Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 83

Тема: Тайна Бога, Отца и Христа.

1. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Ваша плоть , сэр - требует голодовки -вона сколько напастей.

- - - Добавлено - - -

даю кокретного специалиста - Юрий Даутов, г. Майкоп, там у него целая клиника , где он лечит голоданием не одно десятилетие , рекомендую -записывайтесь на приём.

- - - Добавлено - - -

.....к Куркиной же Вы не пойдёте уже - это точно.....

2. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    так шта адресок Даутова запиши - сгодится плоть ,душу и дух настроить на позитивный лад и оч . не затратно и в одном месте, пошти курортном - Кавказ!!

3. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение

И что из этого? Ваш дух телесен? Видящий Вашу плоть, видит Вас, или не видит Вас, а только видит Вашу плоть?

Никто из нас не видит в другом внутреннего человека, только внешнего, но это нам не мешает разговаривать с Петей, Васей, Колей, а не с их образами, с их храминами, палатками, жилищами.

Точно так и Бог.

Я рад, что Вы поняли, что Бог не плоть. Так и Вы не плоть.... при условии, что уже рождены свыше. Если нет, то да плоть.... хотя может как раз таки в этом вся и проблема, так как рыбак рыбака видит, а других не замечает.

Если Вы поняли, что Бог не плоть, так теперь увидьте Бога во плоти.
    Чистая истина. Христос есть Бог так, как обращаясь ко Христу мы обращаемся к Богу и Отцу. Плоть даёт возможность узнать духа по личностям и их принадлежности. Кто обращается к Христу тот обращается к Богу.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

4. ... мы, православные, говорим "плоть", а подразумеваем "тело" ...
    ... и мы говорим "тело", а подразумеваем "плоть" ...

5. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... мы, православные, говорим "плоть", а подразумеваем "тело" ...
    ... и мы говорим "тело", а подразумеваем "плоть" ...
    А можете тогда объяснить. Если мертвое тело = плоти, то как написано, что у плоти есть :
    Цитата из Библии:
    19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
    21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
    (Гал.5:19-21)

Если плоть = телу и тело = плоти, то тогда и у мертвого тела должно быть то, о чем говорит это место Писания.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

6. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    А можете тогда объяснить. Если мертвое тело = плоти, то как написано, что у плоти есть :
    Цитата из Библии:
    20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
    21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Если плоть = телу и тело = плоти, то тогда и у мертвого тела должно быть то, о чем говорит это место Писания.
    … когда на Тайной Вечере Иисус говорил о Таинстве Евхаристии, то Он говорил о Теле (свидетели тому - евангелисты Матфей (26:26), Марк (14:22) и Лука (22:19)), НО!..
    … НЕ много боле ранее Иисус сказал иудеям:"Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира" (Ин. 6:51) …

… Вы троим верите, а одному - нет?..
    … так дело НЕ пойдет: или ВСЕМ четырем верите или …
    … или НЕ верите никому ...

7. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира" (Ин. 6:51)
    Наверняка есть разница между распятой (Его) Плотью и нашей плотью. Иисус во всём был искушаем (плотью?) кроме греха конечно. Но и это можно объяснить. Господь сказал Каину (а в его лице всем нам), чтобы он господствовал над грехом. Видимо на землю наконец пришёл Ум Победитель.
    Свобода, мир, покой, радость и жизнь в Господе.
    Учеником Христа может стать, только человек последовавший за Ним, желая стать совершенным, чтобы примириться с Богом.
    Совершенный Дар, это Божий Дар, который даёт Отец своему сыну- Разум (Духа Святого).
    Пока внешний ожидает усыновления, внутренний человек имеет его по праву рождения от Бога.
    Для такого человека всё Писание вошло внутрь и ожило.

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    сказал Каину (а в его лице всем нам)
    Дело в том, что есть мы и вы, смешаются через семя человеческое но не сольются.

Нам, Бог сказал:
    Цитата из Библии:
    если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит.............................
    (Быт.4:7)

Мы делаеем доброе по Слову Евангелия Иисуса Христа и грех у двери не лежит, и не прикасается к нам....

А вы все пытаетесь господствовать над тем, что не в ваших силах... Перечитайте Римлянам 7 главу.

9. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Мы делаеем доброе
    19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

А вы все пытаетесь господствовать над тем, что не в ваших силах...
    Так сказал Каину Господь. Он бы не сказал, если бы не нужно было хотя бы попытаться.

Перечитайте Римлянам 7 главу.
    Учеником Христа может стать только человек желающий стать совершенным?

Свобода, мир, покой, радость и жизнь в Господе.
    Учеником Христа может стать, только человек последовавший за Ним, желая стать совершенным, чтобы примириться с Богом.
    Совершенный Дар, это Божий Дар, который даёт Отец своему сыну- Разум (Духа Святого).
    Пока внешний ожидает усыновления, внутренний человек имеет его по праву рождения от Бога.
    Для такого человека всё Писание вошло внутрь и ожило.

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    плоть противится духовному всегда!, а тело оно транцендентно и готово всегда страдать и служить людям!
    Плоть это что - то духовное в человеке или плотское, а то я что то не пойму никак что у человека за тело, которое не плоть?

- - - Добавлено - - -

Цитата из Библии:

А если плоть это не тело, тогда что же дух?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

11. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение

А если плоть это не тело, тогда что же дух?
    Испорченная природа тела, или просто природа тела, или программа тела. Похоже, что что-то близкое к душе. Писание говорит " душевные, не имеющие духа", что равно плотские.

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Испорченная природа тела, или просто природа тела, или программа тела. Похоже, что что-то близкое к душе. Писание говорит " душевные, не имеющие духа", что равно плотские.
    Под плотью я всегда понимал физическое тело человека. Физическое тело человека это таки тело или не тело?

13. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Под плотью я всегда понимал физическое тело человека. Физическое тело человека это таки тело или не тело?
    Словарь переводит и как испорченную природу.

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Словарь переводит и как испорченную природу.
    Что такое словарь, с каких пор словари стали Евангельской истиной?
    И как испорченную природу, утверждает словарь.
    Какую природу, природу физического тела или духовного?

15. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Что такое словарь, с каких пор словари стали Евангельской истиной?
    И как испорченную природу, утверждает словарь.
    Какую природу, природу физического тела или духовного?
    Мы же говорим о плоти. Плоть это физическая природа. Адам ( Человек) стал душою. То есть Адам ( Человек) = душа. Значит душа, не неотъемлемая часть плоти.

Ваши права