Показано с 1 по 14 из 14

Тема: О какой плоти и крови идет речь?

1. #1 (6364991)
    Отключен
    Записей в дневнике
    12

О какой плоти и крови идет речь?

Мир вам и благодать Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
    В Церкви проводится исповедание грехов и причастие плоти и крови Христовой.
    52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Иоанн 6.

И еще:
    1 Коринфянам 11:23-32

23 Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб 24 и, возблагодарив, преломил и сказал: «приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание». 25 Также и чашу после вечери, и сказал: «сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание». 26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
    27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. 28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. 29 Ибо кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. 30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает. 31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. 32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

На форуме, много его участников - не участвуют в этом.

Еще один вопрос: на что вы надеетесь? Раб Божиий - Михаил.
    Последний раз редактировалось Михаїл; 16.01.2020 в 20:10.

2. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    А также: Иоанна 13:3-8

3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его и что Он от Бога исшел и к Богу отходит, 4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался. 5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан. 6 Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги?
    7 Иисус сказал ему в ответ: что́ Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после.
    8 Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек.
    Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.

Иоанна 13:12-17

12 Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что́ Я сделал вам? 13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. 14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. 15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам. 16 Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его. 17 Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете.

Матфея 28:18-20

18 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;

и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Идет речь о том, что до скончания века жизни каждого ученика - Христос - с ними... И заповеданное Им надо исполнять нам во все наши дни на земле. Аминь. Михаил.

3. ... речь идет о фрагментах мышечной ткани сердца, содержащей в сечении миокард, эндокард, блуждающий нерв и левый желудочек …
    … и Плоть, и Кровь относятся к четвертой (АВ) группе крови ...

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    [/FONT][/COLOR]1 Коринфянам 11:23-32

23 Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб 24 и, возблагодарив, преломил и сказал: «приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание». 25 Также и чашу после вечери, и сказал: «сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание». 26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
    27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. 28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. 29 Ибо кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. 30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает. 31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. 32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

Верю, что Слово стало плотью. Есть плоть, это поступать по воле Отца.

Цитата из Библии:
    32 Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете.
    33 Посему ученики говорили между собою: разве кто принес Ему есть?
    34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.
    (Иоан.4:32-34)

В крови Жизнь, пить кровь, это пить Дух Божий, иметь Его Жизнь.

Цитата из Библии:
    37 В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.
    38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
    39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
    (Иоан.7:37-39)

Хотя да, и вечерю нужно делать, но у нее несколько иное, чем ныне принято предназначение.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Мир вам и благодать Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
    В Церкви проводится исповедание грехов и причастие плоти и крови Христовой.
    52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Иоанн 6.

И еще:
    1 Коринфянам 11:23-32

Чтобы ответить на вопрос о причащении, надо понимать миссию Мессии. Яшуа (истинное имя Спасителя) пришёл чтобы исполнить всё, что было написано о нём в Ветхом Завете, завершить закон Моисея и физические меры служения Богу «с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами» (К Евреям 9:9-13; К Коллоссянам 2:13-17), и устранить грех (От Иоанна 1:29; 1-е Иоанна 3:4-6). Бог дал израильтянам закон через Моисея. Моисей сказал: и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам (Второзаконие 6:25). Из Писания мы знаем, что никто не был праведен при Моисеевском законе (напр. К Римлянам 3:23). Яшуа должен был показать, что Он - единственный безгрешный, праведный, чтобы люди поверили, что Он - Мессия. Чтобы исполнилось предсказание пророка: А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды [праведности] и исцеление в лучах Его (Малахия 4:2). Поэтому он должен был исполнить (и тем самым завершить, другое значение этого греческого слова) каждую йоту закона (От Матфея 5:17). Новый Завет – это служение Богу в Духе и Истине (От Иоанна 4:24), а не в Старозаветных плотских обрядах. Всё плотское, физическое, служит для того, чтобы мы понимали Духовное (К Римлянам 1:19,20).

С этой позиции рассмотрим вопрос о причащении.

23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
    24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
    25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
    26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет
    . (1-е Коринфянам 11:23-26)

Это было сказано Мессией во время традиционного Пасхального ужина.

Почему Яшуа говорит «сие творите в Мое воспоминание»? Чтобы исполнить и этим завершить подобное же указание, котое Бог дал во время первого Пасхального ужина: И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во все роды ваши; как установление вечное празднуйте его. (Исход 12:14). Яшуа говорит им, что Он, Пасхальный ягнёнок (От Иоанна 1:29), будет принесён в жертву, и как израильтяне должны были пролить кровь ягнёнка и съесть его во время Пасхи, чтобы выйти из Египта, так и верующие должны съесть тело (или хлеб, как другой символ) Мессии, чтобы выйти из состояния духовной смерти. Но все эти символы указывают на Его Истинное тело – Его Слово. Хлеб питает тело, но Слово Яхве питает душу.

Заметьте, что его ученики не понимали его, когда он говорил им есть его плоть (хлеб) и пить его кровь, и Яшуа объяснил им, что он говорит Духовно а не телесно:

51 Я - живой хлеб, пришедший с небес. Кто ест этот хлеб, тот будет жить вечно. Этот хлеб - тело Мое, которое Я отдаю ради жизни мира.
    52 Тогда между иудеями начался спор: - Как это Он может дать нам свое тело, чтобы мы его ели?!
    53 Иисус сказал им: - Говорю вам истину, если вы не будете есть тела Сына Человеческого и не будете пить Его крови, то в вас не будет и жизни.
    60 Многие из Его учеников, услышав это, говорили: - Это какое-то непонятное учение, и кто только может его слушать?
    61 Иисус понял, что Его ученики остались недовольны Его словами, и сказал им: - Вас это задевает?
    62 А что, если вы увидите Сына Человеческого поднимающимся туда, где Он был раньше?
    63 Дух дает жизнь, от тела же нет никакой пользы. Слова, которые Я вам говорил, - это дух и жизнь.
    (От Иоанна 6:51-53, 60-63).

Читаем подтверждение этого в Притчах (вспомним, что Яшуа исполняет написанное О НЁМ в книгах закона и пророков, к которым относятся Притчи).

1 Премудрость построила себе дом, вытесала семь столбов его,
    2 заколола жертву, растворила вино свое и приготовила у себя трапезу;
    3 послала слуг своих провозгласить с возвышенностей городских:
    4 "кто неразумен, обратись сюда!" И скудоумному она сказала:
    5 "идите, ешьте хлеб мой и пейте вино, мною растворенное;
    6 оставьте неразумие, и живите, и ходите путем разума ".
    (Притчи 9:1-6).

О какой Премудрости или Мудрости здесь говорится? 22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих (Притчи 8:22). Сравним с описанием Мессии: Он образ невидимого Бога, первенец всего творения. (К Колоссянам 1:15). Яшуа является Мудростью Явей:

2 Я хочу, чтобы это ободрило их, объединило в любви, чтобы они могли иметь глубокие и богатые познания о тайне Бога, то есть о Христе. 3 В Нем скрыты все сокровища мудрости и знания. (К Колоссянам 2:3).

Поэтому Яшуа и говорил ученикам, как Соломону в Притчах : ешьте хлеб мой и пейте вино, т.е. оставьте неразумие, и живите, и ходите путем разума.

Таким образом, Истинное тело (Плоть, Хлеб) Мессии – духовное: это Мудрость Евангелия, истинное учение о Нём, и истинная кровь – духовная: понимание его (как тело без крови мертво, так и знание без истинного понимания мертво). Хлебец и вино – только символы, примеры, чтобы через эти примеры Его избранные поняли Духовные принципы причащения (принимать внутрь Его учение). Так учителю математики на первых стадиях нужны счёты, чтобы дети поняли принципы сложения. Но если после окончания школы эти подростки носят с собой повсюду счёты, они тем самым всем показывают, что не могут складывать числа в уме, и что учитель трудился с ними напрасно.

Но что же происходит в церковном мире? Слова Яшуа понимаются буквально, новый обряд - причащение - устанавливается, и хлебец и вино священники либо превращают в «истинные» тело и кровь Спасителя (!), либо используют как символы. И люди верящие священникам считают, что Христос хочет, чтобы ини причащались хлебцем и вином, так же как первоклашки думают, что счёты являются тем, чему их учит учитель. Но что хочет наш Спаситель: чтобы мы щёлкали костяшками, ели хлебец и пили вино и на короткое время испытывали чувство радости от того что «причастились» к Христу? Или чтобы мы узнали Духовную арифметику, принимали Его истину и обретали её понимание в душе, которые дают не минутное, а постоянное, вечное единение с Создателем (От Иоанна 17:3)?

Но могут спросить: почему же тогда апостол Павел пишет Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. (1-е Коринфянам 11: 26)? Значит нам это надо продолжять? В том то и дело, что нет. Павел понял, что Яшуа УЖЕ ПРИШЁЛ в истинно верующих, включая его самого: Я сораспялся Христу,и уже не я живу, но живет во мне Христос. (К Галатам 2:19). Яшуа воскрес животворящим духом и живёт в верующих, а церковники продолжают возвещать Его смерть.

6. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Чтобы ответить на вопрос о причащении, надо понимать миссию Мессии. .... Павел пишет Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. (1-е Коринфянам 11: 26)? Значит нам это надо продолжять? В том то и дело, что нет. Павел понял, что Яшуа УЖЕ ПРИШЁЛ в истинно верующих, включая его самого: Я сораспялся Христу,и уже не я живу, но живет во мне Христос. (К Галатам 2:19). Яшуа воскрес животворящим духом и живёт в верующих, а церковники продолжают возвещать Его смерть.
    В том то и дело, что вы оторваны от Христовой жизни, ошибочно подумав о себе высоко, как о совершенных. Я же так не думаю ни о вас, ни о себе.
    Отсюда неутешительный вывод - участники форума, вне Церкви и нашедшие "пристанище" на форуме, в прелести собственных заблуждений и это состояние утверждает своей системой - форум, удерживает вас без обличений и даже охраняет вас от них. Эту пагубу придумали не духовные люди. Вы еще не на Небесах. Но спасены - в надежде... (В чем, я лично, о многих здесь - сильно сомневаюсь). Аминь. Михаил.

Свидетельствую об этом следующим фактом: antipa21 похулил Духа Святого. Модератор Ilya закрывает мою, очередную тему. Хулитель Духа Святого antipa21, благодарит Модератора... Кольцо - замкнулось. И не сомневайтесь - после этого я еще раз повторяю: форум есть сборищем сатанинским (сборищем законников) Аминь. Михаил.

7. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Модератор Ilya, обрати внимание на пост так наз. Богомилова. Ересь самая что ни на есть. И это свободно влияет на всех присутствующих. А присутствующие мнят себя совершенными, а ЛЮБВИ МЕЖДУ СОБОЙ НЕ ИМЕЮТ.
    Это ваше, модераторов "творение" - форум - далеко не христианский, но форум антихриста. В подмене понятий - ваша вина!

А названия, (псевдонимы), которые здесь берут для себя участники (Евангелизо, Богомилов, Антипа, Лука, Певчий, и прочие - совпадают со следующим - и сам сатана принимает вид Ангела света).

Но, самим верным свидетельством предназначения форума есть реклама и деньги (Число имени зверя) - (начертание 666 стоит на вашем форуме).

Кровь погибающих здесь на форуме - на ваших, модераторов, головах. Аминь.

Вот теперь и ухожу с форума. Противно здесь мне быть.
    Я есть пастырь домашней Церкви Христовой и негоже мне здесь долго пребывать. Михаил (Мое родное имя). А (Михаїл) потому что все другие имена уже были заняты в момент регистрации на форуме).

8. мурмиллон Аватар для Serj012
    3,308
    Записей в дневнике
    5
    Модератор Ilya, обрати внимание на пост так наз. Богомилова. Ересь самая что ни на есть. И это свободно влияет на всех присутствующих. А присутствующие мнят себя совершенными, а ЛЮБВИ МЕЖДУ СОБОЙ НЕ ИМЕЮТ.
    Это ваше, модераторов "творение" - форум - далеко не христианский, но форум антихриста. В подмене понятий - ваша вина!

А названия, (псевдонимы), которые здесь берут для себя участники (Евангелизо, Богомилов, Антипа, Лука, Певчий, и прочие - совпадают со следующим - и сам сатана принимает вид Ангела света).

Но, самим верным свидетельством предназначения форума есть реклама и деньги (Число имени зверя) - (начертание 666 стоит на вашем форуме).

Я есть пастырь домашней Церкви Христовой и негоже мне здесь долго пребывать. Михаил (Мое родное имя). А (Михаїл) потому что все другие имена уже были заняты в момент регистрации на форуме).
    Товарищ Михаил для начала просто начните с себя и соблюдайте правила форума. Хотите обличать, откройте тему в соответствующем разделе. Зачем в вопросах по Библии начинать за здравие и заканчивать за упокой это похоже на лукавое действие. Я зашёл почитать про причастие зачем мне ваши притензии модератарам? Как будто только вы совершенны и только у вас закрыли тему? Форум не направлен выковывать совершенных людей в этом вы явно ошиблись адресом. А раз форум от слова сообщества общающихся тут не является церковью то какие могут быть к нему догматические притензии? Ни кто ни от кого не требует совершенства то и пишите свои притензии в соответствующих темах жалобах а не в вопросах по Библии.
    Последний раз редактировалось Serj012; 17.01.2020 в 00:54.

9. христианин Аватар для Лука
    63,063
    Записей в дневнике
    1
    Сколько раз ты уже объявлял, что уходишь, самозванный и обиженный "епископ форума"???
    Спаси и вразуми, Господи

10. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,626
    Записей в дневнике
    3
    бла, бла , бла - форум - далеко не христианский, но форум антихриста. .....Вот теперь и ухожу с форума. Противно здесь мне быть..
    Опять уходишь? (Упс. опередили.)
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

11. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8

Миша, ну Вы и выдали?! Пастыр!!!, хммм да ещё и домашней церкви!!! Александра Ивановича Зигуру хоть знаете? Не уходите с сего форума!!! Тута все хорошие!!! Хоть путинцы или бандеровцы!!! мы того=варти
    не раздражайте друг друга...

12. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,626
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Хоть путинцы или бандеровцы!!!
    Опять вы свою "сивую старую клячу" оседлали.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

13. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Товарищ Михаил для начала просто начните с себя и соблюдайте правила форума. Хотите обличать, откройте тему в соответствующем разделе. Зачем в вопросах по Библии начинать за здравие и заканчивать за упокой это похоже на лукавое действие. Я зашёл почитать про причастие зачем мне ваши притензии модератарам? Как будто только вы совершенны и только у вас закрыли тему? Форум не направлен выковывать совершенных людей в этом вы явно ошиблись адресом. А раз форум от слова сообщества общающихся тут не является церковью то какие могут быть к нему догматические притензии? Ни кто ни от кого не требует совершенства то и пишите свои притензии в соответствующих темах жалобах а не в вопросах по Библии.
    регистрация аж 2013!!!! Хммм, сообщений чуть больше тыщи!!! Да чрез год прийдет!!! Это логично!!! Главное шоб жив был!!! Гаварят, сейчас в Украине страшная пневмония ходит!!! Человек может сгореть за четыре дня!!! Ужоссссс!!! Да хранит нас всех пускай Бог!!! Все мы чертинятки акаянные!!!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Опять вы свою "сивую старую клячу" оседлали.
    атдыхаю сегодня и завтра!Вы то как Пиночетушка?
    не раздражайте друг друга...

14. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,364
    Ну что же.
    Я думаю, Михаил не будет возражать, если он будет просто отключён от форума за ложь, клевету, распространяемую агрессию и другие нарушения, которые сейчас бессмысленно вспоминать.
    Как видно форум не для всех.
    А ему благословений и мудрости от Бога.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

Ваши права