Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 32

Тема: Сахарозаменитель

1. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,160
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение

Я выбираю верить Христу:

Цитата из Библии:
    Соль - добрая вещь;...................................
    (Мар.9:50)

Да, сказано духовно, но плоское это ведь отображение духовного. Может что-то быть по духу хорошо, а по плоти плохо?
    Руки перед едой Вы тоже не моете? Или тут верим, тут рыбу завернули?
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Webby Посмотреть сообщение
    Соль воду задерживает, создавая нагрузку на сердечно-сосудистую систему.
    Вы пробовали?

А я уже больше года принимаю около 15 грамм в день и стал более выносливым, нежели коллеги на десятки лет моложе.
    И это при том, что я всегда до этого был слабаком...
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

3. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы пробовали?

А я уже больше года принимаю около 15 грамм в день и стал более выносливым, нежели коллеги на десятки лет моложе.
    Что пробовала? Это медицинский факт. Снижение потребления соли
    снижает риск инсультов. Соли в любых продуктах много, зачем ее специально есть.
    Какую-то ерунду говорите.
    рече безумен в сердце своем: несть Бог (Пс. 13, 1)

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Webby Посмотреть сообщение
    Это медицинский факт.
    Вы ролик посмотрите. Если можете опровергнуть опровергайте. Если Вам все равно, то чего ко мне пристаете....

5. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы ролик посмотрите. Если можете опровергнуть опровергайте. Если Вам все равно, то чего ко мне пристаете....
    В ролике говорится мало соли плохо, много плохо. Ну с этим я согласна.
    Хотя все индивидуально, не знаю сколько полезны 15г. Для нормального обмена вещества
    соотношение K и Na должно быть 1:2.
    рече безумен в сердце своем: несть Бог (Пс. 13, 1)

6. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы пробовали?

Как,в каком виде принимаете,какую?
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

7. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Как,в каком виде принимаете,какую?
    Основное количество соли вот в таком виде.
    Молочный чай появился в Монголии и в Тибете не случайно. Считается, что этот напиток представляет собой идеальный баланс между жирами, белками и углеводами и, кроме того, содержит необходимое количество минералов. Добавление соли в чай имеет свой смысл. Дело в том, что в холодное время такой чай согревает. В жару же он, наоборот, охлаждает, обеспечивая обильное потоотделение. Он также замечательно утоляет жажду.

Чай с молоком оказывает стимулирующее действие на мозговую деятельность, укрепляет иммунитет. Напиток оказывает благоприятное воздействие на микрофлору кишечника и желудка. Он помогает восстановить организм после простуды, стресса и в период реабилитации.
    Причем к такой формуле пришел по Милости Господа сам, и только через год узнал, что у целых народов это национальный напиток.

После какого-то времени привыкания вкус становится невероятно приятным.

Похоже что я ариец, по этому с молоком проблем у меня быть не может ни в каком виде.... Другим народностям нужно быть осторожными. Молоко не все могут пить.

Соль стараюсь брать обычную, грубого помола, не переваренную, очень желательно без добавок ( анислеживателей). Внимательно читайте состав.

Поиски по инету говорят, что морская это обычная соль но искусственно обогащенная.

На другие виды не хватает ни времени ни денег...

На самом деле большую выносливость дает большое количество воды. Но без соли её много не выпьешь, и до того как стал употреблять больше 10 грамм в день, у меня из за воды были ночью судороги ( очень не приятное и больное явление). При нынешнем количестве соли они, Слава Богу ушли. Думаю, что были вызваны вымыванием водой минералов, которые находятся в соли.

8. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение

.
    Они туда не только молоко и соль добавляют, но еще и какой то жир. Я не смогла даже глоток проглотить. А просто чай с молоком любил пить мой папа и нас приучил. Но без соли.

9. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    В жарком климате соль помогает воде задерживаться в организме.
    Но без соли её много не выпьешь, и до того как стал употреблять больше 10 грамм в день, у меня из за воды были ночью судороги ( очень не приятное и больное явление).
    Это из-за того,что вы пили жидкости,но не употребляли витамины-минералы??
    У меня тоже бывало сводило ножную икру, врач прописал Магнерот.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Они туда не только молоко и соль добавляют, но еще и какой то жир. Я не смогла даже глоток проглотить..
    Жир для того,чтобы чай не остывал. Ну и в принципе это не чай в нашем понимании,типа десерт с плюшками, а некая разновидность питательного напитка.

А просто чай с молоком любил пить мой папа и нас приучил. Но без соли.
    Английский вариант. Ваш папа бывал британцем в прошлых жизнях?
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

10. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Это из-за того,что вы пили жидкости,но не употребляли витамины-минералы??
    Да, согласен. Но, именно увеличение количества соли решило эту проблему.

11. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Внимательно читайте состав. .
    а на что в составе обратить внимание??

12. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    а на что в составе обратить внимание??
    Чтобы не было антислеживателя.
    Ферроцианид калия (Е536) - пищевая добавка, использование которой в пищевой промышленности запрещено на территории ряда стран. Производители часто её добавляют в обычную столовую соль в качестве антислёживающего компонента, который препятствует образованию комков, и такая соль стоит несколько дороже обычной. Представляет собой калиевую соль железистосинеродистой кислоты. Натуральная необработанная соль имеет сероватый цвет. С добавлением Е536 соль становится намного светлее и ярче, чем пользуются производители, которые желают реализовывать этот сравнительно недорогой продукт по завышенным ценам.

13. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    ..Сахарозаменитель.

У кого есть опыт или знание,какой сахарозаменитель лучше использовать.
    только мёд - или свой, или от надёжного поставщика .

14. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    только мёд - или свой, или от надёжного поставщика .
    На мёд у меня аллергия случается.

15. Стевия. Считается самой безопасной и даже полезной. Она слаще сахара, но вкус немного необычный с непривычки. Когда привыкаешь вкус кажется обычным сахаром.
    Или принимай меня такой, какая я есть, или принимай таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.(с)

Ваши права