тому множеству обителей в доме Отца Иисуса, в которых был Потоп …

… и сын все-таки отвечает за отца (что бы там кто НЕ говорил) ...

2. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … там есть и множество обителей, в которых он восстал и в этом множестве есть множество обителей, в которых Ева дала падшему ангелу от ворот поворот …
    … а есть множество обителей, в которых нарушила запрет (да еще и Адама на совместный грех совратила) …
    … а в этом подмножестве миров есть множество обителей, в которых Каин НЕ убил брата …
    … в том множестве (в которых убивали) есть множество обителей, в которых сыны Божии сифиты НЕ оборотили никакого вынимания на дщерей человеческих каинитянок …
    … во всех этих множествах обителей НЕ было Потопа и там люди продолжают жить по девять сотен лет (и более), а в тех же, где Потоп случился, там жизнь сократилась до девяти десятков лет (или чуть более) …
    … случилось так, что обитель Ваша относится к тому множеству обителей в доме Отца Иисуса, в которых был Потоп …

у меня два вопроса. первый серьезный, второй не совсем. однако он актуален в контексте первого

1 откуда вы это все взяли, про обители, деницы и множества?
    2 а есть обитель, в которой сифиты жахают Деницу в зад на протяжении девяти сотен лет?

3. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение

КАК ЭТИ ЛЮДИ ХОТЯТ ЧТОБЫ БОГ ИХ ТЕРПЕЛ, ЗАБОТИЛСЯ, ЛЮБИЛ - ТАКИМИ КАК ОНИ ЕСТЬ, ЧТОБЫ НЕ МЕНЯТЬСЯ ЖИТЬ КАК ХОТЯТ . ОСТАВАТЬСЯ СВИНЬЯМИ НИКОМУ НЕ ОБЯЗАННЫМИ НИЧЕМ; СОВЕРШИТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЕ И ГРЕХ - И ЧТОБЫ ТЕБЯ ПРОСТИЛИ.
    А ЕСЛИ ХОТЬ В ЧЕМТО ТЕБЯ ОГРАНИЧИВАЮТ - СКАЗАТЬ ТОГДА "БОГА НЕТ" ЛИБО "БОГ ЛЮБИТ ВСЕХ, А В БИБЛИИ НАПИСАНО НЕ ТО ЧТО ТЫ ВИДИШЬ")))

ПРОТИВНО ЕСЛИ ЧЕСТНО. БОГ ТЕРПЕТЬ ДОЛГО ЭТО НЕ БУДЕТ. УНИЧТОЖИТ ТУТ ВСЕХ КАК ВО ВРЕМЕНА ПОТОПА.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dimaB Посмотреть сообщение

КАК ЭТИ ЛЮДИ ХОТЯТ ЧТОБЫ БОГ ИХ ТЕРПЕЛ, ЗАБОТИЛСЯ, ЛЮБИЛ - ТАКИМИ КАК ОНИ ЕСТЬ, ЧТОБЫ НЕ МЕНЯТЬСЯ ЖИТЬ КАК ХОТЯТ . ОСТАВАТЬСЯ СВИНЬЯМИ НИКОМУ НЕ ОБЯЗАННЫМИ НИЧЕМ; СОВЕРШИТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЕ И ГРЕХ - И ЧТОБЫ ТЕБЯ ПРОСТИЛИ.
    А ЕСЛИ ХОТЬ В ЧЕМТО ТЕБЯ ОГРАНИЧИВАЮТ - СКАЗАТЬ ТОГДА "БОГА НЕТ" ЛИБО "БОГ ЛЮБИТ ВСЕХ, А В БИБЛИИ НАПИСАНО НЕ ТО ЧТО ТЫ ВИДИШЬ")))

ПРОТИВНО ЕСЛИ ЧЕСТНО. БОГ ТЕРПЕТЬ ДОЛГО ЭТО НЕ БУДЕТ. УНИЧТОЖИТ ТУТ ВСЕХ КАК ВО ВРЕМЕНА ПОТОПА.
    Ни одну душу Бог ещё пока не уничтожил. Все до единого воскреснут.

5. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Ни одну душу Бог ещё пока не уничтожил. Все до единого воскреснут.

вообщето если придерживаться этого взгляда - то грешники идут на вечные муки в аду.
    смерть души для них была бы милосердней)

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    2

вообщето если придерживаться этого взгляда - то грешники идут на вечные муки в аду.
    Большего они не получат чем заслужили.....
    ... если слово "вечные" означает "бесконечные" - то это очень плохо для грешников. Но я не думаю, что это так

7. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Большего они не получат чем заслужили.....
    ... если слово "вечные" означает "бесконечные" - то это очень плохо для грешников. Но я не думаю, что это так
    ха, не хотят современные христиане видеть реальность. хотят чтобы все было комфортно, приятно и удобно. и Бога хотят удобным сделать)))))))))))))

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    ха, не хотят современные христиане видеть реальность. приятно и удобно. и Бога хотят удобным сделать)))))))))))))
    почему не хотят верить в реальность? хотят и знают, что Бог есть огонь поядающий...(так написано).
    хотят чтобы все было комфортно,
    ..ну кто же хочет себе дискомфорта?... только злоупотреблять этим не следует..

9. Цитата Сообщение от dimaB Посмотреть сообщение
    у меня два вопроса. первый серьезный, второй не совсем. однако он актуален в контексте первого

1 откуда вы это все взяли, про обители, деницы и множества?
    2 а есть обитель, в которой сифиты жахают Деницу в зад на протяжении девяти сотен лет?
    … ЛИЧНЫЙ опыт (его ведь НЕ пропьешь) …
    … тем более, что Ваша обитель НЕ первая (и НЕ последняя) на моем жизненном пути …

… НЕ знаю, до тех обителей я еще НЕ добрался …

- - - Добавлено - - -

… так оне пойдут в вечные муки озера из огня и серы НЕ за грехи свои (за блуд там, аль сребролюбие, али гордыню), а …
    ... как бы это так сказать, чтоб Вы поняли …
    … есть такое понятие в юриспруденции, как оставление в опасности …
    … вот за это оставление ближнего в опасности все грешники и попадут в озеро из огня и серы ...

10. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … ЛИЧНЫЙ опыт (его ведь НЕ пропьешь) …
    … тем более, что Ваша обитель НЕ первая (и НЕ последняя) на моем жизненном пути …

… НЕ знаю, до тех обителей я еще НЕ добрался …
    ...
    У меня есть вопрос.
    Проходили ли вы "обитель", я бы назвал ее зоной стоячего, застывшего ужаса, отражающегося в лицах, застывших существ, бывшими людьми?
    У меня есть еще эпитеты, но думаю, что вы поймете о чем я говорю.
    "Когда власть Любви превзойдет любовь к Власти - настанет Мир на Земле!" © Jimi Hendrix.

11. Цитата Сообщение от borman13 Посмотреть сообщение
    У меня есть вопрос.
    Проходили ли вы "обитель", я бы назвал ее зоной стоячего, застывшего ужаса, отражающегося в лицах, застывших существ, бывшими людьми?
    У меня есть еще эпитеты, но думаю, что вы поймете о чем я говорю.
    ... нет, НЕ был, НЕ участвовал, НЕ состоял ...

Ваши права